Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@sNatyska а посев на кандиду делали с определением чувствительности?

Мне помог Кандид B6 (клотримазол). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Лерхен ни фига они в жк ничего не делали! А платно по-моему как раз посев был, заглянуть бы в доки, но они все в карте беременной вклеяны!((( надо будет напрячь врача, чтоб посев сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тоже  тянет поясницу? Нормально ли это? Завтра ровно 34 недели (по месячным). На прием во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@muneca brava у меня во вторник 34 недели и на приём в среду. Смотря какая интенсивность болей в пояснице, если на низ живота боль не переходит, не переживай! Больше лежать надо, наблюдай! При усилении- естественно к врачу! У меня не болит не тянет, но каменеет сегодня с утра живот с повышенной интенсивностью.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sNatyska сказал(а):

Девочки крик души! Сил моих больше нет! Как избавится от молочницы этой гребанной??? За всю беременность- эта зараза без специфических проявлений просто обильные жидкие бело-жёлтые выделения ! 4 раза сдавала мазок и платно и в жк-одно и тоже-повышены лейкоциты и кандида в мазке, больше ничего! С врачом испробовали: пимафуцин, полижинакс, тержинан, залаин! Облегчение на 3-5 дней и опять обильные жидкие выделения и тот же результат в мазке! И да всякого рода пробиртики тоже для кишечника принимала! Че делать не знаю ?‍♀️, не хочу чтоб в родах ребёнок подцепил эту молочницу!((((

Я делала анализ на чувствительность к препаратам. Оказалось чувствительность есть к банальному нистатину, а к дорогим лекарствам - резистентность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме спасибо за совет! Буду сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska я очень долго с ней боролась еще за долго до беременности.Что только не вставляла и не пила.Посев сдала,определила препарат к которому она не устойчива и им вылечила.Но еще нужно во время лечения исключить сладкое,мучное,острое и жареное (она от этого и обостряется) и пить что-то для флоры кишечной.Я бифиформ тогда пила курс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дополнительно обратила внимание на гигиену. Не много ли мыла и пр? 

Может в обычной жизни норм, а сейчас реакция пошла на что то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Какое средство для интимной гигиены используешь? Хвалят клотримазол, и Нистатин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она вылезла, когда только забеременила! До этого таких проблем не было! Меняла и препараты и средства гигиены, че только не делала! Она не беспокоит... но в мазке вылезает! Все прибиртики тоже перепробовала....

Я думаю что здесь прямая связь с операцией год назад и с пищеварением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Скорей всего тогда связана с ЖКТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Максилак для кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska и у меня каменеет, аж перекашивает на один бок бывает. Но отпускает в течение минуты, может побыстрее. Врач говорит, что это нормально, пей магний! Я одно время пила, толку немного.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@muneca brava треники это.У меня тоже перекашивает ,когда каменеет.Сегодня уже несколько раз каменел живот и вчера.

@sNatyska попробуй тогда ограничить сладкое и мучное,если ешь конечно такое.Сладкие фрукты тоже исключить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феник Юляш как у вас дела с сыночком? Или я пропустила, или ты к нам не заходила давно..

@muneca brava Когда устаю или долго на ногах, тянет..Полежу и проходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@muneca brava магний хорошо помогает от тонуса и тянущих болей!) а треники они и есть треники)) у меня всю беременностью так, без болей! И все хорошо! Узи, анализы, ктг.

Когда линеечки уже  обновятся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня всю беременность живот каменеет и перекашивает , колола магнезию,  пила ношпу,   ничего не помогло...Сейчас 32 недели, пью по пол таблетки 2 раза в день нифедипина. Немножко лучше, чуть реже каменеет,  но все равно каменеет. Наверно особенность организма такая,  я уже привыкла.

Сегодня не спала всю ночь. Просто бессонница.Уже и светлеть начало, а я кручусь верчусь. Доченьку жалко, она только успокоится,  как мне то в туалет приспичит чаще чем раз в час,  то бедра заболят и надо переворачиваться..поэтому не спали обе.  А днем нет возможности поспать сегодня. Такая уставшая и разбитая (

Ещё у меня особенно по ночам появляются отеки..особенно на руках чувствую.  На ногах тоже если на косточку надавлю, то вмятина остается. врачиха моя в этот раз не назначила даже анализ мочи на белок (  и прошлый приём был больше месяца назад. Хорошо, хоть завтра иду. Буду выпрашивать . А то совсем не контролируют моё состояние. ..Очень переживаю!

А у меня линеечка сегодня наконец-то обновилась, 32 недели показывает, как и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 может вам действительно мыло не идет ваше, поменяйте средство на более счадящее, может часто моете там - тогда старайтесь мыло ограничивать1-2 в день остальные- водичкой или водичкой с травой

@Счастливая женщинa

читала что на спине не нужно лежать а против отеков самый рекомендуемый бок- левый.

еще урезатт соленое и сладкое

но вот у меня обе Б прсле 30 недель очень сильно все отекает, буду корректировать усиленнеедиетой- но слабо верится.

сын в 34 родился- не успела сильно отечь;

с дочей ходила до 37, отекли ноги аж до пояса- дамгать ими не могла нормпльно... муж компрессионные натягивал старался...слерживало пару недель. Потом давление 145/90 и белок небольшой и отправили рожать- КС изза поперечного положения... и только три недели после родов отеки более менее ушли... около 30 кг воды

назвали все это врачи преэклампсией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матрешечка// я никогда не пользуюсь мылом! Всегда спец средствами для интимной гигиены! Сейчас использую лактацид. Да проблема я уверена в кишечнике и пониженном иммунитете!

@Счастливая женщинa ооо как я тебя понимаю! Туалет- любимое помещение по ночам! И боли в костях !!! И усталость и недосып жуткий ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sNatyska сказал(а):

@Матрешечка// я никогда не пользуюсь мылом! Всегда спец средствами для интимной гигиены! Сейчас использую лактацид. Да проблема я уверена в кишечнике и пониженном иммунитете!

 

@sNatyska я как раз в беременность не смогла пользоваться лактацидом  - именно потому что он вызывал молочницу. В моем случае сильное закисление среды ее провоцирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матрешечка// на спине вообще не сплю, а на одном левом боку бедро болит..

.@sNatyska  да, ещё и немеют руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули у меня по ходу опустился немного живот! Для повторнородящих я так понимаю это впринципи норма? Стало даже немного легче дышать и животик как бы снизу ложится на ноги, когда сижу!

Даже пупок немного втянулся, а до этого торчал!

@Лерхен хм, надо задуматься... а мне наоборот, когда им подмываюсь, прям легко чисто и комфортно!

@Счастливая женщинa у меня немели руки в первую беременость! Как вспомню, так вздрогну!

И на поясницу пошла нагрузка больше, прям чувствую поднывания...

А ещё у меня вес по ходу на месте почти  топчится... прибавила за 2 недели максимум 500-600 г и я так думаю, это малыш набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Не рано что живот опустился? Может тебе кажется? 

Я тоже все со страхом..Уговариваю не торопиться.. На счет лактацида согласна, не могу без него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое интересное, с обеда ребенок спокойный, легкие такие, нечастые движения... 

@Ledi79(T@nushk@)// может и кажется, но судя по форме, немного ушёл живот вниз! Нет того давления на диафрагму, когда сижу! И появилось давление на поясницу! И кушаю сегодня за раз больше, чем обычно... видимо реально место я желудке появилось) рановато я думаю конечно... погуглила, почитала про это... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня с весом тоже фигня какая то... От веса в четверг после завтрака сегодня натощак - 3 кг... На своих мужчинах проверила, весы показывают правду... Я в шоке, как такое может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...