Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Innusy,  извините если я не права,но какая разница как выглядит клиника,раз она соглашается с вами по поводу гистеры и т.д то значит вы на правильном пути,и для результата нужно что то делать!Мне на первом же визите после узи сказала что будет гистера,а то а счет асистента она есть,но на первом визите она особо не нужна,так как всё смотрит и говорит врач,а дальше уже пишет печатает асистент,и кстати связь вы будете с врачом не с асистентом как в многих клиниках!

Изменено пользователем Ланушка22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините если я не права,но какая разница как выглядит клиника,раз она соглашается с вами по поводу гистеры и т.д то значит вы на правильном пути

ну незнаю, по моему это будет странно, если врачи будут соглашаться со всеми пожеланиями пациента
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.A.R.T.I.N.A, Буду думать, а сейчас пока надо дождаться М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланушка22

Я просто сравниваю,это чисто первое впечатление и оно не только у меня такое,если был в Исиде.

По поводу доктора,Как раз это и смущает немного,что все мои пожелания одобряются,Да это отлично,с одной стороны,Но с другой немного настораживает.

У меня просто в Исиде в первом же протоколе все было сразу плохо,Как началось,так и закончилось...И сложно понять и принять решения кому довериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня,  ну да, пару циклов отдохнуть, восстановиться. А с сентября двигаться дальше. Я, кстати, сама посматриваю в сторону Польши - Ботян, Инвикта в Гданьське. Или больше даже Чехии (Злин, Брно), там к ним едут массово британки, немки после 40, так что большой опыт именно с этой возрастной категорией. Хотя есть нюансы,конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, найти «своего» врача по своим личным критериям. Ассистент в моём случае и с АН, и с Ши играет важную роль, с самого первого приёма. Я тоже шла к врачу с целым списком «хАчу» и почти все мои хочухи были отклонены (длинный крио, гистера, подсадка 2х оставшихся Э) я вышла с недовольным лицом. В итоге всё что сказала Ре было грамотным и Б наступила. Таня и Тая тоже принимали огромное участие в моих приёмах, интересно, кто с осени будет работать рядом с Ши))

Так что девочки, ищите и обязательно находите)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, а чего смущает? Может просто непривычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, не пугайся, что доктор согласился с гистерой и твоим пониманием крио-протокола. Дело в том, что в разных клиниках подход отличается.

В МиД мне еще на первичном приёме сказали: "сначала гистера, а потом ЭКО. Это увеличивает шансы на успех".

А в Исиде Ши гистеру провела после двух неудачных попыток. По мнению Ши: гистера - это вмешательство в организм, которое может иметь в т.ч. и негативные последствия. И делать её просто так всем подряд без показаний нельзя.

 

Согласна с Милой TwinAngelsMom

Нужно найти "своего" врача! Специалиста с которым тебе будет комфортно и которому ты сможешь доверять. А отстаивать свою точку зрения на повышенных тонах - это точно не вариант :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все познается в сравнении. Желаю тем, кто ищет, найти именно того врача, с которым непременно все получится.

 

И да, в Надии ассистент это обычный секретарь, она только печатает и вызывает вас на прием, причем она одна для всех врачей (ну вот одна ещё появилась недавно), а все вопросы решаются исключительно с РЕ, в том числе и связь всегда только доктором, но радует что на звонки отвечала мне всегда и днём и вечером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem

Бараненео сказала посмотрим по узи показания к гистере,вчера был 26 день,не очень информативно смотреть,но эндометрий был неоднородной. Пойду на 6 день,знаю,что бывает по узи ничего не видно,а потом при гистере находят бяки.У меня остались 2 эмбриончика и рисковать ими не хочется,но и лезть в организм с системой без показаний не очень хорошо. Бараненео больше склоняется не делать,но если я хочу сделает.

 

darinkamalinka, По поводу непривычно,возможно.Клиника смотрится намного скромнее,у Ха оставаться это наступить себе на горло,учитывая,что каждый этап нашего протокола был провальный... А когда все гладко на приеме,подсознательно ищешь подвох,после опыта предыдущего))))

 

 

Изменено пользователем Innusy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, я для себя поняла, что мне с доктором должно быть комфортно! Сколько я не пыталась себя переубедить, что моральная сторона протокола не важна, так у меня и не получилось. Хотела тоже переходить в Надию после первого протокола, но решили ещё раз попробовать в Исиде, но у другого ре.

В Надии я тоже не знаю к кому бы пошла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто сталкивался,объясните мне пожалуйста. Откуда может взяться уреаплазма,если смены партнеров не было?Ну у меня по крайней мере точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***

Я как-то даже боюсь отвечать. Такая интимная тема, нужно почитать все возможные причины и следствия появления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***,  элементарное ослабление иммунитета и как следствие, может выстрелить все, что в нас живет (герпес, молочница, уреаплазма)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, я полностью согласна по поводу иммунитета. Раньше вылазила время от времени. Партнера не меняла))), но стала подмываться цитеалом ( не постоянно, но через месяц месяц цитеал - месяц другая подмывашка) я просто аллергик и цитеал постоянно нельзя)+хождение по дому без белья способствует уменьшению уреаплазмы и для кексов, и для уменьшения уреаплазмы. Еще пью пробиотики для желудка. Еще мне рекомендовали эпиген спрэй для профилактики.. Уреаплазма будет постоянно вылазить если снижен иммунитет. ЖКТ должно прям кричать-пора мною заняться. При беременности для ребенка очень важно , когда идет закладка всех органов, чтобы у мамочки с этим все было ок. Еще рекомендовала бы посев на уреа+ антибиотикограмма для обоих , чтобы оба пролечились и не заражали партнера.

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, а я б пересдала в другой лабе, чтоб убедиться точно, а потом искать причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, иногда знание -это сила. Я не выбираю бы врача по тому согласен он или нет. Я решаю сама т.к. -это мое здоровье и здоровье моего будущего ребенка. Я выбираю клинику по эмбриологии-это +1 в решении проблемы. Если врач соглашается , то это я считаю плюс. Если ты планируешь гистеру, то по мне врач видит умную женщину, прошедшую не один протик ( гистера показывает все изнутри, только нужно сделать посев, проверить на клетки киллеры и на вирусы). Мы сами ценим свои снежинки и их считаем,а не врачи.... им все равно...

 

Еще по поводу всех проблем. У меня , например, F2 гетеро-поэтому кровь нужно готовить заранее. Не каждый РЕ этот вопрос прорабатывает. В моем случае нужно кровь готовить заранее на нмг с 5 д.ц., а это тоже очень нужно знать при протике и самой контролировать после переноса. А готовится лучше заранее, что в первой фазе наросло в протике, то и твое во второй ТВОЕ. Еще я сдавала ПЦР на вирусы и у меня все-таки нашелся ВЭБ в слюне и я очень благодарна девочкам с темки тромбофилия, что они меня надоумили сдать.

Изменено пользователем ЯБусинка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я забыла уточнить по поводу ограничений после гистеры, действительно на море нельзя 2 недели?

Изменено пользователем Innusy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, а чего нельзя? Мне врач не запрещал. Я была на море после гистеры. Результаты не сразу, да и смена обстановки и морской воздух все способствует восстановлению. Может море вам поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, Вот я как раз закончила лечение. Гинеколог сказала, иммунитет ослаб скорее всего, в апреле все было идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я забыла уточнить по поводу ограничений после гистеры, действительно на море нельзя 2 недели?

две недели нельзя загорать и купаться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки,читаю вас и думаю, если решусь на крио, надо Э из Исиды забирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя. Мне из всего лечения после гистеры назначили только диклофенак, который мне не подошел. Что я свечки ставила, что не ставила толку было для меня 0.Муж предложил поехать на Азовское море на недельку, пока будут результаты и я ему очень благодарна. Во первых витамин Д, во вторых мы много гуляли, в третьих, когда пришли результаты, то я смогла в Украине купить препараты дешевле на много и привести их домой+ смена обстановки для меня это было все равно, что подарок на День рождения))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, а что тебя настолько смущает в Исиде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу врачей))). Я в Донецке не нашла врача который бы подходил именно мне за 13 лет, а их у меня много было. Столько денег выбросили в урну.Все предлагают одно и тоже ( гормоны , Мирена, но ничего нового). Кровь никто не проверяет и т.д. Все говорят у вас все ок год и все будет ок. И это не один врач.... Девочки, все это хорошо когда тебе 25, но когда намного больше, то начинаешь думать о том, что а не помочь ли себе самой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...