Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Вот и я об этом, врач хотела видимо себе облегчить задачу, только еще организм надо учитывать, тем более в прошлом апреле на 13 ДПП крио в ЕЦ у меня был ХГЧ за 100, тут я согласна видимо был плохой эмбрион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом, врач хотела видимо себе облегчить задачу, только еще организм надо учитывать, тем более в прошлом апреле на 13 ДПП крио в ЕЦ у меня был ХГЧ за 100, тут я согласна видимо был плохой эмбрион.

 

я сначала боялась ЕЦ, так-как в свежем эндик при переносе был всего 8 мм и думала, что на ЗГТ было-бы надежней. Но Козачек решила, что нечего травить гормонами, если так быстро организм сам восстановился после свежего. Правда я подгоняла эндик еще сама свежим ананасом)) Не знаю - помог он или нет, но в крио переносили на 9,7 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, а Стрелков разве в Давно? Или вы в другую клинику хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darinkamalinka, нет, Стрелко в Родином Джереле, я к ней на следующую пятницу записалась, пойду поспрашиваю.

 

Nikysha55, у меня эндометрий в ЕЦ до 12-13 дорастает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что на ЗГТ лучше статистика, возможно в имплантационное окно не так просто попасть

конечно же облегчают задачу и заодно снижают риски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Исиды, а что в Исиде все программы ЭКО с ИКСИ? Без ИКСИ не делают чтоли? Ведь для икси должны быть показатели, а не просто так, правильно ж?

Врач ничего не сказала по поводу какую именно программу будем делать, так как решили начать с ИИ, а я теперь сижу и гадаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, да, все программы с ИКСИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, да, все программы с ИКСИ

Я просто не очень разбираюсь в этом, это хорошо или плохо? Разве нужно всем делать икси?

Изменено пользователем marisha87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, Почему нет? Выберут самые лучшие спермики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, Почему нет? Выберут самые лучшие спермики))

Та в том то и дело что СГ у нас отличная и я как-то даже не рассчитывала на икси... Все таки механическое вмешательство в клеточку как-никак, мне кажется не очень хорошо.

 

 

Где-то читала что при проколе яйцеклеточки во время введении сперматозоида разрушается 10% ее...

Изменено пользователем marisha87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, я тоже ре спрашивала про это,т.к.икси нам не показано,в тот раз оплодотворил ось сами,она мне ответила,типа это повышает шансы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87,  моїх дві Казявки іксі, все в них на місці)))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та в том то и дело что СГ у нас отличная и я как-то даже не рассчитывала на икси...

дело тут не только в СГ, но и в яйцеклетках. Существуют аномалии оболочки яйцеклетки, из-за которых сперматозоид не может самостоятельно проникнуть внутрь клетки. Если при ЭКО оплодотворение может не наступить в силу того, что сперматозоид просто не смог «добежать» к яйцеклетке, то в результате ИКСИ можно получить оплодотворение, используя даже неподвижный сперматозоид. Главное, чтобы он был живым.

 

Если ты сторонница более "натурального" подхода, думаю можно попросить Ре не делать ИКСИ, но стоимость уже включена в протокол :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икси сейчас используют абсолютно при всех протоколах как у нас, так и за рубежом. Эта методика в разы повышает успешность протокола! А каждая клиника стремится улучшить свою статистику.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. У меня сниженный овариальный резерв, так что мне может как раз и хорошо будет икси, так как яйцеклеток и так не много. Амг снижен, фсг повышен. В моем случае мне наверное еще и ЭКО Плюс предложат(((

Изменено пользователем marisha87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, линеечка супер! Очень милая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, линеечка супер!!! Класс!!!

 

marisha87, скорее всего да,начнут с такого вида протика

 

Хельга.с, звучит обнадеживающе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, скорее всего да,начнут с такого вида протика

Как начнут так и закончат)) Будет только один протокол. Денег на больше нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, пусть все закончится беременностью))) а вообще мы когда шли в протик в первый раз тоже думали,денег есть на одну попытку,по ом было два крио,лечение,третье крио ..и ничего. Я плакала где ж ещё взять денег,но ничего прорвались,хотим вторую свежую попытку, только морально не могу настроиться,и ре выбрать((( так что настраивайтесь себя на удачу,но и в случае провала,план б появится,это я точно знаю!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, молодец! Пока настоаивайся и выбирай ре. Ты хочешь оставаться в исиде или и клинику менять? От Вацик я бы тоже ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, ну с ней я как то нашла общий язык,просто хочу сменить руку. Пока в исиде останусь,ну надеюсь все выйдет.главное настроиться на правильную волну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darinkamalinka, Удачи!!! Держим за Вас миллионы миллионов кулачков! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darinkamalinka, Пусть все получится с новым ре! Определилась уже к кому пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, хочу тебя подержать и пожелать удачи у Стрелко. У меня знакомая у нее две эко (1 св.2крио)- два пузика. Хоть она врач и не очень внимательная.. Ее надо контролировать. По этой причине я выбрала не ее, а Уланову. Она мне очень понравилась, хоть про нее много и не очень хороших отзывов. А сейчас рд еще и на новом месте. Операционная как космический корабль :)

Но, я так поняла, в клинике сейчас склоняются к икси и переносе не в свежем, а крио цикле. Типа что б не рисковать хорошими эмбрионами. Даже девочки на ресепшене мне говорили: так а у нас без икси почти не бывает протоколов.. (когда стоимость узнавали).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, нет)))) Хотя вариантов не много Ши и Св

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...