Перейти к публикации

Тампоны с левомеколем, мазью Вишневского и т.п.


zimushka

Полезные сообщения

ksujsha08 , мне мой Г сказала ставить на сутки ,т.е. вечером поставила и на сл.день вечером вынула и так делать10раз, но е каждый день, а сутки через трое.Правда я так сама не дошла еще до этого леченния, руки не доходят :grin: А на два часа смысла нет ставить,эффекта мне кажеться ноль будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

diana-osipchuk мне кажеться ,что зачатию это не мешает, мне мой врач ничего про это не сказала, хотя тебе лучше у своего Г уточнить конечно. Мы активно планируем и про предохранение она тоже ничего не говрила, только делать и все, наоборот вроде мазька всю бяку вытягивает, если есть ,так что удачи тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за ответ!А то у меня уже для мужа в организме места не остаётся!Мне тут прописали от спаек в попу микроклизмы концентрата ромашки, а в другое место тампон с вишневского или вулнузаном(я вулнузан ставлю).Ставить вечером, а утром вынимать.Получается,что сексом только днём можно заняться... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diana-osipchuk а тебе вишневского каждый день надо ставить да? И что такое за мазь вулнузан. А на счет секаса то да, вам только днем и можно получаеться заниматься :grin: Но на самом деле если ты отслеживаешь овульку свою ,то в эти дни самые благоприятные мазь не ставь да и все или ставь ее с утра, днем тоже можно с таким тампоном ходить. А про микроклизьмы против спаек реально помогает чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От спаек в малом тазу помогают уколы Лонгидазы,но они стоят!!!Мне прописали свечи,но я их не нашла, а концентрат ромашки надо 2-3 месяца каждый день делать(1 стол ложку концентрата на 2 стол ложки воды).Этот концентрат в аптеке называется Рекутан. Мазь Вишневского лучше чем Вулнузан,но они эдентичны,только вулнузан без запаха.Но в этом цикле я решила, что буду ставить вишневского.Мне назначили 10 тампонов с 14 по 24 день цикла, на 2 месяца.Ещё я в понедельник иду на процедуры какие-то в физиотерапевтический кабинет.Потом напишу какие, пока не знаю.Но у меня трубы проходимы, просто они малоподвижны и много спаек связанных не только с воспалительные процессом,но и с геморроем.Такие вот у меня бяки!Кроме всего у меня ещё и у мужа астенозооспермия.Так что всё сразу лечим...или калечим... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и не подозревала, что это реально помогает!

 

мне после лапароскопии написали тампоны с вишневским (мед)+сок алоэ №14. сок алоэ не нашла, знакомых с алоэ нет. а я и ничего не делала, думала пустяк :blush: вот сбегала купила, скрутила (кстати, ловко получилось! наверное сказывается инженерное образование :Hello: ) и испытываю :worried:

 

надеюсь чемнить поможет. мне давно говорили про мою эрозию, хотя после прочитанного в этой темке, я и не уверенна что это она... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется... или от меня действительно воняет вишневским?.. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня пробс :( тампоны с вишневским все хуже и хуже вставляются :( аж с силой приходиться, размер тампонов не увеличивала, даж немного уменьшила :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эрозия, но она со временем уменьшилась и врач говорила, что затягивается(цитологию, кольпоскопию делаю раз в полгода), +еще хр.андексит зимой-весной лечила.

Сейчас активно планируем Б. Тоже хотелось бы полечится тампонами, но боязно, что это может помешать Б-ти. Г. мне говорила как то, что при Б нельзя никакие свечи ставить, вот я и побаиваюсь, вдруг Б наступит в период, когда я тампоны ставить буду.

Кто-нибудь совмещал планирование и лечение тампонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, я вот точно знаю, что не Б, т.к. только после лапары, мне после нее и назначили. может тампоны помешают заБ, но я читала в этой темке, что активно планирующие тож ставят тампоны... посмотрим, что другие девочки ответят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибо, да подождем еще ответов, а то я темку всю прочитала, только diana-osipchuk вроде бы планировала совместно с тампонами.

У меня вот еще вопрос с чем лучше ставить тампоны, если хочу 2х зайцев убить - эрозию залечить и спайки рассосать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, а Г тебе ничего не советовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Г сказала, что если планируем, то пока оставим эрозию как есть. Еще однажды назначила мне прыскать эпиген-интим спрей, после 3х дней прысканья его на ночь у меня первый раз в жизни молочница появилась. Я в шоке была вообще. Но врачу этому я доверяю, тем не менее, она вылечила мне воспаление. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот перестала делать, на 7-ой день на кончике тампона стали поялвляться алые выделения, сначала думала М пришли, да нет уже 2 дня и тихо. теперь только такой ужас от вишневского внутри, флора мне кажется нарушилась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, :blink: а Вам врач назначал?

Я уже собиралась поделать тампоны с левомеколем, т.к. что то тянуло низ живота и придатки болели, как во время воспаления, но теперь страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, после лапары, прям в выписке назначили. флора кстати восстановилась за пару дней. сейчас все ок. только вот не знаю, доставлять еще 7 дней или нет :scratch: прочла в темке по лапоре, что возможно назначили чтоб спайки после лапары не образовались.

 

но думаю что если тебе не назначали, то самой не стоит. ведь если есть воспаление, нужно знать его природу, чтоб хуже не стало. у меня гистологию брали, вот муж завтра результаты забирет, ксли все ок, то наверное поделаю еще 7 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я уже знаю диагноз давно, у меня хронический аднексит левосторонний, там же слева есть спайки. :worried: Все пролечили еще до лета, летом был идеальный анализ на флору, но когда замерзаю снова болит поясница, придатки, это проходит, но ведь хочется обезопаситься и сделать что то для того, чтоб воспаление ушло если не навсегда, то надолго и спайки рассосать очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случилось обострение хр.аднексита на этой неделе, попробовала повставлять тампоны с левомеколем, страшновато было сначала, а окаалось очень даже :thumbsup: 3 дня по 1 тампону часов на 5 и боли прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, я всю эту темку прочитала и девочки хором все пишут, что лучше всего на весь день и менять 2 раза в день утром и вечером. я так и делала. а страшного и правда ничего нет! вообще никакого дискомфорта :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, :wave: я здесь совсем недавно Подскажите, а эти тампоны просто противовоспалительным действием обладают, или они ещё и на спайки как-то действуют?

Мне Г выписала тампоны с димексидом, кто-нибудь делал такое? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola707, здравствуйте!

А от чего Г их выписал? Мне самой интересно как со спайками бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было обострение хрон. сальпингоофорита, после лечения(цефазолин,метрогил,алоэ,хлористый) у меня были боли и г назначила мне эти тампоны Вот думаю может Вишневского попробывать,может он лучше поможет :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне одна знакомая расказзал об чудесных свойствах этого тампона, и я уже готова хоть в ковер самолет поверить, только чтобы помогло. Может кто-то что-нибудь знает или пробывал на себе? И вот , что нашла в интернете:

Как известно, омертвевшие клетки, которые собираются в множественных складках матки и влагалища, при определенной температуре и влажности, создают благоприятную почву для размножения многочисленных вирусов и бактерий. Они способны колонизироваться и вызывать такие заболевания как воспаление внутренней оболочки шейки матки, эрозии шейки, воспаление в области таза, воспаление придатков и т.д.

 

Чтобы не допустить эти осложнения и применяют лечебно-профилактические тампоны компании «Beautiful Life»

 

Показания к применению:

 

профилактическая очистка организма естественным путем;

 

воспаление внутренней оболочки матки;

 

эрозия шейки матки;

 

воспаление в области таза;

 

воспаление придатков;

 

молочница;

 

геморрой;

 

недержание мочи, цистит и др.

 

 

 

 

Характеристика тампонов фирмы «Beautiful Life»

 

Лечебно-профилактические тампоны, производства Гонконг, входят в группу препаратов оздоровительной продукции. Рецепт приготовления данного препарата был взят из древних источников китайской медицины, насчитывающей более 5000 лет.

 

Основой предлагаемых тампонов являются древнейшие рецепты тибетских гомеопатов и самые современные биотехнологии.

Лечебно-профилактические тампоны состоят из несколько десятков видов натуральных традиционных китайских компонентов, которые оказывают профилактическую поддержку женскому организму и помогают избавится от многих серьезных гинекологических заболеваний.

 

При этом регулируется внутренняя секреция, улучшается кровообращение и цвет лица, разглаживаются морщины, исчезают пигментные пятна. Препарат помогает избавиться от таких гинекологических заболеваний как: воспаление внутренней оболочки матки, эрозия шейки матки, воспаление в области таза, воспаление придатков, лечит геморрой (заживление ран, останавливается кровотечение, убираются узлы), недержание мочи, цистит и т.д.

 

Множество лабораторных исследований подтвердили, что данный препарат является надёжным и безопасным для здоровья человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после лечения хр. сальпингооофорита (метрогил, циклоферон) мой Г сразу назначил свечи Гексикон -10 шт на ночь и тампоны с вишневским 5 шт на ночь. Сейчас собираюсь на ГСГ и он опять сказал вставить тампоны с мазью вишневского на 5 дней на ночь. Сказал, что против воспаления лучше пока ничего не придумали. :rules: После 2 ночей что-то стала чуствовать свои яичники и низ живота. :shock: Наверно, проявляеться ее действие? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а то, что после вишневского тянет живот, это нормально? А то я боюсь уже ставить тампоны: подержу несколько часов (4-5) и тянет низ живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...