Перейти к публикации

Мазь.


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, я месяца 3 примерно, после того, как переболели вирусом, перед каждым выходом из дома, сыночку мазала оксолиновой мазью в носике. Подскажите пожалуйста, это вредно? ( что то переживаю теперь.... Она как то действует плохо на мозг или голову? ( 

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 2
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А себе мазали?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в детстве наверно тоже мазали? Похоже влияет, да))))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вредно. Не работает нос. И не защищает ни от чего 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная эта оксолиновая мазь...мазали сыночку, а на мозг подействовала вам

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Это вредно. Не работает нос. И не защищает ни от чего 

А чем вредно? Я в беременность мазала первый триместр как раз февраль апрель вирусы всякие боялась подцепить, никаких последствий плохих не заметила, не заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk себе тоже мазала 🤪

@Лелечка ну я конкретно про детский организм спрашивала 

@Мамитта в себе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж и мазать, то лучше Виферон в геле. И в периоды ОРВИ (при походе в ПК, ТЦ и тд), а не каждый день. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@NskMsk себе тоже мазала 🤪

@Лелечка ну я конкретно про детский организм спрашивала 

@Мамитта в себе 

А вы с чего вообще взяли что вредно? Где-то прочитали, послушали и бабка на лавке сказала, или педиатр в гос поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка ворсинки склеиваются и не выполняют своих функций 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лелечка сказал(а):

педиатр в гос поликлинике

А педиатр в платной это очень часто тот же врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Лелечка сказал(а):

А чем вредно? Я в беременность мазала первый триместр как раз февраль апрель вирусы всякие боялась подцепить, никаких последствий плохих не заметила, не заболела.

Когда временно, то ещё сносно. 

Но стороны "иммунной системы" носа вредно. Ребёнку с рождения мажут мазью, в организме не срабатывают защитные механизмы от микробов, которые попадают через нос, за них действует мазь. 

немного мозг некоторым родителям надо включать при использовании некоторых медикаментов. 

Чем больше вопросов от автора, тем больше склоняюсь, что разводилово полное. Но не может быть женщина на столько глупа. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 для вас. Ответ "платного" врача.

Помогает ли оксолиновая мазь. Совсем короткий ответ: нет, не помогает. Почему? Потому что ее разработали в 70-х годах XX века, когда представления о вирусных инфекциях были, скажем так, недостаточно полными. И нет, в оксолиновой мази (вопреки ее названию) нет оксолиновой кислоты, которая действительно хоть каким-то эффектом обладает — во всяком случае, против бактерий (но не против вирусов).

Но «оксолин», который в мази, — это потомок нафталина (диоксотетрагидрокситетрагидронафталина), с оксолиновой кислотой ничего общего не имеющий и никак не работающий ни против бактерий, ни против вирусов. Вторгаясь мазью с плохо изученным в качественных клинических исследованиях эффектами в стройную систему местной защиты слизистой оболочки носа, мы можем только навредить. Так что место оксолиновой мази — в фармацевтическом музее, но никак не в домашней аптечке. Ее время ушло окончательно и бесповоротно.

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Но не может быть женщина на столько глупа. 

Согласна. Надеюсь, что это просто "стеб".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- чем вредно?) 

Так на мозг же действует. И на голову.

11 минут назад, october31 сказал(а):

Надеюсь, что это просто "стеб".

К сожалению, это не стеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не задумывались, что неосознанно вредите своему ребёнку? Сами то подумайте, каждый день вы лезете в здоровый организм ребёнка, чтобы обезопасить его от чего-то. Это ВАША паранойя, из-за которой может пострадать ребенок, вы нарушаете защитные функции организма, все дети болеют и этого не избежать. Вы боитесь всяких там формальдегидов, а сами ежедневно пихаете в нос ребёнку химозу.

Я в шоке! Три месяца ежедневно перед каждым походом, и ведь не один раз ведь, наверное, летом гуляли! Миромистином хоть не заливали после каждой прогулки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- чем вредно?) 

Тем , что Вы мазали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля виферон вообще признали же опасным 

@Лелечка педиатр

@kacandra ох, да, одна вы умная) куда всем до вас

@october31 навредить чем??? 

@Nadia86 а вы вкурсе вообще как тяжело мой ребёнок болел???? Все дети болеют. Да! Но каждый по разному. Я и стала опасаться всяких вирусов после того, как мы попали в больницу и когда ему 5 дней делали капельницы, уколы, рентгены.... Думаете, я просто так решила что буду мазать? Мы живём на 16 этаже. Лифт у нас один. И все время в нем кто то ездит. Рядом с нами живут неблагополучные люди, которые сильно пьют. И я мазала больше от того, что нам постоянно приходиться ездить в лифте, где дохрена народу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

виферон вообще признали же опасным

Вы что-то путаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

Мы живём на 16 этаже. Лифт у нас один. И все время в нем кто то ездит. Рядом с нами живут неблагополучные люди, которые сильно пьют. И я мазала больше от того, что нам постоянно приходиться ездить в лифте, где дохрена народу.

Ходите пешком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна гоните? С коляской????? 

@неЮля нет. Почитайте. И свечи тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы так не даете иммунитету работать. Убиваете его. Я своей ничего ни разу не мазала, так мы и болели за два года один раз: ковид был с высокой темпой два дня и все. Мы всей семьей так переболели. Но мы с рождения закаляемся и она у меня голышом дома. Хотя все окна на проветривании. Спим с полностью открытым окном и зимой на проветривании всегда.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 с младшим первый раз заболели,  когда ему было 5(!!!!) Месяцев, пневмония! Лежали 20 дней в больнице. Средний в это время болел дома, а потом еще полгода держалась температура 37. Так что можете не рассказывать, что только ваш ребенок тяжело болеет.

Но мазать летом оксолиновой мазью нос, потому что когда то болели - это бред, в моем понимании.

Вам уже написали. Мазь не даёт правильно работать слизистой носа - "забивает" ворсинки. А это первый барьер для вирусов в нашем организме. Благодаря вашей мази вирусы и бактерии беспрепятственно попадают дальше в организм. Работа на 5, только не в ту сторону, что вы хотели :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...