Перейти к публикации

Тампоны с левомеколем, мазью Вишневского и т.п.


zimushka

Рекомендованные сообщения

Привет, девченки. Темки такой не нашла. Мне мой Г все советует при обострении восполения, или просто для снятия неприятных симптомов "там" повставлять самодельные тампончики с левомеколем. Я все отбрыкивалась, но сегодня дозрела и купила мазь. В анатации написано, что наружно. Но в тоже время пишут, что можно вводить с помощью шприца в полости. Г говорит, что прям все вытягивает, и когда тампон достаешь, он может быть со сгустками гноя. Воспаление типа так уходит. У меня к вам вопрос. Может, кто пользовался уже? Действие действительно есть? Стоит вообще напрягаться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а грибок надолго не заработаешь? м.б. полижнаксы, или что-нибудь такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феникс, не, Г сказала, что это все фигня. Надо сначала левомеколь, а потом можно уже какой-нибудь клион-Д или полижинакс. Да и то не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м.б. полижнаксы, или что-нибудь такое.

Все уже испробовано по пятнадцать раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Г мне прописывала Левомеколь на ночь при эррозии, тампоны я покупала у нее...На самом деле очень помогло :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suny, спасибо. А то я просто про такой способ первый раз от нее слышала. Вот и сомневаюсь. Я сама буду делать тампоны. Ты не помнишь, как они у нее были? По форме, по виду? А то мне изобретать непойми что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, круглые марлевые тампоны, а внутри вата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто покупала тампаксы,мазала их чем надо и вставляла.И ничего изготовлять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто покупала тампаксы,мазала их чем надо и вставляла.И ничего изготовлять не надо.

НО ВЕДЬ ТАМПАКСЫ В СЕБЯ ВПИТЫВАЮТ, А ТАМ В ГИНЕКОЛОГИИ СВОИ НУЖНЫ ИЗ ВАТЫ И МАРЛИ. ОТ ТАМПАКСОВ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ, ВСЕ БЫ ТАК ДЕЛАЛИ. ИХ ДЕЛАТЬ ЖЕ НЕ ТРУДНО СОВСЕМ И ДЕШЕВЛЕ. А МОЖНО И В ЖК В ПРОЦЕДУРНУЮ НАПРОСИТЬСЯ МОЛ Я НЕ УМЕЮ САМА ВСТАВЛЯТЬ - ОНИ ДОЛЖНЫ СТАВИТЬ. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙ ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ, ЛЕВОМЕКОЛЬ МЫ СТАВИЛИ НАШЕМУ КОТУ, ВЕТЕРИНАР ПОСОВЕТОВАЛ, ТОЛЬКО ВОТ НЕ ЗНАЮ КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ. ШПРИЦОМ В АНАЛЬН. ОТВЕРСТИЕ ВВОДИЛИ. БЕДНЯШКА :cray: Я ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА, ЧТО ЛЮДЯМ МОЖНО СТАВИТЬ, САМА ТОЖЕ ТОГДА ПОПРОБУЮ ИНШАЛЛА :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julika88, пожалуйста, пишите нормальными буквами, а не БОЛЬШИМИ! Вы же умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а мне моя Г прописала тампоны против воспаления и эрозии , но не с левомиколем ,а с мазью вишневского и ставить на сутки с вечера до вечера сл.дня. Честно говоря я еще не пробовала , боюсь, ведь вишневского так воняет , непредставляю как можно сутки отходить. Вот думаю ,может ее на левомиколь заменить ,что скажете? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с мазью вишневского

Вообще, мне Г сказала сначала с левомеколем, а потом с Вишневским. Посмотрю, как левомеколь будет действовать, а поом подумаю. Мне кажется, левомеколь даже лучше... Но это мое мнение, субъективное. А так я просто не знаю.

Suny,

круглые марлевые тампоны, а внутри вата

А куда тогда крем наносить? Внутрь на вату, или сверху просто намазать? А хвостик есть, или просто комочек такой? Блин, вчера что-то намудрила, но как-то мне не понравилось мое сооружение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эрозию исцелила тампонами(тампаксами,хоть и впитывают,но,наверное,не все :grin: ) с облепиховым маслом.Раз пять вставила.А собирались делать прижигания.Когда пришла к Г,она очень удивилась,и сказала что делать больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, берешь маленький кусочек ваты (кругляш около 3 см в диаметре, если немного сжать, можно немного меньше - через пару дней приноровишься), заворачиваешь в бинт, завязываешь и оставляешь хвостик - чтобы было за что его потом доставать. Мазь наносишь уже сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, спасибочки большое. Попробовала. Почти получилось... Теперь бы еще с дозировкой крема определиться, и будет вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в клинике тампон ставили.Так вот мази на тамнон они положили 1,5х1,5 см,высотой 0,5 см(на глаз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kivae, нифига себе! Да я себе столько не затолкаю! Вчера побольше положила, так половина при введении вывалилась... Вообще не знаю, доходит ли чего-нибудь до места назначения или нет... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сделала уже 2 раза сама ,ничего вроде, не все вывалилось ,что то осталось)))) Думаю полюбому мазь до места доходит, даже если она при введении смазываеться.Будем надеяться, что поможет и эрозии и моему воспалению.И тебе zimushka того же желаю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,в клинике им проще вводить,с зеркалом. :) Просто,наверное,надо приноровиться,позу,чтоль,принять какую-нибудь другую.Даже если и вывалилось,что-нибудь да дойдет до места назначения,все-таки там тесно и узко,и сыро.Перемешаеться.:)

Натусечек,попробуй все-таки с облепиховым маслом,отлично исцеляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет kivae, уже начала с маслом эксперементировать, вот даже на ощупь вроде меньше эрозия намного стала ,а то у меня ужас что там было :this: Правда к Г.еще не ходила ,что она интерсно скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусичек, когда сходишь, отпишись потом. А с левомеколем закончила уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я левомеколью горло лечила, дома холодно, зараза бродит по работе, я им шею мазала. хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka,

от себя скажу, что лучше тампонов с мазью ТРАУМЕЛЬ для снятия воспаления я еще не делала :good:

у меня когда после удаления эрозии сосудик никак зажить не мог, помогло буквально с 1-2х применений

http://www.heel.com.ua/index.php?view=d ... alog&id=40

дороговато, но действенно

щиплется слегка, но быстро проходит

 

kivae,

ну, вобще тампаксы и подобные тампоны вставлять нельзя. гораздо безопаснее стерильная вата. От тампаксов СТШ может быть, и держать их всю ночь не рекомендуется. Ватный гораздо меньше и мягче. Ставить нужно глубоко. В процедурной санитарки вводили по 2 тампона в оба свода матки, правда щипчиками специальными...

 

я делала и без бинта (когда его под рукой не было)- просто брала нитку, на нее вату накручивала и перевязывала крест-накрест, чтоб ниточки висели. Ага, тампончик средней рыхлости должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про эрозии - пока не выясните ее происхождение, то можно долечится до онкологии :rules:

откуда вы знаете что там? если там есть злокачественные клетки или дисплазия, то облепиховым маслом можно только спровоцировать их рост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...