Перейти к публикации

Тампоны с левомеколем, мазью Вишневского и т.п.


zimushka

Полезные сообщения

У меня выходило много слизи, на вид как при бронхите макрота отхаркивается и очень чувствавола матку и придатки, аж страшно стало, но 10дней всё таки сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчат, я так поняла мазь вишневского ставиться 1через 2 дня и так 10 раз. а левомеколь как?и на сколько часов его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет!!!я 6 дней ствлю тампоны с мВишневского + ректально Биострепта (д.з.спаечн.проц.малого таза)послеВБ - ощущений определенных нет , только вроде бы как низ живота тянет(жжет) - может и не от тампонов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат,а когда после лечения этими тампонами можно начинать планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лцчше у врача проконсультируйся!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девуленьки,всем привет!!! :wave: Честно говоря,Вишневского назначают не первый раз...но не с тампонами,а просто в пятикубовый шприц(без иголки) :grin: ,набираете мазьку и вводим безболезненно и не пачкаемся,затем из бинтика делаем своеобразный чопик (что бы не вытекало),и вуаля -усе внутри и тампон ничего там не раздражает :giverose: А вот только сегодня гинеколог прописала левомиколь+Вишневского( ацкая смесь) :wacko: в десятикубовый шприц и по тому же принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки скажите, мне мой Г. тоже посоветовала тампоны с мазью левомеколь, а я грудью кормлю, и забыла у нее спросить можно при грудном не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти мне мой Г. назначал мазь Синтомецина. также тампонами вставлять на ночь, мне муж помогал вставлять туда. :P

Про вишневского первый раз слышу. ФУ Вонище же после. Бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!я в панике! назначали мне тампоны с раствором Димексида(одна часть Димексида + 4части воды) на 4 часа. Может кто то так лечился? когда покупала в аптеке, формацефт сказала - смотрите строго по инструкции, а то всё ссожжете! а я, клуша, забыла сегодня вытащить - получается 8часов простоял. Не могу врачу дозвониться и не знаю что делать! может есть кто грамотный в этих вопросах? ставить завтра или нет...может свечку какую лечебную поставить...Подскажите! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК ставили вечером на всю ночь, утром сама вытаскивала. Думаю если вы соблюдали все пропорции ничего страшного нет. А с какой целью Димексид назначен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1985Lucky, С какой целью тампон ставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассасывающая терапия - эндометрийную кисту левого яичники разглядели. там еще свечи и таблетки - димексид якобы должен усилить их действие. болезненых ощущений нет - надеюсь обойдется :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописывали свечи с димексидом 1:3 с новакоином и я ставила на всю ночь, думаю что ни чего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обойдется, не переживай. Если бы что-то было не так ты бы чувствовала жжение во в?@#$%&, дискомфорт, воспаление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, спасибо, успокоили :giverose: , продолжаю лечение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

все перечитала...но начинать ставить тампоны страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девоньки, у меня хр.аднексит,боли от спаек,прошла курс лазеротерапии а после него прописали на 12 дней тампоны с вишневским...Дак вот,после первого тампона боль даже утихла, флору не капли не нарушало(была на приеме), сегодня последний тампон, даже не хочется переставать их делать...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, как думаете, после вечернего тампона с левомеколем, если утром заняться сексом, не убьет ли антибиотик левомецитин (входящий в состав левомеколя) сперму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки, может у кого было такое: Г назначил мазь левомеколь, на ночь сделала тампон, утром вынула, а потом втечении дня обнаружила немного крови....вот думаю, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Перечитала всю темку и вчера впервые, на ночь, поставила тампон с Левомеколем. Утром вытащила тампон весь коричнево-грязного цвета, видимо вся гадость после гистеры выходить начала. Через день ставлю Лонгидазу от спаек, буду чередовать с Левомеколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simona-Villar, девочки,а на флору как действуют эти тампоны,знает кто нибудь???Я бы тоже поставляла бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про флору не знаю, кажется он стафилокок убивает и еще какие-то микробы, но я про Левомеколь вычитала, что он способствует процессам регенерации. В моем случае надо регенерировать эндометрий. Он антибектериальный и антисептический, очищает поверхности от некротических масс. Его можно вводить шприцом, предварительно немного подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А при хрон. эндометрите если ставить? Кто-нибудь ставил? Какой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я решила попробовать рецепт,найденный в интернете-спринцевание травами и тампон Вишневского на ночь.У меня подозрение на хр.сальпингоофорит,периодические тянущие боли в районе придатков.1 день-ничего,2 день тоже,на 3 день-обострение хр.цистита!!!Да еще какое !!!На 4 день стало утихать,на 5 день прошло.На выходные сделала перерыв.В понедельник поставила снова,всю ночь страшные тянущие боли справа,но терпимо.Во вторник начала спринцевание-ВЫШЛА ПРОЗРАЧНАЯ ЖИЛА,ГУСТАЯ КАК РЕЗИНА,7 СМ ДЛИНОЙ!!!Боли справа утихли,зато начались слева.Продолжаю ставить,потом отпишусь как и что.Правая труба перестала болеть,и это радует,значит,помогает мазь,или травы,а может все в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила попробовать рецепт,найденный в интернете-спринцевание травами и тампон Вишневского на ночь.У меня подозрение на хр.сальпингоофорит,периодические тянущие боли в районе придатков.1 день-ничего,2 день тоже,на 3 день-обострение хр.цистита!!!Да еще какое !!!На 4 день стало утихать,на 5 день прошло.На выходные сделала перерыв.В понедельник поставила снова,всю ночь страшные тянущие боли справа,но терпимо.Во вторник начала спринцевание-ВЫШЛА ПРОЗРАЧНАЯ ЖИЛА,ГУСТАЯ КАК РЕЗИНА,7 СМ ДЛИНОЙ!!!Боли справа утихли,зато начались слева.Продолжаю ставить,потом отпишусь как и что.Правая труба перестала болеть,и это радует,значит,помогает мазь,или травы,а может все в комплексе.

А мне врач посоветовала тампоны с левомеколью 10 раз на ночь при хр.сальпингоофорите. Правда уже после лапароскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...