Перейти к публикации

Тампоны с левомеколем, мазью Вишневского и т.п.


zimushka

Полезные сообщения

Ксюшечка, я ходила целыми днями, только меняла 2 раза в день и ничего у меня не тянуло :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А на БТ (базальная температура) такое лечение не влияет?

Hobya6ka, спасибо за ответ :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, про БТТ не знаю, я тогда еще не особо мерила. перестала ставить когда немного кровянистых выделений на тампоне обнаружила :shock: нужно было 2 недели, я только 7 дней поделала.

 

если сомневаешься, может лучше сделать перерыв? и с новым циклом, если он будет ;) , продолжить ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я тож так решила. С сегодняшнего дня не ставлю, посмотрим, что Г. скажет. (Сделаю перерыв и схожу к ней через недельку или после месек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, цикл будет, куда денется :unsure: (стоит только на мой график и дни ПА посмотреть...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, график симпатишный, а вот ПА моловато, НО ведь они были ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, я уже флудить начинаю, простите, если так :blush:

Hobya6ka, я просто на лапару сибираюсь. Вот мы и предохраняемся (боюсь внематочной) :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мне после ЗБ тоже назначали тампоны с мазью вшневского для профилактики, чтобы избежать воспаления. Два дня в больнице в процедурке вставляли, а потом дома сама 5 дней на ночь делела. Тоже на 12 часов надо было. Только я тампоны не мастерила, а в резиновой перчатке внутри мазала, а потом ваткой затыкала, мне показалось так проще, от марли ведь раздражение может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначил тампоны с Вишневским после гистероскопии поделать, во время лечения эндометрита 10дн., вставлять на 3-4 часа, потом спринцевание ромашкой, она вымывает все, что вытягивает В., И потом еще после месячных, дней 10-14. Тампоны делала сама, медсестра в больнице показала как, первый раз не очень получилось, а потом приноровилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу тоже сказать что была в 2005 году маленькая эрозия.врач сказала 10 дней ставить тампоны с облепихой или хлорофилиптом в масле.и я забыла что такое эрозия

а когда проблемы начались с трубой(после осложненного выкидыша ставила тампоны со стороны проблемы через день с левомиколем,на следующий день сок свежего алоэ и мед.

+ антибиотики 3 дня попила.и помогло,а грозили из-за сепсиса удалить.

так что надеюсь и кому то поможет(главное чтоб аллергии не было не на один компонент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки!

А у кого-нибудь ещё была кровь на тампоне утром (я ставлю тампоны с мазью Вишневского на ночь).Она появилась на 7 день как начала делать тампоны.Я сначала подумала,что это вытягивается гадость какая-то....а теперь даже не знаю.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне тоже делали тампоны с мазью В. после лапары (ВБ), делала сама Г., 10 дней на 5 часов. Сегодня была у неё опять, посмотрела, ПЯ воспален (у меня хр. правосторонний аднексит), сказала опять ставить тампончики с В, правда уже самостоятельно...вот ща попробовала, думаю, тампон не очень удачно соорудила, завтра сделаю, как тут советуют) ставить 10 дней, планировать можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. я тож так думаю...бум стремиться к совершенству :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите мне ...Г. сказала. что тампон надо глубоко, под матку как бы засунуть...а вы как вставляете? у меня вот ПЯ болит, но там трубы нет, а левая труба есть - вот на нее и вся надежда.. Вот я и думаю, может мне надо не под матку вставлять, а по разным сторонам по тампончику, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэйлочка, у меня тож началось такое день на 6-7. я честно перепугалась и бросила, хотя назначали на 2 недели. может бинт травмирует слизистую? :confused: это я теперь так думаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я не использовала. НО тетя моя через 3 года планирование ЗаБ сасомтаятельна. говорит мес. делала такие тампоны каждый день. и конечно предохранялась и следуюший цикл ЗаБ. с одной трубой и ячником. ей удлали из за кисты и спайки левую яичнику и трубу. она уверенна говорит что ей только вишнев. мазь. помог

кстати ей 43 года и первая Бю уже родила дочьку в августе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки вы тут пишите, "может мне надо не под матку вставлять, а по разным сторонам по тампончику" скажите а как это, по разным сторонам???? И в какой позе удобнее ставить тампоны и используете ли вы сами зеркало гинекологичское ( пласт-вые продаются в аптеке) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нелюша, я вчера сама первый раз соорудила этот тампон. Вообще мне Г. сказала, что зеркало не нужно. Я намучилась, конечно, пока его, пардон, вставляла. У меня воспален ПЯ, вот она мне и сказала, что тампон надо по стеночке как бы туда в свод засунуть. Действия сложные...Я с третьего раза только...И то не уверена, что до Я досунула. В больнице ставят и по два сразу. Но дома так точно не получится. Можно по очереди, наверно. Лучше лежа засовывать. Хотя, возможно, вам и сидя на корточках будет проще. Удачи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошие тампоны я тоже их делала!,а еще советую сходить на пиявки оооооочень полезно да прям туда.я долго отказывалась но.... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а вот скажите, помимо тампонов с мазью, при воспалении надо еще что-то делать? например, антибиотики принимать. или уколы какие. понимаю, что все это должен Г назначить. но когда я жалюсь, что постоянно чувствую ЛЯ, они как-то мимо ушей пропускают. сколько не лечу воспаление антибиотиками, толку нет. а вот про тампоны никто не говорил. может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba, мне назначали антибиотики,и много витаминов,а еще пиявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Девочки, а то, что после вишневского тянет живот, это нормально? А то я боюсь уже ставить тампоны: подержу несколько часов (4-5) и тянет низ живота

Как оказалось, мазь тут ни при чем: это доча в пузике поселилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет.Я тоже с вами экспериментировать буду.У меня ЗБ была в ноябре.Пролечили всем чем можно,и дорогим и живым(ПИЯВКАМИ).А воспаление осталось,плюс фол. киста.И моя дорогая Г. решила последнее испытать-мазь Вишневского,Метрогил гель,гепариновая мазь,лидаза-64 ед.(один флакон),новокаин 5 мл. 0.50%,димексид 1 чайная ложка.Эту чудо смесь на тампон и в себя.Я попробовала сегодня апликатором от метрогила мази загнать,а потом уже тампон со смесью всей.Может делал кто такой коктейль?Но эффект должен быть супер,если учесть все свойства всех лекарсв! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне тоже гинеколог назначил от всех моих клебсиелл, киш. палок, стафиллококов и стрептококков, которые переодически появляются смешивать левомиколь+метилурациловую мазь по 2мл+кипферон, т.к. ничего не помогает. Так вот я шприцом туда это загоняю,потом кипфероном утромбовываю и чтоб не вытекало сооружаю тампон, смазываю его мазью и затыкаю им. Ставлю на ночь. Только я тампон делаю не так как вы пишете у меня не кругляшок получается, а как обычный тампончик длинненький. Я ватку скручиваю, оборачиваю бинтиком и завязываю снизу узелок. И когда я вставляю у меня мазь конечно смазывается-я не представляю как там надо раздвинуть чтоб мазь не смазать-у меня так не выходит. :grin: А еще вы пишете что тампон ставите глубоко, а я нет-вот и не знаю правильно ли это? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дамы. Мне сегодня Г прописал ставить тампоны с мазью Левомеколем 5-7 дней а на какой срок я не спросила. Думала что только на ночь, но может кто точно скажет если у них была такак ситуация. А тампоны мне прописали после прижигания кист на шейке матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...