Перейти к публикации

Тампоны с левомеколем, мазью Вишневского и т.п.


zimushka

Рекомендованные сообщения

я не знаю мож не в тему....но ЛЮДИ обьясните плииз популярно как делать марлевый тампон, и как его туда потом вставлять :eek: ...зыыы...у меня никак неполучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

берешь вату, скручиваешь шарик - не рыхлый и не плотный, средний такой. берешь бинт, ватку - в бинт и один конец надвое делишь, как если бы завязывать пришлось палец , например. Так вот, одним кончиком заматываешь бинтик так, чтоб ватка была шариком в бинте . Два кончика свисают...

можно ниткой связать.

 

в гинекологии брали вату, клали внутрь бинта, как бы в трубочку вдоль сворачивали и связывали обычным узелком 2 кончика, получался шарик сантиметра 2, но такой тампон нереально без посторонней помощи засунуть :blackeye:

 

пару раз потренируешься -получится

ну, или самое простое - вату на нитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, пасиб тебе!!!! Хорошо обьяснила!!поняла как делать,но когда я его пропитаю и буду его туда...хмм....оно же половина выльется?! буду тренироваться....пасиб, ещё раз!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

не выльется

ты намажь сверху только, а вобще в гинекологии хорошо смачивали - ты когда вставлять будешь, оно везде распределится. И еще - ставить нужно глубоко: пальцем можно нащупать шейку матки, а по обе стороны от нее -своды, вот туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про эрозии - пока не выясните ее происхождение, то можно долечится до онкологии :rules:

откуда вы знаете что там? если там есть злокачественные клетки или дисплазия, то облепиховым маслом можно только спровоцировать их рост!

Ежу понятно что сперва устанавливается диагноз,а только потом проводится лечение.О другом никто и не говорит.Я прекрасно осведомлена что такое дисплазия и раковые клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве мазали гороло этой мазью мне, бэээ... гадость! Зато я читала, что вот в гинекологии она помогает и при аднексите и т.д. и т.п. Тоже хочу для профилактики повставлять с мазью тампончики, но начну, наверное, с мази вишневского, а уж потом проведу курс с этой мазью. Может и покинет меня мой призрачный хр. сальпингоофорит, который увидел только один узист)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, с левомеколем еще не закончила, как раз сегодня постараюсь к врачу попасть ,что она мне скажет.Вот тебе как его назначали каждый день тампоны или через какое то определенное время? Мне то вообще она назначила мазь вишневского(я уже писала) и сутки через трое делать и еще ацикловиром присыпать, а левомиколь я делаю на ночь и через день во как, может и по голове за такое от врача получу :this: Раза 4 уже сделала, но думаю все таки тут опять надо с ней консультироваться.Ну а по ощущениям сама себя намного лучше чувствую :yahoo: выделений намного меньше стало прям не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina, вот у меня тоже хр.сальпингоофорит и узнала я это только на лапаре :cray: может Г. мне и прописала тоже именно вишневского из за этого, а я тут левомиколем балуюсь.Хотя специфика у мазей то в принципе одинаковая.А тебе как эти тампончики делать сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще девочки самолечением то конечно заниматься нельзя все таки лучше уж с врачом советоваться, вот тампончики с облепиховым маслом я делаю ,так я знаю ,что у меня эрозия без патологий тьфу тьфу, уже 2 раза делала колькоскопию, кто то из девочек вроде писал, что если не проверена эрозия ,то еще и ухудшить все можно.Страшно канешна все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусичек,

ага , Вишневского прописывают при воспалениях - он хорошо вытягивает гной, правда вонючий.... :sick: мне в больнице ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kivae,

молодец

а занимаешься самолечением) хорошо, если знаешь, что у тебя этого нет. А другие могут прочитать твой пост и возьмут за пример и руководство к действию, не разобравшись что к чему. :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kivae,

молодец

а занимаешься самолечением) хорошо, если знаешь, что у тебя этого нет. А другие могут прочитать твой пост и возьмут за пример и руководство к действию, не разобравшись что к чему. :rules:

Я писала это конкретно про эрозию.И ни про что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про эрозии - пока не выясните ее происхождение, то можно долечится до онкологии :rules:

откуда вы знаете что там? если там есть злокачественные клетки или дисплазия, то облепиховым маслом можно только спровоцировать их рост!

И как поставишь еще диагноз "эрозия" если не сделано цитологическое исследование или гистология?Соответственно когда ставят такой диагноз нужные исследования были произведены.И,кстати,ни гинеколог,ни гинеколог-эндокринолог не лечат дисплазию.Этим занимаеться гинеколог-онколог.Если гинеколог пытается лечить дисплазию(не говоря о раке) от него надо бежать дальше чем видишь.

Эрозии всегда сопровождаются воспалением,а зачастую и эндо- и экзоцервицитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kivae,

просто врачи часто говорят "эрозия", а на деле ЭКТОПИЯ.

при этопии так же нередки воспаления и прочее - т.к. эта слизистая благоприятна для размножения микроорганизмов и прочих бактерий, вызывающих инфекции и т.п., а стало быть и воспаления.

 

сейчас нас накажут за флуд :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не наказали за флуд :lol: В современной классификации вообще нет названия "эрозия",т.к. она подразумевала более широкую группу заболеваний.Есть исключительно эктопия,а эрозией называют для "простоты".(для пациентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусичек , я ещё точно не знаю есть ли у меня или нет хр. сальпингоофорит, пока только одна узистка сказала, что есть - это дело ещё нужно проверить! Но ещё давно мне Г. говорила давнишняя, что девушкам для профилактики можно ставить осенью и весной такие тампончики (обычная ватка завёрнутая в бинт), так что думаю, что не повредит, тем более недавно делала колькоскопию и онкоцитологию - всё в норме. Та Г. больше расхваливала мазь Вишневского, но упоминала, что можно и левомиколь в этих же целях. Но вроде она говорила, что надо круглосуточно ходить меняя тампоны утром и вечером - курс десять дней ( но я могу ошибаться, т.к. это давно было, но мне так запомнилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina, спасибки ,вот и моя Г. мне сказала что надо сутки через трое ставить вишневского, правда не говорила их менять ,вечером на ночь поставить и на сл.вечер только снять.Интересно запах очень сильный будет ,как ходить то с такой вонючей мазью :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Немного не по теме, но спрошу - купила мазь - спросила мазь вишневского. Прихожу домой, читаю, написано - Линимент бальзамический и в скобках написано - по Вишневскому. Как думаете - это то, что нужно? Просто я помню раньше была мазь такая в стеклянной баноке тёмной и там было написано просто - мазь вишневского. Конечно "аромат" похож, но сомневаюсь она не она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, Мarina если я не ошибаюсь, то это абсолютно тоже самое ,так что вперед и с песнями :grin: А я тут девочки сходила к врачу и она мне сказала, что левомиколь тоже конечно хорошо и дейсвие у него почти такое же как и у вишневского ,но лучше делать с вишневским тампоны, они намного эффективнее и быстрее убирают воспаление и вытягивают всякую бяку.Вот буду за место левомиколя с вишневским делать ,только чего то нигде нету его .прям дефицит какой то вонючка эта :shock: А еще мне врач сказала, что я хоть и ставила левомиколь ,но у меня воспаление намного меньше стало и все почти ушло вот так :yahoo: Правда эррозия еще не прошла, уж больно она большая ,и облипиховое масло вроде ставила но раза 4-5всего .наверно надо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусичек , привет! спасибо, что подсказала)) я уж и сама её и нюхала и цвет смотрела - вроде она)).

Рада, что тебе помогает! Тем более нет воспаления - нет и АСАТ, а это тоже радует. Так что обезопасим себя со всех сторон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага Мarina не говори ,обезопасим полюбому)))Только не представляю, как все таки ходить сутки с таким тампоном, он же вонять будет ,ты идешь а от тебя шлейф вишневского сзади на километр :grin: как попробуешь ,скажи мне как все прошло у тебя.И ваще давай дружить ,я к тебе в друзья постучуся, ты не против :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусичек, знаешь, конечно я тебе и сейчас могу сказать (хоть вспоминать не очень приятно, даже противно....), но мне как-то стоматолог заставляла ходить с ваткой с мазью вишневского во рту(!!!) несколько дней(!!!), постоянно (меняя ватку с мазью - два раза в день или после еды и т.д.). То, что это было оооооочень противно - это ничего не сказать, то что я знаю эту мазь на вкус - это факт))) Но, то что от меня воняло сильно - такого небыло, я спрашивала у своего ( я не думаю, что он меня просто успокаивал, т.к. он не любит такие запахи и сказал бы ), так что вот так. -- Это я к чему - что "оттуда" шлейфа точно не будет)))) Если только пока запихиваем немножечко так пахнуть будет, а уж потом не должно!

Скажу, конечно, как начну, только вот я решила после ГСГ сделать, а оно у меня в пятницу, а вот после него точно буду делать (уже всё готово) ))

А дружить, конечно согласна! ;) Стучись, буду только рада!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а мне тоже тампоны с Вишневским выписали, только я глупая их на два часа ставлю и всё убираю. Даже у Г не уточнила на сколько ставить нужно. А то что на сутки..? И запись у меня на приём только на конец месяца, придётся съездить, уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вдруг забеременеешь в этом цикле?Я вот ставлю тампоны с 14 по 24 ДЦ.В прошлом цикле последний не успела...началась мазня.В этом мы планируем сексом заниматься, а вдруг я забеременею,то что будет???Вы предохранялись,когда делали лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...