Перейти к публикации

Геморрой в 3 триместре, свечи и мазь от врача не спасают


Tremollo

Полезные сообщения

Девушки, всем привет!

Прошу прощения за такую «неаппетитную» тему, но я уже на стенку лезу, советы врача не помогают, обращаюсь к опыту, вдруг кто что подскажет.

Запоры были и до Б, во время Б усилились, геморрой тоже со средней школы торчала одна шишечка, не беспокоила, не усугублялась, ну я и не лезла. Во время Б шишек прибавилось, но болей все еще не было, крови нет до сих пор (на том спасибо).

Но несколько дней назад прям на «входе» появилась маленькая шишечка, которая зараза болит как сволочь, потому что слишком маленькая, не убирается внутрь - не держится просто - и трется обо все вокруг (о белье, о тело соседствующее), и боль жуткая, спать не могу нормально, при любом движении просыпаюсь от боли.

Врач порекомендовала крем релиф про и свечи Проктозан, но пока что все это как мертвому припарка, болит и всё тут.

Если есть советы, как именно боль снять/облегчить безопасно в третьем триместре, опыт, может кто что сам для себя открыл или от врачей услышал - поделитесь пожалуйста 🙏🏼 

 

понятно, что надо будет операцию делать, но во время Б нельзя, а дожить до родов хочется всё-таки без постоянной боли …

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, но ничего вам особо не поможет до родов. У меня тоже это хроническая проблема, страдала в обе беременности, во вторую особенно. Недели с 36 вылезла шишка, тромбированная, кровила, ни сидеть, ни ходить я толком не могла, в основном лежала. Релиф, Гепатромбин Г, Гепариновая мазь, Натальсид чуть облегчали, но не лечили, потому что с таким давлением на прямую кишку помогает только родоразрешение. После родов там вообще гроздь винограда выпадала у меня, но мази и свечи уже справились быстро. Терпите, это временно (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На внешний геморой мазь постеризан

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Тише сказал(а):

Сочувствую, но ничего вам особо не поможет до родов. У меня тоже это хроническая проблема, страдала в обе беременности, во вторую особенно. Недели с 36 вылезла шишка, тромбированная, кровила, ни сидеть, ни ходить я толком не могла, в основном лежала. Релиф, Гепатромбин Г, Гепариновая мазь, Натальсид чуть облегчали, но не лечили, потому что с таким давлением на прямую кишку помогает только родоразрешение. После родов там вообще гроздь винограда выпадала у меня, но мази и свечи уже справились быстро. Терпите, это временно (

Гроздь винограда - ровно такую же ассоциацию сегодня мужу сказала 😅 но гроздь у меня, слава Богу, не болит, а вот эта маленькая хрень…

 

спасибо за ответ, буду мужаться…

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

На внешний геморой мазь постеризан

Спасибо, попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. У меня никогда не было с этим проблем, а во втором триместре случился понос и вылез геморрой, к 3 стал только больше, ничего не помогало. После кс узлы остались, но боль сразу же прошла и больше особо не беспокоят, раз в год, может.
врач сказал, что не советует операцию.

Гепатромбин мне помогает сразу в обострения, сверху узлы мажу. Но не знаю, можно ли беременным. 
 И могу посоветовать фитомуцил для мягкого стула. Там семена растений, в йогурт или кефир выливать и пить/есть каждый день.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo болит, потому что этот узелок у вас тромбировался. Он может еще и выглядеть постепенно очень страшно, становиться черно-синим, прилично кровить. Пугаться этого не нужно, причем даже в беременность острая стадия не будет длиться больше 10 дней, некроз сделает свое дело, боль утихнет 

Изменено пользователем Тише
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела сказать, должна боль уйти. Оно не должно болеть долго. Диета обязательно нужна и питьевой режим

И проконсулттируйтесь насчет флебодии. Я пила в Б и думаю, меня это спасло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был узел тромбированный в 3 триместре. болит именно он. Свечи нигепан спасли. Выписал врач

Флебодию ещё выписал, но я пила детралекс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кору дуба купите в аптеке,  завариваете по инструкции. Утром и вечером сидите в тазике с этим отваром по 20мин.  Используйте слегка теплый, не горячий и не холодный. 

Меня спас, когда ничего не помогало.

И венотоник нужен, флебодию при Б назначают. 

Это назначение проктолога. 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Сочувствую. У меня никогда не было с этим проблем, а во втором триместре случился понос и вылез геморрой, к 3 стал только больше, ничего не помогало. После кс узлы остались, но боль сразу же прошла и больше особо не беспокоят, раз в год, может.
врач сказал, что не советует операцию.

Гепатромбин мне помогает сразу в обострения, сверху узлы мажу. Но не знаю, можно ли беременным. 
 И могу посоветовать фитомуцил для мягкого стула. Там семена растений, в йогурт или кефир выливать и пить/есть каждый день.

К сожалению, фитомуцил на мне почему-то не работает, даже вкупе с диетой. До беременности хоть как-то работали эти все псиллиумы и тд, сейчас вообще ахтунг. Не знаю уже чем спасаться. Экспортал+микролакс- мое всё.

 

спасибл, почитаю про гепатромбин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодный компрес на больное место или холодная вода. 
Сочувствую вам, я хоть и не Б но периодически выскавивает эта шишка, сейчас обострение после праздников. Сижу под холодной струйкой воды и она так болит что я не чувствую холод, вправляю внутри, сплю без нижнего белья, только ночнушка. Свечи Наталсид для Б можно, у меня Анузол, Репарон для Б незнаю, свечи вправляют шишку, тянут за собой что-ли, но иногда так больно вставлять что караул. Надо будет пойти избавится от этого, стыдно, но надо.
Не болейте 😇

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флебодиа+ гепатромбином и левомеколью мазала. Это назначение проктолога. 

А так, мне оперировали мес в 3 ребенка.  Под местной анестезией все отлично прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне говорила Г- если наружная шишка, то только мази

Внутренняя - можно свечи

Я лечилась всем, хоть у меня и не болело, просто боялась обострений. 

Флебодию дважды за Б пила

От фитомуцила тоже мало резульиаиа было

Самое главное было - много воды и физическая активность

8 минут назад, frei_seele сказал(а):

Холодный компрес на больное место или холодная вода. 
Сочувствую вам, я хоть и не Б но периодически выскавивает эта шишка, сейчас обострение после праздников. Сижу под холодной струйкой воды и она так болит что я не чувствую холод, вправляю внутри, сплю без нижнего белья, только ночнушка. Свечи Наталсид для Б можно, у меня Анузол, Репарон для Б незнаю, свечи вправляют шишку, тянут за собой что-ли, но иногда так больно вставлять что караул. Надо будет пойти избавится от этого, стыдно, но надо.
Не болейте 😇

Ничего это не стыдно. 

Снимите обострение и сходите на прием. 

Я делала и пожалела, что так долго тянула. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначал Релиф свечи в обе крайние Б. Буквально пару дней и всё проходило. Саму проблему конечно это не решает, но до родов помогает нормально жить, а там уже решать. Правда я так и не ходила к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, беременный геморрой это не приговор для операции. От моих розочек гинекологи шарахались в противоположную сторону кабинета, и ниче, родила, и все втянулось. Да, есть бахрома небольшая, есть ректоцеле, но это уже другая история. 

Геморрой, в целом, давно хорошо поддается консервативному лечению. Операция крайняя мера 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Тише сказал(а):

Поверьте, беременный геморрой это не приговор для операции. От моих розочек гинекологи шарахались в противоположную сторону кабинета, и ниче, родила, и все втянулось. Да, есть бахрома небольшая, есть ректоцеле, но это уже другая история. 

Геморрой, в целом, давно хорошо поддается консервативному лечению. Операция крайняя мера 

Это обнадеживает!!! 

49 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ничего это не стыдно. 

Снимите обострение и сходите на прием. 

Я делала и пожалела, что так долго тянула. 

А Вам делали именно операцию или какой-то из вариантов «малоинвазивных»? Поделитесь опытом, где делали, сколько заживало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог гемопран крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo да просто убрали эти наружные узлы. Пришла на прием, думала посмотрят и назначат когда. А все быстро - тут же на кресло как гинекологическое и наверное электрокоагуляцией. Или электронож. Не помню точно. Дискомфорт был ну дня 3-4. Потом норм 

Анестезия местная, укол делают и в течении операции подкалывают

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при болях заваривала ромашку, остужала и прикладывала холодные компрессы, в моменте прям хорошо отпускало. Мазь Флеминга ещё холодок даёт и тоже полегче. После родов всё вылезло ещё хуже, сначала думала, что швы так болят, оказалось, что нет. Мне очень помогли процедуры с Дарсонвалем, делали в Перинатальном центре. Облегчение было сразу после первой процедуры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

просто убрали эти наружные узлы

Мне не понятно как они уберут мне то что прячется когда проходит обострение. 🤔 Никогда не была у проктолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, frei_seele сказал(а):

Мне не понятно как они уберут мне то что прячется когда проходит обострение. 🤔 Никогда не была у проктолога.

У меня они не прячутся

Ну и есть операции по удалению внутренних узлов. Просто это сложнее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня они не прячутся

Ну и есть операции по удалению внутренних узлов. Просто это сложнее

Понятно. Когда у меня обострение, я шучу - попа бабуина 😁, когда проходит, всё почти как у здорового человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флебодия или детралекс нужно пить, я вот 2й месяц пью,правда у меня проблема с венами на ногах, но от гемороя то же самое, левомеколь еще врач советовала прикладывать мазь,гепариновую и вибуркол свечи. Сразу скажу гемороя не было, но у меня так вылезли вены, что она уверена была ,что и геморой будет. У меня слабый стул по жизни поэтому повезло пока. Но я все равно все купила на всякий пожарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tremollo сказал(а):

во время Б нельзя,

Я прижигала на 7 месяце. Ничего не помогало, сил терпеть больше не было . Повелась на рекламу избавляемся от геморроя без боли за час . Когда заморозка отошла, была жесть . Дня три… Потом все хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

Я прижигала на 7 месяце. Ничего не помогало, сил терпеть больше не было . Повелась на рекламу избавляемся от геморроя без боли за час . Когда заморозка отошла, была жесть . Дня три… Потом все хорошо 

А где делали? Как прижигали? Я сегодня утром до форума гуглила, куда-то звонила, при моем сроке не берутся…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...