Перейти к публикации

Летний марафон!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мурленка, 67a686c0f69d.jpg

Я белок чуть снизила, но можно и еще снизить до 1,5, а то обожраццо... Но можно и оставить, если любишь и легло набираешь мясом-рыбой-творогом и т.д.

 

Табличка из группы Дж Майклс вконтакте, основана на возовских формулах. Не занижает каллораж, кто большинство приложений и прочие агитаторы жрать на 1200...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nastasjjja,  спасибо огромное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протеин пью, да. Но что еще, помимо него можно?

 

~Mira~, то есть ты предлагаешь побольше жрать?

У меня прям затык психологчисекий. А где ты считаешь? Можешь посчитать мне, если не трудно и будет время.

159 см 33 года, 51 кг. Работа сидячая, пешком хожу мало. Тренировки 3 раза в неделю силовая часа 1,5 и после 4 км (30 минут где то ) на стадионе)

 

у меня вышло

Базовый метаболизм - 1180 ккал

С учетом активности (1,4) - 1652 ккал

С дефицитом (10%) - 1487 ккал

При соотношении 40:30:30 в пользу белка:

Б=149, Ж=50, У=112

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня вышло

Базовый метаболизм - 1180 ккал

С учетом активности (1,4) - 1652 ккал

С дефицитом (10%) - 1487 ккал

При соотношении 40:30:30 в пользу белка:

Б=149, Ж=50, У=112

Да, Все верно) соглашусь)

 

Оптимизма - я читаю Бразговского, он открыл глаза мне на все. Я не знаю как я жила без него раньше. Этот человек все обосновывает исследованиями, а не как типичные блогеры лепят отсебятину. Единсвенное, что от себя добавлю и хочу проверить на себе. Артем говорит сооотношение можно двигать. Но дифицит самый максималтный 10%. Так гормональные изменения будут не резки. Еще минималка по жирам у женщин 1гр на кг веса. Можно брать 0.9 если вес больше 100кг. Касаемо белка я писала уже, доказано что большее количество белка не лучше. Оптимально 1.6-2 на кг веса. И да, в нашем весе маловато углей. Угли и белки можно двигать в комфортном тебе сооотношении. У меня сейчас 25% белков, 30% жиров, 45% углей. Я поняла что на сооотношении в пользу белков у меня совсем нет сил. Пожтому я приняоа решение увеличить угли, так как я с малым весом и малым калоражем и все туда уместить не получается. Пока так. А там тестить будем. Хочу попробывать потом уйти в 1,5гр жиров на кг и посмотреть на них. Очень мне тяжело 51гр жира набирать.

 

 

 

Хотела спросить. Я купила рултку в специях. Там 20гр жира. Я жир не ем, выковырить мясо просто хочу, как считать калорийность, если в нем собственно слой жира и внутри мясо? Например я все мясо что покупаю полностью обрезаю жир и считаю как постное. Просто в бедре курином с костями и без одинаковый кбжу

 

надо мной на работе просто все уже офигевают - Свет, сколько можно есть? Ты опять жуешь?Как можно будучи дрыщем, столько есть? (ну я не дрыщ конечно, но среди коллектива да, самая махонькая) Но я ща вот прям каждые 2,5 часа голодная капец) Это я так полагаю метаболизм ускорился

Это твой организм привык жрать каждые 2 часа и он не тратить внутренные резервы в это время так как знает, что в определенное время ты будешь жрать)

 

Кстати, оказывается девочки neat активность эфыективнее кардио. Доказано исследлваниями. Все потому что нит активность в течении дня растянута и организм восстанавливается, а после кардиио, особенно убийственного, тяжело восстанавливается и даже не успевает. И тд. Какраз я эту нит активность увеличила до 15-25 т шагов а день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем! Составила меню на завтра, когда работать то))) есть и есть)

Мясо (грудка), печень(свиная) , протеин, рыба(пикша)- все приемы пищи белок приходится впихивать . Очешуеть)

 

Девочки, делитесь белковыми фишечками, что есть?

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ЯИЧНЫЕ БЕЛКИ!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, кальмары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог, белки яиц, орехи.

 

Я творог жру. До этого яйцами добирала

 

А ты че наесть не можешь чтоль белка 100гр?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну 150, а не 100. это уже сложнее. мне мои 170 тяжело даются с самого начала(((

 

по теме - еще рыба хороша:

- тунец (консервы в собственном соку) - у меня классно идет в салат на ужин

- тиляпия (оказалась вкусная и относительно бюджетная рыбка)

- сибас/дорадо (не бюджетно, но иногда можно порадовать себя)

 

плюс к орехам (но надо помнить, что растительный белок неполноценный), морепродуктам (креветки, кальмар)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут без молочки и яиц сидела. Набирала 120 белка: 300г минтая на обед, на ужин 200-250г куриной грудки (я их люблю), плюс белок из каши, бутерами с паштетом из вкусвилла и тд по мелочи. Набиралось.

Тунец в банке как запасной вариант всегда в холодильнике.

Ну а с полоской и яйцами ещё проще. 300г творожной запеканки на завтрак заточила - треть нормы белка набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня +500, епта... отэто я молодец((( визуализировала называется))) много углей=много веса как не крути, туды его мать.

Буду исправляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог, белки яиц, орехи.

 

Я творог жру. До этого яйцами добирала

 

А ты че наесть не можешь чтоль белка 100гр?)

ПОлина уже написала) у Меня ж не 100, а 150! сто грамм то запросто. Творог я ем тоже, кстати, без него тоже не представляю

Тунец тоже ем, белки яиц вот не люблю, но придется

Всем доброго утра и приятных отвесов!

 

Я на месте - 51 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, белки яиц можно есть не только просто сами по себе в вареном виде. Овсяноблин, белковый омлет, заливка для запеканки из кабачков и курогруди, порезать белки в салат. В общем, выдумывать и выдумывать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в связи с увольнением, резуо снизилась активность, до новой работы гораздо ближе, теперь максимум 7тысяч шагов в день, это еще с вечерней и обеденной прогулкой. Хоть всю ночь гуляй вместо сна. Мне надо срочно повысить активность. Но кааае???

 

У меня теперь подъем в 5 утра, завтрак, работа, сборы, в 6.45 выхожу. В 7.30 на работе, в 9.00 перекус, обед с 12 до 13, в обед 40 мин прогулки. В 17.00 домой. В 18.00 дома, готовлю ужин. В 19.00 кушаю. До 21.00 работа. 21.00-21.30 прогулка. Подготовка ко сну, 22.00 сон.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурленка, выход вижу только в том, чтобы готовить на два дня. Тогда один вечер высвобождается для увелчиения активности. Я так делаю. Три раза в неделю трени, готовлю через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну каак теперь жить дальше(((

Подруга подогнала

0b39be6119f0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, хаха, продай и купи на эти деньги мяса))

 

Девочки, насколько важна вода для похудения и просто для здоровья? Сколько таки надо? Считаю пресловутые 2л воды в день, да ещё и не включая прочие жидкости, завышенной цифрой. Я очень мало пью, могу за весь день стакан воды, чашку кофе (знаю, что выводит жидкость и надо запивать стаканом воды и тд) и все. Плюс суп. Жажды не ощущаю. Пыталась в начале похудения выпивать хотя бы 1,5 литра, больше литра не получалось. Забываю, а организм не требует. Так и забила пока, на похудении не сказывается, но может всё-таки стоит себя позаставлять.

 

Мира, твой мужик в Инстаграме что-нибудь про воду пишет, не видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, вода очень важна, при чем чистая обычная вода, а не просто жидкость, например, в напитках (чай/кофе), супах, фруктах.

Для женщин норма примерно 30 мл на 1 кг веса.

1,5-2 л это скорее ориентир))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма

Я же 155 ела белка 2-3 недели. Энергии мало мне. Я вставала с утра уже как будто всю ночь вагоны разгружала. Набирала легко

 

Настасья

Там сроки на подходе. И как бы не красиво блин) она списала для меня, а я продам)

 

Про воду пишет, уже не помню че. Не акцентрирую инфу по воде) Я не пью. Потому что у меня вода задерживается иначе. А учитывая гипергидроз, отекаю сильно от воды и организм не требует. Я ж не правильная. Да и у меня изначально почка одна маленькая, ее и дети передавили сильно. Изза нее то весь сыр бор начался с кесарево. Поэтому я к воде иначе отношусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду люблю пить, мне прям нехорошо бывает, если долго не попить. Но как я устала в туалет бегать постоянно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, вот и получается 2 литра... Но это сдохнуть для меня. Чувствую себя пузырем. Про беготню в туалет вообще молчу... Это с детьми не погулять нормально. Сегодня с утреца выпили стакан воды, отвела старшего в сад и приспичило, а с младшим гулять надо было. Пришлось двигать в тц в туалет вместо того, чтоб погулять, где хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь пить побольше, но нет напоминалок в телефоне, зайду на кухню, увижу баклажку и топаю наливаю. а так забываю.

я простыла, еще в воскресенье искупалась в холодной речке, сыну и мужу ничего, а меня заложило. сегодня без спорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду очень люблю. Раньше не могла столько пить, а сейчас легко могут выпить 1,5-2л, особенно летом.

 

У нас в городе открыли молокозавод. Молоко закупают в селе. Я прям тащусь от этой молочки. Кефир просто бомба, один в один, как домашняя простокваша, только без сыворотки, а сплошной молочный сгусток. На ужин он сегодня у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим котам надоело, что я взвешиваюсь постоянно, ночью произвели деверсию. Уронили полку на весы. Весы больше не включаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут тоже старший сын 3,9 заявил "да ты достала уже считать свои калории"))) прямо так и сказал. Хотя я вообще не помню, чтобы при нем про калории говорила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...