Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Девочки, ваши ляльки сегодня как? Моя капризная и не спит не в какую, живот, вроде, не беспокоит. До этого дня 3 спала с перерывами на еду.

нормалтно всё вчера было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

S@NNY, мы вчера тоже днем не спали никак даже на прогулке, зато вечером потом выспались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO,

mamanatasha22,

 

с первым месяцем ваших деток!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, платье задом на перед это сильно:)) я тоже тут сцедиться решила, взяла молокоотсос, и думаю, странно как то на колени течёт, голову вниз опускаю, а емкость для сбора молока накрутить и забыла...

Мы по два часа спим... как же перевести малыша на полноценный сон , хотя бы 5 часовой ночью, уж очень тяжко: памперс поменять-подмыть-покормить-укачать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  я тоже спокойна) прям дзен, но и ребёнок совсем другой

 

Rinadgie,  зачем ты все это делаешь каждые два часа? Я подгуз ночью перестала менять, покормила и спать дальше, у нас максимум 4 часа, в 20 спать, в 23-24 просыпается уже, и далее каждые два часа, под утро каждый час, и я высыпаюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночью встаю только первый раз забрать ее из кровати к себе.

Ну и иногда под утро, чтоб эспумизан дать.

 

Ребёнок и не спит потому что переодевания-подмывания его будят.

 

 

Ева неожиданно пустышку стала сосать. А я уж и надежду то потеряла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже меняю памперс только раз под утро, когда совсем уже полный. Мыть ночью не ношу, протираю ватным диском с маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже меняю памперс под утро часов в 6-7, а до этого она спит когда кормишь хоть у нас и не совместный сон, спит всю ночь у себя в кроватке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой всю ночь корчился от этих газиков и до сих пор выгибается.

Вчера вечером стала кормить, начал захлебываться и срыгивать(((, молоко прям струей сикало. Может горячий чай поменьше пить?

 

"Анечка", на УЗИ сердца дали талончик?

 

Да дали на ЭХО-КГ.

 

'Lillies-мама ягодок вы тоже в 3 -ю пол-ку относитесь ?

У вас кто врач?

 

Я ночью меняю подгузник если сильно полный, ложу на пелен.столик, у меня даже не просыпается, только кряхтит во сне.

 

Головку у нас хорошо держит, высоко поднимает, с животика перекатывается на бочок, фокусирует взгляд на лице или игрушках которые в кроватке висят, иногда улыбается.

Про агуканье, что то пока не замечала. А вчера он лежал отвернутый от меня, я начала его звать, но сын не реагировал, что то меня это напрягло, или это нормальное явление пока? Слух нам в род доме проверяли ушки слышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас вечером ребенка спать не уложить. С часов 7 вечера до 24.00 примерно, укачивания, хныки, грудь, сон 15 минут и так по кругу до поздней ночи, потом ближе к 12 сдается. Это наш ритуал засыпания и так длится уже две - три недели. Списываю все на животик.

 

Ландыш, у сына действительно ещё мало розуму. Подходит и специально тычет Ане пальцем в глаза, или подойдёт и заорёт во все горло, и она просыпается от неожиданности и плачет. Один другому спать не дают. То она заплачет во время засыпания Владика, он ээээ, и глаза выкулил, а когда Анечка спит, то его ор слышен аж на первом этаже дома, какой тут сон. Быстрее бы в сад пошел с сентября, надеюсь иммунитет даст нам такую возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", у меня молоком срыгивает когда уже переела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", у меня молоком срыгивает когда уже переела)

 

Я уже тоже к этому склоняюсь, я ему тычу титьку когда он хнычет, но это же не всегда вариант, что грудь надо дать !?. Надо другим уже чем то отвлекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", а у тебя соску не сосет? Иногда я даю когда уже наелась, а плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", у вас тонуса нет? У меня вторая дочь тоже рано всё начала, невролог тогда повышенный тонус поставила, массаж назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пятый день без покаков .....делать что-то? Если делать, то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я "зашиваюсь"....я одна с тремя младшими уже неделю. Агуша вечно истерит, Аришка кишечную подхватила от сына (он полторы недели назад болел), её рвёт и температура, сын внимания требует. Гулять не выйти из-за болезни, я от нервов вес набрала, жру по ночам, когда свободная минута выпадает, сплю урывками, просто никакая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, держись мама, все пройдёт и это тоже! Немного терпения и сил! Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", дети в таком возрасте имеют полное право не оборачиваться на имя. Ещё очень рано для этого.

Но можно пойти в месяц и проверить ещё раз слух у сурдолога, либо у Лора в поликлинике (если там есть аппарат).

Мы вот ходили в месяц, хоть и в роддоме проверяли. Но у меня эта больная тема, сын с тугоухостью и в роддоме тест он прошёл. Так что лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  держись, скорее выздороветь! А там все наладится

 

"Анечка",  да мы в той же пк, Жаркова у нас. 209 каб. А нам не давали талон на УЗИ сердца в пт после повторной сдачи анализа схожу спрошу

 

Сынок сегодня разочек улыбнулся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", а у тебя соску не сосет? Иногда я даю когда уже наелась, а плачет.

 

Даю, вот сейчас с соской лежит.

 

"Анечка", у вас тонуса нет? У меня вторая дочь тоже рано всё начала, невролог тогда повышенный тонус поставила, массаж назначила.

 

Кто знает может и есть, мне даже кажется, что с большей вероятностью есть. Вот например небольшую гимнастику делаем иногда прям с трудом дает ручки и ножки выпрямить.

 

У нас пятый день без покаков .....делать что-то? Если делать, то что?

 

А у нас наоборот, замучилась подмывать. Вот со вчерашнего дня даю смекту от поноса как педиатр прописала, теперь боюсь обратной реакции (((( У кого, что.

 

°•.❤МамаФилиппок❤.•° Девочки, у кого больше двух деток да еще и маленьких, я прям преклоняюсь перед вами, как же вам все удается ?! Держись, все наладится и это пройдет.

Я до сих пор в свой до беременный вес не приду ни как, а это 5 кг. Короче скинуть бы кг 10) , а не как с таким жором, и хочется все сладенькое и вкусненькое.

 

 

"Анечка", да мы в той же пк, Жаркова у нас. 209 каб. А нам не давали талон на УЗИ сердца в пт после повторной сдачи анализа схожу спрошу

 

Сынок сегодня разочек улыбнулся )))

 

Может не было свободных.

С улыбкой тебя)) что бы чаще улыбался сынок))

 

"Анечка", дети в таком возрасте имеют полное право не оборачиваться на имя. Ещё очень рано для этого.

Но можно пойти в месяц и проверить ещё раз слух у сурдолога, либо у Лора в поликлинике (если там есть аппарат).

Мы вот ходили в месяц, хоть и в роддоме проверяли. Но у меня эта больная тема, сын с тугоухостью и в роддоме тест он прошёл. Так что лучше перебдеть.

 

Спасибо большое за совет, в среду поинтересуюсь у Лора.

 

Как раз завтра идем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вчера наконец набрала ванну и Еву «поплавала» в ней.

С сыном ходили на грудничковое плавание и руки что-то помнят))) но нырять я что-то с ней не решаюсь)))

Да и УЗИ сердца ещё не делали, надо исключить противопоказания, хотя что-то думаю, наверно и после него обойдёмся без ныряний.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, я тоже все хочу в большой ванне попробовать искупать, надо круг купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока без круга

Даже не знаю покупать ли, так плавать куда полезнее

Но с сыном и плавали, и круг был, и шапочка специальная. Всё как-то совмещали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", Нормально что не поворачивается. Не парься пока. Слух всем проверяли - слышит, рано ещё чтобы всегда на голос знакомый голову поворачивал

 

Rinadgie, а сцеживается для чего? Молока мало?

Мой раньше ночью спал по 5-6 часов, красота была, теперь каждые 3 часа просыпается, как по будильнику) подгузник я тоже не меняю каждый раз, только под утро и салфеткой протираю.

 

Девочки, у кого ГВ и СС вопрос- покормили ночью, а столбиком носите после еды? Если нет, то не срыгивает молоком? У меня морока это воздух- обязательно поносить, раза 2-3 срыгнет. Если не поносить, то либо срыгнет много с молоком или будет выгибаться и ныть - отрыжка мешает.

 

"Анечка",  когда сыт, но хнычет я соску даю. Иначе пережор начинается, срыгивания и постоянно на титьке висит. Титькой я не успокаиваю

 

EscadKa, ничего себе! Я про аудиоскрининг. Не думала никогда, что так может быть, что в рд прошёл, а тугоухость все равно есть. Считала, что раз прошёл, то все гуд.

 

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, крепись. Скорейшего выздоровления деткам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, мы обязательно носим столбиком после кормления, если не срыгнет, то потом заснуть не может, мешает. А сегодня ночью вообще подавилась видимо этой рыготиной так что пришлось минут 20 ей помогать прокашляться, слюни шли какие-то склизкие и видимо ее как на рвоту тянуло, я ее перевернула вниз животиком на руке и держала пока все это не вышло.

Я не знаю как у других получается без срыгиваний.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...