Перейти к публикации

☆Майчата родились, мамская болталочка ☆


Colour_dream

Полезные сообщения

koshmarik511, а я вообще прокладками для груди не пользовалась. Так и лежат передам уже сестре)

Я бы тоже не пользовалась, так утону же в молоке.

Пришли мне вкладыши многоразовые с Али, и что, за одно кормление все протекло, намок лифчик и одежда ребенка. Пипец просто. Придется дальше одноразовые покупать.

 

fides, блин, а у меня протекают многоразовые, хотя на вид точь в точь как у тебя. Может там внутри наполнитель фуфло. Непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сын то ли "цветет", то ли аллергия, склоняюсь все же к младенческому акне. Но долго это все у нас, и вид неприглядный. У кого-нибудь ещё есть сыпь на лице?

 

У нас нас на лице, голове, там ещё и корочки появились, грудь, спину и руки тоже немного обсыпало. Причем в покое, когда спит, сыпь бледнеет, когда плачет и активный опять краснеет.

 

Витамин Д даёте деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511, у нас есть цветение на голове и лице

Но совсем немного, сначала высыпало, потом стало проходить и осталисьединичные

 

Витамин д даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511, Внешне подгузники действительно в большинстве своем все на одно лицо. Честно говоря те, которыми я пользовалась долго и полноценно, я брала на базе долгих поисков мнений и отзывов в просторах интернета. Именно так я узнала о конкретных фирмах производителей. Смотрела в том числе и видео обзоры с личным мнением об этих марках в youtube. Большая часть этого было от американских мам. Что-то от итальянских. Кстати именно с итальянских форумов на эти темы я узнала об американских брендах, считающихся самыми лучшими в этом направлении. На русских сайтах и от русских мам, я 6 лет тому назад вообще ничего не находила дельного на тему многоразовых поднузниках. На базе этого, а также собственного опыта, я поняла что многоразовые подгузники подузникам рознь. И что оказывается в мире есть уже такого уровня подгузники, уровень которых позволяет тебе их использовать с примерно таким же процентом протеканий, которое бывает и у одноразовых подгузников. Я пыталась изучать разные аспекты материалов которые используются для производства многоразовых подгузников и поняла что это целый мир. Оказывается только одна микрофибра (материал из которого делают как правило внутренние впитывающие вкладыши) бывает разной плотность, имеет разные характеристики, от чего может впитывать лучше или хуже и от чего будет стоить больше или меньше. Хотя внешне выглядит она примерно одинакого. Наверное поэтому за действительно качетсвенный подгузник цена у нас не бывает ниже чем 23-25 евро за одну штучку. Ну и имя производителя должно быть надежным - это должен быть некий известный лидер в этом направлении существующий уже много лет на рынке, на который в том числе есть море отзывов разных мам. И покупать их только через надежные специализированные на этом сайты.

 

Со вкладышами для груди, я пожалела деньги на ту же марку которой у нас подгузники. Они стояли ровно в два раза больше. И я рискнула купить с амазона неизвестного мне бренда. Но только потому что было очень много отзывов покупателей. Ну и что я могу сказать... Конечно они не такие крутые наверное (те на которые я пожалела деньги даже остаются сухими внутри на ощупь, т.е. кожа контактирует постоянно с сухим). Но они не протекают. Днем мне их хватает выше крыше (не надо менять часто), ночью мне приходится их менять... Они полностью намокают и чувствуется что они мокрые, но мокрые внутри и молоко никуда не вытекает, т.е. одежда сухая. Ну только если сползут с груди, тогда понятно молоко все намочет. И пока что этих 6 пар мне хватает в притык от стирки до стирки. Тем не менее я уже предполагала о всех этих нюансах из отзывов покупателей на амазоне.

 

koshmarik511, /Витамин Д даю. Не смотря на то что у нас лето, все равно педиатры говорят давать минимальную дозу, потому что рост сейчас слишком быстрый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ну вот, даже в солнечной Италии летом врачи рекомендуют витамин Д. А у нас то и подавно надо. Просто раньше же его назначали только в осенне- зимнем периоде и в начале весны, а сейчас медики считают иначе. Я тоже даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511, даю по капельке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не пьём. Нам врач даже ничего про витамин Д и не говорила, обычно знаю зимним деткам назначают. А нам сказали больше гулять на солнышке т.к был повышен билирубин.Вот мы и гуляем по 3-4часа в день, правда в два захода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !

Как то тут тихо совсем )

А нам завтра 4 месяца ! Время летит .. Мы наверное тут самые "старшенькие"!))

Весим 5 кг, рост 60 см

Перешли полностью на грудное вскармливание, от смеси ушли совсем , думала если честно не смогу , но все получилось, правда груди разного размера (ещё дочка так постаралась ), и малыш тоже продолжает больше любить большую грудь, не знаю как выравнять теперь эту ассиметрию, может у кого так было , поделитесь советами ...

Предлагаю сначала всегда меньшую , но как то не получается все таки увеличить лактацию именно этой груди , в общем печаль..((

 

Из умелок Мы держим головку, улыбаемся , смеёмся , пытаемся хватать игрушки, произносим "ааа"...

 

Не знаю как правильно оценивать развитие с учётом нашей недоношенности

 

Девочки, Делитесь новостями , умелками ваших малышей !!

 

Витамин д тоже даю

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  ага, вы самые взрослые. Потом мы , вроде бы :)

Уже 3 месяца скоро будет. Наверное все 6 кг будет весить моя Катруся к трешке. Бутузик маленький, уже тяжело на руках таскать.

Мы все так же на св, хотя кого я обманываю, это больше ИВ уже давно :)

Из умелок : держим голову, пытаемся поворачиваться на бочок, гулим, особенно с мобилем нравится разговаривать )))), улыбаемся, но не смеемся ещё.

К игрушкам почти равнодушна, но если удачно вложить погремушку в ручку, то может минутку ей помахать.

Все жду когда комплекс оживления появится... Но пока мобиль более интересный собеседник, чем мама с папой ))))

Ещё вот недавно Катя обнаружила, что у нее есть ручка. Пока одна ))) но теперь она достаточно часто заменяет соску. Такое забавное чавканьем раздается периодически из кроватки :)

 

Еще сделали прививку комплексную бельгийскую и с завтрашнего дня начинаем курс массажа. Посмотрим на результат :)

 

 

Ходили на днях к ортопеду по рекомендации по поводу плохо разводящихся ножек у дочи, так он мне весь шаблон сломал )))

Говорит, прививки до года не делайте, прикорм вводите не с овощей, а с кисломолочки, витамин д до 3х месяцев не принимайте, педиатров не слушайте.

 

Короче, вышла я вся нагруженная, с полной кашей в голове )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  Здорово! Какие вы уже большие!!! Рада за вас что с ГВ все получилось!

У меня груди при кормлении тоже разные. Вне лактации, есть небольшая ассиметрия, но практически незаметно. А когда кормлю то видно. Я всегда чередую правую и левую грудь. В моём случае нет смысла предлагать одну больше другой. Та что меньше, даже при максимальном наполнении молока непревышает определенных параметров, которых достигает вторая. После окончания лактации и планомерном опустошении груди, всё должно прийти в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Может кто посоветует в дорогу коляску прогулочную, легкую и подходящую для наших возрастов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не пьём. Нам врач даже ничего про витамин Д и не говорила, обычно знаю зимним деткам назначают. А нам сказали больше гулять на солнышке т.к был повышен билирубин.Вот мы и гуляем по 3-4часа в день, правда в два захода.

пересмомтрели такие рекомендации, сейчас и летом пить его назначают и деткам живущим на югах тоже.

Плюс раньше детям до трёх лет, сейчас же говорят и детям и взрослым надо.

Я Еве купила, заодно и Елисею давать снова начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015, оно какие вы уже взрослые. Нам 19 будет три. Голову держим, агукаем во всю улыбается очень любит что б с ней разговаривали. Думаю что к трем будет больше 6 кг весить. Человечка те сто на три мес уже варитык(( игрушки пока что не предлагаю в руки . А еще уже очень хорошо следит взглядом еще лежит в шезлонг а я то мальчишки ходят мимо

 

Подгузники премиум кеа рост и уже тройку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides

Привет. Подскажи, какой длины ваша кроватка Некст ту ми внутри и до скольки месяцев ее использовать будете? Мы неизбежно вырастаем из нашей колыбели, но в свою ком6ату ее ещё не хочу переводить и нужна бы нам новая кроватка. Спасибо заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome, я хотела такую кроватку приобрести, поэтому знаю, что она как и все колыбели ,до 6 месяцев. Поэтому, наверно для вас уже смысла нет в ее приобретении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187,  прямо какой-то очень умный ортопед попался...

 

Lancome,  привет! Кроваткой будем пользоваться пока сама не начнет садиться. Старшая у меня сама (без посторонней помпощи из положения лежа) научилась садиться в 8 месяцев. С младшей посмотрим. В инструкции к кроватке указано можно детей которые еще не умеют садиться и ползать. Сколько она в см, сейчас измерю...

 

Lancome,  с коляской не подскажут. По идеи любая прогулка в которой спинка достаточно жесткая и принимает горизонтальное положение. Ну либо автокресло группы 0 очень удобно при путешествии на машине,если есть база с колесами на которую его закреплять.

 

Мы тоже улыбаемся, общаться нравиться с нами. Когда смотрю на нее и разговариваю с улыбкой, она в ответ гулит,улыбается и слушает с интересом. Это очень приятное общение конечно! Весит около 6 кг.

 

Голову держит, хотя еще нет идеального контроля...Тяжеловатая головка то как никак)))

 

Вещи все сменила недавно на размер побольше... накупила нарядов на ближайшие летние месяцы - заглядение (Это уже вторая смена по счету).

 

Не любит сидеть в шезлонги и всяко такого плана,а любит когда ее носят лицом вперед в вертикальном положении и смотреть по сторонам.

 

За модулем конечно следит (он у нас над пелинальником) но это давно уже как... фиксировала его взглядом вне движении еще до месяца в несколько недель... моя мама тогда еще поражалась и удивлялась, потому что думала что такие маленькие вообще толком не видят)))

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, и наша любит вертикально вперед глазеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,не было времени пароль поменять,старый совсем вышибло из памяти...

Мы внсим уже 5800 и 61 см плюс минус,нам два было 26го, бьет по игрушке,переворачивается и с живота и обратно,агукает и недавно стала хохотать и болтать с голосом,не привычно после басов сына слышать нежный писк)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome,  85 см я намерила в длинну. В ширину около 55. Это замеры изнутри кроватки.

 

Stacy_Настенка,  прикольно! Я так наоборот привыкла к нежным девчачьим голосами, по другому не представляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашу только пузом вниз носить надо. Иначе крик ))) иногда ещё позволяет на плече себе поносить.

Разглядывает все и вся, но живые люди ей не особо интересны. Из всех людей, она только врачей воспринимает ))) всегда так внимательно их разглядывает и прислушивается...

И вот мама-папа - примелькались, не интересны ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187,  наша сыну и детям очень радуется,прям визжит и руками ногами дергает со скоростью бешеной))) ей игрушки не нужны если сын рядом играет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я успеваю только за болталкой в ватсапе следить. Сюда неудобно с телефона выходить,про ноут молчу,некогда включить даже)))

Мы в 2 месяца весили 5850,рост 60,5.

Голову хорошо держит вертикально,лежать на животе не любит,поэтому почти сразу крик)))

Гулит,улыбается,смеётся уже))) на ножках стоит хорошо,переворачивается на бочок,на живот пока разово переворачивалась,когда долго пыхтела.

У меня многоразовые вкладыши с али,не протекают.

Оля,у нас коляска для отпуска с Али,аналог йо-йо,купили за 5 тысяч,очень нравится,складывается компактно,лёгкая,мы ее во все поездки берём

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Нам 20 будет 2. Мальчишка мой в 1,5 весил 4520 и 56 см. Такой классный мальчик, совсем отличается от девочки. Мы выяснили что у нас лактозная недостаточность, перешли на специальную смеси и все колики прошли. Ребенок довольный и спокойный, растет и развивается. Мы держим головку, поворачиваемся с живота на спинку и со спинки на бока, на животик пока не получается но очень хочется. Голову поворачивает в подушку, руками и ногами машет, нервничает но повернуться не получается. На следующей неделе едем крестить. Тима узнает свою сестричку, очень ее любит, как только увидит сразу улыбается во весь беззубый рот, так клево.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

 

Совсем забегалась, не успеваю сюда заглядывать) Колики прошли тьфу-тьфу, Гришка растет, я худею...)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...