Перейти к публикации

☆Майчата родились, мамская болталочка ☆


Colour_dream

Полезные сообщения

Мы тоже вдвоем взвесились, потом я одна, получилось, что за 3 с половиной недели 1200 наел. На следующей неделе к врачу, проверим)

 

А расскажите про материнский капитал? Что значит оформлять его? Это если ты уже хочешь его куда-то применить? А если ещё не решили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511, можно просто пойти и оформить сейчас, тебе дадут сертификат, а использовать его можешь когда и как захочешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто в курсе по сертификату можно купить квартиру у родственников, одобрят такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто в курсе по сертификату можно купить квартиру у родственников, одобрят такое?

У нас родные покупали так, только не афишировали что родственники

 

Мы завтра на приём идём к педиатору

И наверное прививку поставим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

 

У Гришки почти живот прошел:) фуф)))

купила рюкзак, крутая штука...надо было раньше. Засыпает в нем мгновенно и газы выходят за счет теплого давления на живот. Причем и у него и у меня:))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nass, а какой фирмы рюкзак?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

По поводу соски, мне кажется актуально ее избегать в самом начале становления лактации и когда есть проблемы с ГВ. А потом это уже ерунда.

 

Моя соску так и не берет )))) Я предлагаю днем в те моменты, когда она уже поела, хочет спать, не может уснуть и опять ищет грудь, чтобы пососать.... Если дать грудь, она уснет, но потом начнет почти сразу вертеться, срыгивать, икать и пр... ну и проснется окончательно. Если же предлагаешь соску, в те редкие случаи когда она ее все таки пыталась взять, ей этого хватало, чтобы успокоится и начать засыпать...

 

Думаю еще как вариант предложить из латекса, а не из силикона... хоть силиковые соски мне гораздо больше нравятся.... Но мало ли...Латекс помягче.

 

У нас тоже история с аптекой и ценами. Оставляю там стандартно много денег

 

 

Ты выговаривайся! У кого какая крайность. Я одна и сейчас понимаю что хоьтела бы кого то весь день рядом.

 

 

Юля, кажется, что вот только на днях ты писала, что родила

дни и правда летят!

 

fides,

Привет! Скажи плиз, а как вы гуляете. У нас беспрестанно +30 уже устала и не знаю когда на улицу выходить. У вас ведь там ещё жарче, как тв организуешь прогулки и когда. Как одеваешь ребетя

 

Привет! Прости отвечаю только сейчас. У нас в этом году не так жарко как обычно. Я со старшей дочкой окунулась с самого рождения в дикое пекло...

В жару по мне так самый лучший вариант это самые легкие и открытые бодики и все. Прогулки конечно в часы менее жаркие. Сейчас мы выходим гулять в основном около 17:00. Но когда наступит настоящая жарень и если говорить о городе (а не о морском береге),то самые лучшие часы утренние,часов до 10 максимум... После 10 уже невыносимо. А в 16-17 еще жарко... после дня все раскаленное. Поэтому самое оптимальнон рано рано утром куда нибудь в тенек, недалеко от дома.

 

Сейчас еще не так жарко. Я малышку нередко одеваю в какие нибудь нарядные бодики или маечки с шортиками. Но так как часто на такой одежде есть кнопки на спине, я одеваю под нее еще и бодико тонкое на бретельках.

 

Lancome, Здорово по поводу грудного вскармливания!

 

EscadKa, Уау....вот это список врачей ... А стоматолог что смотрим в месяц?

 

У нас с крещением вообще засада...священника "своего" нет, крестных не предаставляю кого просить, и еще надо и курсы проходить подготовительные на что нет никакого времени... Муж занят на работе, я с детьми. Бегать и все это организовывать нет сил никаких.

 

Ю-Л-Я-Ш, супер прибавка!

 

Vaska, И вы отлично растете!

 

nass, Здорово! Вот и я в некоторые моменты спасаюсь рюкзаком! Она в нем засыпает и спит дольше обычно (глаза приоткроет и дальше спать...), а я тем временем могу и поесть приготовить и что-то поделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides

Моя соску тоже не жалует. Единственно5 место, где ее можно использовать, то есть предложить ей и она не откажется - это в машине и в коляске.

Самое интересное. У нас сосок разных много и дорогие и не очень. Так ей понравились самые дешевые по полтора евро ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто в курсе по сертификату можно купить квартиру у родственников, одобрят такое?

Фамилия другая у них? Если да, то можно, только не афишируйте родство.

 

Все привет!

 

У Гришки почти живот прошел:) фуф)))

купила рюкзак, крутая штука...надо было раньше. Засыпает в нем мгновенно и газы выходят за счет теплого давления на живот. Причем и у него и у меня:))))))

Что за чудо рюкзачок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  да, другая, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, стоматолог уздечку смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша,

 

эргобаби с вкладкой для новорожденных.

 

правда Гришка весит 6кг...тяжело в рюкзаке, но если не долго таскать, то очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome, ого, это что за соски за полтора евро? )))) У нас я таких цен не видела ))))

 

EscadKa, понятно.... у нас все эти вещи смотрит педиатр.

 

nass, Мне тоже рюкзак помогает очень. Когда нет желания и сил укладывать спать заведомо зная, что скорее всего результата желаемого это не принесет. Сегодня в рюкзаке проспала два часа (с короткими просыпаниями и быстрыми засыпаниями). А так спит в лучшем случае один час раз за день... Все остальное урывками коротенькими.... 5-20 мин сна, 20 мин на руках и так по кругу.... В общем сделать ничего особо не получается. Поэтому многое делаю прямо с ней в рюкзаке. Единственное это примерно как быть беременной на последнем месяце)))) Тяжеловато.... Приседать, вставать и пр... Не просто и от того медленно. Спина конечно устает, хотя нагрузка меньше чем просто носить на руках.... А твой Гришка то уже прилично весит!!!!!!!!! Мальчики вообще крупней девочек....

Ну вот.... 10 минут сна... пошла я.... убаюкивать )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи, сегодня, то есть уже вчера ездила в соц. отдел оформлять пособия, ну это капец! У всех что ли так? Никогда с 1го раза не принимают документы, вечно им не хватает какой нибудь справки! Придётся ехать в понедельник ещё раз. Муж раздражается,с работы приходится отлучаться, да и мне не хочется с дочкой мататься лишний раз и очереди собирать. А самое обидное то, что в августе нужно идти опять, там уже к школе оформлять. Значит снова беготня за справками по инстанциям и очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи, сегодня, то есть уже вчера ездила в соц. отдел оформлять пособия, ну это капец! У всех что ли так? Никогда с 1го раза не принимают документы, вечно им не хватает какой нибудь справки! Придётся ехать в понедельник ещё раз. Муж раздражается,с работы приходится отлучаться, да и мне не хочется с дочкой мататься лишний раз и очереди собирать. А самое обидное то, что в августе нужно идти опять, там уже к школе оформлять. Значит снова беготня за справками по инстанциям и очереди.

У нас тоже самое(((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, а инн прям нужен ребёнку?

Где-то требуется?

У сына до сих пор его нет, что-то доче тоже не поехали делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сегодня месяц. Оглядываюсь назад и понимаю, правы люди, когда говорят, что вр5мя с детками летит. Хотя летит очень интересно. День тянется как-то долго, а когда в пятницу думаешь о неделе, кажется как же она так быстро пролетела.

Смешное в том, что я жду выходных не меньше, чем во вр5мена, когда я работала. Только теперь очень рада тому, что пятница короткий день и вс5 выход6ы5 папа с нами дома и мы можем все трое побыть и папа смотрит за малышкой )))

У меня сегодня первый день бес стресса. Кажется я сама себе его придумываю.

 

 

Желаю всем отличных выходных!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome,  С месяцем вас!!! И хороших выходных! Я тоже очень выходные люблю когда мы все вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, мы тоже уже записаны в садик. И во вторник уже получу удостоверение многодетной)))

А к тебя дочка поехала в Италию по какой то программе или это вы сами ее отправили на отдых?

У меня кг уходят медленно, еще нужно 9 сбросить

 

Только что перебрала одежду малявки. Уже такая стопочка маленькой и есть даже такое что не одевали а только меряли.

 

Счастливая мама 12/13)), ну вот не знаю, ГВ консультанты считают, что влияет плохо соска на ГВ. А остеопат нам сегодня сказал, что фигня, наоборот приучайте к соске, пусть сосет, так он сам себя успокаивает.

 

согласна с вашим остеопатом)

 

Ю-Л-Я-Ш, мвтеше тоже не крестили. То школу старшему подбирали, теперь нужно организовать ДР среднего. Сегодня едем к ортопеда со старшим может придется ногу оперировать. Потом еще хочу детей с мамой на море отправить. А потом уж крестин ы. И наша будущая крестная после операции( ей сейчас нельзя ничего тяжелого держать. ( делала себе грудь) .

 

koshmarik511,  мы тоже срыгивпем если после кормление не держать Столбиком для отрыжки

 

Ю-Л-Я-Ш,  а мы выплаты через инет оформили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), они поехали с ансамблем своим

Отдыхать и примут участие в фестивале танцев народов Италии. Мы сами оплачивали им дорогу. По 300 евро каждой. На неделю ) очень довольные-все им нравится.

Мы через инет не может. Там нужна подпись электронная. А у нас ее нет.

Я думаю в августе покрестить.

Что ортопед сказал? Страшно , когда детям надо операции делать.

 

Счастливая мама 12/13)), за лагерь узнавала детям? Это в администрации районной.

Изменено пользователем Ю-Л-Я-Ш-А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) потерялась я в заботах )))

 

iee1985;koshmarik511, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС ,ДЕВОЧКИ!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, а я подпись сделала в приват24

 

Ортопед сказал что все таки операция нужна((((

Планируем на осень, пять дней в стационаре и три недели в гипсе(((

 

За лагерь не узнавал, вот получим свидетельство и тогда наверное можно узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Девочки, посоветуйте-хочу купить "кенгуру" или слинг, скорее "кенгуру", но такую модель, что бы уже можно было использовать, т. е лежащие положение было, а потом в сидячие переделать. Так вот вопрос-у кого есть, какую модель, фирму посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи, сегодня, то есть уже вчера ездила в соц. отдел оформлять пособия, ну это капец! У всех что ли так? Никогда с 1го раза не принимают документы, вечно им не хватает какой нибудь справки! Придётся ехать в понедельник ещё раз. Муж раздражается,с работы приходится отлучаться, да и мне не хочется с дочкой мататься лишний раз и очереди собирать. А самое обидное то, что в августе нужно идти опять, там уже к школе оформлять. Значит снова беготня за справками по инстанциям и очереди.

У нас так же.....

 

Доброго дня всем! Девочки, посоветуйте-хочу купить "кенгуру" или слинг, скорее "кенгуру", но такую модель, что бы уже можно было использовать, т. е лежащие положение было, а потом в сидячие переделать. Так вот вопрос-у кого есть, какую модель, фирму посоветуете?

В теме гардероб для деток обсуждали рюкзаки

 

Мы врачей проходим. Завтра узи скрининговое и во вторник хирург остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катрусику вчера 2 месяца было. Уже совсем взрослая )))

И вчера подали документы на прописку\перепрописку. Так быстро и удобно это у нас оказывается )) Еще и без очереди, т.к. с малышкой пошли.

 

Счастливая мама 12/13)), а что у вас с ортопедом? дисплазия ТС? или что-то еще ?

 

у Катюши ножки все так же плохо разводятся, хоть я и зарядку делаю, не ленюсь.

Ходили на узи и к ортопеду, по узи все вроде в норме, но нет ядер окостенения (но для нашего возраста - это нормально), но ортопед все равно прописал много-много зарядки и профштанишки. Штанишки стараемся носить, но много не получается - слишком в них жарко малой. Но хоть на несколько часов в день одеваю.

 

Я еще к другому хочу сходить, перепровериться, но чуть-чуть позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...