Перейти к публикации

☆Майчата родились, мамская болталочка ☆


Colour_dream

Полезные сообщения

3a057450e247.jpg

 

Встает он в 5:30 - 6 утра. Прям как по будильнику какает в это время , а дальше надо поулыбаться, похохотать и тд.

у меня так юыло со старшей ...тяжело честно говоря... долго очень это было связано с пищеварением, но потом этт перешло в просто ранние пробуждерия. До сих пор выраженный жаворонок.

 

Colour_dream,  необычно действительно увидеть малыша спящего в коляске на животике)))) у нас тут все уши прожжужат ещё а больнице что сон ни на боку, ни на животе а только на спине. Со старшей помню даже в подарок ролики в больнице дарили надписью "спать на спине")))) но это связано с опасениями по поводу синдрома внезапной смерти младенца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  да , очень тяжело. Я хожу невыспавшаяся, кофе от этого пью. И днем когда дочь спит , он не спит. Вообще не удобно. Не совпадают у них биоритмы, а я привыкла а беременность спать в обед... И из за раннего подъема очень тяжело до вечера, а вечером же хочется еще и с мужем посидеть. А я получается вырубаюсь. Тут уснула с детьми , а утром у меня 50 пропущенных, муж переживал, думал что случилось у меня что не отвечаю. Море же, 3 детей и я одна. А я спала и не слышала ничего.

Да про живот точно необычно. Мне только ленивый тут не сказал о том видела ли я как спит у меня ребенок... Вот объясняю каждому что он только так и спит. Я конечно бдю, чтоб никуда носом не ткнулся, переживаю.

 

Как сладко в кругу млеет дочка у тебя)))

 

Кстати, в роддоме нам говорили, что лучше на боку, чем на спине. Из-за срыгиваний, чтоб не захлебнулись

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  Держись!!! Глядишь со временем наладятся графики и биоритмы деток обоих.

А кто третий ребенок на отдыхе?

Спасибо, круг действительно удобный. Ей комфортно и мне держать не надо.

Да, по поводу рекомендаций в роддомах на тему срыгиваний и спать на боку, знаю. Разные подходы. Тут в больнице новорожденные только на спине и без пеленаний, без царапок. И ты знаешь не захлебываются. В общем все везде по разному, но природа так сказать всегда на шаг вперед. На животе ведь тоже не плохо совсем, просто надо больше контролировать разные факторы.

 

 

Уверена ты как раз таки в этом плане внимательна. Хотя я тебя понимаю, сама бы переживала и контролировал бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой суслик мне кажется ленится очень. Один раз на улице взяла на ручки, ему так понравилось, что он теперь в коляске орет чтобы я его взяла снова и он бв поглазел вокруг. А так неудобно его тащить и коляску. Я неприклонна, поэтому иногда гуляю с орущей коляской, на меня все косятся будто я его убиваю. На спине игрушки хватает, но чтобы целенаправленно взять это не про нас. В кровати пыхтит поворачивается на живот, потом обратно, видимо забывает, что ему на животе не нравится. Кстати вчера заметила, что ему дико нравится телевизор, и если положит на животик, то он ради телевизора голову то задирает, но не долго, потом орет чтобы его столбиком перед теликом подержали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511, у вас нет пентаксима??? В него входит гемофильная

А вообще гемофильную у нас и в поликлинике отдельно раньше ставили по желанию (бесплатно).

Даже не знаю, уточню как пойдем в 3 месяца. Но что то сомневаюсь.

 

fides, какой круг интересный, у нас на шею одевается, а у вас под мышками как то?

 

Мой сына сам ещё никуда не поворачивается, на животе не любит, поэтому как раз вот с живота может обратно на спину бухнуться)))

Пытается руками игрушки пинать, много агукает, и с нами, и с игрушками, улыбаха,но в голос ещё не смеялся. Со сном более менее наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Спасибо! Я в курсе, но у них нет доставки. Сама перевозить боюсь.

 

fides, обалденный круг. У нас только на шею я видела. Надо будет прошерстить интернет. Наверное малышке так классно! Такая манюня и уже в море балдеет))

 

Андрюша любит спать на животе открывшись носом в подушку))Я бегаю переживаю проверяю его постоянно. Но ему комфортно..

Голову очень хорошо держит, поворачивает по сторонам. Тоже любит на руках столбиком и лицом к миру)))все рассматривает. Улыбается,гулит,пытается что-то сказать))

 

Мы сейчас на даче в основном. Там хорошо - свежо. В городе дышать нечем. На море планируем в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, на нашу экран действует гипнотизирующе))) случайно заметили, когда старшая смотрела мультики. Специально конечно не показываем.

 

koshmarik511,  это круг с такими "трусиками " внутренними. Внутрь вставляешь ребёнка и он никуда не ускользнет

 

Ю-Л-Я-Ш, я ориентировалась на отзывы родителей. Круг действительно удобный. И что хорошо маленький. Т.е.для таких крох как наши уже подходит. Я выбирала между этим и тем что под ручками фиксируется. Второй не взяла из-за некоторых отзывов где дети выскальзовали из этой фиксации под круг. Даже если по причины неудачной фиксации, всё равно побоялась. А на этот были хорошие отзывы и в плане надежности.

 

Написано что идёт с 3 месяцев и до 3 лет

Вот фотки из интернета:

0c98d3290e14.jpg

e637b8a2e3cf.jpg

0971a160a975.jpg

23ca5f52a523.jpg

 

Такие как наши карапузы как бы лежат в нём... как если бы малыша держал на ручках грубо говоря. Ножки впереди, спинка буковкой С. А ручки при этом в доступе малыша. Моя их в рот сует

Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, классный круг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, супер!

 

Мой тоже телевизор смотрит периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет, рада видеть что у всех всё хорошо, детки наши растут и радуют нас. Мы вчера были у врача, нам 2мес.и неделя, вес 6300, рост 61,кроме тити ничего не кушаем пока, но растём как на дрожжах))) Начала моя красавица на живот переворачиваться, любит поболтать, прямо рассказывает что то когда с ней ведёшь диалог))) А я всё ни как не похудею, это мой бич... Пока кормлю, вес не уходит, а наоборот. Цель себе поставила- до нового года терплю, потом как дочка будет кушать уже и другое что то кроме тити, иду в спорт зал и на диету себя посажу, хочу вернуть свои формы,вес 60кг. и размер 44-46

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  ничего себе, в 2 месяца уже переворачивается?

Нам 3.5 и только-только первые попытки пошли... :)

 

А у меня появилась очень вредная привычка - как только дочка засыпает,я иду есть :( пока меня ещё не разнесло, но чувствую это не за горами. Нет никаких сил с собой бороться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  ничего себе, в 2 месяца уже переворачивается?

Нам 3.5 и только-только первые попытки пошли... :)

 

А у меня появилась очень вредная привычка - как только дочка засыпает,я иду есть :( пока меня ещё не разнесло, но чувствую это не за горами. Нет никаких сил с собой бороться :(

Вот и я удивилась, рано ведь, но вот такая егоза, на бок положишь её, а она начинает лицом в подушку поворачивать голову, следом плечи и там уже и ноги-вуаля!

 

И про поесть тоже самое. Дочку спать, сама за чаёк усаживаюсь, ну а к чаю то бутерброд, то печеньку, вот и результат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка)

Мой козюля с бока также делает, с пузика на спинку с легкостью, а вот если на спине лежит то даже намеков нет на желание повернуться. Такой интересный на животе не нравится, орет и на спину поворачивается, а если на бок положишь так не на спину а на живот поворачивается и начинает активно позти ногами. Я все смеюсь что ноги у Тимы ползут а сам Тима не ползет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  Как хорошо растете!!!

Класс! Уже переворачиваетесь. Моя ещё так не умеет.

 

 

И про поесть тоже самое. Дочку спать, сама за чаёк усаживаюсь, ну а к чаю то бутерброд, то печеньку, вот и результат!

Я как правило после того как спать положу, успеваю только до кухни дойти, в лучшем случае чай сделать.... и всё плач слышу))))))) у меня другая проблема вес тает, а поесть времени нет вообще (приготовить, или даже вынуть из холодильника, разогреть, поставить на стол).

Сейчас на отдыхе ем по две порции первого, холодную закуску, горячее второе и дессерт как на обед, так и на ужин.... А дочка при этом на груди спит. Я прямо с подушкой для кормления в ресторан гостиницы хожу )))))))))

 

eslin,  моя тоже на животе орет... не нравится вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  у меня тоже так долго было - только чайник закипит - сразу крик ))) а сейчас уже получше. Но вот эта моя неудовлетворённость недопитым чаем осталась ))) вот и гоняю чаи со сладким или с бутерами как только Катя заснёт (((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

fides, круг очень классный, никогда такого не видела. Доченька прелесть , булочка)

У нас все хорошо. Роланчик подарочный малыш, спит отлично, много гуляет. Мы мелкие , в два месяца 5000 кг и 58 см. Очень любит поболтать. Бьет по игрушкам.

Про похудение, у меня месяц висела одна цифра на весах, несмотря на все мои старания. Вот наконец то вес чуть двинулся, но еще 3 кг осталось. И тело все рыхлое . работаю над этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  Как хорошо растете!!!

Класс! Уже переворачиваетесь. Моя ещё так не умеет.

 

 

Я как правило после того как спать положу, успеваю только до кухни дойти, в лучшем случае чай сделать.... и всё плач слышу))))))) у меня другая проблема вес тает, а поесть времени нет вообще (приготовить, или даже вынуть из холодильника, разогреть, поставить на стол).

Сейчас на отдыхе ем по две порции первого, холодную закуску, горячее второе и дессерт как на обед, так и на ужин.... А дочка при этом на груди спит. Я прямо с подушкой для кормления в ресторан гостиницы хожу )))))))))

 

eslin,  моя тоже на животе орет... не нравится вообще.

У меня 2ой сын такой был, ничего делать не давал, я как зомби была, а по дому ходила в "кенгуру" с ним потому как он не лежал совсем, только на руках.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка,  Спасибо!

Были сегодня у педиатра 6450, 62 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго утра всем! Наконец получилось войти на сайт, не грузился больше недели, я уж думала всё, канул в лету. Дочка моя растёт, скоро будет 3мес.,так быстро летит время! А ведь совсем недавно, как будто неделю назад мы все ждали своих малышей, переживали, поддерживали друг друга.

 

Осень на носу, детей собрали к школе, на душе становится тоскливо, не люблю осень! Снова холода, дожди и уроки... А мы так полюбили по долгу гулять, а скоро этого не будет. Да и одеваться нужно будет как капуста, а этого мы не любим))) уже сейчас начинает вопить если помимо маечки и шортиков нужно одеть комбинезончик, а что будет когда начнутся курточки, шапочки?! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка), Привет! Ой да время летит стремительно!!!

 

Я тоже не люблю дожди и кучу вещей ((((

Как спит твоя малышка на прогулке? Детей в школу наверное целая работа собрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка), Привет! Ой да время летит стремительно!!!

 

Я тоже не люблю дожди и кучу вещей ((((

Как спит твоя малышка на прогулке? Детей в школу наверное целая работа собрать...

Обычно спала или глазела по сторонам, но вот эту неделю начала возмущаться в коляске, хочет уже на руках быть))) Так всё видно лучше, да и приятнее на руках-хитрюля! А школа да, траты не малые, но для меня не столько это страшно, как уроки, опять контроль за детьми, сами они лентяйничают. Точнее старшие учатся, а средний пока ответственностью не обзавёлся))) Да и класс у него мне не по душе, он спокойный у меня, а в классе 5ро отъявленных хулиганов, обижают его, я устала в том году на разборки бегать к учителю, директору и родителям этих детей. Этого учебного года прямо боюсь уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  жуть какая!!! Бедная! Ещё бы такой учебный год выматает кого угодно! Хоть бы в этом году поспокойней было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все привет, кто остался! Темка совсем заглохла((( Сын растет, в 3 месяца весил 7500. Со сном было дело, наладилось, а сейчас видимо, скачок роста, опять днем толком не спит, и я хожу полуголодная. Пару дней как начал сам переворачиваться на живот с правого бока, когда переодеваюсь его, верчу, он раз и на живот) С левого бока пока никак сам. Были у невролога, педиатр перед прививкой отправила, невролог- узрела тонус ног, написала медотвод на месяц и назначила массаж. Я очень недовольна, хочу прививку в срок, а теперь все сроки сдвигаются. Теперь не знаю, делать ли массаж, считаю, физиологический тонус должен пройти сам. А за массаж надо платить не малые деньги.

Изменено пользователем koshmarik511
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />quote]<br />
<br /></p>

У меня дочка тоже больше капризничала и хуже спала перед переворотами и в первые дни, когда начала вертеться. Но вот странное дело - уже пару дней вообще не переворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыночку 3м.12дней.Вчера впервые перевернулся.Капризничать любит.На улице ему нравится сидеть на руках и смотреть по сторонам.Спит ночью хорошо, но у нас СС.А днем по 20- 30 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...