Перейти к публикации

☆Майчата родились, мамская болталочка ☆


Colour_dream

Рекомендованные сообщения

Всем привет) За 4 месяца я смогла сюда наконец зайти. Моему 4 мес. 11 дней. Крутимся, вертимся.

По прививкам, я менее категорична. Были в 1,5 у неврика, тетка умная, доктор наук - вообще запретила прививки до года. Точнее не рекомендовала. Я склонна ее послушаться. Не спешу. Поставлю, но попозже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshmarik511,  я тоже все ждала, ждала, пока физиологический тонус уйдет. Не дождалась. Сейчас проходим второй курс массажа и наконец-то есть результат.

Скорее все ещё и третий курс будет через месяц.

 

Нам невролог из-за такой мелочи как тонус медотвод не даёт :) я стараюсь все положенные по графику прививки успеть сделать. В идеальный график мы не попадаем, но примерно плюс минус месяц я все ставлю как положено.

 

Iulia1234,  поздравляю с переворотом! У нас Катя впервые перевернулась за 1день до 4х месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshmarik511,  я тоже все ждала, ждала, пока физиологический тонус уйдет. Не дождалась. Сейчас проходим второй курс массажа и наконец-то есть результат.

Скорее все ещё и третий курс будет через месяц.

 

Нам невролог из-за такой мелочи как тонус медотвод не даёт :) я стараюсь все положенные по графику прививки успеть сделать. В идеальный график мы не попадаем, но примерно плюс минус месяц я все ставлю как положено.

 

Iulia1234,  поздравляю с переворотом! У нас Катя впервые перевернулась за 1день до 4х месяцев.

 

Мой тоже курс массажа прошел, на зеленый свет ходили, к остеопату 2 раза. У него подвывихи шейных позвонков были, кривошея. После массажа еще недолго держалась память родовая - голову назад забирать, ттт вроде ушло. Начал голову хорошо держать. А то когда на животе лежал, отлично держал, а вертикально никак не хотел. Назад ее все задирал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweety187, сходили вчера на первый сеанс массажа, ребенок не плакал, массажистка понравилась, будем ходить, значит. Ну прививки сдвинутся на месяц, не критичнр, я думаю. Подуспокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshmarik511,  да, месяц сдвига - вообще некритично. Давайте, успехов вам на массаже!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы вернулись из Крыма. Мелкий чувствовал себя лучше всех, главное, что мама рядом. Через неделю отдыха начал смеяться и внезапно одним днем начал лихо переворачиваться со спины на живот. Активно играет подвешенными игрушками. Взвесила его сегодня: 8100 г

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, не успеваю сюда заглядывать, жалко, что не все перебрались в наш чатик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как вы относитесь к санкам-коляске? Не думаете их на зиму покупать? Именно те, в которых спинка лёжа делается. Я вся в сомнениях. У меня же ещё старший малыш, как раз два года ему будет. Гуляю я с ними одна. И не представляю как буду тащить по сугробам и коляску с малышом и плюс за старшим следить. Помогать некому с прогулками совсем-совсем. Поэтому и задумалась о санках. Но ведь это получается на один сезон эти сани, потому что сомневаюсь, что ребёнок в 1,7 будет сидеть в этих санях. По крайней мере, старший у меня в 1,7 с криками вылезал из велосипеда и сам его толкал. И вроде бы 3000 не такие огромные деньги, три слабеньких похода в магазин, но ведь и они не лишние, да и захламлять квартиру...

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

annochka-051086, если у вас в городе посыпают улицы,то смысла в санках нет. У нас очень много снега зимой,но часто посыпано и многие мамы от них отказываются,неудобно,хоть они и на колесиках бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweety187, сделали массаж, тонус сразу ушел, прямо очень заметно это было.

 

annochka-051086, у нас последние зимы почти без снега, поэтому я про санки даже не задумывалась.

Купила эргорюкзак и слигокуртку, если вдруг заметет и на коляске не прорваться будет, то будем слингоманить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshmarik511,  а мы уже третий курс скоро начинать будем.

После первого вообще эффекта на было, на второй - нашла другую массажистку и дело пошло. С третьего сеанса уже прям заметный результат был.

 

Но невролог все равно нашла к чему придраться, так что ещё на третий заход пойдем :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А из скольки сеансов состоит курс?

Три курса огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lancome,  из 10. Стандартно.

Ну как бы получается, что первый вообще почти не о чем был... Второй - отлично зашёл, а сейчас уже мелочи, как по мне: убедиться, что дочка ножки будет нормально ставить будет. Но если б не невролог, то мы бы на третий курс все равно бы пошли, только наверное попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот и я добраоась др форума!

Нам 5.5 месяцев :)

Были сегодня в пк, делали пентаксим 1й. Весим 10850 и ростом 73см :D

Богатыри одним словом))))

Болтаем вовсю, переворачиваемся на живот без конца, обратно реже намного. Но пока не сели. Недавно курс массажа прошли. Делали зондипование слезного канала 19.10. Так и не прошел он у нас. Измучились. Вроде все ттт.

Растем и радуем маму вобщем)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa, Яру тоже почти 5.5 месяцев. 9200. Благословены будьте, эргорюкзаки)))

На живот сам вот только стал переворачиваться, вертится вокруг себя на животе, ползти еще не может, но очень хочет и из-за этого ооочень расстраивается. Скорей бы пополз и сел.

 

Sweety187, нам невролог сказала через месяц после первого раза повторить курс массажа. Но я не вижу показаний. Еще б бесплатно его делали.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, богатыри!

Катя в 6 месяцев 7800, 67 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки привет. 

Мы активно общаемся в вотсап  - может вы к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2018 в 21:05, Ю-Л-Я-Ш-А сказал(а):

Девченки привет. 

Мы активно общаемся в вотсап  - может вы к нам?

А как к вам попасть? Я тоже хочу к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже богатырь. В 6 мес 9370 г и 71 см. В 5,5 мес встал на четвереньки, а за несколько дней до 6 мес пополз на четвереньках, несколько раз коряво сел и даже встал в кроватке. Теперь если днем положить в кроватку, он сразу в ней встает и стоит раскачивается, держась за прутья.

В 6 мес торжественно дали пюре из кабачка. Весь скривился (до этого давали пососать зеленое яблоко, огурец и черный хлеб. они ему очень нравились).

В вотсап не хочу, так как не хочу давать свой номер телефона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@scientist молодец сынок, радует умелками. кабачок не оценил))) Действительно богатырь.
Мой мелкий и худой), еще и семи кг нет.  тоже ползает на четвереньках, в 5.5 сел сам, встал у опоры, и научился садиться обратно на попу,  понемногу приставным шагом ходит вдоль дивана.   Прикорму очень рад))
Сайт изменился, непривычно так
@Iulia1234  сейчас узнаем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iulia1234 можно написать мне в личные сообщения номер телефона,я добавлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@scientist очень жаль, у нас там очень активное общение! Если вдруг передумаешь- присоединяйся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, хотела познакомиться, у меня тож сын в мае родился, были кое какие вопросы, но здесь тишина, эх... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
17.02.2019 в 05:07, milim сказал(а):

Привет, хотела познакомиться, у меня тож сын в мае родился, были кое какие вопросы, но здесь тишина, эх... 

Они все в вотсапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...