Перейти к публикации

☆Майчата родились, мамская болталочка ☆


Colour_dream

Полезные сообщения

Смотрю тут у всех весело!)))) Мы тоже не исключение. Ночью ещё ввполне, а днём в основном на руках и груди. Соску мы так и не взяли. На улице получше чем дома со сном. Но такого чтобы проспала три часа не было. В лучшем случае наверное ночью три часа без просыпания.

Ну ничего, я стараюсь быть позитивной. Погода спасает. Выйти мозги проветрить. Сегодня пошли мороженное поели, погуляли.. У дочки старшей кашель наконец прошёл! Кларитромицин вчера закончили пить.

А ещё младшая доча набрала за неделю 400 гр. Сегодня вес смотрели. 4700 мы теперь. Уже такой взгляд осознанный. Так интересно с ней становится!

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой иногда соску берет, на улице, например. Дома ни в какую, да я и не хочу ее давать. Боюсь за гв, мне кажется реально влияет на захват. Вот вчера на улице пришлось дать, мы от дома далеко были, а сын уже разбушевался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511, мы с соски у и с ГВ проблем нет. Я и не знала что это влияет. На улице коляска должна быть всегда в движении. Уже такие щеки на плечах лежат))) на руках ощутимо так ее носить. И если на руках то только стоять нужно, сидеть только тогда когда крепко уснет. Подгузники уже следующие буду троечку покупать, двойка впритык

 

Сейчас у устраиваем старшего в первый класс, никогда не думала что буду на нервах из за этого((((

Потом еще при медосмотре обнаружили киста Беккер, но еще так и не доехали до ортопеда на консультацию возможно нужно будет оперировать(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое чудо улицу не любит. Первый ребенок,который не спит на улице в коляске. Укладывают на руках и только потом могу положить в коляску. И главное ехать по идеально ровному асфальту иначе просыпается и в крик. Веселуха)))) на даче тоже не спит в коляске.

Любит спать дома в полной тишине. И спит он максимум 1.5 часа. Зато я уже влезла в добеременные джинсы))))

 

Счастливая мама 12/13)), я уже в садик оформила Андрея)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ну вот не знаю, ГВ консультанты считают, что влияет плохо соска на ГВ. А остеопат нам сегодня сказал, что фигня, наоборот приучайте к соске, пусть сосет, так он сам себя успокаивает.

 

Ю-Л-Я-Ш, а я абсолютно не влезают в доберепенные штаны и джинсы. Видимо в бедрах разошлась, когда обратно сойдусь, неизвестно. Придется покупать на это лето новые шорты и джинсы. И вообще мне ещё до добеременного веса надо еще 10 кг сбросить, а всего 22 я набрала.

 

Я тоже все подала документы в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  расскажи про садик поподробнее пожалуйста. Уже надо в очередь становиться? Как это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью это прям капец: каждые 2-3 ч просыпается редиска мелкая. Утром по врачам:) синяки под глазами как нарисованные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавица тоже растет :) уже 4500, щекастик. Только я не понимаю, агукает она уже или нет. Прям агу не слышно, но всякие ууу, ааа проскакивают. Это считается?

Улыбка тоже есть, но опять же не понимаю, осознанная или нет. Вот разговариваю с ней, улыбаюсь ей, и чаще всего получаю от нее улыбку. Но она на меня не смотрит напрямую почти никогда. :(

Несколько раз замечала, что она вроде за мобилем следит, но опять же не каждый раз.

 

 

nass,  как ты все успеваешь? ))

 

У меня поход в поликлинику прям подвиг. Устаю очень там. И морально, и физически.

 

eslin,  ужас! Как так? Это же твой ребенок! Ко мне мама приезжала, помогать с малой, пока муж в командировке был, так она у меня все спрашивала разрешения, как когда и чем кормить. Мы тоже на смешанном.

Это при том, что я вообще не опытная мамаша, а она двоих вырастила. Хотя у меня и к ней ревность проснулась: у нее лучше получается малышку укачивать. но в конце концов мы пришли к компромиссу: я ей отдавала дочку 2 раза в день на 1.5-2 часа и в это время отдыхала. А все остальное время - дочка на мне, как будто мамы и нету рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, в инете вводишь записать ребенка в сад. Там сайт- вводишь данные свидетельства и т.д. заранее выбери садики куда хочешь (номера). И регистрируешься. Если что пиши.;)

У мамы лучше получалось потому что от нее молоком не пахнет. Я наоборот жду приезда сестры,она малого за секунду укладывает. Я тоже чужих детей быстро убаюкиваю.

 

Я сегодня нажаловалась на сыночка, а он мне дал с утра налепить вареников с домашней клубникой на пару. Налопалась- сижу довольная

:D

 

nass, мой тоже через 1.40 -2 часа ночью ест.

 

И соску не берет!!! Попробую другой формы купить.

 

Девочки, кто когда крестить собирается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И правда тишина у нас тут, все в заботы погрузились:)

Я вообще ничего не успеваю , дни летят незаметно. Сыну 18 дней , а он уже где только ни был, участь младших детей, что они вечно в разъездах, потому что старшую надо развлекать:)

 

Ю-Л-Я-Ш, мы хотели на 40 день , но наш батюшка уехал в отпуск, поэтому будем крестить как вернется он

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  спасибо за инфу про садик. Займусь этим тоже.

Меня что-то в последнее время достали вопросами когда я на работу буду возвращаться :) а я раньше чем через год и думать об этом не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соску даю, с ГВ проблем нет. Но в роддоме врачи отметили, что грудь еще не забыла прошлое ГВ, хотя уже год прошел с завершения, но соски прям рабочими остались. Кормить не больно, на сосках мозолей нет. Он у меня без соски 40 минут спит, а с соской и 3 часа проспать может. Очень сильный сосательный рефлекс. Готов бесконечно сосать, а в итоге переедает и молоко частично обратно выливается. Авентовскую соску выплевывал, а Нук сосет.

У нас сейчас погода плохая, я его на балконе укладываю. Если дождя нет, то с коляской вечером гуляю, когда старшую из садика заберу.

Заметила, что он уже начинает следить за погремушкой. Прям видно, что голову вслед за ней поворачивает. На мобиль иногда смотрит. У нас мобиль удачный: у игрушек снизу черно-белые узоры (точки, полоски и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только свидетельство получил, сразу бегом в сады записываешься в этот же день, и то летние дети вечно пролетают с очередями.

У нас запись тоже электронная, не выходя из дома можно записаться, главное скан свидетельства на сайт прикрепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну все, довела я бабушку, она уехала. Наконец то тишина и покой. За эти несколько дней мозг закипел отменно ииглаз дергатьсяиначал. Все таки мне лучше общаться с ней по телефону.

Мой маленький тоже спит мало. На улице нормально, спит, если не спит то глазеет. На ночь он засыпает около 10 и не важно искупался или нет, в памперсе или нет, вырубится и до 1:45 спит, потом просыпаемся каждые 2 часа. К 7 просыпаемся.

Соску мы сосем, я нашла аналог авента, только в три раза дешевле. Она круглая и приплюснутая силиконовая. Чтобы ее взял надо по языку повозюкать, но с ней в миг успокаивается, может даже уснуть.

Маленький уже старается держать головку, следит за предметами, разглядывает игрушки и реагируетина погремушку.

Про очередь в сад, у нас не важноикогда податьтзаявление, в любом случае места распределяются по дате рождения.

Единственное, столкнулась с потничкой в паху, ни какие пантенолы не помогали, спаслись простой присыпкой. Врач у нас участковый глупая как пробка. Будем ходить на прием только чтобы взвеситься и получить рецепт на молочку.

 

А ещё я сейчас на 7 кг меньше чем была когда вставала на учет. Довольна как слон. Только кажется, что щеки обвисли. В одежду влезаю, круто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, нам с сыном тоже присыпка отлично помогла от потнички

 

В этот раз присыпка у меня и под подгуз идёт, как-то больше крема нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колики.... Ну я соглашусь с тем что самое лучшее лекарство - это время. Как кишечник дозреет так сказать, так и проблема отпадёт. Всё остальное в большинстве своём больше нужно для спокойствия родителей. Хотя а том или ином родители действительно видят некий эффект.

Пять лет тому назад я помню первая рекомендация была - всё те же лактобактерии живые и потом если что симетикон (эспумизан в России). Сейчас вот помимо всё тех же лактобактерий, вариант смеси экстрактов растений с витаминами группы В. Самое главное что это не вредит.

 

 

Ю-Л-Я-Ш,  стоит 14 евро. Но у нас в аптеке разменная монета это евро 10.... У нас все дорогое. Валерьянка обычная и та евро 8 стоит.

 

Ю-Л-Я-Ш,  я по мелочам купила витаминки (К и Д в капельках), стерильные марлевые салфеточки, физ.раствор, миндальное масло, пару кремов для попы и заплатила за это 78 евро.

Аптеки у нас очень дорогие. Лицензии на открытие аптек очень ограничены и следовательно нет конкуренции (в основном это семейный бизнес от отца к сыну). Все же кто внутри этого фарм мира одинакого дружно держут высокие цены. А со стороны государства эта сфера пока что не затрагивается (своя крыша на этом уровне). Единственное что государство делает это оплачивает многие рецептурные лекарства в той или иной степени. Например я сегодня по рецепту купила дочки три препарата и за всё отдала всего 3 евро. Это мы кашель наш до сих пор лечим...

Амоксицилин не оказал эффекта, перешли на кларитромицин.

 

Colour_dreamЮ-Л-Я-Ш,  Спасибо! Да, прибавляем мы тфу тфу хорошо!

У нас тоже история с аптекой и ценами. Оставляю там стандартно много денег

 

 

а мне моего не дают. Как могла оттягивала этот момент, но приехала моя бабуля и все... все из рук забирает, мелкого не дает, я вообще хочу уже вещи собрать и на вокзал жить, я им не нужна. Творит что хочет, и воду и смесь и пеленание и присыпка и крем и все вместе. Я нервничаю, мою идиллию нарушили, ребенок уже приучен к рукам, каждый скрип каждый пук он сразу попадает на руки. Соска изо рта не выходит. Вчера так смесью закормила что он переблевался. А на все мои замечания истерика чуть ли не до слез. Сегодня оставила их и ушла на полдня по городу кататься. Не могу я так. Выговорилась и полегчало. :(

Ты выговаривайся! У кого какая крайность. Я одна и сейчас понимаю что хоьтела бы кого то весь день рядом.

 

Всем привет. И правда тишина у нас тут, все в заботы погрузились:)

Я вообще ничего не успеваю , дни летят незаметно. Сыну 18 дней , а он уже где только ни был, участь младших детей, что они вечно в разъездах, потому что старшую надо развлекать:)

 

Ю-Л-Я-Ш, мы хотели на 40 день , но наш батюшка уехал в отпуск, поэтому будем крестить как вернется он

Юля, кажется, что вот только на днях ты писала, что родила

дни и правда летят!

 

fides

Привет! Скажи плиз, а как вы гуляете. У нас беспрестанно +30 уже устала и не знаю когда на улицу выходить. У вас ведь там ещё жарче, как тв организуешь прогулки и когда. Как одеваешь ребетя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разных сосок купила, и форм, и материала. Взял латексные, силиконовые слишком тугие, не захотел. А форма классическая или симметричная капелька. Ортодонтической формы не пошли.

Мой часто срыгивает, и мне кажется из-за того, что переедает, так как постоянно на груди. Хоть и пишут, что на ГВ переесть нельзя. Хз. В-общем, теперь стараюсь просто пососать грудь не давать, даю соску. Не всегда он ее берет, конечно. Что-то то сложно так все. Кажется, что со старшим проще было. Или забылось просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511

Я вчера была у консультанта по гв, ребёнок срыгивает не от того чт* много ест (хотя я также думала), а от того, что воздух заглатывает. Нам 25 дней и мы тоже стали больше кушать, чем к примеру дней пять назад. И она у меня начала срыгивать, хотя до этого вообще ни ни. Я стараюсь кормить и ни на что не отвлекаться и следить как она сосок держит в ротике. И ты знаешь _ помогает. Когда кушает правильно и я нечаянно не оттягиваю сосок, срыгиваний у нас нет. Бывает отрыжка )))

 

Дочка - это такое счастье. А ещё дней пять назад у меня было что то похожее на депрессию. Сейчас смотрю нА неё и нарадоваться не могу.

 

А ещ5 я сильно хочу поехать на отдых. Сил нет как хочу. Но что то тяжело представить как с грудничков ехать. И что за отпуск получится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Нам вчера месяц был

растем

В четверг на приём пойдём

 

Бегаю документы оформляю

это такой квест сейчас стал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome, ну да, и воздух тоже. Я в основном лёжа кормлю, и заметила, что когда сидя, не срыгивает.я повыше его кладу. Но с рук если перекладываю, то быстро просыпается. А при кормлении лёжа долго спит. Будить, чтоб столбиком подержать тоже не вариант. В-общем, надеюсь, что со временем меньше срыгивать станет.

 

iuliara, с месяцем вас! Каких врачей в месяц проходить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iuliara, почему квест???

Мы за один день всё оформили.

 

Единственное, остался мат капитал.

 

На счёт крещения пока особо не думали, ну наверно в августе/сентябре покрестим.

 

У нас из врачей в месяц: педиатр, невролог, хирург, лор, офтальмолог, стоматолог.

УЗИ сердца, почек, органов брюшной полости, тазобедренных суставов, головного мозга и шоп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511,  стоматолога прошли

Невролог, хирург, окулист и узи записали нас

 

 

Спасибо!

 

EscadKa,  потому что началось принесите справку что эта справка

Это начали льготы как многодетные оформлять

 

А прописку за день сделали

Только три с половиной часа там проторчали - четыре круга по кабинетам сделали. Тут возьми.там подпиши.здесь заверь. Тут проверь. А потом ещё пару раз такой же круг

поэтому и говорю , что квест. А ещё в каждый кабинет очередь.вот мы там и ходили все по кругу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iuliara, понятно

Мне пособия от соц защиты тоже надо оформить, но чёткий список имеется и уже оформляла, надеюсь проблем не возникнет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на следующей неделе тоже хочу заняться пропиской и оформлением выплат) у нас тоже квесты))))

 

У нас полным ходом ремонт в доме. Сегодня заходят строители на машинную штукатурку. Две недели будут делать. На даче не сможем быть. Зато потом красота.

Старших отправили в Италию на отдых с их коллективом танцевальным. Они там на фестивале выступать еще будут.

 

 

Андрюша растёт меняется) уже осознанные звуки издает. Соску купили другой формы вроде взял.

 

Взвешивала себя и малого на напольных весах разница 4.900 - Это неделю назад было. Наел за две недели 1.100. Посмотрим через неделю какой вес в поликлинике будет.

Изменено пользователем Ю-Л-Я-Ш-А
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня что то совсем времени нет с ноутбука выходить, а с телефона так неудобно.

нам уже 1, 5 месяца (время, куда ты бежишь?)

мы на грудном, врачей всех прошли. узи сделали. за месяц и неделю набрали 1240, весила 5 кг в месяц и неделю, 58 см.

голову держит хорошо, улыбается, пытается смеяться, начинает гулить, за игрушкой следит, такая интересная становится.

я ем уже многое, не как в первый раз. пробую всего по чуть чуть, смотрю реакцию.

животик нас мучает, как и многих, надеюсь, что к 3 месяцам все пройдет

 

мы сделали все документы, но не за один день, так как прописка делалась 4 дня, а для оформления инн, мат.капитала она нужна.

а так даже загран паспорт уже оформили, готовимся к отпуску потихоньку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...