Перейти к публикации

☆Майчата родились, мамская болталочка ☆


Colour_dream

Полезные сообщения

<p>да, вес в 2 мес 6500, рост 60.:)</p>

<p> </p>

<p> </p>

<p> </p>

<div style="left: -1000px; top: 24.1px; width: 1px; height: 1px; overflow: hidden; position: absolute;"> </div>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

 

Совсем забегалась, не успеваю сюда заглядывать) Колики прошли тьфу-тьфу, Гришка растет, я худею...)))

Здорово, а я вот 1,5кг набрала наоборот,у меня всегда так, пока кормлю-набираю вес(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Надеюсь у всех всё хорошо! Мы растем! Готовимся к морю. В конце недели стартуем.

Ночью спим довольно хорошо. Днём же иой ребенок практически не спит. Где-то ещё животик даёт о себе знать, но больше всего причина в том что ей надо сосать что нибудь чтобы уснуть и чтобы не просыпаться сразу с такой легкостью, перейдя в более глубокую фазу сна.... А соски мы так и не берём, не получается захватить. Облизывает, пытается , а потом и вовсе расстраиваться ещё больше. Но и грудь уже тоже не панацея.... во первых не так легко на ней засыпает как раньше, во вторых ещё больше ерзать начинает из-за пищеварительных процессов. И если получается уснуть больше чем на 10-15 мин, то минут через 30-40 просыпается от плача с закрытыми глазами при этом срыгивает или пукает... и просыпается разбитая и уставшая...И жалко её и сделать ничего не получается. Укачивания тоже не спасают... плюс спина отваливается. Из-за недосыпа, становится капризной. Одна не хочет ни лежать, ни на игрушки смотреть...

К вечеру она уже настолько уставшая, что караул...

Одним словом днём она все время на мне... И чтобы окончательно расслабиться и перейти на ночной сон на груди висит часа 2-3...

 

Я на выходных что-то так перенервничала из-за всего этого...с дуру... Я ведь мечтаю чтобы у нас был некий график: поела...поактивничала...поспала. ну и загналась я не на шутку.

 

В результат - застой в груди и температура в последствии...

Я уже четко проследила что со старшей, что с младшей... накануне застоев в груди был всегда какой-то момент когда я перенервничала значительно....

 

В общем после этого сказала сама себе, мол хрен с ним со всем... надо не загонятся. В конце концов пройдёт и этот период. Сегодня всё больше провожу время на диване с малышкой на больной груди. Сил нет после высокой температуры. Благо старшая дочка сама много играет!

 

Ещё интересно как доченька реагирует на меня... видимо это как компенсация того что я с ней провожу часы и даю грудь со вкусным молоком))) когда меня видет у неё такой дикий восторг... такие улыбашки! Она всем нам улыбается, но на меня у неё совершенно особенная реакция. Конечно это всё компенсирует все трудности! Когда твои дети здоровы и на лицах их улыбки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогулках мы кстати совсем не спим... т.е. прогулки не помогают нам решить проблему сна дневного. Я как правило дохожу до ближайшей площадки, малышка при этом жалуется зачастую от усталости на жизнь. А дальше она у меня почти все время на груди и руках... причём как правило всё равно ее сияющая...в лучшем случае задремет на какой-то период на груди.

 

Хотела спросить. Может у кого-то похожая ситуация. Когда прокладываю к груди очень часто дочка начинает терзать, жаловаться, дергать головой с соскОм во рту. Что жутко неприятно и больно. Потом выпускает сосок, жалуюсь, опять хватает. Бьет ногами и руками.... такое ГВ мало приятно. Внешне кажется что ей немного больно... некий легкий вариант коликов. Потом наконец успокаивается и начинает дремать. Потом опять подергивается, опять успокаивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня уже целых 3 месяца!

Завтра на поклон в поликлинику.

 

Из новостей за последнюю неделю: делаем массаж, уже 4 сеанса было. Мы пока довольны.

 

Голову держим, но на предплечья становиться ещё не собираемся. Сосем кулачки, начали бить по подвешенным игрушкам и начали видеть маму и папу и улыбаться при этом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides

У нас бывает изредка, что ты описываешь. Мечется на груби и тянет сосок. Это больно. Это животик. Я начинаю массировать тихонечко животик и ножки к животику и проходит. И заметила, чем дольше 3 нас бывают длинные интервалы в кормлении, когда она долго спит к примеру, тако5 реже встречается. И ещё она так у меня реагирует на мучное сдобное. И сладкое. Эх. Отказываюсь от этого почти полностью. По крайней мере ещё месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,

 

у меня так было, когда живот болел. Сейчас все норм, немного может у груди похныкать, если хочет спать, а не есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у меня тоже, когда начинает на груди вертеться, крутиться,это либо животик, либо хочет срыгнуть. Если животик, то знаю, что немного пососет еще и покакает, то есть сосание помогает ему как-то сосредоточиться и сделать свои дела. А если срыгнуть, поднимаю столбиком, почти сразу выпускает воздух, и потом норм. Желаю сил, все пройдет и забудется, действительно, нужно отпустить ситуацию и расслабиться ,это часто помогает.

Нам сегодня 2 месяца, ходили к врачу, вес 6300, неподъемный уже, и в слинге как-то тяжко носить стало. Хорошо, что может уже сам полежать какое-то время, на мобиль посмотреть. И сделали сегодня прививку от пневмококка. Атопический дерматит под вопросом, мажу эмолентами и купаю в них, уже лучше ситуация с кожей. В-общем, такая же история как и со старшим, боролись с АД до 2 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы!

 

koshmarik511,  Спасибо ! Ты права надо отпустить ситуацию и расслабиться. Я вас поздравляю с 2 месяцами! Да, вес ощутимый... мы сегодня тоже сделали прививки от

Коклюша

Дифтерии

Столбняка

Гемофильной палочки

Гепатита В

Полиомиелита

Пневмококка

Ротавируса

 

 

Sweety187, С 3 месяцами вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогулках мы кстати совсем не спим... т.е. прогулки не помогают нам решить проблему сна дневного. Я как правило дохожу до ближайшей площадки, малышка при этом жалуется зачастую от усталости на жизнь. А дальше она у меня почти все время на груди и руках... причём как правило всё равно ее сияющая...в лучшем случае задремет на какой-то период на груди.

 

Хотела спросить. Может у кого-то похожая ситуация. Когда прокладываю к груди очень часто дочка начинает терзать, жаловаться, дергать головой с соскОм во рту. Что жутко неприятно и больно. Потом выпускает сосок, жалуюсь, опять хватает. Бьет ногами и руками.... такое ГВ мало приятно. Внешне кажется что ей немного больно... некий легкий вариант коликов. Потом наконец успокаивается и начинает дремать. Потом опять подергивается, опять успокаивается...

И у меня начала так делать, сосёт, сосёт, дергается, выплёвывает грудь, тужится, срыгнёт. Так жалко... Ночью наоборот стала хуже спать, встаёт каждый час, а днём получше спит.

 

Ещё и с этой диетой питания беда, если я не ем овощей-дочка спокойна, животик её не беспокоит, но я мучаюсь. У меня извините проблемы с туалетом начинаются... Скорее бы эти пищеварительные проблемы закончились у нас с дочкой.

 

Спасибо вам за ответы!

 

koshmarik511,  Спасибо ! Ты права надо отпустить ситуацию и расслабиться. Я вас поздравляю с 2 месяцами! Да, вес ощутимый... мы сегодня тоже сделали прививки от

Коклюша

Дифтерии

Столбняка

Гемофильной палочки

Гепатита В

Полиомиелита

Пневмококка

Ротавируса

 

 

Sweety187, С 3 месяцами вас!

А почему так много сразу? У нас меньше вакцин за один раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка), У нас это обычная схема по предусмотренному календарю. В три месяца (или около трех месяцев) делают в каждую ножку по одной инъекции и капельки в рот.

 

Одна инъекция - это либо infanrix hexa либо vaxelis. Ее еще называют здесь эзавалентной вакциной. Она защищает одновременно от шести заболеваний и является обязательной (без нее не возьмут например в детский сад). Защищает она от коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной палочки, гепатита В, полиомиелита.

 

Вторая инъекция - это Previnar 13 он защищает от пневмококка. Не является обязательной.

 

Капельки в рот - это либо Rotarix либо Rotateq. Первая защищает от двух штаммов ротавируса, вторая от пяти. У каждой свои особенности со схемой вакцинации. Не является обязательной.

 

Я в этот раз выбрала rotateq так как старшая дочка ходит в десткий сад и больше шансов притащить в дом какую нибудь кишечную инфекцию... со рвотой, поносом, температурой. А дети в возрасте 6 месяцев - 2 лет особенно чувствительно к этим инфекциях и для них самая большая опасность риск обезвоживания.

У этих же вакцин срабатывает еще и перекрестный иммунитет на другие штаммы ротавируса. Поэтому если и болеет ребенок, то в более легкой форме. Старшая у меня болела несколько раз в возрасте 4 лет. Это выпало на год учебный, когда в саду раз 5 волной накрывало детей и их родителей... вплоть до температуры и не самого хорошего состояния. Дочка тогда отделалась часами 6-ю плохого самочувствия со рвотой и несколькими эпизодами диареи в течении 12 часов. Я маниакально одевала маску, мыла по 100 раз руки, все дезинфецировала, чтобы самим с мужем не подхватить, еще ведь и беременная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка), у нас например получится в 3 месяца тоже такой же перечень вакцинации в один день.

Кроме ротатека (от ротовирусной), будем ставить превенар и инфанрикс-гекса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Малышей с датками!

 

fides, у нас тоже так бывает, что нервничает и тянет сосок

 

Мы завтра идем на прием. Как первый из за праздников отложила я, так теперь и тянется)

Будем прививку ставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у меня тоже бывает что с грудью в зубах возмущается, магет ручками, ножками

 

koshmarik511, оно какие вы большие. Нам завтра 3 и вчера мы ходили взвесились. 6400 и 61 см. За месяц на 3 мм и 900 грамм. Но на вид такая пышка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такое почти каждое кормление... ерзанье...

 

iuliara,  Хорошо вам перенести прививку!

 

Счастливая мама 12/13)),  да...растут детки!

 

Мне моя начала улыбаться иногда на груди... сосет грудь и смотрит на меня, потом как разулыбается... сосок при этом выпадает изо рта)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы!

 

koshmarik511,  Спасибо ! Ты права надо отпустить ситуацию и расслабиться. Я вас поздравляю с 2 месяцами! Да, вес ощутимый... мы сегодня тоже сделали прививки от

Коклюша

Дифтерии

Столбняка

Гемофильной палочки

Гепатита В

Полиомиелита

Пневмококка

Ротавируса

fides, спасибо! Ого сколько прививок сразу! Я бы тоже ротавирус и от гемофильной палочки сделала бы, но у нас даже в платных клиниках таких вакцин нет(((

 

Счастливая мама 12/13)), ага, что-то большой) но и есть, в кого)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511,  В этом плане нам действительно грех жаловаться. Все вакцины всегда есть в наличие для детей и всё бесплатно.

Какая экономия денег и времени. Например долгожданная вакцина разработанная от менингококка В, над созданием которой работали около 10 лет, выпущена в 2014 году и стоит на сегодняшний день почти 150 евро за одну инъекцию. Для маленького ребёнка нужно 4 дозы. Т.е. 600 евро стоит только вакцинация от одного менингококка В для ребенка первого года жизни.

 

Мы старшей делали частично за свой счёт, потому что она родилась в 2013 году, когда это вакцина ещё не входила в календарь прививок. Частично, потому что государство в качестве помощи тем не менее оплачивало половину от стоимости вакцины.

 

 

 

Позже стали прививать всех детей, подростков и взрослых (до 45 лет) бесплатно (старше 45 лет за свой счёт) из-за зарегистрированных случаев данного менингита с летальным исходом, который хоть и редко бывает, но помимо высокой опасности печальных исходов ещё и очень заразный.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что нам Превенар достался бесплатно, ибо с ним в гос поликлинике часто перебои, а платно такая вакцина стоит 4700. А уколоть то ее надо раза 3-4. А от полиомиелита ребенку знакомой не сделали прививку вот недавно, сказали нет вакцины, надеюсь через месяц появится, когда нам пора придет прививаться. Ну если что платно пойдем, как то хочется придерживаться графика прививок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511, у вас нет пентаксима??? В него входит гемофильная

А вообще гемофильную у нас и в поликлинике отдельно раньше ставили по желанию (бесплатно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка), У нас это обычная схема по предусмотренному календарю. В три месяца (или около трех месяцев) делают в каждую ножку по одной инъекции и капельки в рот.

 

Одна инъекция - это либо infanrix hexa либо vaxelis. Ее еще называют здесь эзавалентной вакциной. Она защищает одновременно от шести заболеваний и является обязательной (без нее не возьмут например в детский сад). Защищает она от коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной палочки, гепатита В, полиомиелита.

 

Вторая инъекция - это Previnar 13 он защищает от пневмококка. Не является обязательной.

 

Капельки в рот - это либо Rotarix либо Rotateq. Первая защищает от двух штаммов ротавируса, вторая от пяти. У каждой свои особенности со схемой вакцинации. Не является обязательной.

 

Я в этот раз выбрала rotateq так как старшая дочка ходит в десткий сад и больше шансов притащить в дом какую нибудь кишечную инфекцию... со рвотой, поносом, температурой. А дети в возрасте 6 месяцев - 2 лет особенно чувствительно к этим инфекциях и для них самая большая опасность риск обезвоживания.

У этих же вакцин срабатывает еще и перекрестный иммунитет на другие штаммы ротавируса. Поэтому если и болеет ребенок, то в более легкой форме. Старшая у меня болела несколько раз в возрасте 4 лет. Это выпало на год учебный, когда в саду раз 5 волной накрывало детей и их родителей... вплоть до температуры и не самого хорошего состояния. Дочка тогда отделалась часами 6-ю плохого самочувствия со рвотой и несколькими эпизодами диареи в течении 12 часов. Я маниакально одевала маску, мыла по 100 раз руки, все дезинфецировала, чтобы самим с мужем не подхватить, еще ведь и беременная была.

Ого, у нас поменьше за раз делают. Например коклюш , дифтерия , столбняк. Потом полиомиелит. В другой раз гепатит В.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  Ага, и ещё никаких анализов накануне (типа анализа крови, пр)))))

Но я честно говоря так привыкла к местной системе, что наоборот это в плюс. Например тот факт что в одной инъекции содержаться компоненты сразу от 6 заболеваний мне нравится тем, что не надо колоть многократно ребёнка.... всего один укол, один раз слезы, один период опасения что поднимиться температуры, пр. Благо старшая всегда хорошо всё переносила, без температуры.

Ну и к тому же у нас такой плотный календарь прививок и надо всё успеть сделать за первый год жизни чтобы максимально раньше прикрыть дитя от этих болячки, что если делать все раздельно то это растянется слишком надолго.

 

"Эзавалентную" вакцину (та что от коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной палочки, гепатита В и полиомиелита) надо сделать три раза (в 3,5 и 11 месяцев). От пневмококка тоже самое.

 

От ротавируса надо сделать три раза в период между 2 и 6 месяцами с паузой в месяц.

 

Сюда же надо впихнуть три инъекции от менингококка В которые надо тоже сделать в период между 3 и 6 месяцами. Причем эту вакцину лучше ни с чем не сочетать так как очень часто даёт высокую температуру. 4-ю дозу делают в 12-13 месяцев

 

В этот же период (11-13 месяцев) делают вакцину от кори, паротита, краснухи и ветрянки. А также вакцину от менингококка С.

 

Старшая в общем у нас так и была привита. Только тогда не было вакцины от менингококка В (её мы делали позже по своей инициативе). И к годику мы фактически с вакцинами вопрос закрыли.

 

Теперь вот старшей будет 5 лет и нам пришлют письмо с приглашением на вакцины. Надо будет делать вакцины от коклюша, дифтерии, столбняка, от полиомиелита, от кори, краснухи, паротита и ветрянки.

 

Вот такой календарь.

 

Ну потом ещё в 12 лет прививка от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, от папилломавируса и от менингококка A,C,W,Y.

 

Таков календарь, все эти вакцины предоставляет государство.

 

ИЗ всего этого обязательными являются:

Коклюш

Дифтерии

Столбняк

Гемофильная палочка

Гепатит В

Полиомиелит

Корь

Краснухи

Паротит

Ветрянки

 

Данный список обязательного был расширен законом принятым в 2017. Из-за того что участились случаи заболеваний кори и некоторых доугих

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем сделать инфанрикс геска. От ротавируса решили не ставить, так как старшая ни разу не болела и не привита, а вакцина живая и вирус выделяется с какашками. Вдруг за гигиеной не уследим.

У сыночка в 2 месяца рост 61 см и вес 6500. Ночью спит хорошо, а вот днем сны короткие и в основном на мне =( Но парень улыбчивый, может долго на мобиль любоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще куда все остальные подевались?

Неужели все прям настолько заняты малышней?

Тема совсем померла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Заняты и удобней в ватсап написать. Там и общаемся:)

 

Я иногда сюда захожу посмотреть , но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...