Перейти к публикации

☆Майчата родились, мамская болталочка ☆


Colour_dream

Полезные сообщения

Только мы разобрались с коликами новый геморрой, пришла жара выше 30... Мой орет весь день, не спит не ест толком, нервничает, на руках больше сидит. Я с ума схожу. Ни чего ему не нравится. А как ваши детки жару переносят? Или это не может быть связано с духотой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мы разобрались с коликами новый геморрой, пришла жара выше 30... Мой орет весь день, не спит не ест толком, нервничает, на руках больше сидит. Я с ума схожу. Ни чего ему не нравится. А как ваши детки жару переносят? Или это не может быть связано с духотой?

Мы родились в жару и моя ее нормально переносила. И ест и спит в жару. А вот в холод что то хуже. Видимо с непривычки как для вас жара. Привыкнет. У нас уже лучше на холод ведёт себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome, вечером кое как уложила, вроде заснул но через минуту уже глаза навыпучку. Все ревет и ревет, иногда даже слезы есть, думаю что то болит, но на руках глазеет и помалуивает, при чем на руках надо не лежать а вертикально находиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, так может это все таки живот. Вертикально легче переносится боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, у меня старшая родилась в жару дикую и кондиционера не было. Переносила хорошо будучи новорожденной. Сейчас она от жары больше страдает. Но у нас сейчас кондиционеры в каждой комнате, кроме ванных ))) И спим мы с кондиционерами включенными всю ночь. Так что дома хорошо. А на улицу, на детскую площадку или на море в самое пекло не ходим.

Обычно когда жарко,груднички чаще грудь требуют (пить больше хочется). Я сама пью лита 3 минимум воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет, у меня слава Богу тоже нормально переносит жару, правда потничка на лобике появилась, дома у нас пекло, все окна в квартире на солнечную сторону, а на улице тем временем +37. Стараемся быть больше на улице, прячемся в тенёк, видно что ей комфортнее так, спит по 2-3часа,а дома всего по часу. Ещё сегодня были у врача, прибавка 1,500 за месяц и +2см к росту.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас весь июнь холодный, +15-20 градусов, слава богу. Не хочу жару.

Со сном и животиком также страдаем, радует, что малыш более осознанно реагирует на все, улыбаться стал, и мне более понятно, что он хочет и чем облегчить его страдания. Тоже обсыпало всю голову и лицо, полагаю, что снова "цветет", но на всякий случай убрала возможные аллергены из своего питания.

Я тут тоже поняла, что скоро разорюсь на вкладышах для груди, за сутки уходит штук 8, и заказала на АлиЭкспресс многоразовые вкладыши из бамбука. Похожи на те, что fides выкладывала на фото.

Поскорей бы закончился "четвертый триместр"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  хорошо растет!

 

А у нас сна дневного толком нет... Засыпает на груди и спит пока сосёт грудь. Потом просыпается практически сразу, не зависимо от того оставлю я её лежать где кормила или переложу в кроватку/коляску /автокресло. И так весь день бодрствует, и дремет только на груди. Усталость у неё к вечеру накапливается очень заметно.

Вчера поспала 30 минут в рюкзаке и на улице два раза по 15 минут в коляске, а всё остальное только на груди по 15-20 минут урывки..

Поэтому и дома и на улице мы постоянно на груди... Соску так и не берет никакую, никакой формы, никакого материала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  хорошо растет!

 

А у нас сна дневного толком нет... Засыпает на груди и спит пока сосёт грудь. Потом просыпается практически сразу, не зависимо от того оставлю я её лежать где кормила или переложу в кроватку/коляску /автокресло. И так весь день бодрствует, и дремет только на груди. Усталость у неё к вечеру накапливается очень заметно.

Вчера поспала 30 минут в рюкзаке и на улице два раза по 15 минут в коляске, а всё остальное только на груди по 15-20 минут урывки..

Поэтому и дома и на улице мы постоянно на груди... Соску так и не берет никакую, никакой формы, никакого материала.

У меня тоже частенько такое бывает, у груди 15-20мин.вздремнёт и снова привет))) опять гуляет 1,5-2часа.Выматывает конечно такой режим, но ничего, это не на всю жизнь, потерплю , оно того стоит!)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  согласна, такой же философии придерживаюсь! У тебя сын четвёртый как моя старшая. Родился в июле 2013! Ты случайно в июлятах того года не была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshmarik511, а я вообще прокладками для груди не пользовалась. Так и лежат передам уже сестре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  согласна, такой же философии придерживаюсь! У тебя сын четвёртый как моя старшая. Родился в июле 2013! Ты случайно в июлятах того года не была?

В группе я есть, но не пишу там)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка),  прикольно!!! Я там тоже естъ, когда-то писала. Но это было давно. Сейчас там никто не пишет.

 

Счастливая мама 12/13)),  а я без прокладок вообще не могу пока что. Кормлю - из второй груди льётся. И просто в паузах периодически стартует молоко из обеих грудей. Без прокладок сразу намокает одежда. А ночью бывало смешалась прокладка с груди (я спала) и тогда намокало всё вокруг.... Майка (если полусидя, то аж до трусов))), кровать, а то и ребенок у груди)))

 

koshmarik511,  начала пользоваться сегодня прокладками многоразовыми. Пока что радуют. Хорошо впитывают, ничего не промокает. Посмотрим ночью как будет.

В наборе был пакетик для хранения (водонепроницаемый) и контейнер -сеточка для стирки. Последний заценила используя в стиральной машинке.

 

2254f1feee0d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с прокладками на груди, но одноразовыми.

Уже решилась и не заморачиваться на многоразовые, надеюсь, что скоро они мне не понадобятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у меня только один раз было так что ночью вокруг была лужа

 

Хотя со старшим носила, они мне нужны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно вспомнила, что давно сюда не заходила =) Скоро забуду, как меня зовут. Сынок предпочитает спать на ручках или чтобы коляску покачивали. Старшая дочка тоже хочет все делать с мамой, благо в садик ходит, но каждое утро рыдает от того, что ее папа, а не мама, в садик поведет.

Обошли врачей в месяц, пока все ок. Наел 1,5 кг и вырос на 2 см.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут совсем все подутихло))) карапузы не дают расслабиться))) мы через две недели идем делать кучу прививок. Прислали недавно приглашение в виде письма. А там и в отпуск на море, не далеко от дома))). Ещё старшую на плановый осмотр к педиатру скоро поведем

А младшую сразу после отпуска.

 

 

Счастливая мама 12/13)),  да дело такое, индивидуальное. На тему подгузников кстати, нас тоже радуют. Красивые, удобные, надежные. Последняя марка меня вообще порадовала очень. Есть только один минус (для меня) - на это подсаживаешься))) хочется постоянно что-то докупать и пробовать новое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я вот помню ты как то писала как правильно их стирать сушить. Но не запомнил тогда как))) я стираю руками иногда в машине при 30-40градусах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Я стираю в стиральной машинке при температуре 40. Реже при температуре 60 градусов. 60 градусов удобны, чтобы оказать бОльший эффект температурный для очистки волокна, но частое воздействие такой температуры может укоротить срок службы резинок в подгузнике (те что вокруг ножек и на спинке).

Обычно я оставляю грязные подгузники в ведре специальном (с крышкой). В ведро я добавляю пару капель эфирного масла чайного дерева (обладает антибактериальными свойствами, плюс уменьшает нежелательные запахи). У меня подгузники с кармашком, поэтому я вытягиваю вкладыш предварительно. Так они накапливаются день-полтора. Потом я их бросаю в машинку (в этот раз использую несколько сумок-сеточек для стирки). И включаю сначала короткий цикл (предварительную стирку) в холодной воде. Потом включаю стирку при 40 градусов и 800, максимум 1000 оборотах. Дополнительное ополаскивание не использую больше. Потому что в этот раз я пользуюсь специальным порошком для многоразовых подгузников которое и так содержит минимум ненужных веществ, чтобы не портить волокно и не снижать впитывающую способность. Причем я кладу половину от рекомендуемой дозы. Этого хватает выше крыше, чтобы подгузники были чистыми и без запаха. Ополаскиватели использовать нельзя. Вместо этого на сайтах многоразовых подгузников продают лимонную кислоту (аж по 1 кг упаковки). Ее можно развести в воде (примерно ложка на стакан) и влить в отсек для ополаскивателя. Это смягчает воду, заменяют ополаскиватель и защищает машинку стиральную от известкового налета. Но это как доп.функция. Конечно не является обязательной.

 

Что касается очищения подгузника от "покаков". То тут прежде чем бросить грязный подгузник в ведро, я смываю под холодной водой мягкой щеткой все загрязнения, отжимаю и кладу к остальным грязных подгузникам для стирки.

 

Потом когда консистенция кала изменится, можно использовать одноразовые салфетки-вкладыши. Которые задерживают на себе кал и выбрасываются с содержимым прямо в унитаз. Либо очистить с большего например туалетной бумагой выкинув в унитаз, а остальное под холодной водой щеткой.

 

Еще американцы продают специальные "дождики" которые крепятся с боку от сливного бочка унитаза. И этим дождиком под напором можно смывать содержимое прямо в унитаз. Но у нас сейчас унитазы подвесные и некуда крепить такой дождик.

 

Сушу под солнцем. Солнце оказывает еще и обеззараживающий эффект и отбеливающий. Зимой планирую сушить в сушилке (вкладыши точно, а сами подгузники и так быстро очень сохнут). В старой квартире иногда вкладыши развешивала на батарею в ванной, верхнюю часть подгузника не рекомендуется так развешивать чтобы не портить непромокаемый слой.

 

Ночью я использую подгузники с двумя вкладышами. Получается одна смена подгузника за ночь. Хватает на 5-6 часов без протеканий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо за подробности. А я вот заметила что в меня они уже пара раз протекала. Может это из малого что ч их мылом стирала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой только обратила внимания что мой т9 написал все на свой лад))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Давно не писала, но перечитала все

fides, здорово, отдых, вы молодцы. А меня никто не поддержал в этом вопросе(

4сыночка и лапочка дочка), с прибавкой вас

а мы еще не были у врачей, на завтра нас вызвали. Талоны появились

Девочки читаю про неспящих лялек, и понимаю вас. Дочь так же спала сама по 40 минут. Со мной если на руках то час полтора. Засыпвла на груди, переложишь ор. Я думала это миф , что есть спящие дети. но вот Роланчик спит...по 2-2.5 часа. Поел поспал, иногда спит , ест и дремлет, кладу в кроватку и дальше спит

И даже ...невероятно (дочь никогда сама не засыпала) иногда просто положу на минутку, прихожу он уже спит)))

с дочкой я мало чего успевала, с сыном проще гораздо

я занимаюсь собой, восстанавливаю форму, за первый месяц наела 4 кг... теперь привожу себя в порядок, живот ужасен. Но в прошлую было еще хуже, а восстановила. так что стараюсь

 

кстати, малыш любит спать на животе.. я заметила случайно, что он несколько раз перевернувшись сам на живот спит так дольше, может изза того, что поза более стабильная. Особо не повертишься и руками не помашешь. Теперь так и кладу всегда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Ничего, я все равно все поняла... :D;) По поводу протеканий, тут может быть много факторов. Использование отбеливателей, ополаскивателей, кремов под подгузник или каких то моющих средств со всякими добавками могут значительно снижать впитывающие способности волокна. Поэтому чем проще моющее средство и чем меньше его по колличеству, тем лучше. Уже сам по себе барабан стиральной машинки за счет многочисленных оборотов "выбивает" загрязнения из волокна. Если же надо использовать крем для попы (в этом есть острая необходимость), то я например во первых наношу очень тонким слоем (нет внешне видимого жирного слоя), во вторых я кладу внутрь тонкий вкладыш из микрофлиса (покупала отдельно). Таким образом этот вкладыш берет на себя удар, а ткань самого подгузника не портится. Еще такие тонкие вкладыши из микрофлиса могут использоваться для того чтобы защитить сам подгузник от загрязнений после того как малыш покакал. Только в отличие от одноразовых вкладышей, этот стирается и используется заного. Ну и микрофлис остается сухой на ощупь после того как ребенок писает (это та же ткань, что используется в качестве внутреннего слоя большинства подгузников).

 

Но помимо выше сказанного, чаще протекания связаны с другими причинами. Такими как неправильная регулировка подгузника. Имеется ввиду как он зафиксирован на попе, т.е. резиночки вокруг ножек и на спинке должны плотно прилегать к телу. Если есть опасения что резинка слишком сильно давит, то можно это проверить. Надо вставить указательный палец в пространство между резинкой и кожей, при этом палец должен легко скользить вдоль всего обхвата, но внешне не должно быть никаких зазоров. Именно это одна из самых частых причин протекания: где то неплотно прилегает резинка и просто вытекает жидкость, не успев полностью впитаться.

 

Еще причиной протеканий может быть неправильный подбор вкладышей (по меньше роста ребенка от более маленького переходят к более большому, а потом и вовсе два одновременно), ну или несвоевременная смена подгузника.

 

Ватрушечка, Спасибо! Мы наоборот единодушно за отдых... Чтобы "лежать" и ничего не делать )))))) Чтобы было убрано, приготовлено и только оставалось спать, есть и в двух шагах от жилья иметь пляж со всеми удобствами. К тому же старшая дочка очень этого ждет. Песок и море - больше ничего не надо. Плюс там еще детская площадка на пляже.

Честно говоря немного устали и муж на работе очень выматался, поэтому считаем дни до отпуска.

 

Здорово, что сыночек так спит! Я очень рада за тебя! Хоть можешь заняться собой, дочей, домом!

 

Понимаю твоего сыночка. Все таки не все мы как роботы можем комфортно спать на спине. У меня старшая дочка очень не любила спать на спине, и когда научилась ворочаться спала только на боку. Младшая вроде не жалуется пока. Спит ночью без проблем на спине. Днем вообще толком не спит :D Ну только если на груди )))) Ей надо сосать периодически, а соску не может взять, поэтому не на груди сна особо нет... минут 5-15.... 30 если повезет.

 

Ну а так конечно рекомендация всех педиатров вокруг - сон на спине, чтобы от греха подальше (статистически снижает риск внезапной смерти младенца).

Я кладу на спину, а вокруг завернутое покрывало создает такое якобы гнездо. Грубо говоря есть бортики по бокам небольшие, которые не дают перевернуться случайно на бок или на живот. При этом эти "бортики" не доходят до уровня головы. Головка при этом на подушечке. С выемкой для головы (от деформации головы). и из материала через который можно полноценно дышать (чтобы не было удушия в случае чего).

 

Еще оберегает датчик улавливающий дыхание, тот что в angelcare есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра и дня всем! У нас сегодня дождь, голова раскалывается просто, я очень метеочувствительна. Мы на днях сделали первый выезд с дочкой, уехали на 2 дня к бабушке, заодно навестили подругу с семьёй. Что могу сказать... Дочка молодец, спала в гостях не плохо, не капризнячала, дорогу перенесла стойко. Но вот я-устала. Нет, не зря говорят:В гостях хорошо, а дома лучше! Поняла я одно, пока больше в гости мне не хочется))) Пожалуй подожду пока дочка подрастёт, вот после 7ми месяцев думаю можно, там и покормить проще и ребёнок уже ползать может и в игрушки сам сидит играет, а тут... Если не спит, то на руках. На моих! У чужих ей не комфортно, капризнячала. Муж первый день "отдыхал" - футбол, пиво. Помощи не жди))) Второй день по дому у бабушки ремонтные дела переделывал(ну это надо, одобряю:)) А в общем целом всё хорошо, растём, гуляем, проходим врачей, осталось стоматолога и хирурга пройти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Да видимо детки так много времени занимаю, что здесь тиш5 и тиш5 становится. Но скоро они научатся и переворачиваться и брать в руки игрушки и много ещё чего и будет нам проще )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...