Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Ra//Du//Ga,  я вообще в шоке от такого подхода... Держись, солнышко.

Изменено пользователем Хельга.с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картошка//, а по вирусам не штудировала? Я, например, тоже начала в эту сторону копать не так давно. Мне девочки посоветовали с другой темки сдать ПЦР герпес 1,2,6,7,8, цмв, вэб ( слюна, моча, мазок)и вуаля ВЭБ в слюне в активной форме. Сама не верила , что найду и с первого раза не получилось прибить. А вирусы тоже иммунку активируют и организм может так же отреагировать и на эмбрион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картошка//, ещё при генитальном туберкулезе эмбрионы не приживаются, сам анализ гривень 100 в ифекционке стоит. Гинекологии на эту болезнь почему- то не обращают внимания. Хотя по статистике при непроходимости труб в 20% выявляют туберкулез в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картошка//, а по вирусам не штудировала? Я, например, тоже начала в эту сторону копать не так давно. Мне девочки посоветовали с другой темки сдать ПЦР герпес 1,2,6,7,8, цмв, вэб ( слюна, моча, мазок)и вуаля ВЭБ в слюне в активной форме. Сама не верила , что найду и с первого раза не получилось прибить. А вирусы тоже иммунку активируют и организм может так же отреагировать и на эмбрион.

Это лечится? А если имг в проте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, что такое имг?

Лечится противовирусными. Мне еще и иммуномодуляторы пришлось пить. Только вот в протике девочки рекомендуют ИГ до овуляции. И как о них разговаривать с врачем я вот и не знаю.

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картошка//, это пипец! какой у них бардак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки,принимаете новеньких?Я к Вам за советом в 2016 был протокол-неудачный((( конечно такого депрессняка не ожидала,столько времени прошло я решила снова пытать счастье(зря,так долго тянула конечно)но как есть.В чем вопрос:клинику менять или оставаться?после протокола был разбор пролета назначила РЕ биопсию эндометрия и д-димер,гомоцистеин и др.анализы по тромбофилии.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, что такое имг?

Лечится противовирусными. Мне еще и иммуномодуляторы пришлось пить. Только вот в протике девочки рекомендуют ИГ до овуляции. И как о них разговаривать с врачем я вот и не знаю.

имг - иммуноглобулины

 

имг - иммуноглобулины

Я тоже хочу попросить в проте ИГ, но не знаю , вроде нет показаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, а ты себе их ставила уже в протике? Расскажи, плис как с врачем договаривалась)))

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusj@, а как сдается этот анализ?

 

картошка//, мой муж также бурчит,потом успокаивается,и мы все равно возвращаемся к теме эко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, а ты себе их ставила уже в протике? Расскажи, плис как с врачем договаривалась)))

Нет, хочу попросить только.У меня ни киллеров нет, ни по иммунке ничего такого.Буду аргументировать наличием атпо и отсутствием имплантации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, ты думаешь ШИ согласится? Я вот тоже хочу, но думаю у нее будет другой ответ на этот счет для меня. Главное начать до овули. Удачи тебе))))

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, Ира, а что ши про АТПО вообще говорит? Мне ни эндокринолог, ни ре ничего никогда..я столько раз обращала их внимание на наличие этих антител, ответ- типа несущественная фигня. Но червячок сомнения во мне сидит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, ты думаешь ШИ согласится? Я вот тоже хочу, но думаю у нее будет другой ответ на этот счет для меня. Главное начать до овули. Удачи тебе))))

Ты тоже у Ши? Я спросила в прошлый раз про метипред - так она категорично сказала, что не приелет этот препарат. ИГ я не решилась тогда, это ж все таки иммунка. Но теперь буду настаивать.Ши можно уболтать, это не АН. Посмотрим. Расскажу потом.

Тебе тоже удачи во всем!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//

Маш,а как думаешь,для крио МИД подойдет? мы сейчас живем в минуте ходьбы от МИД на Российской,вот и думаю,если решимся еще раз,может,перевезти Э и идти к Котлику?

 

Ra//Du//Ga

блин..Ира, нет слов... держись,дорогая :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, Ира, а что ши про АТПО вообще говорит? Мне ни эндокринолог, ни ре ничего никогда..я столько раз обращала их внимание на наличие этих антител, ответ- типа несущественная фигня. Но червячок сомнения во мне сидит(

Тоже самое!Несущественная фигня.Но в карте под ? стоит АИТ, гипотериоз. Щитовидка в норме,Т4 в норме, ТТГ не критичный - максимум 2,7. Пила перед прошлым протом селен и витамин Д - вот и все что эндокринолог мог назначить. Типа, сами по себе атпо - ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, у меня все немного сложнее, но из назначения только селен для уменьшения количества антител. Читала, безглютеновые диеты спасают положение, но снова таки здесь больше теории. Мнения и рекомендации специалистов не хватает очень (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, я была у нее на консультации 2 раза. У меня тоже АИТ. Мне из-за вэба точно медипред нельзя. Напиши конечно. Спасибки))) Я еще не скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darinkamalinka, гинеколог может выписать направление, сдается в инфекционке, но гинекологи как-то сами не очень в этот вопрос вникают. А оно сидит в тебе дессимтомно и гадит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка

у меня есть антитела к герпесу и еще куче этих вирусов и я пила метипред с 1 дня протокола по 35 неделю включительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, спасибки, что делишься))). А в протике у тебя герпес активировался на медипреде? У меня просто иммунитет слабый и очень переживаю, чтобы в протике опять не активизировался вэб. Уже всего боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darinkamalinka, его на лапороскопии видно, трубы спайками идуту, как сосисочки. Так что у кого лапара была, не парьтесь. Это если уже глубоко копать. Знаю одну, после 2 неудачных Эко нашли туберкулез в трубах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И муковисцидоз нигде, кроме как у них не нашла. Может где-то дешевле есть.

в Генезисе народ сдавал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка,

у меня есть антитела к герпесу и еще куче этих вирусов и я пила метипред с 1 дня протокола по 35 неделю включительно

Метипред и ИГ - это разное действие, правильно? А их можно совместно?

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, спасибо, гляну ещё у них почем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...