Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

у меня тоже с 6 ноября больничный , а упражнения мне нельзя никакие из-за рубцов, запретила моя. Даже, говорит, для переворота ребенка ничего не делай. Но он сам перевернулся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katrinka887,  о, а на узи сказали, что перевернулся или как-то видно/чувствуется по животику? У меня поперёк лежит, стараюсь спать на боку, где головка (так сказали), надеюсь «докрутится» в нужную сторону, во вторник на узи, может порадуют, что занял правильное положение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen-u-shka, до 3го планового узи можно не беспокоиться, как раз примерно до 32-33 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen-u-shka,

 

А у матки нет каких-то особенностей? Например, седловидности - при ней, мне говорили, часто поперек лежат детки. Хотя у тебя срок маленький, я бы не парилась...

 

У меня вот матка с особенностями, да еще после операции по удалению внутриматочной перегородки... Я так поняла, при такой матке часто тазовое и не факт что ребенок сможет перевернуться:(

У меня пока тазовое предлежание, дочка еще и лежит не по центру - голова и попа в правой части матки, а ножками и ручками видимо в левую мне стучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока тазовое предлежание, дочка еще и лежит не по центру - голова и попа в правой части матки, а ножками и ручками видимо в левую мне стучит.

у меня и без особенностей так дитяко расположилось) правда, есть ощущение, что вчера малыш вниз головой перевернулся. Было такое бурное шевеление в середине живота, а потом наверху что-то похожее на конечность нащупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena,  у меня миома, и за время Б она что-то неслабо вымахала, поэтому узист сделала предположение, что ребёнок может из-за неё не перевернуться правильно, Г отправляет каждый две недели на узи, чтобы мониторить ситуацию) А я уговариваю малыша повернуться правильно)))

О, представляю, когда начинаются активности да в определенном месте, это то ещё веселье)?Я щепотки боюсь и иногда так щекотно, что сдержаться сложно)))

 

Конфетная Жрушка,  надеюсь, что так и будет, будем ждать 32-33 неделек, а то такое положение одно из показаний к КС, я почитала, что планово его могут на 37 неделю назначить, а у меня как раз на НГ тогда выпадает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржачно будет, когда ребенок икать начнет. И вот это вот ик-ик-ик и живот вздрагивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka887, о, а на узи сказали, что перевернулся или как-то видно/чувствуется по животику? У меня поперёк лежит, стараюсь спать на боку, где головка (так сказали), надеюсь «докрутится» в нужную сторону, во вторник на узи, может порадуют, что занял правильное положение)))

и на узи сказали - я ходила внепланово в 26 недель почти, смотреть рубцы, и сама чувствую, потому что толчки стали сверху-сбоку, в районе пупка и выше, а были внизу по мочевому или что он там задевал, не знаю, но адски больно

 

так он у меня с тех пор уже опять побывал в тазовом , один день, потом опять правильно лег, бывает чуть поперек лежит, но головой вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на узи сказали - я ходила внепланово в 26 недель почти, смотреть рубцы, и сама чувствую, потому что толчки стали сверху-сбоку, в районе пупка и выше, а были внизу по мочевому или что он там задевал, не знаю, но адски больно

 

 

А моя фигачит то внизу, то сверху в районе пупка, но я так думаю, что она просто ножки то поджимает, то вытягивает вдоль туловища, отсюда разница, но все равно она в тазовом:(

И над пупком тоже толчки бывают, думаю, что это ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё отекает ближе к вечеру. Ноги особенно. Но это из-за варикоза, а специальные колготки не хочу носить

Я тоже не ношу чулки , но надо , лежат , а я заставить себя не могу , а потом плакать буду , вены вылазиют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с начала беременности +5кг. Но это потому что токс был.

В последний раз была прибавка +2кг за 3 нед. Сейчас вес стоит 2 недели. Стараюсь не есть гадость всякую и тем более на ночь..

В первую беременность такой вес был в недели 32..

А у меня шевеления над пупком теперь, надеюсь перевернулся в головное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, у меня прибавки идут примерно такие же, как и в 1Б. Но с учетом того, что изначальный вес был выше в этот раз, то и вешу больше.

 

Слушайте, у меня что-то в голове путаница. У нас когда 3 триместр начинается? Учитывая, что 1 триместр - 1-13 нед, 2 триместр - 14-26 нед? Видела информацию, что 14-28 нед. Неравномерное что ли распределение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, третий начинается в 27 недель (когда уже 27 недель позади)

 

Девочки, а вы уже подбираете коляски, кроватки, люльки, качели, шезлонги и прочее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, третий начинается в 27 недель (когда уже 27 недель позади)

 

Девочки, а вы уже подбираете коляски, кроватки, люльки, качели, шезлонги и прочее?

Сегодня первый раз выбрались в магазин, чтобы в реальности коляски пощупать. До этого в интернете изучала модели. Определились, что с поворотными передними колесами будем брать, но чтоб не сильно мелкие они были. В Детском мире в универмаге Московский все популярные модели есть и есть даже спецподиум с разным покрытием для тест-драйв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слушайте, у меня что-то в голове путаница. У нас когда 3 триместр начинается? Учитывая, что 1 триместр - 1-13 нед, 2 триместр - 14-26 нед? Видела информацию, что 14-28 нед. Неравномерное что ли распределение?

 

По-моему, триместр - это ровно 3 месяца, и тогда третий наступает с 26 недель.

 

 

Девочки, а вы уже подбираете коляски, кроватки, люльки, качели, шезлонги и прочее?

 

Только по Инету выбрала колыбельку (решила начать с нее, а не с кроватки).

И приглядываюсь к коляскам - хочу классическую люльку, но надо ехать смотреть варианты вживую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу люльку-классику, с надутыми колесами и на ременной амортизации - самое то для зимы, особенно у нас то завалит снегом- не расчистят, то растает все в кашу и тут же мороз - в итоге стиральная доска на дороге , трясет ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только по Инету выбрала колыбельку (решила начать с нее, а не с кроватки).

И приглядываюсь к коляскам - хочу классическую люльку, но надо ехать смотреть варианты вживую.

Я вот тоже начиталась, что классика для зимы лучше, но по факту больше понравились с поворотными колесами, они полегче, нас обычно не так заносит снегом и везде асфальт, обычно норм чистят, хоть и не до скрипа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, третий начинается в 27 недель (когда уже 27 недель позади)

Наверное, это самое правильное - ровно в 27 недель.

 

Девочки, а вы уже подбираете коляски, кроватки, люльки, качели, шезлонги и прочее?

Коляска осталась от дочки, которая еще тогда по наследству передалась) Там хорошая база - Maxi Cozy, большие колеса, их всего 3, первое поворотное. На базу ставится люлька, а потом уже сидячая. Модель устаревшая, я бы другую взяла, но смысла и денег покупать новую нет.

Кроватку не будем покупать, все равно практикуем совместный сон. С дочкой простояла, в итоге продали. Остальное будет смотреть по факту, раньше не нужны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня ПДР по М 2 февраля, а по первому скринингу 29 января) Беременность первая и очень долгожданная.

Решила пока потусить в январе)

Скажу честно всю темку не читала, по этому может не увидела и вы уже обсуждали. У меня ступор и дилема что необходимо будет малышу на выписку, и что лучше? Например комбез или конверт? совсем теплый что бы под него по минималке одевать или полегче, вниз что то посерьезнее поддевать, но что бы на не теплую весну в случае чего тоже можно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня ПДР по М 2 февраля, а по первому скринингу 29 января) Беременность первая и очень долгожданная.

Решила пока потусить в январе)

Скажу честно всю темку не читала, по этому может не увидела и вы уже обсуждали. У меня ступор и дилема что необходимо будет малышу на выписку, и что лучше? Например комбез или конверт? совсем теплый что бы под него по минималке одевать или полегче, вниз что то посерьезнее поддевать, но что бы на не теплую весну в случае чего тоже можно было?

Я купила конверт с отверстием для ремня, так как мы постоянно на машине будем ездить, на следующую зиму или куплю комбез или от старшего ребенка подойдет, смотря как расти будем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldiss, а конверт прям очень теплый зима зима или более облегченный? Хотя для машины то наверное полегче надо. А для прогулок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldiss, а конверт прям очень теплый зима зима или более облегченный? Хотя для машины то наверное полегче надо. А для прогулок?

Конверт вообще зимний, правда утеплителя всего 150 гр, но под него планирую одевать теплый флис и у меня есть конверт большой на овчине, этот вариант для прогулок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

await miracle,  привет! Я планирую в том, в чем будем гулять потом. Сверху можно нарядный плед, бантик)) Все равно комбез как таковой не нужен, в смысле, с ножками, а вот с с ручками и внизу как конверт, самое то

 

Особо теплый не буду покупать, тк от 1 ребенка остался конверт на овчине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, да я вот тоже хочу что то практичное, что потом использовать. Мне казалось более экономичный вариант что то что подойдет и на весну, а вниз потеплее поддеву какую то. Это для прогулок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

await miracle, мне кажется на весну все-таки понадобится что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...