Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Н@стёнк@, как ваши колики? Газики? Чем спасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я хотела Биогаю давать прям с роддома, но у нас в аптеках нет. Колики начинаются недель с 2х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551,  я начала пить сама укроп и ей даю. Вроде ничего, ттт. Бывает покричит часок, прокакается и норм!

 

Девочки, напишу, что у нас в обиходе. Самое популярное это гнездышко. Спит в нем. И в своей кроватке и на нашей. Качельки с шезлонгом минут 5-10 сидит. Успеваю налить чай или сготовить для старшей.

 

Я хотела Биогаю давать прям с роддома, но у нас в аптеках нет. Колики начинаются недель с 2х?

у моей в 6 дней начались. Что у старшей, что у мелкой.

Со старшей это был мой кошмар. Сейчас все равно не так. Проще.

 

Мы кстати носим 50-й размер. Он тютелька в тютельку) так я рада что купили несколько мизерных вещиц) ничего не висит)

Набралала с момента выписки 460 грам. Весит сейча 3500) выписывалась 3040. Родилась 3200)

 

А у меня 10 кг лишних)))

 

Что за чудо эта биогая и где ее взять?

 

Ещё нас фоткали ньюборн) ждём теперь результата)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  круто! Спасибо за такой подробный ответ! Ты сколько в день гуляешь уже с Алёной? Когда начала? Воду кипятишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  круто! Спасибо за такой подробный ответ! Ты сколько в день гуляешь уже с Алёной? Когда начала? Воду кипятишь?

не кипячу. Но пока пупок не отпал, я его не погружала в воду. Меньше наливали. Позавчера вообще в раковине купила ее, так удобно)

Гуляем раз в день по 2 часа. Больше она не выдерживает. Ей надо кушать. Начали с 5 дня из-за погоды. Я сразу выхожу.

Вчера нам подарили мобиль Фишер прайс с проектором звездного неба. Заценили обе) Аленка с утра на мишек смотрела. Она отлично фокусируется и следит за предметами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки другие, вы тоже пишите, что вам помогает какие у вас дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не спим третий день днём, животик мучает. Не кричит, но кряхтит, газует, руками-ногами дергается. Ночью получше, но я ее пеленаю на ночь. Животик начал с дня 7-9 мучить, даём эспумизан бэби, несколько дней давали бифидум. У нас пупок отпал на 9 сутки.

Мы купаем в череде в полукипяченной воде и пупок мочили спокойно, потом зелёнкой мазали.

Мне муж очень помогает, он работает посменно. В выходные свои дни убирает, моет, стирает, гладит))) моя выручалочка)) я только ребёнком занимаюсь и кушать готовлю)) стараюсь, чтобы он высыпался, ночью я одна с дочкой

Изменено пользователем Kuvirkoshka//
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас колики замучили...уже третий день ...прям рано в этот раз...и Эспумизан дала, прям хуже, начала натужно пукать, с укропной воды тоже не легче...утром не так кричит, а вот вечер ночь прям плохо

 

Мы тоже пеленаем на ночь, точнее в мешок кладу, иначе беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551, мешок не пошёл у нас, психует, что руки вроде бы свободные, а махать ими не может. Ещё пользуемся конвертом с липучками, но он двухсторонний, тёплый получается, в квартире и так жарко, поэтому редко в него засовываю, поэтому остаётся тонкая пеленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со своим первым месяца полтора мучилась. Пока не прошел этот период- все бесполезно было. Единственное на животик его ложила- ему по легче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  Олеся, вот я говорю про хб как бы мешок на молнии, он как пелёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пеленание не любит, нервничает что руки не свободны. Долечиваем желтушку на УФО ездеем в поликлинику. Вечерами концерты продолжаются. За ночь просыпается 2 раза, кормлю и опять спать. Гуляем чаще на балконе, я так хоть дела успеваю делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olglog, мы от желтушки уросан пьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя малышка тоже пеленание не любит. И мешки использовали первую неделю только. Спит с ручками под щечками. Не любит на руках спать. Прям показывает это. Если только в слинге.

 

Желтушка была, сама прошла)

 

Вчера кричала на ночь глядя) три часа развлекалась) все соки из меня выпила за это время. Когда животик болит, она прям бросается на грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ттт, нас желтушка миновала, не было ее. У меня дочка, когда спит на боку, очень сильно назад голову закидывает, у кого-нибудь так было? Норма это? Врач толком ничего не сказала. Придётся до консультации невролога ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, у меня дочка так голову назад запрокидывала. Нормально вроде все.

А сын лёжа на боку,наоборот, норовит подбородок к груди прижать, когда сиську ищет. Поэтому проблематично ему сосок впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551, мы тоже урсосан пьем. Билирубин высокий был 143,поэтому светят еще лампой, сейчас беленький стал. После реанимации нас перестали светить, не долечили.

 

Кормлю через бутылочку сцеженным молочком. Грудь тоже берёт, но у нас лактазар каждое кормление и еще лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, не, у нас не запрокидывает, но помню что это по неврологии не страшно, все равно вам скоро уже на обследование идтив месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  У меня дочка так голову запрокидывала, чуть ли не перпендикулярно к позвоночнику... меня это конечно пугало, но нам никто ничего не сказал. Проблем ттт не было, только ножки тонусили. Мы с 2х месяцев в бассейн пошли и всё стало окей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) тут такая тишина)

У нас все ок, ттт что раз) дочка такая кряхтелка, громко кряхтит, как мужик взрослый) спим в кроватке, кушаем грудь каждые 1,5-2 часа, во время коликов висит постоянно) колики в разное время суток, но не скажу что прям кошмар! Со старшей было куда хуже!

Алёна относительно спокойная. Понятно что плачет, а как без этого)

Но и спит ттт, даёт все успеть сделать) и даже накрасить глаза) и повязать и старшей внимания уделить.

Гуляем раз в день) ждём лета, чтоб в бодике в коляску и вперёд)

 

5e1ef43ce769.jpg

 

194668c3d925.jpg

 

Пытаюсь сцедить запасы в холодильник) чтоб отлучиться от сисечницы. Молокоотсос у меня авент электрический и такие же контейнеры многоразовые для хранения. Нравится и то и другое) сцеживаю редко и по малу.

 

Но надо) чтоб уйти по делам.

 

Вчера прислали две фотки с фотосессии. Алёна такая кукла) я вот старею наверное, но старшая дочь мне не казалась такой красоткой))) сама над собой ржу) родила и любуюсь бесконечно)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  я уже наморозила молока на пол года вперёд:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  Настя, не поверишь, но все как с нас списала...от начала и до конца, и про кряхтушку, и про кормления, и про кролики,и про красоту, прям как будто я писала....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trio5551,  у нас с тобой кармический тандем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, иногда прямо не по себе становится, потому что мысли мои и чувства...я тоже смотрю на свою и думаю, ну просто загляденье, почему то с Варей не помню такое, я как в коматозе тогда была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то увидела Алексея. Чувства не передать словами. Покушал немного и заснул. Здесь только на кормления приносят. После кс не кладут в МиД.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...