Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@♡Лето - маленькая жизнь♡ 243 как я и хотела. Заведующая сказала с 1,3 берет в ясли, группа 15 человек, ходит половина от силы. Но мы конечно же не пойдём так рано.  В 125 саду заведующая тоже говорила, что весь набор в этом году, в 20м она нас взять уже не сможет там 19 года рождения дети пойдут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NatiJL@NatiJLточно миниатюрный сыночек.а рост какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta 74 размер впритык. Точнее не знаю,  в поликлинику хожу только за рецептом на молочную кухню. Взвешиваю дома сама. Худым не выглядит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL а на молочной кухне что дают?@NatiJL

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta @Aniyta у нас в Казани молоко, кефир и творог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с датками. Мы на Кавказе сейчас, на кмв. Дышим горным воздухом, ходим, пьём воду, напитываемся силами гор. 

Алёна у нас говорит только «на» вместо «дай». Это ее априори главное слово. Девочки, какая она громкая, шабутная, это просто что-то! А требовательная!!! Как она орет! Мамадорогая. Психует, топает ногами, толкается, дерётся. Это не девочка, бандитка настоящая. Атаманша. 

Мы здесь ходим много, пытаемся) берём с собой все средства. Коляску, переноску, поводок, печеньки, всякие штучки, чтобы она подольше не рыпалась. Но она рыпается. Хочет ходить сама) воюем. А потом она хочет грудь и это апокалипсис. На улице дать не могу, холодно здесь прямо.. попали в сезон заморозков. А ей если не дать, это что-то. Орет «мама нанананананана», «нананана» и смех и грех. Мы так ржем над ней с мамой)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL @NatiJL здорово.у нас ничего не дают(((

@Н@стёнк@ молодцы какие.хорошего вам отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я вам завидую. По доброму! Тоже хочется сменить обстановку, говорят это и детям полезно, толчок в развитии.

Я вот не представляю садик в таком возрасте. От слова совсем. Я бы не смогла. Принести свою девочку туда, оставить, уйти, не знать как она там, вдруг плачет. Для этого мы должны будем просто умирать от голода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** нас с братом в год и месяц отдавали. Брат орал несколько месяцев, приходилось бежать забирать. Мама со мной боялась повторения, а я с первого дня на весь день осталась. И ни разу там не плакала. 

У мамы год был декрет и месяц она отпуск брала. Отдавать приходилось.

Но я даже не могу представить такого малыша, как Лёша  в садике. Нет нет нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** ну конечно не от хорошей жизни отдают так рано. Государство наше к этому толкает. Платили бы до 3-х так и сидели бы до 3. А так надо к 1.6 выйти на полный день, т.е. адаптация месяца 2 хотя бы. Вот и отдают некоторые в 1.2-1.4. Я тоже своих вообще не вижу в стае таких же малышей, рано им, мамсики маленькие. Со старшим видно разницу, тому в радость в садике, когда привыкнет после больничного даже уходить не хочет. 

@Н@стёнк@ , хорошего вам отдыха! У меня стойкое ощущение что твоя Аленка и моя Юлька сестры-близнецы))) гопницей ласково ее зовем) лезет везде, толкает локтями, с неделю громко орет просто без слез требуя. Дима рядом с ней парень-скромняжка. Только обои повадился драть на нее глядя. Теперь обрывки по всей квартире.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна. Наша тоже везде лезет. И то, что достаёт, швыряет очень сильно и далеко. Поломала кучу вещей..

В садик не представляю. Я вообще считаю что садик это необходимость для родителей. А деткам там плохо и всё хотят к маме.. хотя я сама любила сад. От безысходности. Я всегда хорошо подстраиваюсь под ситуацию. Старшая отходила 2,5 года в сад. Набралась там нервно психических привычек. Грызла ногти, крутила волосы.. вот не ходит уже 7 месяцев, ногти аж отрастают ) возвращаться не хочет. И я не хочу ее туда. Алёну поведу после 3-х так же, буду смотреть, как пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ , я не любила сад. До сих пор это помню. В 5 лет моих переехали в другой район. В сад перестали водить, год до школы дома просидела. Это время мне больше понравилось. Но у меня вообще такой характер, домоседский, необщительный. Старшему надо контактировать, он веселится, когда занятие по душе найдет. Так что ему неплохо в саду, я это вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сад очень любил, общительный, дома ему скучно. Воспитательницы были просто чудо, до сих пор с одной из них общаемся, а дети дружат, ее сын с моим учатся. 

Вообще садик очень хороший попался, а сейчас не могу туда Борика записать, Собянин, изменил правила приема детей .Бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ с первым Днем Рождения вас!! Растите здоровыми и счастливыми!!! 

IMG-20190413-WA0014.jpg

Я не любила сад, но без капризов ходила туда с первого дня. Т.е. с 1 года 1 месяца жизни. Просто характер такой. Старалась не доставлять родным никаких неудобств с рождения. Никогда не плакала, не покормят  и ладно, долго не подходят, тоже терпела. Мама была от меня в шоке после очень капризного брата, из-за которого нормально  не спала почти год. В слезы по поводу и без. Со мной очень боялась повторения, но была приятно удивлена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший почти в 3 в сад пошёл. Ему вообще там не нравилось, потому как абсолютно другие интересы у ребёнка, в игрушки никогда не играл, с 5 лет начала водить на занятия с детьми вдвое старше его, детсад практически не посещали уже. Сейчас во втором классе друзей нет. Легко находит язык с детьми от 12 лет. Со сверстниками нет.

 Младшего ни за что не отдам в 1,5 года. В 2 посмотрим, если интерес будет, можно походить на пол дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, NatiJL сказал(а):

@***МАРИЙКА*** нас с братом в год и месяц отдавали. Брат орал несколько месяцев, приходилось бежать забирать. Мама со мной боялась повторения, а я с первого дня на весь день осталась. И ни разу там не плакала. 

У мамы год был декрет и месяц она отпуск брала. Отдавать приходилось.

Но я даже не могу представить такого малыша, как Лёша  в садике. Нет нет нет)))

В наши времена родители всех отдавали в детсад в год, тогда такие правила были. А сейчас нет таких законов и это дело родителей. 

У меня сын сад ненавидел. Пытались отдавать в 2, 3, 4 года. Ему пришлось с 4 быть в саду, я на работу вышла.

А страна у нас интересная, ясли отменили, и пособия не платят. Живите как хотите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL Спасибо)

У нас сегодня не день рождения а дурдом)

Хотела фотки сделать с тортом, пока мелкого посадила он залез в крем, свечи вытащил. Стала старшую ставить та не в настрое)) Психи все утро) Потом с работы совещание на 1,5 часа.. дома бардельник мелкие устроили.

Сейчас мелкого уложила, старшую в школу сижу ем торт сама)

 

Я старшую в сад отдала в 2.1 как то нормально прошло, но я пол года водила на 4 часа до обеда. Нужно было выйти на работу, что бы не потерять место совсем не из - за денег. Сейчас вот тоже нужно работать потихоньку.. хотя ой как не хочется.

Во сколько мелкого отдам не знаю, надеюсь работать по немногу удаленно и на полный день только с трех.

Я сама в саду не была, но хотелось. Дочка с сада все вредные привычки, ногти) сопли едят.. жуть. Но ей нравится сад, там друзья и кружки. В мае уже выпускной, все...

У меня если дома сразу двое то дома дурдом, отбирают игрушки, прыгают на кровати.. не знаю как я переживу лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ @Н@стёнк@

@Lily@ с годиком!!!растите здоровые и счастливые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ с годиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ с годиком! Здоровья, умелок, хорошего настроения.

На счет дурдома. Представь что у нас творится)) старший пока на больничном сидит этот хаос ежедневно. А сидит он 75% сейчас. Ладно муж на больничном пока терпимо. Летом выйдет на работу, уже спросила не против ли он на два дня остаться с детьми, я на дачу поеду мозги проветривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дети всегда орут и шумят. Это их удел. У меня есть близкая знакомая, которая водит в сад ради себя. Она работает ведущей на мероприятиях, а днём отдыхает. Для неё сад это спасение себя) я тоже водила свою ради себя. Мужу помогала по работе, убиралась, готовила. Теперь они обе дома, орут, балуются, прыгают по кровати, иногда от злости аж глаз дёргается 

Но всё же это дети и они такие вот, какие есть, шумные. Мы тоже с братом орали и прыгали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ , мы с сестрой не шебутные были, ну насколько мама помнит. А к нам она приходит вечером так старший ее доводит воплями. Еще и младшие вторят. Сотрясение мозга изнутри просто. Так что да, сад это спасение для меня и занятость для старшего. Он сегодня вообще удивил. Обычно с больничного с истерикой в группу идет, а тут сам убежал, папа оглянуться не успел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех пока два сна?

Сегодня в 11 еле уложила, проснулись в 7 20. 

Подумала может протянуть до 12 и уже один сон класть. Вечером в 16 кладу или 16 30 тоже вчера с боем.

Видимо время сна утром 1,5 часа и вечером по 2 часа кончилось((( печаль печаль... накрылись сериальчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@  с годиком! 

У нас давно один сон 1,5 -2 часа. Вечером укладываемся в 20.00 встаём 7.45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сурфиния в 20 прям красота. Но у меня у старшей занятия иногда до 20 00.. и гуляем поздно. 

Буду видимо тоже пробовать на 1 сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...