Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@NatiJL у нас 21 й размер ботиночек (13.5 см стелька). А ножка 13см. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NatiJL , вчера мерила ступни - у Юли 12,2 см, у Димы 13 см. С размерами неразбериха, разные фирмы по разному размерную сетку делают. Сапожки на днях одевали, сноубутсы дюна, 21-22 размер, по идее должны быть впору, но уже малы обоим. Диме 23 натянула сапожки другой фирмы. Старший широколапый, но при этом маленькая нога, он как раз 18-19 носил в год.

@Еленка2583 , сейчас у них норма примерно 300 мл воды в день (30 мл на 1 кг веса). Мои воду не любят, поэтому даю морс/компот, пьют хорошо. Если жидкости мало у них сразу по стулу заметно. По 5 полных подгузов на каждого в день выходит. Хаггис только по акциям беру, без них да, дорого выходят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь беру Гуны. А днем трусы хагис. Сейчас была акция на "беру", мы купили 2 пачки Yokosan по 620 р и Гуны по 850. Я тоже все стараюсь по акциям брать. У нас напротив дома есть магазинчик в подвале, мужчина возит памперсы дешево. Как в других магазинах с супер скидками у него всегда так, там обычно беру.

Нога у нас 12,5  см. Сапоги купили 22, а сейчас вообще в дочкиной куоме 23 ходим. Одеваю просто носок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL сама ножка 12-12,5 см, а размер не знаю, правильно написали уже, что у разных фирм разный. Еще по старшему заметила, что обувь одного размера разные см выходят, всегда по стельке меряю (вытаскиваю или ленту запихиваю сантиметровую). 

Уже начинает кто к дню рождения готовиться? Кто как отмечать планирует? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna у нас пока из подготовки на ДР только платье есть. И то, не уверена, что Катька в него влезет. В 9 месяцев попа с трудом пролазила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaralanna сказал(а):

Уже начинает кто к дню рождения готовиться? Кто как отмечать планирует? 

Мы уже отметили, почти две недели назад) Склеила цифру 1, украсили зал, отмечали дома, детям бисквит испекла.

Хотела чтобы в игровой зал сходили, там бы поигрались. Но у нас закрыли его, а мотаться в другой район нашим табором - не, не готова я еще. И зараза к нам липнет, задолбало. Старший только в саду бывает, трахеит заработал, я тоже, хожу помираю. У Юли ларингит, осипла сегодня

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим трусики мериссы, другие никакие не подошли. 

Размер у неё 19, обувь сейчас 22 ? она ходит редко на улице, я неудержалась, купила рейму в надежде ещё на осень. Ну мало ли)) вдруг. Кроссовки 21 размера ждут тепла, сандали 20 и 21. 

Др у нас в понедельник, переносить не захотела я. Всё таки годовасие 25.03, а не 30) пригласила на праздничный ужин сестёр и подруг с малышатами ровестниками. Заказала торт, наряд есть, ещё закажу шарики и сварганю ужин. Гриль сёмгу, мясо, 2 вида салата и 2 закуски. Кто сможет, тот придёт) а нет, нам и вчетвером хорошо) всех родственников звать не хочу. Просто сказала, что рада видеть в гости в любой день.

У нас в сутки уходит 3 подгузника. Мы дома если не спим, то в штанах ходим или трусах. Пьёт Алена воду, выпивает около 250 мл в день по мимо ГВ. Иногда меньше. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нравятся трусики хаггис, которые с эластичным пояском без липучек. Пока протечек не было.

Девочки, а как вы поите деток? Из поильников, бутылочек или чашек? Владик воды мало пьёт, только балуется. Я по очереди пробую поильник, бутылочку с трубочкой и стакан. Но из всего перечисленного сделает пару глотков и все, потом набирает в рот воды и плюется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiksan мы тоже пьем из всего. Чаще всего из поильника с трубочкой. Но бутылка и чашка тоже в ходу. 

Тоже плюется, когда уже пить не хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем тоже 3 подгуза и ночь один. Если не спим и не на прогулке то трусы - колготки. Бывает что в одних колготках может и 3 часа проходить. Писать ходим в раковину. В выходные правда этим не занимаюсь, одеваю памперсы дома. Дел много и муж с ним сидит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алена настоящий мужик!))) пьёт стаканАми) шучу про мужика. Но кроме стакана ничего не признает с рождения. Сегодня посадила ее за стол, пока возилась с кашами, слышу глохчущие звуки. Поворачиваюсь, она из моей 0,35 л чашки хлыщет мой вечерний чай.

@Tiksan у меня старшая вообще не пила ничего кроме компота из бутылки до 3 лет. Блин, капец, какие разные дети у меня..

Ещё у нас новый навык - свистеть и дудеть. Научилась дуть, как обычно сама, просто повторила. Она или умная или продуманная, но схватывает реально «на лету», иногда меня просто шокирует своей самостоятельностью. Особо на контрасте с Алисой, которая как Обломов у нас. Одеться до сих пор в лом самой. Есть сама в 4 года только стала. И многое, многое другое.

Алёна такая распиз...ка, встанет, рукой поматывает, в раздумьях чего где натворить. Изрисовала стены сегодня. Старшая фломик уронила и не заметила. Потом лук ела с кожурой, не понравился. 

И ест она хоть и маленькими порциями, но основательно так. Суп, потом из наших тарелок всего по немногу, потом запивает со звуком - ааа, в конце. И пошла опять рукой тыц тыц в разные стороны. Такой шаловливый жест у неё.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы пьем тоже со всего и поильник с мягким носиком,и стакан, и кружка, правда держу я, и бутылочка иногда в ходу. Пьет только воду, детский чай не пошёл, компот тоже. Сахар не добавляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ с 11 месяцами Артемку! !! Крепкого вам всем здоровья!

Насчёт дня рождения,  хочу тортик, шарики. Если погода позволит, будем на даче отмечать.  Приглашу двух близких подружек с детьми,  а уж родственники, кто захочет, сами придут,  они у нас очень общительные.  

Мой тоже плюется,  когда уже пить не хочет.  Причём делает это с хитрой улыбкой и большим удовольствием ))) пьёт пока только воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ , с 11 месяцами Артемку! Здоровья и умелочек!

У нас перепланировка в квартире второй месяц, кухня в зале, мы в кухне спим (переделываем ее себе в спальню). Тоже задолбалась уже в неудобствах, везде недоделки и захламление.

13 часов назад, NatiJL сказал(а):

Мой тоже плюется,  когда уже пить не хочет.  Причём делает это с хитрой улыбкой и большим удовольствием ))) пьёт пока только воду.

Дима тоже так делает. Вообще хитрожук, воду он не любит. Либо моську воротит сразу при виде бутылки, либо глотнет, а потом выливает со рта. Бадяжу фруктовое пюре с водой, так нравится.

Дима научился хлопать в ладоши) Еще в ку-ку вчера играли, он простынь на кровати подымал и прятался за ней, смешно так было, Юля тоже присоединилась)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@с даткой! Клёвый ковбой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то не заставляю пить. У нас очень мало в день уходит воды. И Соня не просит, даже не знаю, как она может просить )

Она и есть не просит, кормлю по режиму. И много перекусов, чтоб от меня отстала и что то тем временем пожевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ с первым Днем Рождения Аленку!!!!! Здоровья, счастья маленькой принцессе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленку с первым днем рождения! Много ей здоровья, побольше улыбок!!! Мамочке тоже много счастья и радости! Ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленку с первым годиком! Пусть радует маму с папой новыми умелками. Здоровья и счастья.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, озорницу и хулиганку Аленушку с первым Днем Рождения! Здоровья и умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Н@стёнк@ Настя, поздравляем Аленушку с первым юбилеем!!! Счастья огромного, здоровья крепкого, смеха и радости имениннице и всей вашей семье!?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ с Днём Рождения Алёну! Здоровья физического и психологического маме и доче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...