Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@Н@стёнк@ у нас не продаётся детское козье, в метро и Ашане точно нет, сегодня купила фермерское. Как делаешь творожок?  И что за каша? Мы флёр альпен берём и бибикашу на козьем. Хочу обычные какие-нибудь 3 минутной варки купить. Опять же в ленте и Ашане у нас нет таких нормальных фирм. До метро сегодня не доехала. На овсяное молоко как то с опаской смотрю)) мне прям от названия фу.. попробовать? Какое лучше купить? У нас честно общий стол так себе для ребёнка, поэтому приходится готовить отдельно все в пароварке. 

@trio5551 спокойно сядите в самолёт и полетите))) главное твой настрой и не переживать, что кому-то твой ребёнок может доставить неудобство)) мы в самолёт заходим самые последние обычно, уже все расселись... прям обожаю наблюдать скривлённые физиономии наших соседей, особенно в ночной перелёт. К слову, мои дети летают идеально, ни старший ни малой ни разу не истерили. Но люди думают, а иногда и в голос начинают рассуждать как им не повезло с местами)) бл@... да какие проблемы, не нравится, летайте бизнес классом через Москву!! Мне тоже может не нравится когда кто-то ботинки снимает вонючие, перегаром прет или храпит, я ж молчу. Вот две недели назад летели с Пхукета, самолёт 440 человек, третья часть этих людей дети до 5 лет. Крики были весь полет, в основном от трёхлеток. Годовасики ведут обычно себя нормально, бродят по салону тли спят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Н@стёнк@ ого...уже ритмикой.здорово. я как в другом мире. Моя красавица ещё не ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna с 1 днем рождения! !

SDnem-rozhdeniya_ru-2762.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сурфиния сказал(а):

растительное молоко отличное. 

Творожок из хлористого кальция.

каша флёр тоже. Дорогая она. 450 рэ. Другой нет в продаже.

 

Молоко козье детское в Ашане 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сурфиния  пока страдали с кишечкой я своим делала овсяное молоко сама с хлопьев. Немолоко магазинное мне какой-то фигней невкусной показалось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ я думала сделать йогурт с козьего, а потом подогреть его и на дуршлаг. С хлористым не знаю рецепт. Где этот хлористый брать? В ашане в отделе с детской молочкой козье у вас продаётся?

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Вот знаю, что самим сделать можно, но заморачиваться не хочется)) В калине-малине взяла козье, жалко у нас на районе ее закрыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сурфиния , да там вроде и мороки-то никакой, замочить, размельчить, процедить. Козье видела как-то в ленте, не детское конечно. Но мне вообще пометка "детское молоко" кажется маркетинговым ходом. До 3 лет разве что прям цельное не стоит давать, а магазинное уже разбадяжено водой.

Хлористый кальций мне кажется в аптеке можно найти, он же для капельниц/инъекций идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Ага, в аптеке. Прочитала рецепт, вскипятить, 10 мин остудить, добавить 5 мл хлористого на стакан молока, нагреть ещё раз до 80 гр и на марлю. Выход 50 гр. Завтра сделаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сурфиния В обычном отделе не коровьего молока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите как годик отмечали.звали ли много гостей,торт покупали,украшали ли комнату. В раздумьях я как быть пока с годиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta , тут скорее зависит от того как вы остальные праздники отмечаете. Мы узким семейным кругом всегда сидим, я не любитель бурных застолий и больших компаний. Поэтому и др тоже скромно-спокойно отметили, 8 человек (это с детьми). Комнату украсили наклейками, цветами бумажными, шариками гелиевыми. Цифру в их рост склеила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы наверное тоже тесным семейным кругом. Я просто думаю ну комнату шарами украсим. Торт наверное нужен для фото больше))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был шикарный торт. Самый вкусный из всех мною еденых)) шарики и наряд. А ещё немного гостей) пришли на ужин, тк годовасие было в понедельник. Я готовила 2 быстрых салата (греческий и крабовый с креветками), горячее (сёмгу на сковороде гриль, вафли и соус из авокадо). Всё это было порционно разложено. И фрукты ещё) приготовила за 3 часа от и до) с Алёной в слинге)

Загрузить фотки не могу сюда, они тяжёлые..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta это в первую очередь твой праздник! Так что делай как тебе хочется. У нас было  16(с детьми) человек, повезло с погодой, отмечали в беседке, чему я очень рада)) дети не разнесли дом в пух и прах. Основное блюдо это шашлык, шампиньоны и форель на углях, за это отвечал муж. Я сделала закуски, нарезки, морс облепиховый и зелёный салат. Торт кстати заказала впервые, обычно сама пеку, просто очень хотелось именно такой. И в завершение вечера салют))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta у нас было 16 человек в однушке )) Из украшений были шарики, единичку подруга сделала. Детей было четверо, они играли, игрушки были везде. Готовили мы с мужем вечером три салата, а горячее и нарезки до обеда сделали в день прихода гостей. Торт не заказывала, купила красивый в магазине. Устали очень. Зареклись больше таких массовых др делать не будем )

Вчера Глеба постригли под троечку )) Теперь похож на колючего ежика )) Сидел спокойно не плакал, зато Полина чуть не расплакалась, что больше у брата не будет волос как раньше )) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы старшей год и два отмечали на даче, как свадьбу, с толпой гостей, детей и головной болью. Потом я поняла что больше этого не хочу. 3 и 4 года в студии делали. Удобно очень. А 5 лет вообще ходили в кафе, которое она сама выбрала семьёй только. А потом в саду устроили ей вечеринку. На 6 лет она просится в определённое место. Алёне буду отмечать вот такими ужинами, пока не захочет сама иного) из гостей - малыши ровесники и их мамы) было всего 6 взрослых и 4 детей) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу звать на застолье гостей, нам тупо не даст даже посидеть именинница. Она и поужинать то не дает. Так что в пятницу мы сами, шарики, тортик небольшой со свечой, пицца. А в выходные на шашлык, или если плохая погода, то ничего?

День рождения у моего ребенка, я еще не знаю,что дарить, а тут еще ломай голову как гостям угодить, спасибо, обойдусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю что делать. У нас 23 будет. Как раз 23 у дочки последний день подготовки в школе. Мы там обычно до 7 вечера т.е. домой поздно придем. Муж завтра уезжает в командировку т.е. я одна буду с двумя детьми. К д.р. вернется. Ежедневно звонят рабочие со стройки и им все нада.. мы ездим только по строительным магазинам. Я даже весеннюю одежду не купила себе и детям. Нашли что то прошлогоднее пока обходимся. Помимо этого в сны ребенка мне звонят с работы. Мы год назад делали проект, вот его запускают в работу, нашли блин время. Короче настроение совсем не праздничное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчоночки!!! Я что-то совсем пропала...Спасибо всем за поздравления с нашим первым юбилеем!) Всех, кого пропустила - с датками !!! Ириша, Василису с годиком! Счастья вам огромного, умелок и здоровья!!!

Мы переехали в новую квартиру. Ура) Задолбалась я конечно... но квартира прям моей мечты - двухуровневая, с мансардными окнами. Ещё много доделывать, но я довольна как слон)

ДР мы праздновали в два этапа - в понедельник 1-го были бабушки и т.д., а в субботу собралась молодежь - крестные, наши с мужем братья/сестры.  Еду я почти всю заказывала, в основном суши и всякие там мидии, капкейки хенд-мейд привёз крестный(очень вкуснючие были).

Я шото себя прям хреново чувствовала всю прошлую неделю, давление сказануло 155/105 ( при том, что я гипотоник)... думала помру( и это все вкупе с переездом и ДР Никиным.... эх, хорошо, что пережили уже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** Софию с первым Днем Рождения! Здоровья, счастья, умелок принцессе!!!!

 

CvRa_nw0JiQ.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софию с Днём Рождения! Пусть растет красивой и счастливой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** , Софиюшку с годиком! Здоровья, умелок, радовать маму и папу!

Я не заморачивалась с подарком. Просто итак периодически берем с мамой игрухи какие-то, перед др взяла им сортер-домик. Дети-то еще ничего не понимают в плане, что это именно их праздник и что такое подарки. Мне кажется даже старший не осознает, 3 года будет летом. У него только чувство собственности обострено сейчас, любую новую вещь будет отвоевывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сыну, он как раз на 3 года уже и понял первый раз. Еще в предшествующие пару месяцев у родственников и друзей дни рождения были, так он весь в предвкушении был - когда же у него будут шарики, подарки, гости и торт со свечами)))@♡Лето - маленькая жизнь♡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna )) на др младшим я когда резала куски пирога и свечи ставила, то и старшему сделала с его единичкой с годика, он ее сам задул наконец-то, спустя почти 2 года) А иначе бы рядом скакал и орал "а мне? а я?" А так радости полные штаны)) чую потом мы по 2 раза в год тройные дни рождения будем весной и летом справлять лет эдак 5 следующих. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не надо начинать приучать пока не поздно. Каждому свое время. Старший помог задуть свечку на торте, т.к Аня не соображает)) я объяснила сыну с утра, что это Анин ДР и все будут поздравлять ее, а у сына будет свой ДР в свое время. И перед 3 годиками ходили на ДР к другим,я с ним беседовала перед этим, он бывало чуть хныкнет, что ему нужен ДР и подарки, но не до истерики
Не надо попадать в западню, что всем надо одновременно что-то покупать, бывает даже ненужное. Объяснять и приучать, что каждый всегда получит, что ему действительно необходимо в нужное время@♡Лето - маленькая жизнь♡

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...