Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@♡Лето - маленькая жизнь♡ 

Лариса с первым годиком! Здоровья малышу и маме! Веселья, спокойных ночей, много умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@trio5551 , Ир ты наверное к MarikaL хотела обратиться?)

@MarikaL, с годиком вас! Здоровья, умелок и отличного настроения!

@Tiksan , Диме челку на нг стриганули чуток, а то она в глаза ему уже лезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лёша лысик.  Короткие жиденькие волосенки.  Стричь будем не скоро. Даже племяшка в ноябре родилась с густой шевелюрой. Уже стригли её 1 раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ с прошедшим годиком твоих сладеньких деток! Такие разные на фото).

Туалет и ванная у нас тоже как медом намазанные, ползет туда сломя голову ,все кидает в унитаз ,что в туалете найдет ,плюс игрухи свои , в ванну тож все кидает, поднимает коврик, смотрит что под ним,лезет в машинку. На кухне дорос до хлебопечки, несколько раз нажал нечаянно кнопку включения, она с шумом начинает мешать, он с ором вылетает из кухни?. Когда забывается, берет что то в обе руки и стоит, опомнится- сразу садится на попу. Перестал орать на улице и при одевании комбинезона, я нарадоваться не могу,вот огромный плюс взросления- ура. Как этот его ор при выходе из дома меня выводил из себя,пипец. Мы спим до сих пор по два сна. Легче стали засыпать, он ложит голову на подушку и укачивает себя голосом:- аа-а-а, ба-ба-ба, то есть баю бай, но не засыпает сам, надо укладывать все равно. Открывает книжки,водит пальчиком и мычит на своем- читает?.

Между моими детьми тринадцать лет, так старший младшему подзатыльники между делом ,проходя мимо отвешивает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL , у Юли тоже волосюшки жидкие, на затылке пару сантиметров отросло. До школы видимо хвостики отращивать будем.

@Еленка2583 , племянница ровесница твоего старшего, выпрягается так что я бы ей подзатыльник порой отвесила. Пубертат, тот еще возраст.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaL, с годом вас! 

А у нас ванная не под запретом. Хорошо там себя ведёт. Унитазом не интересуется, больше стиралкой увлечена :) выбирает режимы там вовсю ))) Любит доставать белье из барабана. Или смотреть на то, как барабан крутится. Или просто сидеть и трогать коврик в ванной, он пушистый :) обожает подглядывать, как кто-то купается :)

 

@NatiJL @♡Лето - маленькая жизнь♡ мы тоже уже не мечтаем к году хвостики завязывать )))) может к двум разве что :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Они у тебя все разные такие)) интересно)) обожаю генетику. Всегда думаю, а если третьего родить, какой будет))??

Лариса, с годиком вас! Здоровья крепкого и счастливого детства!

Я, девочки, воспитывать стараюсь в свободе действий. Просто некогда бывает следить. Алиса у меня в унитазе плескалась стабильно. Потом надоело, не вызывал интерес. Так же все полки и ящики. Алена сейчас вхожа везде, кроме туалета, но я ограничиваю пересечения. Если я на кухне, пожалуйста, лезь куда хочешь и бери что хош) в туалет никак нельзя ей. Старшая кладёт свой кружок на унитаз, он мягкий. Алена метит его обсосать, обгрызть. Если б не это, я бы по старым дорожкам пошла. Дала бы ей налазиться в чистом унитазе вдоволь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Смешно так пишите ?

У нас туалет тоже любимое место, но чисто заглянуть в унитаз, может лизнуть. Кидать что то куда то мы не умеем. Поэтому у нас пока вещи не исчезают?. Как у сестры стиралка забарахлила. Вызвали мастера, он там полазил и вытащил соску, это младший был любитель вещи куда то втихаря запихнуть. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ я к ней и обратилась, тебя стереть не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько времени у вас прошло с первых неуверенных самостоятельных шажочков до того, как ребенок пошел? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 недели две примерно.

Чет дети вообще в весе не прибавили за месяц, как были 9500 и 10600 так и остались. Только в росте по см наверное выросли, 76 и 78 примерно (измеряла стоя уже). Едят как не в себя, и каждый раз в окончание кормления - ор недовольный. На др дала им пирог тыквенный, налопались от души, надулись как два колобка были)) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** с 11 месяцами Софийку!!! С последней минидаткой!  Крепкого вам всем здоровья))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** с 11 месяцами Софию! 

 

@♡Лето - маленькая жизнь♡ что за тыквенный пирог? Расскажи как готовить :)

и вообще, кто готовит что-то малышам полу-взрослое, делитесь рецептами! 

А то мы что-то застряли в малышовской еде :( пробовала сырники-запеканку дать - не поняла что это и выплевывает. 

Котлетки никак не начну на пару делать :( но, думаю, их постигнет та же участь. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 11 месяцев пролетели быстро. 

Из умелок можно сказать ничего особо нового. Ходим , падаем. Звуки мамамама, бабаба , трятрятря, папапапа. Танцуем, знаем предметы, памперс, ванна, стиралка, одежда, где Соня- трогает себя за голову. Какая Соня большая? Тянет руки вверх. В книге некоторых животных может показать. Неделю как научилась давать предмет по просьбе.  Ну пока,пока, если нельзя, то машет рукой, типа айайай. Любит играть в куку, догонялки, прошу поцеловать- лезет к губам с открытым ротиком. В туалет меня провожает как на войну. Такие вопли, слезы градом. Меня выделяет среди всех, если есть выбор с кем быть, то возле меня трется. Стала больше смеяться, может над обычным словом захохотать. 

Ест все, что кладешь в рот, но вес стоит на месте, мы не пухляки. 

Пальцем не показывает, нажимать кнопки пальцем не умеет, предметы никуда не сует, слов осознанных нет, пирамидка не про нас, и мы все обгладываем, обсасываем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** с даткой вас!?Ниче себе похвастаться нечем - Сонечка большая умничка!!! Даже если сравнивать с пресловутыми дневниками развития - вы большие молодцы! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** @***МАРИЙКА*** ничего себе ничего нового! по-моему еще месяц назад слогов сообще не было, а теперь болтушка Соня ))) 

да и остальное - тоже. Умничка Соня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** , с 11 месяцами Софию! Умеет она немало уже! Я вот даже завидую по некоторым пунктам))

@Sweety187 , не заморачивайся! Возможно у тебя дочь по натуре как старший мой. Он не ел ни сырники, ни запеканки очень долго, начал только около двух лет и то выпендривается часто. Я его кормлю детскими творожками до сих пор, обычный не ест.

Попробуй бисквит по моему рецепту сделать, может понравится. Яйца 4 шт, отделить желтки, взбить с сахаром (40г), добавить тыквенное пюре (120г), растительное масло (30 мл), ванилин, апельсиновый сок (1ст.л.), цедру апельсина (1ст.л.), добавить муку смешанную с разрыхлителем (120г/1ч.л.). Белки взбить с сахаром (50г) до плотной массы и аккуратно вмешать в тесто. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, перелить тесто, готовить на режиме "выпечка"  45-50 мин. Готовый бисквит остудить в мультиварке с открытой крышкой. 

Еще один десерт который все оценили - банановый чизкейк, по сути запеканка творожная с бананом)  Творог 250г, 3 яйца, 5 ст.л. сахара, тщательно измельчить блендером до состояния крема без крупинок (от этого текстура сильно меняется), добавить 3 ст.л. манки. Бананы (2-3 шт в зависимости от размера) измельчить в однородное пюре, добавить сок 1/2 лимона или лимонную кислоту (чтобы не потемнело пюре). Смешать банановое пюре и творожную массу, дать постоять минут 30, чтобы манка разбухла. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и присыпать манкой. Переложить тесто в чашу, готовить на режиме "выпечка" 40 мин. Готовую запеканку смазала творожком детским с фруктовыми добавками. 

Младшие ели бисквит и запеканку в первый раз, старший 3 раз наверное, всем понравилось. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** поздравляю с 11 месяцами! Молодец доча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василису и Софию с даткой) 

про еду) Алёна на общем столе) детскую кашу может съесть раз в 2 недели с утра, когда мне некогда готовить. И ту только с настоящими фруктами.

Она ела уже и блинчики и омлет)

Для неё делаю без зажарок под крышкой)

С утра она ест кашу:рисовую, пшеничную, овсяную с мясом (гуляш из индейки и кролика), омлет (желток +растительное молоко+ложка муки), блинчик обычный, но редко это. Либо детская безмолочная каша с размятым бананом или яблоком (рис, гречка)

обед: суп лапша из обычной и гречневой лапши, суп рисовый, с фрикадельками, суп пюре овощной (брокколи тыква картошка лук), щи, уха

полдник: фрукт (яблоко,  груша, банан, киви), печенье сухое, сухарик, омлет 

ужин - каша опять же с гуляшом, макароны по флотски, пюре картофельное, рыба.

молочку мы не едим(( мясо - кролик, индейка. Сыпет ужасно на говяжий белок((  даже когда блинчик ела на обычном молоке, обсыпало..

Любит котлеты. Котлеты делаю в духовке либо на гриле, снимаю верхний слой. Любит тушеного кролика в белом соусе. Только вместо сливок лью овсяное молоко.

Любит есть сама. 

Иногда от еды отказывается в пользу ГВ и просто ест с моей тарелки. Есть я не заставляю, перестала загоняться, а был момент.. когда она набрала 50 граммов и вообще ничего не ела.. растила верхние зубы в тот момент. Потом я пришла в себя и решила что ей лучше знать, чем мне)) а заставлять есть у нас не принято) насилие я не люблю) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, вы иногда мясо дважды в день едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** Я не подсчитываю даже. Если количество раз брать, то и 3 может быть. Но в граммах от силы 20) по разному. Я уверена что она не съест лишнего. Она на ГВ. Прикладывается часто. 3-4 раза за день и столько же ночью.

Забыла подписать, я ориентируюсь всегда «на кулачок». В день детям стараюсь дать по кулачку с их размер - овощи, фрукты, мясо, крупы. Остальное второстепенно. Сегодня вот у нас был утром омлет, в обед суп пюре овощной, перекус - пол печенья, 3 макарошки и 2 кусочка мяса (мой обед  выпросила). Будут ещё фрукты и каша с мясом. Там фарш индейки потушила с луком и пшеничкой. Молочки у нас нет.. ну вместо этого ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает тоже что два раза в день мясное есть. У нас гемоглобин снижен, так что я даю. Много тоже не пихаю, так как гв. Плюс тоже молочку не даю, так как непереносимость у него на нее. Если бы ел творожок то заменила бы одно кормление мясом на творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьём железо уже 1,5 месяца. Будем пить ещё 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL с даткой Алешеньку! Рассказывай что умеете.

@***МАРИЙКА*** и вас с даткой! Очень много умеет София. Владюшка, например, не показывает предметы и животных, пока-пока и прочее. Вообще из жестов у нас только аплодисменты и прикладывание предметов к уху (как телефон).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL с минидаткой вас! 

Невозможно быстро летит время! Такое ощущение, что у вас неделю назад 10 месяцев было, щас весной и летом вообще пролетит мгновенно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...