Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Я решила графики не читать больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Еленка2583 с 10 месяцами Борислава. Крепкого здоровья,  шажков, слов и всего наилучшего! !!

 

Я тоже никакие графики читать не хочу. А то сплошные расстройства))))

Всё идёт в своём темпе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL @Sweety187 с датками малышочков!!! Здоровья крепкого, а все остальное приложится!

@Sweety187 вы же из Киева, ага? Эта блин эпидемия кори моя боль(У Ника был медотвод до 6 месяцев, потом я затупила признаюсь) а теперь после пиелонефрита до года медотвод. Реально у меня фобия, боюсь куда-то ходить, тем более с детьми, много заболевших среди знакомых, увы. Вы делали в ПК КПК?Сейчас можно не ждать года?Остальные прививки по графику?

извини за кучу вопросов, моя больная тема...

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka да, мы тоже их Киева. Я жутко боялась по магазинам ходить. С Катей не ходила вообще уже давно, надеялась, что у нас с мужем есть иммунитет. 

Решили сдать анализы и оказалось, что у меня вообще не было прививок кпк (спасибо маме :( ). А у мужа похоже только одна прививка была, т к. Антител безбожно мало. 

И тут меня накрыло. Если мы все втроём сляжем, нам даже помочь некому будет. 

Решили делать хоть Кате в детской поликлинике (т.к. с вакцинами для взрослых у нас проблема. В платных нет, а бесплатно нам не положено). 

Есть приказ моз, что детям можно с 9 месяцев кпк в случае эпидемии. Им и воспользовались. Это считается нулевой дозой и в год нужна ещё одна вакцинация по графику.

Но наша педиатр была очень благосклонна и за то,что мы (я и муж) с ней подписали декларацию как с семейным врачом дала добро привиться и нам с мужем. 

Так что мы теперь привитые и довольные. 

 

 

 

Всем спасибо за поздравления! 

У нас сегодня +8, аж весной пахнет в воздухе! 

 

Я графики развития стараюсь читать, чтобы понять, какие игрушки уже надо покупать и что пробовать объяснять, рассказывать, в какие игры играть и т.п. У меня опыта с детьми ноль в квадрате :) ну и вас всегда читаю, что кто умеет или не умеет, чтобы ориентироваться немного :)

Но расстраиваться из-за несоответствия перестала уже давно. Мы с самых первых месяцев в них не вписываемся :) я вижу постоянный прогресс, месяц за месяцем, что Катя растет, становится любознательнее, совершенствуются потихоньку все навыки, добавляются новые маленькие фишечки и умелки. Мне этого достаточно для спокойствия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

У нас понимает, дай- на. Повторяет за мной многие слоги и звуки. Показывает пальчиком, знает всех по имени и сам отзывается.

Пирамидку разбирает, одевать кольца пробует, но не попадает пока, стаканчики только рушит и вынимает. Говорит мама, на кису- киии , на сестру Галю- гаааа. Сороку начал показывать на днях, ладушки не жалует. Под музыку не танцует, а замирает))) кнопочки и рычаги нажимает, крутилки крутит). Сисячник тот ещё и мамсик. Но идет ко всем, кого знает с рождения и может больше часа с ними побыть без меня. Обнимает и целует ,когда настроение прям "вау". Непоседа страшный с шилом в одном месте?

АД у нас проходит потихоньку. Хотелось бы начать давать кефир и творог, но на них ещё реагирует.

@NatiJL спасибо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, с датками малышей.

в эпидемии я не верю, каждый год одно и тоже. Так раздувают жесть. Чтоб все побежали вакцинироваться срочно. Бред по мне какой-то.

у меня старшая с мужем в стационаре с кишечкой.

я нашла чем кормить Алёну. Ура ура. Вообщем она любит супы, каши с мясом, фрукты не из банок. Запечённые, сырые. Любит рыбку, уху. Каши ест абсолютно обычные. Взрослые. Гречка, рис, овсянка, пшеничка. Сладкие каши ест крайне редко. Прям как я. Обожаю кашу с гуляшом. Наварю и едим с ней наслаждаемся. Рисовая прям бомба))

По поводу календарей развития. Перестала читать с 6 месяцев. Тк считаю свою дочь умницей) которая всё всё умеет))) очень она музыкальная. Танцует, постоянно просит включить ей музыкальный смартфончик. Если нечаянно выключает, психует смешно очень. Микрофон уже разбила так. Эмоциональная такая. Яркая девочка.

И ещё вопрос, а что такого страшного в кори? Почему все хотят болеть ветрянкой, а кори боятся? Столько много опасных заболеваний, от которых нет вакцин. И о которых никто не рассказывает. Например парагрипп, сальмонеллез, дизентерия, скарлатина, ой да миллион, не перечесть. А грипп каждый год! Разный. Болеют и привитые и не привитые. Отставить панику! Всё это ходы в огромном мед бизнесе. Умалчивать одно, а голосить о другом. Это как в Москве, где раздули эпидемию кори, а про дизентерию массовую в детсадах тишина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ я тоже философски отношусь к ежегодным эпидемиям, но у нас с корью реально жесть. У меня близкие знакомые - Мама и дочка годовалая заболели(

Алисе скорейшего выздоровления! Муж болеет или с ней лежит просто?

У нас оказалось вылезли ещё 2 зуба. Я мамка-ехидна не заметила). Внизу уже огромный вымахал а я и не в курсе)

Ник стал говорить бабушке баба. Баба соответственно в восторге)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka так это сезонные эпидемии. Они каждый год. Болеют, вылечатся и будут здоровы и с иммунитетом!)) но мамашам паниковать только дай) я знаю, пробовала) сейчас вообще период такой в жизни, интересный. Стресс постоянный. 

Муж и лежит с ней и успел уже переболеть там же

Когда-нибудь я соберусь с мыслями и напишу об острых кишечках вызванных бактериями( хлебнула сполна. Знаю много мифов и реальности. Сейчас просто не в состоянии даже думать об этом. Мне не легко даётся эта ситуация. Сердце разрывается в клочья, что я не могу ничего сделать для своего ребёнка. Она там кричит когда ее колят - мамочка, мама, хочу к маме. Я дважды под окнами рыдала. Потом перестала в окошко им махать. Она плакать начинает. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ блин капец( Тяжко это всё.Я тоже металась по квартире, когда Макс в больнице лежал. Мы созванивались по видео связи - он все время причитал - мамочка, помоги, я умираю.. он ещё эмоциональный у меня такой, ранимый. Эх, пишу и слезы на глазах.

Держитесь там, Настен! За темной полосой обязательно будет светлая. Скоро весна.

У нас +8, птички поют ( мы на даче сейчас), на душе легчает. У нас очень сложный период сейчас, просто  череда неудач, но я стараюсь верить в лучшее.

Насчёт кори... а кто его знает, чего все к ней прицепились) А дизентерия - это жесть!!! Я болела в 2 года, в деревне подхватила, 2 месяца в больничке, рецидив. Мама вспоминает с ужасом, я чуть не умерла(

Насчёт кори... а кто его знает, чего все к ней прицепились) А дизентерия - это жесть!!! Я болела в 2 года, в деревне подхватила, 2 месяца в больничке, рецидив. Мама вспоминает с ужасом, я чуть не умерла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у вас же уже была кишечка. Откуда она снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka Алиса тоже очень эмоциональная. Особенно негативными эмоциями 

@***МАРИЙКА*** кишечные инфекции не имеют иммунитета. Была полгода назад. 

Я болела и стафилококковой пневмонией и дизентерией, дважды гриппом, краснухой. Это по мимо набора отит/ларинготрахеит/коньюктивит. Вши были, острицы, лишай. Родителям конечно по полной достаётся.. 

@maffka_cheburashka я тоже верю, что всё это происходит не спроста. И наступит обязательно хорошее время. Сейчас просто вот так. Я не люблю зацикливаться на негативных эмоциях. Ещё с психотерапевтом помогает всё таки. Появилось какое-то стремление чтоли выбраться из болотца. Не смотря ни на что. У меня лекции онлайн ещё идут. По психологии коммуникации. Я учится решила. Тоже обязательно поделюсь на кого и зачем, когда настроение будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ скорейшего выздоровления Алисе... отлично тебя понимаю, что это ужасное чувство когда не можешь помочь своему ребенку, мне хоть с дочкой повезло в этом плане... ттт... в больницах не лежали, но с Глебом я хлебнула по полной... также рыдала когда выписывали меня одну без ребенка из ПЦ, а он остался в реанимации... это страшно..
Сама я тоже росла болезненным ребенком, в роддоме при рождении занесли стафилококк, потом к 2 годам лежала в больнице с фурункулезом, вырезали их на носу и уколы в голову кололи, после чего мама меня выкрала из больницы и мы сбежали.. Атопический дерматит был в тяжелой степени, а в 10 лет лежала в больнице с бронхитом.. Короче мои родители хлебнули сполна со мной )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, olglog сказал(а):

@Н@стёнк@ скорейшего выздоровления Алисе... отлично тебя понимаю, что это ужасное чувство когда не можешь помочь своему ребенку, мне хоть с дочкой повезло в этом плане... ттт... в больницах не лежали, но с Глебом я хлебнула по полной... также рыдала когда выписывали меня одну без ребенка из ПЦ, а он остался в реанимации... это страшно..
Сама я тоже росла болезненным ребенком, в роддоме при рождении занесли стафилококк, потом к 2 годам лежала в больнице с фурункулезом, вырезали их на носу и уколы в голову кололи, после чего мама меня выкрала из больницы и мы сбежали.. Атопический дерматит был в тяжелой степени, а в 10 лет лежала в больнице с бронхитом.. Короче мои родители хлебнули сполна со мной )

А на что у тебя АД? Выяснили? Как вылечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, всем здоровья и деткам, и мамам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой умудрился уснуть вчера в 4 вечера и до 4 утра,вообще не поняла ,что это было

Борик научился дуть в дудку детскую, я показала всем, кому только можно?и умилялись так как будто он на ней мелодию сыграл)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши дела? Куда все пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прочитала только последнюю страничку. Мне кажется мы и половины не умеем. Танцет под музыку Ксюша ритмично. Обожает музыку с рождения мне кажется))). Кроме мамы не говорим ничего и не показываем. Что то напрягает немного. Хлопает в ладоши если что то нравится в мультике. Любит тряпки)))все одевает на шею. Звуков очень мало у нас. Пирамидку одевает наполовину,штуки три. Две маленькие не получается. Она психует и бросает. Только пытается стоять без опоры

Я пропала,у меня если честно случился нервный срыв. После скандала с мамой,я реально поняла что не вывожу это все. Брат предложил пожить с мамой и мы уехали к себе домой. Мы после родов тут не жили. Ни кроватки,ни стульчиками. Да никаких вещей не было. Было тяжело очень. Ксюша начала вставать и ходить у опоры и летела назад.мне приходилось и в туалет на руках таскать и везде. Сейчас муж стульчик отмамы привез. Хоть кормить можно нормально. А не держать извивающегося ребенка. 

Начала вас перечитывать какие детки умнички у всех. Мне кажется мы малыши прям какие-то)))на имя Ксюша откликается давно кстати, наверное месяца 3 уже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сумеречных буднях. Алена говорит - дай, оп, ам, ать (алло), мама, баба и редко папа. Алису зовёт - А. Машет пока, хлопает, танцует, нажимает на кнопки, пытается есть сама. Ходит, бегает. Меломан. Спит 2 раза. Купили наряд на годовасие)) ждём тепла)

Яна что-то пропала 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta много она у тебя умеет, не переживай! Мы пирамидку пытаемся, да все никак, даже одно кольцо не может). Мы тоже машем пока. 

Очень хочется тепла это точно, у нас сейчас такая серость.

Борик мой за ночь раз десять просыпается, мне кажется он никогда не будет спать всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ Начала вас перечитывать какие детки умнички у всех. Мне кажется мы малыши прям какие-то)))на имя Ксюша откликается давно кстати, наверное месяца 3 уже.вот это вы болтает.мы молчуны какие-то

Что за ерунда

@Еленка2583 мы как 7 зуб вылез дней 10 назад и кошмар как спим ужасно.я прям устала.сегодня в 3 ночи заснула только с нурофена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** мама меня кормила грудью только 3 месяца, далее давали коровье молоко... Как мама не скажет дура была, в деревне жила, инета не было... я даже помню как чесала до крови сгибы локтей, красные пятна были, а меня все пичкали коровьим молоком (( потом переросла видимо, но я до сих пор не молочница, я больше люблю чайком побаловаться ))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

София давно не писала, Катя. 

Я каждый день встаю в депрессии, понимая, что опять день сурка. Начинаю заниматься с Соней, где то, где это, скажи то, скажи это и понимаю,что не могу жить в этом режиме. Тогда начинаю просто с ней гулять по квартире и декламировать стих. Кроме того, что последние пару дней она говорит мамамамама, у нас ничего нового. 

Честно говоря, я уже думаю даже про следующую зиму, куда б сбежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алёны шестой зуб лезет, ох и спит паршиво. Сегодня просыпалась раз 5-7 точно. Я в 6 проснулась с чувством, что сутки сплю 

Я загрузилась учебой. А ещё чем Алена старше, тем сложнее найти время для чего-то, кроме детей. Поэтому я так ценила время, когда она в капельках лежала. Сейчас она бегает по квартире, всюду лезет. Весной и летом будет на улице меня гонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим на улице так намаялась, когда он ходить начал,это хандец, за ручку вокруг домов и детских площадок, везде ему надо было ходить, я с такой завистью смотрела на мамочек,чьи детки сидели тихо мирно ковырялись в песочнице, а мамки читали книжку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне точно не светит читать книжки. Ни дома, ни на улице. Хотела что- нибудь связать Соне, но понимаю,что это нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...