Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

@@Mary@ Марина приветик )))класс )) мы даже мельче были в 8 месяцев ))) нам уже год вот завтра ) топаем уже ))

тоже давно не заходила сюда )

@Miracle23  привет, скажи, а иноизитол до еды или после надо пить? хочу возобновить после Б, а не помню как пила

да, без Светы тут не так активно )

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Mary__Lu сказал(а):

@@Mary@ Марина приветик )))класс )) мы даже мельче были в 8 месяцев ))) нам уже год вот завтра ) топаем уже ))

тоже давно не заходила сюда )

@Miracle23  привет, скажи, а иноизитол до еды или после надо пить? хочу возобновить после Б, а не помню как пила

да, без Светы тут не так активно )

Мы тоже уже начинаем  топать) 

23 год уже, за последние 4 месяца набор 0.5 кг, очень активная дама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ мы тоже активные, не сидит на месте )) время летит ) еше недавно тут сидели )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки тут есть кто живой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПаNда я живой)) и еще девочки захаживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) ! Я живой))) 

Ой девочки время и правда молниеносно летит!

Кажется только вчера в реанимации валялись а нам уже скоро годик :)

Кстати реально цикл восстановился после беременности:yes:

И хорошо и не очень:Dбез них лучше было:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a у меня тоже восстановился) Никогда не было цикла день в день, ровно 30 дней сейчас всегда. По УЗИ перестали ставить МФЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@  у меня где-то 32- 37 дней но всё же.

Хоть и вес опять набрала. :mamamia:

Просто жру как не в себя. Надо опять браться за себя. Хочу с Нг на Сиофоре опять посидеть+спорт. Как раз шрам после кс досканально уже заживёт :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a я тоже набрала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a кстати заниматься можно через 3 месяца после КС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ я пробовала заниматься через пол года. У меня начались рези в животе и мазня . Побежала по врачам в голове что только не придумала вплоть до внематочной. Витоге надрыв произошёл. Хотя я делала УЗИ через месяц после кс мне сказали что срослось всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a у меня через полгода были рези по началу, когда я пресс качала. Я прекращала, потом снова начинала, и так попустило. Но узи не делала тогда. 

У меня ко всему после КС швы разошлись через 8 дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Очень рада что у вас все случилось, читая вас - веришь только в благополучное будующее, мне бы ваши хлопоты как прийти в форму и все такое,  вчера была на узи 12дц а овуляции нет:(, буду читать ваши истории побед и настраиваться на нужный лад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПаNда ох....поверьте, столько прошла до этого) Можете мой дневник почитать.

 

Удачи Вам, пусть всё получится. Тот кто борется добьется своего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ верю и знаю как это все не просто, эх знать бы заранее - соломки бы подстелила и не делала бы того что уже запущено, доверяю своему врачу и верю что мы со всем справимся, Вам спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам :mama_:  Настроение плохие. Вчера врач сказал что у меня СПКЯ . 1.6 года  ОК. Планирование с июня. в августе разрыв яичника. Без операции. В сентябре не обнаружили ни одного фоликула в обоих яичниках. октябрь. Опять киста фоликулярная.  И вот декабрь , 12 день цикла- в яичниках много фоликул. нет доминантного. Овуляции по видимому тоже нет и не предвидится. До ок овуляции не было.  

Принимала CLAVELLA   С июня. ( инозитол плюс фолиевая)  Так как инсулинорезистенции нет- то врач вчера отменил. Выписал Agnus castus  (  для нормализации месячных )  и витамины Folio forte/ И все. Никакиго больше лечения.

 

 С чего начать ? Может кто есть из Германии ? Здесь так сложно врача убедить что то сделать, даже платно. И все долго очень.

 

Настроение на нуле. Я все еще надеюсь что может это после ОК мой организм  в норму не пришел? Может такое быть ?  Цикл первый месяц 32, второй  35 ,   разрыв кисты , третий 50 , киста функциональная четвертый 40. Пока так. 

 

Не знаю с чего начать. Мне 28 лет. Вес 51 кг. Никогда ничего похожего до ОК не было.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тоже еще тут!)) Всех помню, на душе тепло, что столько "стареньких" девочек уже с малышами!

@Немочка может и организм еще не перестроился, про спкя после ОК даже не подскажу.. А у вас есть результаты анализов - гормоны, инсулин, глюкоза?

@ПаNда а референсные значения есть по гормонами? Не хватает пролактина, это важно. Ну и эстрадиола. Сдавали глюкозотолерантный тест с инсулином? Пить дюфастон просто так смысла нет, цикл будет регулярным только пока его пьете. Это не решение. Делали фолликулометрию? Есть лишний вес?

Всем новеньким привет! Благодаря вам темка немного ожила, это радует)

Если кто меня помнит, я по прежнему в рядах планирующих. Нашла эндокринолога, которая помогла разобраться в СПКЯ (ни одному гинекологу это не удалось, отправляют на ЭКО). В общем, подтвердили инсулинорезистентность, начала ПП, метф пока не добавляю, т.к. приостановили планирование - лечу ненавистную кишечную палочку, но пока безуспешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// добрый день, вес нормальный вроде. Глюкозотолерантный тест мне не назначали. От Дюфастона Песков велел отказаться. А мужа отправил на спермограмму,всё норм. Вот я думаю, почему в ЖК ни разу не предложили спермограмму, а сами мы как-то не догадались...Сейчас мой врач в отпуске, когда пойду узнаю, про гормоны, что скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПаNда мой вам совет - на ЖК особо не надейтесь, конечно их помощь не повредит (анализы может какие бесплатно сдадите, фолликулометрию сделаете), но судя по опыту - далеко не все гинекологи разбираются в СПКЯ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При СПКЯ нужно гормоны проверять. Причем сдавать только на определенный день цикла, иначе толку от показателей ноль. Меня в свое время смотреть на УЗИ овуляцию посылали каждый месяц, говоря, что нет ее, а оказалось, что узист муж гинеколога. И такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.12.2019 в 18:35, Bunny// сказал(а):

@ПаNда мой вам совет - на ЖК особо не надейтесь, конечно их помощь не повредит (анализы может какие бесплатно сдадите, фолликулометрию сделаете), но судя по опыту - далеко не все гинекологи разбираются в СПКЯ.

да неее мы уже обратились в клинику к ре он за нас то как раз и взялся мы сейчас отслеживаем овуляцию но ее пока нет, если не будет и в этом мес то будет стимулировать, пока ждем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПаNда да, многим помогает стимуляция, а если есть нарушения по инсулину, то метформин. Если пролактин высокий, то тоже может овуляции не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Ох читаю читаю, всё конечно не перечитать, но половину прочла) и это сподвигло меня на поиски эндокринолога. Вот на следующую неделю записалась. Надеюсь она поможет, хотя бы на анализы отправит...потому что гинекологи только на Кок сажают и на отмене говорят пытаться беременеть или Дюфастон и всё.

3 года была на Диане-35, в июле отменила и пытаемся. В прошлом цикле была БхБ(((, сейчас вот 41й день цикла и овуляции ещё не было ((

Цикла регулярного никогда не было, обычно 40-60 дней, пару раз было и под 90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 а метформин пробывали  ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 несколько лет назад просила назначить гинеколога мне его, но она отмахнулась от меня, сказав что мне он не нужен, т.к. у меня нет лишнего веса и других предпосылок. Хотя анализы я никакие не сдавала и она это определила видимо просто посмотрев на меня ?

Я сейчас отметила бт на 42й день цикла и график нарисовал О на 38й, неужели дождалась ее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...