Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

@Mary__Lu Долго не есть как раз хорошо) Меня инсулин взлетает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я на интервалке так хорошо себя чувствовала. а сейчас пока не могу - от голода мутит((( и спорт нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ нет, не больше 5 часов должно быть. Я и утром могу ток в 13 поесть. А это не очень хорошо. 

@Ola-la-// а спорт чего? Я начинаю с завтрашнего дня.  К др надеюсь буду как до Б или примерно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в Б лучше без крайностей.

 

@Mary__Lu почитай про интервальное голодание.

 

И еще в ИГ есть эндокринолог Магеря, у него много полезной инфы, он вообще рекомендует периодически голодание делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ я это знаю, но там вечер и ночь, а днем если при нормальном питании то не больше 5 часов. Плюс в интервальном тоже не ешь все это время.

@@Mary@ насчёт голодания, я не сторонник. Это не для скпя и для инсулина голодание не показано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu Смотри, инсулин поднимается каждый прием пищи. Чем чаще ешь, тем больше скачков инсулина будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ инсулин поднимается от неправильной еды. Если съесть что-то с резинкой, например, то инсулин поднимается медленно. Я на последних мес Б с этим всем столкнулась. А не есть, плохо для желудка. И если голодный, то инсулин поднимается из-за голода. Поэтому важно вовремя поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anujtka я считаю инсулин 11 это многовато. И лучше, конечно, делать тест с нагрузкой, бывает натощак все норм, а после нагрузки инсулин взлетает.

Девочки, по поводу количества приема пищи, эндокринологи расходятся во мнении, тоже озадачивалась этим вопросом, сама сейчас на ПП. Много читала и смотрела - все по разному говорят. Магеря за редкое питание, логически это верно.

У самой такой опыт - сдавала тест с нагрузкой, пришла с утра натощак, а в лабе не оказалось такого теста, в общем я несколько часов потратила на поиск лабы, тест сдала около 12 ч. дня. Инсулин натощак был низким. Получается от голода не взлетел. А как уж он там себя ведет в течении дня, кто б его знал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// к сожалению с нагрузкой не получится посмотреть, очень сильная аллергия на глюкозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anujtka а если сок винограда? У нас с ним делают часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, спасибо за подсказку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после одной безрезультативной попытки стимуляции клостом, назначили в этом цикле дюфастон с 16 по 25 дц, придут мес и начнем новую стимуляцию мериофертом:girl_in_dreams:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки. Ну опять я. Взяла остальные гормоны. Сегодня 54 день цикла. Месячных нет. Как вы помните  примерно полторы недели назад была у врача. Другого. Поставил мне кисту. А так как у меня уже была апоплексия..я переволеовалась. И когда начал болеть яичник. Отказалась от ПА

 

Сегодня была у другого врача. В итоге.. В этом месяце у меня овуляция была. Наверное первая за много времени. Это от приема агнус кастус. ( врач сказала что видит изменения) эх.. я ее пропустила так обидно но да ладно

 Сказал А еще параллельно принимать клавеллу форте. .ну и пробовать самим. 

 

И кисты у меня не было а был доминирующим фоликул

 

И да. Говорит что у меня точно СПКЯ.

 

 

Чуть позже оставлю анализы на гормоны. И еще вопрос. Девочки, подскажите, не пойму. Сегодня сдавала ХГЧ и на овуляцию. Сказали овуляция была. Беременности нет. Но что меня смущает.  Сказали месячные пойдут примерно через 10 дней

. То есть овуляция была дня 4 назад? Я могла забеременеть ? Тогда же хочу  еще не покажет на таком сроке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немочка если О была 4 дня назад то еще даже имплантации не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немочка Я тоже не пойму зачем сдавать ХГЧ если подтвердили недавюнюю О, правильно я поняла? 4 дня это не срок, потерпите хотя бы до 10дпо. Тогда можно и ХГЧ сдать (точно будете знать), а как по мне и тест сойдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. это меня  врач направила на кровь. Сказал потвердим или беременность или овуляцию. овуляцию потвердили. беременность нет. И сказала что дней через 10 месячные ждать. Поэтому я и предположила что овуляция была примерно 4 дня назад. 

 

 Ну и жидкость в позадиматочном прострастве- она через сколько исчезает ? Вообще думаю что ничего нет. так как не ожидала сама. думала из за кисты задержка.  и как то не уделила должного внимания.

 

и еще хочу спросить.Вот это я вчера была у врача. то ест 28.01.  а якобы кисту мне поставили 20. 22 был ПА. а 23  были прострелы в яичнике. могла быть О      22 .01 .20. ? или я тешу себя ложной надеждой? числа с 25 болят соски.Или вот это и есть  О

 не пойму в какой день   она была .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немочка Может, но пмс и первые признаки Б похожи. Так что, подождите ещё немного и сделайте тест. Из серии : потерпите, потом все ясно будет ?. Свои соображения я сказала выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немочка возьми вместо кревеллы инозитол просто. Если ты в Германии могу тебе порошок продать. Я купала много себе, он до 2022 года. Дешевле, а эффект такой де. Кревелла дорогая. 

 

Сходи в центр планирования. Они тебе О отследят. Я в таком центре была. 

@Немочка купи на ибее тесты и тесты на О, и смотри. Они стоят копейки. Я вот опять заказала себе на будущее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, везде пишут, что при ИР молочку нельзя. Вообще никакую? Кисломолочку тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bunny// сказал(а):

Девочки, везде пишут, что при ИР молочку нельзя. Вообще никакую? Кисломолочку тоже?

вроде как 4% творог и нежирные сыры можно

9.jpg

5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny//

05.02.2020 в 02:02, Bunny// сказал(а):

Девочки, везде пишут, что при ИР молочку нельзя. Вообще никакую? Кисломолочку тоже?

да я тоже слышала что молочная и кисломолочная продукция вызывает большой инсулиновый отклик и исключение только сыр, его можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Девочки, есть кто здесь из Киева? Подскажите контакты доктора, который бы смог грамотно разобраться с анализами и скорректировать лечение. Имеется повышенный ИР (11,5 натощак) пролактин в прошлом был и 20 ,сейчас не знаю, не сдавала. Ну и постоянные фолликулярные кисты без овуляции, фолликулы растут очень хорошо, но не лопаются. Я была во многих частных клиниках, и в институте эндокринологии, везде одинаковые протоколы (Дюфастон или ОК). Хочу пересдать анализы и пойти с ними к кому то толковому, который будет лечить, а не забивать гормонами. Так уже устала от их постоянных бестолковых назначений, после последнего визита аж плакать хочется от их безграмотности. А платишь за эти приемы немалые деньги. В последний цикл отслеживали фолликул, вырос до 18 мм, укололи ХГЧ 10 000, он лопнул, но Б не произошло, а на 25 ДЦ пошли месячные (как то рано, обычно на 28 четко приходят). Дальше эта врач назначает на 3 мес Дюфастон с 16-26 ДЦ (для чего, не знаю? чтобы кист не было говорит). Сейчас благодаря этому форуму пью инозитол в порошке, хочу сдать железо и пролактин и пойти с анализами к хорошему доктору. Если знаете таких в Киеве, плиз, скажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anujtka ттг у вас сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 1.08

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...