Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Рекомендованные сообщения

@Ola-la-// а если есть спкя то сколько капсул Fairhaven надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И как понять есть от него толк или нет?

Кто нибудь цинк для снижения андрогенов пьет?

Если второй фазы нет, то и гормоны второй фазы не надо сдавать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bunny// сказал(а):

@Ola-la-// а если есть спкя то сколько капсул Fairhaven надо? 

На yarrow написано миоинозитол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для проверки ир и толерантность к глюкозе за сколько дней до сдачи нужно бросить пить метформин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

И как понять есть от него толк или нет?

Кто нибудь цинк для снижения андрогенов пьет?

Если второй фазы нет, то и гормоны второй фазы не надо сдавать?

 

Я пью цинк. Мне кажется толк от миоинозитола при условии диеты есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// т.е.миоинозитола 4 грамма надо пить?

@Zezina_olg я пила цинк от солгар, но не мониторила его влияние на анализы. Еще хром пила - он регулирует обмен сахара и корицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Как цинк пьете? 

И как понимаете что есть толк? Я в порошке месяц пила меньше аппетит был, схуднула да и все

Чет уже не знаю что еще съесть чтобы помогло 

5 минут назад, Bunny// сказал(а):

@Ola-la-// т.е.миоинозитола 4 грамма надо пить?

@Zezina_olg я пила цинк от солгар, но не мониторила его влияние на анализы. Еще хром пила - он регулирует обмен сахара и корицу.

Читала именно про Инозитол,без спкя назначают 2г а при спкя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

@Ola-la-// Как цинк пьете? 

И как понимаете что есть толк? Я в порошке месяц пила меньше аппетит был, схуднула да и все

я в общем то и для похудения в том числе  пью

про анализы пока не знаю, вот пойду на днях сдавать

но я его одновременно с ок сейчас 2 месяца пила. надеюсь, сейчас отменят оки. а миоинозитол продолжу в любом случае. читала что курс не менее 3 мес. а вообще - 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результаты, полученные при лечении СПКЯ мио-инозитолом: D-чиро-инозитол (одна из форм инозитола) успешно используется в качестве так называемого инсулин-чувствительного агента для улучшения чувствительности к инсулину, а также способствует снижению веса, повышает ставки овуляции, а следовательно, и рождаемости. Другая форма инозитола, известная как мио-инозитол, продаваемая в составе с фолиевой кислотой как препарат Inofolic, поддерживает нормальную овуляцию у 72% пациентов на протяжении 6 месяцев. Исследование, проведённое с использованием фолиевой кислоты совместно с мио-инозитолом, вместо одной лишь фолиевой кислоты, привело к значительному снижению уровня тестостерона, уровня триглицеридов (высокий уровень триглицеридов связан с СПКЯ и метаболическим синдромом); нормализовалось кровяное давление и уровень толерантности к глюкозе. Кроме того, овуляция была восстановлена почти у 70% женщин, получавших лечение мио-инозитолом и фолиевой кислотой. Мио-инозитол в сочетании с мелатонином (гормоном, регулирующим сон), улучшает работу яичников и увеличивает шансы забеременеть у бесплодных 

так а мелатонин кто нибудь пил?))))

спутала не хиро а д-чиро-инозитол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелатонин лет 5 назад пила, когда было нарушение сна

а сейчас  - ттт , не знаю, что повлияло - миоинозитол или маленькая доза эутирокса, но как начала принимать, спать стала значительно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитала сейчас что если написано просто Инозитол значит по умолчанию идет мио инозитол  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// спасибо! Пусть новый поможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщинам с поликистозом часто рекомендуют принимать комбинацию мио-инозитола (2-4 грамма) и д-хиро-инозитола (50-100 мг) в соотношении 40:1.

Вот что нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омегу 3 обязательно нужно пить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Омегу 3 обязательно нужно пить

Тоже лучше с айхерб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Тоже лучше с айхерб? 

я там беру

дешевле, качественнее и выбор хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nasty79 дорогая моя. циклодинон это зеленая пустышка не теряйте времени. я его пила пол года- результата о. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nasty79 сказал(а):

@Bunny// норма от 109 до 557

У вас пролактин уже корректировать таблами нужно. От 110 до 250 норма!!!!! 250-400 коррекция образа жизни, спокойствие и т.д. после 400 уже многоооо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369

Даже так? Значит у меня показатели не дотягивают до полноценного поликистоза, интересно... Сдавала на третий день. Мне сказали сдать со второго по пятый ДЦ.

13 часов назад, Bunny// сказал(а):

@MarinkaKorzinka в принципе Инозитол вам не повредит, т.к.лг высоковат, но на спкя не похоже. Вы делали фолликуломерию?

у вас есть результаты других гормонов?

@Bunny// спасибо, дай бог! Узи будет в следующем месяце, пока решила прекратить пить мио инозитол чтобы была полноценная картина на узи. Надеюсь поскорее выяснят в чем проблема и уже начать лечиться. А то в 38 уже каждый цикл на вес золота.

Остальные гормоны вроде в пределах нормы

Тиротропин 2,75 (допустимые пределы от 0,30 до 4,20)

Эстрадиол 18,9  (от 12,4 до 233)

Прогестерон 0,15   (от 0,06 до 0,9)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 странно, но врач ничего не сказала(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MarinkaKorzinka сказал(а):

@Nastusha1369

Даже так? Значит у меня показатели не дотягивают до полноценного поликистоза, интересно... Сдавала на третий день. Мне сказали сдать со второго по пятый ДЦ.

@Bunny// спасибо, дай бог! Узи будет в следующем месяце, пока решила прекратить пить мио инозитол чтобы была полноценная картина на узи. Надеюсь поскорее выяснят в чем проблема и уже начать лечиться. А то в 38 уже каждый цикл на вес золота.

Остальные гормоны вроде в пределах нормы

Тиротропин 2,75 (допустимые пределы от 0,30 до 4,20)

Эстрадиол 18,9  (от 12,4 до 233)

Прогестерон 0,15   (от 0,06 до 0,9)

 

Поликистоз вообще можно только предположить по узи и анализам.

А где ваши андрогены? Не сдавали?

И зачем прекращать миоинозитол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Поликистоз вообще можно только предположить по узи и анализам.

А где ваши андрогены? Не сдавали?

И зачем прекращать миоинозитол?

Андрогены я так поняла это анализ на тостестерон? Нет, таких в списках нет. Наверное у меня стандартный тест, который делается в бесплатной медицине для всех при диагнозе бесплодие

Мио инозитол хочу прекратить чтобы была полная картина на узи через три недели. Я так поняла мио инозитол помогает с овуляцией, не хочу чтобы увидели что "все в порядке" и отправили домой. То, что не все в порядке, это 100%, т.к. беременность не наступает уже долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MarinkaKorzinka вам надо самой разобраться во всем, на врачей сильно не надейтесь, к сожалению много неграмотных или безразличных специалистов. Вам нужно сдать все анализы, пусть платно, если позволяют финансы, сходить на фолликулометрию - т.е. весь цикл промониторить как зреет фолликул и что с ним происходит, только тогда вы увидите реальную картину. Инозитол я бы не бросала, все-таки столько уже пьете, наоборот добавляйте пока витамины нужные, спорт, здоровый образ жизни и по ситуации уже смотрите, что корректировать. Обязательно сдают фсг, лг, пролактин, эстрадиол, щитовидку я смотрю вы проверили и андрогены, вот тут я не сильна. Но первым делом проверить есть ли овуляция- ПО УЗИ!!!

кстати сколько не наступает беременность?

@Nasty79 я бы снизила достинексом, а потом для поддержания пила циклодинон и посмотрела на результат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// спасибо, сейчас хочу месяц допить и сдать пролактин, ну и тогда пробую пить достинекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny//  я пила инозитол всего месяц. Сначала я выжму все что можно с бесплатной медицины, я живу в Испании и здесь врачи считаются одними из лучших в Европе. Вроде так смотрю все поставлено на поток, схемы отработаны. Я даже рожать предпочла в обычной больнице, т.к. мне если бы понадобилась помощь хирурга пришлось бы вызывать скорую или пришел бы хирург и неизвестно какой бы мне пришел счет после этого. Кстати так и получилось, у меня не было потуг и пришлось ребенка вытаскивать врачу гинекологу, ттт все обошлось. После бесплатной медицины если ничего не поможет, пойду в платные клиники. Ну и последний вариант, когда будет уже поджимать время, после 40ка лет, это ЭКО в России.

Мы планируем полтора года, год назад была анаэмбриония. Витамины, спорт, здоровое питание все есть, я наоборот решила поправиться, т.к. подозреваю что 55 кг для 172 это мало, может от этого не наступает беременность? хотя я ощущаю себя отлично в этом весе. Вот наела килограмм, нужно хотя бы еще один, но мне тяжело набрать вес т.к. я перестаю себе нравится в зеркале и люблю физические нагрузки. Но надо попробовать все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...