Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

@счастливая мамочка1 об этом можно говорить только если подтвердить О на УЗИ. График БТ это чушь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

09.01.2020 в 16:59, счастливая мамочка1 сказал(а):

 гинекологи только на Кок сажают и на отмене говорят пытаться беременеть или Дюфастон и всё.

это точно почти у всех все одинаково а результата 0

10.01.2020 в 08:57, @Mary@ сказал(а):

@счастливая мамочка1 об этом можно говорить только если подтвердить О на УЗИ. График БТ это чушь

вот и я так думала , но сомневалась оказывается я не одна так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПаNда может конечно кому то это и показатель, но мне никогда не было. Писали что температура должна быть не меньше 37 в О. У меня она 37 и в Б не была никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @Mary@ сказал(а):

@ПаNда может конечно кому то это и показатель, но мне никогда не было. Писали что температура должна быть не меньше 37 в О. У меня она 37 и в Б не была никогда

:notknow:но видимо не спроста люди на нее ориентируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 Вот , у меня тоже веса лишнего нет , по гормонам "норма " в референтные влазю , но циклы по 60-70 дней всю жизнь , а вот на метформине 28 . Теперь с гормонами разбираюсь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 а вы метформин сами себе назначали?

8 часов назад, ПаNда сказал(а):

это точно почти у всех все одинаково а результата 0

вот и я так думала , но сомневалась оказывается я не одна так думаю

Я не могу сказать, что у меня результата 0. Все мои 3 беременности за 32 года наступали именно на отмене Кок, и если по графику у меня была О, то она была. Этому подтверждение потом были беременности. Просто я замучалась с этими длиннющими циклами и вылавливании О не понятно на какой день. Так хочется уже быть, как здоровые женщины и иметь стабильный цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 значит у Вас не такой то и СПКЯ)

у меня после ОК овуляция появилась только с помощью лапароскопии и стимуляции. И я далеко не одна такая, у кого яичники после ОК спят сладким сном.

А по поводу цикла, если О есть, Б бывают, я бы не заморачивалась с циклом. Мне кажется это не та причина, по которой нужно пить горстями таблетки всю жизнь.

О я отлавливала 3 года почти каждый месяц, с небольшими перерывами, причем не полосочки мокала или градусником, а ездила на УЗИ по 4-5 раз в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастливая мамочка1 Сама предложила врачу выписать метформин , назначил на три месяца , но пью скоро год будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер. В прошлом цикле в ЛЯ был доминантный фолликул 15мм, укололи  укол Прегил 10 000 МЕ , была овуляция, жёлтое тело, но беременность не наступила. Этот цикл на 14 день резко заболел живот. Пошла на узи сегодня 16 день цикла в ПЯ огромное образование, врач не может понять что это такое, беременность исключает, говорит похоже на кисту желтого тело. Мог ли укол спровоцировать?

Я очень боюсь внематочной, но врач уверена это не оно, живот болит сильно, есть температура 37,3 озноб. Что делать не знаю, пока назначили только диклофенак и контроль узи

15792847178761946053079451665353.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anujtka у вас укол был в прошлом цикле , к этому он не относится , киста желтого тела , значит овуляция сама случилась

Наверное вырос большой фолликул , раз чувствительная овуляция была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А киста может ещё расти, может надо дуфастон, чтоб регресс пошел ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anujtka а какой день после овуляции ? Если начало второй фазы , то может увеличится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@

13.01.2020 в 08:36, @Mary@ сказал(а):

@счастливая мамочка1 значит у Вас не такой то и СПКЯ)

у меня после ОК овуляция появилась только с помощью лапароскопии и стимуляции. И я далеко не одна такая, у кого яичники после ОК спят сладким сном.

 

Вот вот это про меня! в этом цикле стимуляция Клостилбегитом с 5 по 9 дц, на 11день узи доминантного фолликула нет, потом еще раз узи в надежде что появится и опять безрезультатно, пока на Клост никакой реакции, теперь назначили Дюфастон, чтоб пришли мес, и потом опять стимуляция. В спячке мои яичники:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Anujtka сказал(а):

Девочки, всем добрый вечер. В прошлом цикле в ЛЯ был доминантный фолликул 15мм, укололи  укол Прегил 10 000 МЕ , была овуляция, жёлтое тело, но беременность не наступила. Этот цикл на 14 день резко заболел живот. Пошла на узи сегодня 16 день цикла в ПЯ огромное образование, врач не может понять что это такое, беременность исключает, говорит похоже на кисту желтого тело. Мог ли укол спровоцировать?

Я очень боюсь внематочной, но врач уверена это не оно, живот болит сильно, есть температура 37,3 озноб. Что делать не знаю, пока назначили только диклофенак и контроль узи

 

По фото похоже на лютеинизацию фоллика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а что это такое? Подтвердила сегодня врач киста желтого тела. Назначили на три цикла дуфастон. Во второй фазе. А какие причины кисты так и не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой размер кисты?

Лютеинизация- это когда полноценной О не произошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-//

@Ola-la-//размер 37 на 33 мм, гинеколог думает что Овуляция была сто процентов, а я сомневаюсь, так как нет жидкости в позади маточном пространстве. И очень странные сильные боли в животе были, метеоризм и вздутие кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровоток у жт есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинка сегодня

15793787138193060544589979713059.jpg

Вот описание Узи, про кровоток ничего не говорила 

15793788215244682564971430806153.jpg

Раньше такое было частенько, все говорили, что очень активный яичник, назначали дуфастон во второй фазе, но беременность так и не наступает, подозреваю что овуляция не происходит или не регулярно, но фолликулы созревают хорошо на 11 ДЦ обычно 12 мм доминантный фолликул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дюф принимайте. Говорят киста жт хоть и большая, а прог вырабатывает не очень хорошо. 

Но вообще назначение дюфа 16-26 плохое. Смущает меня доктор, который так назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ похоже всё-таки, что отслеживание О по Бт это не чушь :)

 

InShot_20200119_091159077.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и меня тоже настораживает, я по такой схеме пила Дюфастон почти год и без результатов, беременность не наступила. Метформин сама себе назначала, по результатам анализа, пропила 3 мес, но желудок болел сильно больше не смогла пить его. Теперь не знаю, что дальше делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anujtka а что у вас с анализами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немочка привет, я с Германии. Считаю, что инозитол э о вещь. Пила метф. Если есть вопросы можем поговорить в лс или тут. 

У меня тоже поликистоз и вот дочери год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary__Lu напишите мне пожалуйста в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...