Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

По-моему, спкя так многогранен, что единственной дорожки нет, и тут важно найти баланс и собственное решение между «плохой» (смотри непрофессиональной, неграмотной) традиционной медициной и всеми схемами «натурального» лечения....

сколько девочек зря потратили время как на ок и тд, так и на пустые надежды от БАДов...

 

жаль, что почти каждая из нас в начале пути совершенно не интересовалась тем как все работает в женском теле и какие варианты есть с спкя 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спкя меняет генез с возрастом?  У меня тут хроники вылезли и полезла в старую карточку оказывается я несколько раз лежала в эндокринологическом отделении .везде стоит надпочечниковый генез. Лг повышен и дгаэс всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,  а если по анализу инсулин будет в норме и ИР, то Инозитол всё равно надо по 2000-4000 пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! подскажите как влияет низкий ферритин на спкя? витамин д понятно, гормоноподобный витамин, а от низкого ферритина спкя может усугубляться? или взаимосвязи нет?

И еще девочки, подскажите можно ли нам боровую матку хотя бы 7-10 дней? я помню что не все травы можно при спкя, например эстрогеноподобные точно нет, а боровую матку? пролечила воспаление, хочу как то поддержать организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Кому-нибудь назначали пить циклодион (3 месяца) ?

Врач говорит , что если он не поможет ,то придется скорее всего делать лапру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго наблюдалась у разных специалистов по поводу кист в яичнике. Одна была маленькая – 3 см, а вот вторая что-то около 7 см. Чего только не говорили, и как только не лечили. Консервативные методы так и не помогли. По воле случая попала на прием к Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу. После обследования он посоветовал все-таки удалить кисты. На кисте большого размера было нагноение, в общем она могла разорваться в самый неожиданный момент. Операцию сделала платно, но нисколько об этом не жалею, т.к. меня наконец-то вылечили. Делали лапароскопию, остались только небольшие полосочки шрамы, но это не страшно, главное, что органы сохранили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nasty79 я пила, он направлен на снижение пролактина, у вас в этом проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2019 в 15:51, SkyM сказал(а):

Девочки,  а если по анализу инсулин будет в норме и ИР, то Инозитол всё равно надо по 2000-4000 пить?

Ну по 2000 точно!! А вот про 4000 не знаю, сама сомневаюсь.... Читала что он же не только увеличивает чувствительность тканей к инсулину, но и тестостерон снижает, поэтому мужчинам его с осторожностью!

3 часа назад, Nasty79 сказал(а):

Девочки, всем привет)

Кому-нибудь назначали пить циклодион (3 месяца) ?

Врач говорит , что если он не поможет ,то придется скорее всего делать лапру ?

Мне врач назначил тоже на 3 месяца, я сама сдала пролактин, он просто идеальный и я не стала ничего пить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 спасибо)) это я для себя) не для мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Анализ на гормоны показал повышеный ЛГ, гинеколог поставила диагноз СПКЯ и выписала пищевую добавку с мио инозитолом. УЗИ в следующем месяце. Я почитала про этот диагноз и немного в смятении.

 У меня нет лишнего веса, 172/56

У меня регулярный цикл 27-28 дней

Тест на овуляцию показывает овуляцию на 12-13 день и после него подскакивает БТ, месячные приходят ровно через 14 дней после овуляции всегда

Нет прыщей, нет повышенной волосатости и т.п.

Планируем уже полтора года, была анаэмбриония год назад

Вот даже не знаю, нет никаких признаков, а поди ж ты, диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спкя так не ставится. 

Смотрите узи. Другие гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да? Вы меня обнадежили. Гинеколог поставила диагноз по соотношению гормонов ФСГ/ЛГ как я поняла.

ФСГ 8.5

ЛГ 13.3

в фолликулярной фазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MarinkaKorzinka сказал(а):

@Ola-la-// да? Вы меня обнадежили. Гинеколог поставила диагноз по соотношению гормонов ФСГ/ЛГ как я поняла.

ФСГ 8.5

ЛГ 13.3

в фолликулярной фазе

А в какой ДЦ сдавали? Может поздновато поэтому? И соотношение вроде должно быть хотя бы 1:2 для спкя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// пролактин - 433, говорят повышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте Инозитол какой лучше взять с айхерб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Девочки посоветуйте Инозитол какой лучше взять с айхерб? 

Я беру в капсулах. Пила now и fairhaven health. Счас на очереди yarrow. Он по цене в серединке. Банки на месяц хватит.

9 часов назад, MarinkaKorzinka сказал(а):

@Ola-la-// да? Вы меня обнадежили. Гинеколог поставила диагноз по соотношению гормонов ФСГ/ЛГ как я поняла.

ФСГ 8.5

ЛГ 13.3

в фолликулярной фазе

Только по соотношению? Диагноз можно предположить, не более. Нужно обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  А есть разница какой пить? Читала что есть мио и хиро Инозитол,  я пила в порошке Healthy Origins но не знаю какой он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

@Ola-la-//  А есть разница какой пить? Читала что есть мио и хиро Инозитол,  я пила в порошке Healthy Origins но не знаю какой он

Надо мио. Про хиро я даже не слышала...

На банках написано, какой он. Те что я писала- мио. Хотя вот в now низкая цена меня смущает. И надпись на банке- состав инозитол,  а в тексте написано что эта форма миоинозитола.... Я потому пила их вместе- 2 табл now и 2 табл fairhaven.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// дозу по 2гр? Я тоже вот now взяла и yarrow в порошке

@Nastusha1369 да. Соотношение 2 и выше при спкя. Хотя у меня это все прыгает в течение двух лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MarinkaKorzinka в принципе Инозитол вам не повредит, т.к.лг высоковат, но на спкя не похоже. Вы делали фолликуломерию?

у вас есть результаты других гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SkyM сказал(а):

@Ola-la-// дозу по 2гр? Я тоже вот now взяла и yarrow в порошке

Да. Я пью по 4*500

В yarrow 750, буду по 3.

Но у меня как такового спкя не ставят. Лг и фсг оба около 5. И циклы стабильные, О есть. Пью из-за ИР и высоких андрогенов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SkyM я заказала fairhaven в капсулах мио, пока в пути. До этого пила обычный в порошке, эффекта ноль. Ну попробуем этот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Надо мио. Про хиро я даже не слышала...

На банках написано, какой он. Те что я писала- мио. Хотя вот в now низкая цена меня смущает. И надпись на банке- состав инозитол,  а в тексте написано что эта форма миоинозитола.... Я потому пила их вместе- 2 табл now и 2 табл fairhaven.

А по сколько пили гр? Читала  что по 4г надо в день при спкя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// норма от 109 до 557

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...