Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Девочки, а вообще кто-то тут достигал успеха изменением питания и образа жизни? без метформина? 

пришел инозитол - 120 капсул, 4 капсулы это 2 гр, получается нам надо 8 капсул пить? Так этой банки мне на 2 недели только хватит, или я не правильно считаю?

https://www.iherb.com/pr/Fairhaven-Health-Myo-Inositol-For-Women-and-Men-120-Capsules/62649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Bunny// @Елизавета94 Может быть не совсем в тему, но СПКЯ мне поставили в ноябре-декабре 2013 года, когда мы решились планировать. Всю жизнь циклы были не регулярные. Сдала все анализы, сходила к эндокринологу, был назначен йодокомб. Пол года я просто следила за бт, пропила йодокомб и наткнулась на БП. Здесь на форуме прочитала про метформин и про циклодинон, про лишний вес. И решила начать именно с циклодинона, из соображений его растительного происхождения. Пропила один месяц, в это же время села на диету, начала заниматься собой (йога, бодифлекс). И котовиться к защите диплома ? Вес в начале марта 2014 был 58-59, за 3-4 месяца я скинула до 53 и ...в июне я узнала что Б.

Так что возможно, всем веры в себя, свои силы и удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnyLissena спасибо что поделились!

@=Касенька= в нашей темке прям воодушевляющие истории! давно их не было, желаю вам легкой беременности и здоровья маме и малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2019 в 10:47, MarinkaKorzinka сказал(а):

@Bunny//  я пила инозитол всего месяц. Сначала я выжму все что можно с бесплатной медицины, я живу в Испании и здесь врачи считаются одними из лучших в Европе. Вроде так смотрю все поставлено на поток, схемы отработаны. Я даже рожать предпочла в обычной больнице, т.к. мне если бы понадобилась помощь хирурга пришлось бы вызывать скорую или пришел бы хирург и неизвестно какой бы мне пришел счет после этого. Кстати так и получилось, у меня не было потуг и пришлось ребенка вытаскивать врачу гинекологу, ттт все обошлось. После бесплатной медицины если ничего не поможет, пойду в платные клиники. Ну и последний вариант, когда будет уже поджимать время, после 40ка лет, это ЭКО в России.

Мы планируем полтора года, год назад была анаэмбриония. Витамины, спорт, здоровое питание все есть, я наоборот решила поправиться, т.к. подозреваю что 55 кг для 172 это мало, может от этого не наступает беременность? хотя я ощущаю себя отлично в этом весе. Вот наела килограмм, нужно хотя бы еще один, но мне тяжело набрать вес т.к. я перестаю себе нравится в зеркале и люблю физические нагрузки. Но надо попробовать все

Из бесплатной вы можете выжать только направление на ЭКО! Да и то ждать его не меньше 2х лет в лучшем случае. Я сама задавалась этим вопросом, тоже живу в Испании. Сделать фолликулометрию в бесплатной клинике НЕ реально, очередь  к гинекологу 3 недели и это тоже в лучшем случае. Я уж не говорю про анализы на гормоны в первые дни цикла - не реал!!! Дают направление на анализы когда у них есть день и окошко для тебя, и пофиг что это середина твоего цикла! 

По платной страховке дело получше (50€ цена вопроса в среднем) и фолики посмотреть и анализы сдать когда тебе нужно. И хирургия на уровне! 

Желаю всем скорейшего забеременевания и легких родов!!!! 

В России мне ставили спкя, особенно не лечила. Вплотную занялась при планировании. Полтора года занял процесс. В итоге стимуляцию сделала, и на следующий чистый цикл получилось! 

Но я много чего делала.. оставила на странице профиля историю. Витамины, плюс Йога, правильное питание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny//  есть такие, но мне кажется это исключительно для тех у кого проблемы с весом. Кому-то хватает перейти на пп, спорт и тд, кому-то то нужен метф. 

Мне худой он не помог.

А инозитол пейте в порошке, а не капсулах, там эта банка действительно ни о чем получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Androsita сказал(а):

А инозитол пейте в порошке, а не капсулах, там эта банка действительно ни о чем получается...

говорят в порошке нужно больше, чем в капсулах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не знаю что сказать, 4г положено. Меньше пить не вижу смысла(там чуть-чуть, тут чуть-чуть, а по сути только больше запутываешься в толке или бестолковости бада) Мне он вообще не подействовал, был эффект от отдельного препарата мио инозитола в саше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Androsita и я худая..  у меня есть в порошке, толку не было, сейчас наверно буду 50/50 пить, капсулы+порошок, посмотрю будет ли эффект. Если будет, то еще закажу.

@Androsita а что вам помогает? У вас своя овуляция, просто поздняя? У меня совсем нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny//  нет, у меня тоже ничего не было совсем. После ок вобще тишина.  

Я писала уже пару раз, это просто как реклама звучит всегда :) препарат французский мио-инозитол + фолька в Саше по 2г каждый. Gynositol. На наших просторах это как инофолик что такое. Порошки айхерба не помогли. Хз подделка или просто. Не идеально стало45-60 дней, но больше ничего я не пью (омега, вит д)

Если вы худая то, то мое мнение просто диета и спорт не дадут результат, ну может длительный приём метформина, не знаю...для себя я исключила этот метод , не подошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Androsita а где вы покупаете этот препарат? получается 2г р Инозитола+2 гр фольки в нем, я правильно поняла? долго пили прежде чем появился результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// на ты) 

это 4г + 400 мкг фолька в день (два саше). Покупаю его на месте здесь, но видела аналогичный препарат в украине. Миофолик вроде....только в украине это дороже получается.  У меня сразу после пачки (месяц) был результат, г была в шоке, а так что бы делать выводы то всем минимум 3-6мес я думаю. Просто уже жменями все пьют бады, так можно и это попробовать. Пишите в лс если что ;) . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Androsita Миофолик заказывала в Украине , но производитель был Чехия , там саше по 2г . Два пакетика в день и все , удобно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013  был эффект??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2019 в 07:40, Bunny// сказал(а):

Девочки, а вообще кто-то тут достигал успеха изменением питания и образа жизни? без метформина? 

пришел инозитол - 120 капсул, 4 капсулы это 2 гр, получается нам надо 8 капсул пить? Так этой банки мне на 2 недели только хватит, или я не правильно считаю?

https://www.iherb.com/pr/Fairhaven-Health-Myo-Inositol-For-Women-and-Men-120-Capsules/62649

Нужно пробовать при спкя нет единственно верного лечения..

Я перед первой беременностью похудела на 15 кг параллельно лечила гиперплазию и забеременела. Потом мое планирование было при лишнем весе и не увенчалось успехом. Надо вообщем худеть ( п.с метформин не помог)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Androsita Да , на меня действует .

Да , но и мы тут жуем не один препарат , а все в кучу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет и с праздником ! 

Снова я вернулась, снова не знаю надолго ли)) 

У меня назрел вопрос... закончили мы с гв. Начала пить, конечно, глюкофаж без всяких анализов.

Сейчас хочу сдать гтт. За сколько дней до сдачи прекратить пить? Какой из двух видов в инвитро ( с с-пептидом или без? )доза 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гутя привет, а зачем сдавать? Если бросать то и диету надо бросать, а зачем такие качали поджелудочной? Сдай на нем, посмотришь как он действует ....

@Zezina_olg метеормин без диеты и не подействует. Должен быть комплекс ( снижение веса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана//  ой, что-то тут форум изменился неудобно(( 

Дело в том, что я в жизни не сдавала этот анализ. У нас в городе не было его... появилась клиника инвитро недавно. Вот на днях заглянула на сайт, есть в наличии... хотя тоже нужно позвонить и узнать... 

Кстати. Добеременное здоровье быстрее поддавалось похудению. Но и движений было больше на работе, по сравнению с декретом(( похудела за 3-4 мес на 4 кг, объемы ушли по 3-4 см, и всё...вес встал

6 минут назад, Светлана// сказал(а):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , принимаю глюкофаж Лонг 750 , хочу увеличить до 1500 , можно вечером сразу две таблетки или обязательно делить утро , вечер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 можно. Я так пила. Утром 500 и вечером 1000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана// Утром не могу пить , очень плохо , а вечером замечательно все , никаких ощущений .Если вечером сразу 1500 и все . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 я пью утром 1000, а вечером 1500 и мне хорошо) пей днём одну порцию, а вечером другую, если утром тебе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Офигеть, как тихо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miracle23 нас просто раскидало немного, в связи с новыми правилами ветка спкя разлетелась по разделам((( я уже написала, нам создадут клуб и я туда перенесу все темы со спкя как и раньше, в одну ветку. Чтоб нам не терятся и вся важная информация была в одном клубе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при СПКЯ помог метформин, правильное питание, спорт. Как итог похудение на 10 кг. Появилась овуляция, цикл наладился и наступила долгожданная беременность. Ребеночку 3 месяца. До этого 10 лет не могла забеременеть. Стимуляции, лапара была, кучу гормонов выпила. Ничего не помогало. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...