Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

@Ма&ha я видела тут такую темку,  но она вроде не сильно активная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Решила написать маленький апдейт (может для худышек особенно интересно).

Уже 4 цикла своих с помощью только мио инозитола (но не айхербовский, он не помог...) около 50дней каждый. Не мечта, но если есть О, без гормонов и своих м совсем не было (совсем-совсем), то мне кажется это уже отлично! Пускай каждый найдёт свой рецепт))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Androsita сказал(а):

(но не айхербовский, он не помог..

а не айхербоский это какой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA//  это французский препарат gynositol который на месте и покупала (2 саше в день по 2г мио инозитола и 200 фольки).

почему тот не помог, а этот дал эффект не знаю. До этого больше полгода диеты, витамины и пару месяцев метформина дали 0 результат. 

Сейчас пью только это ну и омегу и вит д, скоро перерыв сделаю. 

(Планирование немного отложили, поэтому остальные выводы делать рано, но я итак очень рада. Не дюф как никак - бад...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы родились на прошлой неделе! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@A-lexandrushka я вас поздравляю!!! Здоровья маме и малышу! Скорейшего восстановления и налаживания быта)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Orchidelle , была бы оболочка, то овуляций у меня и не было совсем, а так они случаются, но через цикл-два. Или она неравномерная эта оболочка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@A-lexandrushka  поздравляю!!! Растите большими, крепкими и умными!!! Все остальное приложится :)

@Androsita конечно, инозитол сделает свое дело! Вит. В снижают гомоцистеин, а это очень положительно сказывается на репродуктивке. Ура! Пусть теперь за самым главным дело не заржавеет. Вит.Д перерыв не нужен. Я бы еще добавила вит.С в хорошей дозе (1 или 2 тыс в день)

@Китри скорее всего, разный уровень инсулина. Как только инсулин снижается, мембрана начинает истончаться. Или уровень гомоцистеина колеблется. А еще, может, играет роль, в каком яичнике зреет фолликул. Они же работают по очереди, то может быть, что на одном мембрана чуть тоньше. Это, конечно, все равно, что по телефону аппендикс удалять, но не заглянешь же туда :) Учитывать надо все возможные факторы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у кого так было? Постоянно холодно!!! А как поём сразу согревают и даже жарко, но не надолго, сразу опять замерзаю.... Связываю это с диетой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Orchidelle витС весь цикл пить? ВитВ всю группу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyM  вообще, не рекомендуют всю группу пить. Инозитол - хорошо (правда, у меня на 2 г аллергия была, но это, может, от производителя зависит). Еще лучше мне зашел метафолин от 800 мкг (но 1000 мкг у меня еще лучше отозвалась).

Вит. С можно пить сколько угодно. Он водорастворимый, излишки выводятся с мочой без доп.нагрузки на почки. Но я заметила, что без вит.С и Д я очень болезненная, буквально любую дрянь прихватываю от сограждан. А на фоне С (1000) и Д (10000) у меня даже щитовидка взбодрилась, и я сейчас меньшую дозу тироксина глотаю. Так что... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Orchidelle спасибо! Инозитол и фолаты +в12 уже заказала. Пью аквадетрим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nastusha1369 сказал(а):

Девочки, подскажите у кого так было? Постоянно холодно!!! А как поём сразу согревают и даже жарко, но не надолго, сразу опять замерзаю.... Связываю это с диетой...

Повторю этот вопрос и добавлю ещё один ))) 

Какую доставку в Россию на айхерб выбираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369  обычно, когда мне холодно, это значит, что я подхватила какой-то вирус.

После еды, понятное дело, становится тепло, потому что кровь побежала, энергия пришла. Не знаю, зависит ли это от диеты. Каждый организм - особенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 меряйте сахар в крови. похоже на приступы гипогликемии. недобираете нужных полезных углеводов на диете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пила инозитол с айхерба и гемофлекс (комплекс железа и витамина В) От гемофлекса волосы запушистились и грива раза в два больше стала. Ферритин поднялся за месяц с 15 дол 44. Как сейчас не знаю, надеюсь еще больше.  А вот во время приема инозитола пошли угревые прыщи по лицу (ни когда такого не было) Ре сказал, что я переборщила в группой В. Так как инозитол (по его словам) и есть витамины гр В, и типа если принимаете комплекс то вам и не нужно еще. Перебор. Витамин С и Омегу с Витамином Д принимаю на постоянно основе. В этом году еще не разу по орви не уходила на больничный.  В том году зимой болела горлом оооооочень сильно, в плоть по лишения голоса. 

 

Итог овуляции нет, цикла тоже - принимаю дюф ((( что за напасть не понимаю. Гемоцистейн у меня 5,54 (серединка где то) 

@A-lexandrushka  От всей души поздравляю!!!!!!!!! ???

@Nastusha1369  холодно или снижение уровня в крови - вы принимаете что нить для снежения сахара? (метформин или там бады с айхерб? ) Я тут как то запузырила в один прием и метформин 1000 и 2 бада (корица и пиколинат хрома 500) еле до работы дошла. Не понимала что происходит, слабость, холодно и сердце участилось. Через 1,5 часа дошло что не просто так съела сладкое яблоко отпустило.  Еще я выяснила у меня причина когда мне холодно - в стрессе. Сразу сужаються сосуды на урках и ногах и меня знобит, еда помогает на не надолго. Помогает афабазол и трявянной мятный чай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@A-lexandrushka поздравляю!! Растите здоровенькими!
 

Девочки, сходила на фолликулометрию, в прошлом цикле была киста в ля 40мм, сейчас на 13 дц узистка говорит ДФ 15 мм в этом же яичнике, это не может быть уходящей кистой с прошлого цикла или они разные по строению? Т.к. если это ДФ  надо колоть укол хгч, а вот если киста ее же разорвет? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Китри сказал(а):

@A-lexandrushka поздравляю!! Растите здоровенькими!
 

Девочки, сходила на фолликулометрию, в прошлом цикле была киста в ля 40мм, сейчас на 13 дц узистка говорит ДФ 15 мм в этом же яичнике, это не может быть уходящей кистой с прошлого цикла или они разные по строению? Т.к. если это ДФ  надо колоть укол хгч, а вот если киста ее же разорвет? 

по строению одинаковые. может и реально ДФ, но я бы не колола этот цикл. пока вообще будет чисто на 1-3 следующего дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// кисты с месячными у меня обычно уходят, узи повторю в субботу, посмотрю вырастет или нет. Эндик 10 мм уже( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Китри сказал(а):

@KASATKA// кисты с месячными у меня обычно уходят, узи повторю в субботу, посмотрю вырастет или нет. Эндик 10 мм уже( 

ну, смотря на эндик могу предположить что это все же ДФ....надо было в начале цикла посмотреть как киста ушла или нет. сейчас гадать бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// да вот же, сглупила я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Меня тоже интересует похожий вопрос, я всегда думала, что мои фоликулярные кисты это и есть переросшие фоликулы и не лопнувшие, или там внутри что то другое?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anujtka по идее они рассасываются, у меня обычно они уходят сразу с месячными и кисты жт и фолликулярные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anujtka сказал(а):

Доброе утро!Меня тоже интересует похожий вопрос, я всегда думала, что мои фоликулярные кисты это и есть переросшие фоликулы и не лопнувшие, или там внутри что то другое?

да кто его знает. все там обычно, яйцеклетка. только качество ее никто же не знает, внутрь не заглянешь) а переросший фоллик это такой же фоллик

у меня по идее в ноябре фоллик в 28 мм лопнул. как бы киста, а овуля произошла. больно, да, но все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// это сам или с уколом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...