Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

@Anujtka  ой... у меня другая крайность. Счастливый день - без поноса.

Но я же говорю: все должно быть в меру. Я себе иногда устраиваю недельку с кефиром (замачиваю семена льна, чиа и всякое такое). Но хочется редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Orchidelle сказал(а):

@Nastusha1369  сливочное масло вполне можно. Особенно топленое. Оно только на пользу. Если молочку ешь, то обязательно из цельного молока, ни в коем случае не обезжиренную. Но в молочке лактоза - молочный сахар. Кроме того, что может быть повышенное выделение слизи (усиление насморка, внутренний отек). Так что смотри сама. Клинить тебя не должно. Все со здоровым эгоизмом. Если очень хочется, то можно. Есть люди, что вообще не могут без каш и кефиров. Но я стараюсь обходиться без молочки. Только масло употребляю.

Инсулин 7 натощак - это много. Однозначно, диета - правильное решение. Но, возможно, придется поддерживать организм метформином до своей О. В общем, попробуй месяц и посмотри, как организм отреагирует, а там будешь принимать следующее решение.

у меня натощак инсулин 9.... хочу пока попробовать, без метформина, только на диете, поэтому хочу без особых послаблений. Я без молочки в принципе могу жить, просто ради разнообразия, думала про творог сухой, максимально без сыворотки, она ж инсулин теребит я поняла( у нас родственники своих коров держат и нас снабжают периодически всем домашним), сыр домашний я так понимаю можно. вот сомнения со сметаной... я люблю печень или курицу в сметане тушить, да и капусту цветную, как думаете? и в выпечку кефир часто идет, тоже думала как быть? муки то цельнозерновой я уже кучу накупила

и вес уменьшается.... переживаю!!! муж говорит, если так дальше будет сильно и быстро вообще запретит все эти эксперименты!! за 5 дней 3 кг!!!!!

Овуля у меня своя есть, пока.... я почему так и решилась срочно на диету, вижу что ситуация ухудшается. после родов было лучше: цикл был 38 дней О на 18, потом на 20, на 23, в этом цикле 35....? !!! вот думаю как диета на меня повлияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369  я творог уже за сыр считаю. Сметана - чем жирнее, тем лучше. Может, имеет смысл использовать вершки, раз уж в деревне живете.  Попробуйте муку заменить на кокосовую. Может быть еще реакция на цельнозерновую муку. Мужа можно пока успокоить и договориться посмотреть месяц, как пойдет. Думаю, что вес сильно не уменьшится. Это первая реакция на смену питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Orchidelle спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 привет! Я, к сожалению, так не смогла исключить молочку из питания. Но ем ее строго утром или в обед.и просто нормальную молочку не магазинную (творог, сметана, молоко) Но я принимаю метморфин. Без него даже со строгой диетой у меня ничего не выходит. @Nastusha1369

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// спасибо!!! А сколько инсулин тощаковый у вас? Я размышляю о необходимости Метформина или обойдусь... Вот не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nastusha1369 сказал(а):

@KASATKA// спасибо!!! А сколько инсулин тощаковый у вас? Я размышляю о необходимости Метформина или обойдусь... Вот не знаю

6,1

даже с таким приходится пить метф. у вас 9...вам и подавно. но если так хочется можете попробовать только строгую диету. я тоже с этого начала, но не дало результатов. да, вес начал уходить, но овули не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// а сейчас овуляция появилась? Какую дозировку пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nastusha1369 сказал(а):

@KASATKA// а сейчас овуляция появилась? Какую дозировку пьете?

да О есть. 1500-1700.

но овуляция даже на 1000 появлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, KASATKA// сказал(а):

да О есть. 1500-1700.

но овуляция даже на 1000 появлась.

Я прям задумалась.... Ну может следующийицикл посмотрю ещё, как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет О, пью метформин 1,5 года 2000, даже цикла нет. Улучшение из за терапии вижу, но ... главное нет (( Хорошо, что кому то помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ма&ha может какие то другие причины? Надпочечники или щитовидки дополнительно к ИР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла я мсг) Три месяца туда шла ? Трубы проходимы (я и не сомневалась), как решить свою проблему, не знаю, каждый раз растет фолликул и я как на пороховой бочке, будет овуляция или киста, а с кистой тоже, как на мине, вдруг лопнет( Как это предотвратить я не знаю.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри это на Метформине такая ситуация продолжается?у меня так же каждый месяц огромная киста, овуляции нет давно уже. В жтом цикле надеюсь на изменения, пью сиофор 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с СКПЯ кто нить делал ЭКО - где такую темку найти? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Китри сказал(а):

каждый раз растет фолликул и я как на пороховой бочке, будет овуляция или киста

можно пробовать в нужный момент уколоть хгч , чтобы фолликул лопнул

52 минуты назад, Ма&ha сказал(а):

Девочки с СКПЯ кто нить делал ЭКО - где такую темку найти? 

на этом форуме не знаю. Ещё не разобралась. Можно на бэбиблог почитать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда лучше проверить пролактин в первой фазе или во второй , или лучше два раза сдать ?

И еще как называется анализ на тестостерон ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 пролактин 2-5дц. Некоторым знаю ещё назначают повторно под конец цикла. Тестостерон так и называется) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anujtka да на метформине и диете. Отменила метф с этого цикла, т.к. вес стал уже слишком низкий. Первый цикл на метфе была о, потом следующий киста жт( а мб и лнф), потом фолликулярная киста, потом овуляция, в следующих двух циклах опять киста. Не знаю связан ли рост фолликулов с метформином конкретно, т.к. я еще и достинексом пролактин понижаю, а он у меня без него 400-700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китри  киста получается, потому что ЯК из фолликула вылупиться не может. А не вылупляется, потому что мембрана на яичниках толстая, по всей видимости. Чтобы истончить мембрану, нужно снижать инсулин, а это - метф. Либо подгадывать под О укол ХГЧ, чтобы помочь ЯК вылупиться.

Не знаю, как у вас, девчонки, а у меня метф на вес не влияет вообще никак. Просто по барабану. Но слишком низкий вес - это тоже плохо.

@Китри попробуй спорт. Он хорошо регулирует многие функции и уровень гормонов. А вдруг поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряди) У меня СПКЯ, 5 лет назад активно сидела на данном форуме, планировали ребенка.. Благодаря метформину и отмене ОК беременность получилась - сыну почти 5 лет. Вот сейчас решили за вторым пойти, пробовали 7 мес назад - ничего не получилось, сейчас пью ОК Ярину (не кидайте тапками) заканчиваю последнюю упаковку (осталось 19 таблеток) и хотим пробовать. Хочу спросить у вас, допустимо при приёме ОК подключить ещё и метформин с последующей отменой ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleuferia Думаю что необходимо отменить ОК, сдать анализы, а только потом пить метформин комплексно с другими Витаминами и диетой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleuferiaудачи. Вы самостоятельно без анализов и врачей планируете? Я вообще КОКов боюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleuferia можно совмещать. Они Друг другу ни как не мешают. Но все же, я бы закончила с кок. С возрастом и так риск тромбозов у спкя, а с кок так тем более. 

@Надежда2013 и в первой и во второй должен быть в норме.

25.02.2019 в 15:11, Ма&ha сказал(а):

Девочки с СКПЯ кто нить делал ЭКО - где такую темку найти? 

 

На ветку Эко . Там все что касается Эко , со всеми проблемами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleuferia у меня после отмены КОК был не хилый сбой. Анализы ужас и ВБ итог ( аккуратнее. И удачи вам. Хотя мало ли с первым малышом у Вас все получилось.

 @Светлана// поищу там, но не нашла там ЭКО и СКПЯ. но я хоть и давно тут - не особо тут во всем разбираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...