Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Рекомендованные сообщения

Овуляция у меня все же была в этом цикле, сегодня жт 23мм, вот только с па мы не попали, О была в ночь 12 ДЦ, а па был только вечером 13 ДЦ, я так понимаю, яйцеклетка уже дохленькая через 20 часов( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Китри мне говорили яйцеклетка живёт 48 часов. Удачи вам !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Китри удачи! думаю шанс есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anujtka@Китри  вот и у меня на метфе фоллики не лопаются, либо происходит лнф, не знаю от чего... гиня отправляет на эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// а лапору не предлагает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// да вроде как прошли...есть отголоски. и нет овули в этом цикле после санатория кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// а хгч укол кололи, чтобы лопнул? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я пила Инозитол в порошке 4г  с айхерба на себе я увидела улучшения , но пила тогда с месяц.

У меня странности  какие то..

Объемы стали меньше а вес стоит, правда появились отеки. Овуляции так и не было ни разу, в этом цикле дней 7 мазало, потом 4 дня мес, потом 10 дней яб прям много думала ну все дождалась... А нет.. все стихло..  

Волосы лезут прям пучками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 я ее уже делала 

@Китри нет, купила хгч, но везде пишут, что в такой ситуации более эффективен прегнил или овитрель, заказала овитрель, пока не пришел. а вы не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите!!! собираю заказ на Айхербе, думаю что мне нужно купить? 

P.S. сейчас ничего не пью...

Мио-инозитол по 4000мг в день

В12  - по 100мкг в день?

Метафолин 800мкг (уже пила, закончился)

Омега 3 - сколько?

магне В6  у нас в аптеке собираюсь взять

Д 3  -  вот не знаю нужен он... мы на кавказе живем, у нас солнце большую часть года ( а сдавать дорого его!)

цинк, хром? у меня с кожей беда...?, может посмотреть их по анализам сначала?

Что-то еще пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 Я пью утром с завтраком Омегу-3(1000мг), Пиколинат хрома 200 мг, витамин Д3 10 000, вечером инозитол в порошке 4г с таблеткой фолиевой 400мг.

Хочу добавить еще комплекс вит В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// нет еще, в следующем цикле скорее всего, в этом ДФ сам овулировал. Уточню у Ре, что колоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала ранее, так и не ответил никто практически. Есть у меня ИР при таких показателях или нет? В общем, сдала я ГГТ и инсулин. Прокомментируйте пожалуйста. Глюкоза: 5.39; через 1 час 5,84; через 2 часа 4,46 Инсулин: 4,78; через 1 час 27,22; через 2 часа 9,46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AnnaSquirrel сказал(а):

Девочки, писала ранее, так и не ответил никто практически. Есть у меня ИР при таких показателях или нет? В общем, сдала я ГГТ и инсулин. Прокомментируйте пожалуйста. Глюкоза: 5.39; через 1 час 5,84; через 2 часа 4,46 Инсулин: 4,78; через 1 час 27,22; через 2 часа 9,46

Почитайте

https://www.babyplan.ru/questions/162151-analizy-insulina-i-saharaposmotrite/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Китри у меня тоже с БТ не сросталось, не информативно, ходила на узи несколько лет почти каждый цикл на фоликулометрии 

@Nastusha1369 витамин Д нужен всем, но вот 10 тыс как писали это много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто при СПКЯ.колол овитрель, как результаты, фоликул лопался или дальше в кисту перерастал?И хочу сделать укол и в тоже время боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anujtka у меня было две стимы. После хгч лопались фоллики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anujtka

Девочки, я решила полностью посмотреть гормошки свои, так как давно не проверялась, и вот первые результаты пришли...

По моему все совсем не айс.... 

ЛГ просто огромный, в сравнении с ФСГ и эстрадиол прям по нижней границе...

Что думаете? Причина в андрогенах? Их во вторник пойду сдавать. 

Screenshot_2019-03-08-18-43-11-315_com.microsoft.office_word.thumb.png.9d31b4829d9e48f01df31ce4db7cb763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Китри когда уточните, напишите потом что она порекомендует

девочки, нужен совет по ферритину и д3. 

витамин д был ниже плинтуса, по моему около 7, принимала айхербовский, сейчас пересдала 32.6 нг/мл при оптимальном поступлении 30-50. В какой дозировке теперь его пить для поддержания?

и ферритин - в декабре был 7 мкг/л (норма 10-120) я принимала мальтофер 100 мг, но не постоянно, т.к.начались запоры, сейчас пересдала- 14 мкг/л. Что делать? наверно лучше с айхерба заказать? киньте пожалуйста ссылку на правильное железо, а то закажу не то, что нужно. От всех препаратов железа проблемы со стулом, или от айхербовского нету?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// я читала что витамин д должен быть 75-80. Ваш результат еще мал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка я тоже видела такую информацию, но в нормах моей лабы от 50 идет переизбыток. В любом случае до 50 надо еще поднять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня единицы нмоль/л.

По нему меньше 50 дефицит, 50-75 недостаточность, а больше нормс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// хорошее железо от Солгар, только именно мягкое. От него никаких проблем с желудком/кишечником.

Ссылка на IHerb: https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Gentle-Iron-25-mg-90-Veggie-Caps/69609?rcode=AMM6692

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена Myblog рада за Вас))) но я не верю, что спкя лечится) можно снять симптомы, но не диагноз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена Myblog Вы молодец! цикл как бы у меня и после лапары есть, а вот овуляция на стиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...