Перейти к публикации

Планирование и алкоголь


Полезные сообщения

Спортом заниматься во время беременности, не только можно, но и нужно , только конечно не тяжелой отлетикой, ну и конечно не фитнесом, по 2-3 ч. в день, а легкие занятия спортом при Б очень даже хорошо, особенно потом - при родах.

Я не уважаю фанатизм в любом деле. Ограничивать себя во всем, зацикливаться - это уже не планирование, а маразм. ИМХО ;)

 

а насчет этого, я обсалютно согласна. Вот только, что делать, если к спиртному сильное отвращение, и во время легкого опьянения, чувствуешь себя еще хуже чем когда "на рогах". Я бы с удовольствием, поддержала мужа и выпила с ним по рюмочке коньяка, по бакалу пива, шомпанского, вина, или еще чего-нибудь, но как представлю что через 0,5ч после, сильно будет болеть голова, то мне даже вкус всего этого становиться противен.

Кто научит употреблять олкаголь в умеренных кол-ах без последствий (похмельный синдром) буду очень благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня мама практически не переносит алкоголь, но когда приезжает в к нам в гости (мы в Англии живем, а она в Латвии), то всегда выпивает с нами хорошего красного вина, и никогда никаких проблем. Мне кажется, все зависит от качества алкоголя. Я в Латвии сколько не покупала (и дорогих, и даже очень доррогих вин), всегда чувствовала себя отвратительно. А здесь мне плохо бывает ооочень редко (только если уж совсем увлеклись  :) )

 

А еще в организме есть гормон (не помню его названия), который отвечает за усвояемость алкоголя в организме, так вот если он отсутствует (такое тоже бывает), то человек вообще не переносит алкоголь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно! От меня этот гормон сбежал еще в 17 лет. Исчерпал себя, бедняга. ;D.

Но все же интересно что это за гормон, и что его выделяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это не гормон, а какой-то фермент, но название тоже не помню :(

Его нет практически у малочисленных народов севера, поэтому они моментально спиваются. У женщин его как правило меньше, чем у мужчин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, получается наоборот, чем меньше фермента, тем быстрее спиваешься, чем больше этого фермента, тем меньше хочеться пить. :D, Значит у меня сильно много этого фермента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Я с одной стороны думаю, что ессно от алкоголя никакой пользы, и было бы неплохо воздержаться. С другой стороны, ну блин, все так зачинают, и нормально! Я уже ловлю себя на мысли, что во второй фазе боюсь начинать принимать какие-то таблетки, еще что-то, типа а вдруг беременна?! Думаю, что это ненормально. Хотя зачатие, безусловно, лучше по трезвости, но опять же, всего не предугадаешь.

Вообще я читала, что первые две недели нет особой связи плода с организмом матери, а как появляется, то уже знаешь, что беременна, и не пьешь :) Все-таки Бог позаботился, сделал защиту "от дурака"  ;)

:grin: :grin: :grin: ггг))))

"Защита от дурака" - это прикольно, понравилось)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Какая родная темка! Особенно сейчас!

Хотелось бы услышать отзывы.

Спасибо за внимание!

Извини, а твой муж разговаривал с врачом? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно так, у всех тут разные мнения насчет алкоголя. Ну, на самом деле так наверное и есть. У меня среди знакомых тоже куча абсолютно разных примеров, когда любители частенько выпить рожали вполне здоровых детишек, и когда смогли зачать только после полугодового воздержания от алкоголя. Видимо, здесь даже и не может быть одного мнения и единых рецептов - ведь склонности организма то разные у всех людей.

 

Мы с мужем тоже вот до недавнего момента частенько на выходных выпивали, да и на неделе без бутылочки пива не обходилось. Но после того, как мужу назначили стимуляцию после неважной СГ, врачи порекомендовали завязать со спиртным по возможности полностью. В общем, я к мужу тоже присоединилась. За это время муж, правда, один раз не выдержал испытания, отметил Новый год на работе так, что только к утру до дома дошел :sick:

А я с отказом от алкоголя поняла, что сейчас действительно уже готова к приходу моего малыша - ведь когда он родится, нам все равно на какое-то время придется себе отказать в некоторых удовольствиях. Но я понимаю, ради чего все это, и поэтому это ограничение не кажется мне сейчас таким уж тягостным (сама даже удивляюсь себе!!!). Я думала, что это будет труднее. Ведь я не раз пыталась ограничить себя в алкоголе с самого начала нашего планирования, но все благие намерения все равно частенько заканчивались бутылочкой пива, а то и парой. И сейчас хочется, конечно, иногда. Но я понимаю, что если я могу сократить какие-то факторы риска ради моей заветной мечты-цели, мне не составит труда сделать это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже как параноик на счет алкоголя. В идеале врачи говорят не пить, не курить, не "заниматься сексом" :grin: , короче в горах жить или в тайге :grin: , тогда не будет ни каких вредностей. Но мы к сожалению живем не в тайге, а в современном мире (мне оч понравилось как здесь парень писал :) молодец!!!), где не можем себя застраховать. Действительно, нормальных детишек рожают кто угодно, и алкаши, и наркоманы :sorry:, раз на раз не приходиться, кому как повезет. Мне кажется, что нужно все же ограничивать себя и в курении, и в алкоголе (ну до "соплей" всегда не напиваться;)). Но не зацикливаться на этом, как я, а то жизнь планирующих адом покажется:(

Я до сих пор тоже : это не ешь, то не пей, лишний раз что попало не делай :blink: , а что тогда делать остается??? хоть ложись как пень и лежи в состоянии покоя, ведь это же смешно и маразматично :grin:

Да и врачу не скажешь: "Тут Новый Год был, а я, планирующая, напилась как бобик, но правда апохмеляться с утра не стала )))гггг..." Стыдно же, правда?

Так что лично мое мнение, все по маленьку можно, без фанатизма, по чуть-чуть...), а самое главное, не зацикливаться!!! ЗА ВСЕХ@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, темка актуальна. Особенно в период новогодних и рождественских праздников. Когда планируешь уже не первый месяц, так хочется немножечко расслабиться....

Мы с мужем, когда только начинали планировать (летом) то сознательно подошли к этому вопросу. На предложения друзей и родственников выпить отказывались, говоря, что готовимся к воспроизводству. Прошел месяц, второй, третий... - результата нет, зацикленность все растет, нервы не железные (да и достали все уже спрашивать "Ну как?"). Сейчас вот стараемся жить в обычном режиме. Конечно, усердствовать в питье не стоит, но отказываться в гостях от 1-2 бакалов вина я не буду. Да и мужа усердно ограничивать не хочу.... Ему ведь тоже тяжело.

Одна моя знакомая долго не могла забеременеть, а потом они с мужем плюнули, поехали на дачу отдыхать, там настоечки на женьшене попили после баньки и, как говориться, результат на лицо!

Может правда, стоит немного отвлечься... и все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда начали планировать, старались исключить вообще алкоголь. Прошло время, а Б все нет. Стали употреблять алкоголь, конечно в пределах разумного. Уже четвертый год пошел планирования. А если учесть что мой муж занимается алкоголем (оптовая закупка и продажа), постоянные дегустации, презентации и т.д. То конечно трудно отказаться от приема алкоголя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа... темка актуальная :) У нас с мужем все наоборот. Он не курит, алкоголь терпеть не может (только иногда, когда приезжают гости, может весь вечер цедить бокал вина :grin: ) А я и курю, и пью (или выпиваю? :blush: ) Обычно в день выкуриваю до 5-ти сигарет. Вместе с алкоголем до 10-ти. Все, кто курит, поймут меня. Стоит только что-нибудь выпить, так сразу безумно хочется покурить.. :blink: Крепкие напитки я терпеть не могу (до сих пор не понимаю, как женщины могут пить, например, водку, когда у них на лице при этом ясно написано, "какая же это гадость..." :sick: ), но позволяю себе пиво и вино. Правда последнии 5 месяцев пью только вино, т.к. от пива стал расти живот :glare: Да и пью до 2-х бокалов (хорошего вина) и не каждый день...

У нас с мужем есть только две причины для разногласий - сигареты и алкоголь :this: :cray: Он все уговаривает меня бросить курить и пить (или хотя бы поменьше пить). Я отвечаю, что постараюсь. И дело не в том, что я не могу ограничить себя в этом. Сейчас я просто не хочу этого делать. В сентябре (когда мы стали активно планировать) по его просьбе я бросила курить и перестала пить. Все мысли сосредоточились на планировании и на будущем ребенке.. :beg: И я поняла, что начинаю просто сходить с ума... книги о зачатии и беременности, форумы, разные сайты и т.д. Каждую ночь стали сниться дети... А Б. не наступает. Я превратилась в комок нервов и , естественно,... я не выдержала. У меня был жуткий нервный срыв. Я кричала, что нафиг мне все это, я так больше не могу, ничего не хочу, планируешь, заботишься о здоровье, а в итоге НИЧЕГО (кроме проблем). И на следующий день я стала курить, а еще через несколько дней пошла в паб и выпила два бокала вина с содовой и льдом. Муж меня понял. Сейчас он не грызет мне печень из-за сигарет и иногда лишь просит ограничиться одним бокалом вина. Правда любовью заниматься он со мной отказывается, когда я выпью :sorry: А мне именно после бокала вина очень хочется :blush:

Мое мнение такое, все должно быть в меру! Кстати, те же самые врачи разрешают беременным иногда выпивать немного красного вина (как-то оно благотворно влияет на кровь).

P.S. Да, а еще меня вот какой вопрос интересует. Разве вино не натуральный продукт (я имею в виду хорошое вино, а не спиртовую бодягу)? И неужели употребление натурального продукта может так сильно сказаться на здоровье?

Извините, что так много написала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елинида, конечно вино (хорошее вино) натуральный продукт, и 2 бокала вина ну никак не могут повлиять на здоровье будещего ребеночка! Ты найди какие-нибудь исследования по этому поводу, дай мужу почитать.

 

И я уже повторюсь, не понимаю, зачем отказваться от ПА, если немного выпили. Яйцеклетка созревает ни один день, поэтому в каком состоянии вы находитесь при зачатии не имеет никакого значения! Зато какой СЕКС после бокальчика, другого хорошего вина! :) А ведь ощущения тоже немаловажны в процессе планирования. Мы же в конце концов не машины для воспроизведения деток, а живые люди! И если бокальчик вина позволяет расслабиться и раскрепоститься, то считаю абсолютно неправильным не воспользоваться такой возможностью!

 

Живите в свое удовольствие! Не нужно на этом зацыкливаться! И в вашем случае по моему больше зацыклен муж, чем вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, я-то это все понимаю. :unsure: Мужу говорю, что после бокала вина я себя раскованней чувствую, но ему, видетели, это не нравится. Мол я, говорит он, становлюсь не похожей на саму себя. А я что могу поделать :hmm: Естественно после алкоголя человек как-то меняется... Но ему, как мне кажется, не понять этого, т.к. он человек непьющий :this: ... Вот и ведем с ним :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу и два фужера вина выпить, а могу и столько, что на следующий день до обеда мутит! :grin:

Порой по сравнению с девочками, которые тут на сайте так серьезно относятся к планированию, чувствую себя скотиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато какой СЕКС после бокальчика, другого хорошего вина! :) А ведь ощущения тоже немаловажны в процессе планирования.

Живите в свое удовольствие! Не нужно на этом зацыкливаться!

 

Согласна на все сто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу и два фужера вина выпить, а могу и столько, что на следующий день до обеда мутит! :grin:

Порой по сравнению с девочками, которые тут на сайте так серьезно относятся к планированию, чувствую себя скотиной!

 

А меня может колбасить и от двух бокалов вина, если выпила на пустой желудок :grin: А вот если желудок сытый, то и я себя прекрасно чувствую :twisted: А по поводу того, как ты себя ощущаешь, могу сказать следующее. Не стоит забывать о психологии поведения человека. Ему свойственно преувеличивать или преуменьшать свои заслуги или недостатки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу и два фужера вина выпить, а могу и столько, что на следующий день до обеда мутит! :grin:

Порой по сравнению с девочками, которые тут на сайте так серьезно относятся к планированию, чувствую себя скотиной!

 

А меня может колбасить и от двух бокалов вина, если выпила на пустой желудок :grin: А вот если желудок сытый, то и я себя прекрасно чувствую :twisted: А по поводу того, как ты себя ощущаешь, могу сказать следующее. Не стоит забывать о психологии поведения человека. Ему свойственно преувеличивать или преуменьшать свои заслуги или недостатки ;)

 

Аа, в любом случае, если что, сама же творю, сама и отвечаю :) На самом деле для себя лично я думаю, что ничем мне все это не повредит. Особенно глядя на залетевших подруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, в любом случае, если что, сама же творю, сама и отвечаю :) На самом деле для себя лично я думаю, что ничем мне все это не повредит. Особенно глядя на залетевших подруг.

 

Мои последнии два предложения относились не к тебе ;) У меня у самой стал комплекс какой-то вырабатываться, когда читаю, что кто-то, например, раз в месяц может позволить себе глоточек чего-нибудь и при этом очень переживает :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, темка очень актуальная.

я вот никак не могу отучить мужа от пива... он без него не может... пьет регулярно.

что касается меня, то я полностью от алкоголя не отказывалась и не ставила себе такой цели. я в больших количествах пью редко, а вот в маленьких частенько, особенно то же пиво с мужем.

считаю, что полностью отказываться не надо, но надо знать меру. вот очень хочется,чтобы муж как-то поуменьшил свои аппетиты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гоняю мужа за пиво, уж очень он его любит (бутылочка пива 0,5 с рыбкой). Я и сама к ниму частенько присоединяюсь. Купит пиво, принесет домой и я не могу себе отказать. Поэтому уже требую, чтобы, заходя в магазин за продуктами, в довесок ко всему прекратил брать еще и пиво. :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу и два фужера вина выпить, а могу и столько, что на следующий день до обеда мутит! :grin:

Порой по сравнению с девочками, которые тут на сайте так серьезно относятся к планированию, чувствую себя скотиной!

 

 

мы уже обсуждали тут выше женский алкоголизм. :) я в свои 28 с половиной тож себя давно не ограничиваю. бывают периоды, что для нормлаьного человека покажутся запоем. ну прям праздник за праздником, а выпить я люблю, и намешать тоже, а самое ужасное, что в этом состоянии секс я не люблю, все претупляется как-то. а потом похмелье, когда хочется, но не всегда можется физически. вобщем нормальные человеческие слабости.

мне пьяной хорошо, я расслабляюсь и мне весело. разве пьяным быть плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем когда задумались только о планировании, начали витамины пить, алкоголя ни капли... А теперь, когда уже третий месяц не получилось ничего, плюнула я на все это. Могу и выпить вина иногда, и пару сигарет в компании выкурить... Что же теперь, не жить что-ли, во всем себя ограничивать? Не пей, не кури, в ванной не лежи, блин, хоть воздухом не дыши промышленным...Так и свихнуться можно... Я лично знаю кучу примеров, когда у курящих-выпивающих здоровые дети рождались, а у правильных во всех отношениях куча проблем.Так что мне кажется, нужно просто жить, а не циклиться на планировании постоянно, тогда и получится быстрее... Кстати муж мой категорически со мной не согласен, всегда бурчит на меня, если я себе позволяю расслабиться, сам не пьет и не курит.

P.S. еще пару месяцев назад я бы очень долго возмущалась такому мнению, но сейчас я расслабилась, просто живу и очень счастлива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу и два фужера вина выпить, а могу и столько, что на следующий день до обеда мутит! :grin:

Порой по сравнению с девочками, которые тут на сайте так серьезно относятся к планированию, чувствую себя скотиной!

 

 

мы уже обсуждали тут выше женский алкоголизм. :) я в свои 28 с половиной тож себя давно не ограничиваю. бывают периоды, что для нормлаьного человека покажутся запоем. ну прям праздник за праздником, а выпить я люблю, и намешать тоже, а самое ужасное, что в этом состоянии секс я не люблю, все претупляется как-то. а потом похмелье, когда хочется, но не всегда можется физически. вобщем нормальные человеческие слабости.

мне пьяной хорошо, я расслабляюсь и мне весело. разве пьяным быть плохо?

Пьяной быть хорошо, мне и само нра..., но как пишут в совдеповских книгах, то зачинать детё в по пьяни нельзя... Да пошли они!!! Главно не злоупотреблять и все ОК будет!!! Ище и секса раньше тоже не было, а мы с воздуха взялись!!!Гыгыгы :grin: Да и сейчас о вреде алкоголя столько говорят , что пошли они все !!!! Все в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем когда задумались только о планировании, начали витамины пить, алкоголя ни капли... А теперь, когда уже третий месяц не получилось ничего, плюнула я на все это. Могу и выпить вина иногда, и пару сигарет в компании выкурить... Что же теперь, не жить что-ли, во всем себя ограничивать? Не пей, не кури, в ванной не лежи, блин, хоть воздухом не дыши промышленным...Так и свихнуться можно... Я лично знаю кучу примеров, когда у курящих-выпивающих здоровые дети рождались, а у правильных во всех отношениях куча проблем.Так что мне кажется, нужно просто жить, а не циклиться на планировании постоянно, тогда и получится быстрее... Кстати муж мой категорически со мной не согласен, всегда бурчит на меня, если я себе позволяю расслабиться, сам не пьет и не курит.

P.S. еще пару месяцев назад я бы очень долго возмущалась такому мнению, но сейчас я расслабилась, просто живу и очень счастлива!

Самое главное, согласна с тобой lyalka,это быть счастливой! А еще бодрой и уверенной в себе. Я тут ссылочку читала, что к не уверенной мамаше, соплежующей, находящейся в стрессе и в боязни чего-либо и малыш не захочет прийти. Вот ВЫ бы пришли к такой маме???

Все у нас будет ОК, я в это слепо верю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...