Перейти к публикации

Планирование и алкоголь


Полезные сообщения

rednat-БТшка твоя упала :bye: ну как тут не напиться

 

а я с папиного дня рождения. выпила там 2 рюмки водки в 10 приемов и все, больше не захотела. вообще отвращение к алкоголю последнюю неделю. вчера бутылку пива открыла, выпила полстакана и отдала мужу. ниченепонимаю:)

 

Бтшка да, поползла, я уже во всех темах поплакалась :) но М. еще не начались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

rednat-так выпьем за то -чтоб они не начались-ближайшие месяцев так- 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rednat-так выпьем за то -чтоб они не начались-ближайшие месяцев так- 9

 

:tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я не знаю точной статистики, но эти факты про алкоголь и табак не зря выявлены, а уж наркотики. другое дело насколько на этом зацикливаться.

 

меня вообще не радует отношение в россии к беременным - к ним относятся как к больным, вы не замечали?

я разговаривала как-то с пожилой женщиной, она психолог, поездила по миру. так она сказала, что нигде не видела такого как у нас. везде Б. - это просто нормальное состояние женщины, она просто ждет ребенка и это обязывает ее соблюдать некоторые правила в еде, приеме витаминов и занятиях спортом. а у нас носятся как с умирающими, отсюда и у женщин начинается паника, то не так, это не так. это ужасно.

если у нас приходишь в больницу на 8-м месяце (не могу за всех говорить, знаю только 2 случая таких), врачи читают лекцию "какая вы безответственная плохая мать". "а зачем мне врачи, если у меня ничего не болит" - говорили мне эти женщины,, "чего там в больницах делать, в очередях с бабушками чахоточными разговаривать, тратить время и деньги на бесполезные анализы"

 

буквально на днях смотрела передачу, где как разх про алкоголь было. ни один врач не сказал, что он может дурно повлиять на плод, если не переусердствовать конечно. у каждого есть своя доза, если ее соблюдать, то все будет нормлаьно. беременным же не доставляют чистый воздух, они дышат тем же, пьют ту же воду.

а проблемы все не в алкоголе, а в экологии вообще-то, вот это уже точно все врачи подтверждают:)

 

C твоей поледней цитатой согласна, Rednat. Я немного раньше писала о том, в какой среде мы живем и чем дышим. А тут мать - враг номер один, сама безответственность, если при Б выпила вина. Неужели все такие правильные? Как будто никто не пьет, и с мужем в одной миссионерской позе поди спит :grin: , а при Б нам и не то могут колоть врачи, да и сами мы не прочь побаловаться лекарствами и витаминками всякими, которые может даже тяжелей плод переносит, чем алкоголь. А при родах, например, ребенку гораздо больней, чем матери (наукой доказано). Так давайте все тогда уж кесарево делать! От всего не убережешься (но и злоупотреблять тож не надо ничем). Нужно расслабиться, жить полной жизнью, даже если Б, и думать, что все будет ОК!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна я -жить полной половой жизнью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите что я нашла в Инете ;)

 

В пиве содержатся много веществ вызывающих в организме выделение женских гормонов, таким образом мужчины превращаются в женщин в первую очередь портится фигура, а затем и половые функции, также вещества вызывающие привыкание, помимо алкоголя, к-рый также вызывает привыкание, также пиво является аппетитовозбуждающим веществом и ведет к перееданию.

Так что пейте пиво пенное будет ... :swoon: :tease: :tease: хороший эстроген . :tomato: вот это номер :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пиво с тобой согласна, вон, у моего на пузе целлюлит от самых подмышек начинается! :grin: :grin: :grin: а пивко то он любит!, сейчас правда старается ограничиваться, но литра 1.5 в неделю то все-равно выпивает. Я говорю ему: "В тетку превратишся"))) Я тож пиво люблю, но из-за фигуры и того же живота, стараюсь вино пить иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж я своего дрозню говорю ты Беременный . он мене всегда говорил что у меня живот большой вчера рядом всетали мой животик отдыхает :taunt: посравнению с его .Я ему так и сказала .Мож ты вместо меня родишь ? :grin: у меня такой в 6 м был ФУ :beee: и целюлит на пузе :rotfl: Он разтроился . Да Пей пиво пенное будет ПУЗО обалденное :amen: А я вот подумываю бутылочку в неделю можно :yahoo: И разслабиться и полезно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мне то-же кажется,что немного можно,если так подумать,то вообще тогда не чего нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то в последнее время стала совсем редко алкоголь пить. Ну так почему то получается. Может это организм что-то чувствует и сигнал изнутри дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то в последнее время стала совсем редко алкоголь пить. Ну так почему то получается. Может это организм что-то чувствует и сигнал изнутри дает?

 

 

ооооо, тоже самое. я прямо сама не знаю, что со мной. иногда даже хочется выпить, стакан пива, уже легкое опьянение и так противнооо. если и хочется, то сухого вина.

у меня в прошлом месяце, когда задержка была, вообще отвращение ко всему алкоголю было, хотя я Б. не была, предполагала наивно просто. и вот с тех пор как отрезало, хотя выпить я всегда любила. вот тоде думаю, толи сознание проснулось, толи организм перестраивается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :tease:

Пичитала темку......

Алкоголь понятное дело в разумных дозах не вреден до планирования.....а в первый триместр Б лучше исключить...а потом опять можно!Так что пейте девочки и не ботесь.....Хотя вот в дорогой клиники при ЭКО советуют воздержаться от алкоголя всего одну неделю.....а потом берут спермиков!Так что опять же девочки мужьям можно пить.....ну в разумных колличествах!

А вот насчет сигарет.......Тут кто то писал...как забереминию то брошу.....с трудом вериться.....У меня есть множество примеров подружек которые так говорили но не бросили!!!!!Сначала Б.....пытались но не смогли...конечно сократились дозы но все же курили-и поговвривали-вот начну грудью кормить обязательно брошу......но и продолжали все же курить!!!!!!И курят до сих пор!!!!!!Конечно желаю всем бросить кто этого хочет!Сама курила 5 лет...но потом встретилась с моим мужем он не курящий-и я бросила(не удобно было перед ним)покуривала иногда конечно(первый год).....НО ВОТ теперь(уже 4 года) нини.....не могу вообще......плохо от них и все!!!!!!

А вот кальян у нас есть....2 года уже...покуриваем вместе раз в месяцок(хотя к сигаретам он относиться отрицательно)...приятное занятие......и не воняет как от сигарет и дым вкусный и расслабон такой.......Замечательно!Так чо девочки кто курит переходите на кальян-безвреднее будет!!!!А тут еще ктото писал что от него торкает и дым слишком жесткий...так это все от табака зависит-от качества и для чего он предназначен!Вот мы сначала разные пробовали(разных фирм) и теперь знаем какой полегче а какой по жестче.....Так что попробуйте курящие и вам понравиться!Есть примеры-друзья курят..но когда у нас покурят кальян то уже на перекур не идут....им и так хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще вот тут заметила, просто для себя(для статистики, так сказать :D ). Просматривала графики девчонок, которые в это месяцы забеременнели, многие из них принимали в этом цикле алкоголь. А мы тут думаем вредно это или нет! Чтобы расслабить голову и организм, я думаю в умеренных дозах ни кому еще не навредил...а некоторым помог увидеть //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня муж очень любит пиво и никак от него не откажется, даже ради будущего ребенка (читала, что нужно за 3 мес. до зачатия от алкоголя отказаться). Правда, когда ПА - он не пьет. Может выпить пиво после него. Меня это немного раздражает. Прочла ему статью о сперматозоидах-уродцах. Он задумался, но пиво все равно пьет. Девочки, это нормально? Или пиво (не дай Бог) может негативно сказаться на ребенке или на спермиках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как тебе сказать, конечно алкоголь - это плохо, и табак плохо. если ты точно уверенна, что заьеременеешь, то лучше отказаться, а если я уже планирую фиг знает сколько, то без алкоголя можно с ума сойти. я читала форум, там врачу задали вопрос"зачали в пьяном состоянии". врач сказала, чтоб не беспокоились. в принципе много пива мужчинам это не очень хорошо, это выше обсуждалась. но я бы не зацикливалась так. можно поговорить с мужем, пусть хотя бы реже пьет и дозу сократит, будет уже достижение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему пытаюсь доказать, что от алкоголя спермики умирают и становяться малоподвижными. Пока что не особо верит.

А вообще в первую фазу до овуляции я себе позволяю выпить, а вторую уже сижу как на иголках и как назло все праздники обычно в это время и происходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО-во!!! У меня такая же песня. Как дело с темпой должно разрешиться, так блин 8 марта.

А сегодня буду выпивать, хоть и 2-ая фаза, пофигу, с такой БТ (базальная температура) по любому не могу быть Б. Ко мне подруга приезжает, ща буду ей койка-место готовить, а то после ремонта, кровать нужно собрать. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выпиваю в любую фазу, как захочу :) Если бы планирование занимало 1-3 месяца, тогда понятно. А тут постоянно вести себя так, как будто беременная, не могу и не хочу даже. Нормальные люди беременеют без всяких воздержаний.

А может, конечно, у меня такое отношение потому, что муж тоже не хочет воздерживаться. Вроде тоже раньше говорила ему, что алкоголь сильно влияет на показания СГ, ухудшает (а у нас как раз мужской фактор). Он вроде и понимает, но делает как делал. Ну и я стала точно также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче забить на все и жить и жизнью наслаждаться. Все время себе это втемяшиваю.Только себя уговорить то очень сложно. Дурацкие мысли а вдруг?)) покоя не дают, и пить мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а я по моему уже через чур веду себя как беременная. На работе решили, что я того уже. Один увидел у меня страничку в инете с витаминками для беременных и теперь советы мне дает у него 3-е дитишек, а начальник начал намекать на справку из ЖК :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужчин. Процесс созревания сперматозоидов продолжается около 3 месяцев, а значит, в зачатии участвуют "старые" клетки, не испорченные алкоголем. Однако последние исследования канадских врачей подтвердили противоположную точку зрения. Было выявлено, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность сперматозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (показатели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намного ниже, чем у здоровых половых клеток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических клеток практически уравниваются! Результат этого может быть плачевным: яйцеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обусловленными генетическими дефектами.

 

Про женщин. Созревание яйцеклетки в организме женщины происходит каждый месяц и длится от начала менструации до овуляции - процесса выхода яйцеклетки из яичника в брюшную полость, а затем - в маточную трубу, где чаше всего и происходит оплодотворение. Далее оплодотворенная яйцеклетка перемещается в матку и внедряется в ее оболочку (этот процесс называется имплантацией, а перемещение оплодотворенной яйцеклетки до имплантации - предымплантационный период - длится около 5-6 дней). Так же как и на развитие сперматозоидов у мужчины, на процесс созревания яйцеклетки у женщины могут оказывать влияние различные факторы, в том числе и алкоголь. Однако в предымплантационный период уродства не возникают; иначе говоря, выпитый матерью алкоголь в период от начала последней менструации до зачатия вряд ли повредит ее будущему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда планировать только начали, то отказывались от алкоголя, а курить мы не курим. НО! Планирование затянулось и сейчас мы выпиваем по выходным, причем так конкретно иногда бывает. Когда муж сдавал СГ, то от алкоголя не воздерживался неделю, как говорили, а только 3 дня, так получилось, и СГ оказалась приотличнейшая. Может и у кого-то влияет алкоголь на спермиков, но не у нас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вчера на смотрины ездили к подружке, напились как сволочи самогона, потом еще пива 3 литра дома уже выпили. сегодня умираем. вот так и начинай редко пить, вот такие последствия, организм отвык от алкоголя. муж не курит уже 4 дня, бросает. тоже собираюсь отказаться от никотина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если приемлемая доза алкоголя может снять стресс от планирования, то лучше уж выпить и расслабиться хоть ненадолго, чем все время трястись из-за своей БТшки и мыслей о том, получится или не получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а я по моему уже через чур веду себя как беременная. На работе решили, что я того уже. Один увидел у меня страничку в инете с витаминками для беременных и теперь советы мне дает у него 3-е дитишек, а начальник начал намекать на справку из ЖК

Милён@, у меня такое как только началось, я сразу стала пресекать в корне :D Потому что даже тут те, кто заБ, пишут, что получилось именно тогда, когда не ждали и не прислушивались к себе. Так что надо нам стараться! :)

 

rednat, у меня у мужа тут ДР был, гуляли ваще три дня, а что делать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...