Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, к врачу в ЖК только на 6-е записалась, до этого хочу сдать гемостаз, т.к. кровь подзагустела после продолжительного приема транексама. Сейчас уже дней 5 как слезла с него.

Буду сдавать

Гемостаз с димером и рфмк

17~он прогестерон и дигидротестостерон (второй по жизни повышен, первый в беременность полез, Акиньши%на прописала по пол таблы метипреда, но я его пить не могу, обратно, простите, идёт)

Мочу с бакпосевом и чувствительностью с АБ и бактериофагам (в гор больнице нашли какую то бактерию, проверю)

 

Девочки , что ещё нужно сдать из срочного на таком сроке? В жк думаю через 10 дней на все про все возьмут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, магний меня слабит нехило так, проверено не раз, еще и в до беременном состоянии. А пробиотики хотела попить - может мутить поменьше будет, да и хоть что-то полезное, еда не всегда успевает перевариться. Магний я пью по 800 в день, без него никуда сейчас, работа тяжелая физически, живот болит часто и т.д.В жк пойду после 6 летнего перерыва впервые, врачей не знаю. Мне в 34 сказали там тогда, что климакс на пороге, старая я, чего-то лечиться захотела... Была киста, работа разъездная, говорят, сможешь в паровоз скорую вызвать, успеют - спасут, а нет - ну не судьба, вот больше я туда и не ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, магний меня слабит нехило так, проверено не раз, еще и в до беременном состоянии. А пробиотики хотела попить - может мутить поменьше будет, да и хоть что-то полезное, еда не всегда успевает перевариться. Магний я пью по 800 в день, без него никуда сейчас, работа тяжелая физически, живот болит часто и т.д.В жк пойду после 6 летнего перерыва впервые, врачей не знаю. Мне в 34 сказали там тогда, что климакс на пороге, старая я, чего-то лечиться захотела... Была киста, работа разъездная, говорят, сможешь в паровоз скорую вызвать, успеют - спасут, а нет - ну не судьба, вот больше я туда и не ходила...

Простынь белую не предлагали с собой возить:))

По поводу магния, попробуй разные формы, например цитрат или хелатный, может на какой то и не будет такого эффекта, хотя чего скрывать, для многих беременяшек этот эффект , как мана небесная. А у тебя с гемоглобином, как , может уравновесить в дальнейшем приемом железа-которое многих крепит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  беременности ещё не было после капельниц. Но вот низкий ферритин как раз при подготовке к Эко нашла я. Гематологии сказал мониторить и во время Б его и сывороточное железо ещё. И в случае чего-капать. Говорит иначе в случае чего с таким ферритином вас не откачают, кровь не свернется просто. А препараты железа типа тотема говорит в вашем случае уже не помогут(ну в случае низкого ферритина такого), что надо капельницы,а потом уже усиленное питание+препараты железа. Так что идите не к гине,а к гематологу и простите прямо направление на капельницы,в любой частной клинике вас прокапают. У нас вот один гематолог на весь огромный город,к которому ещё более менее реально попасть за деньги на приём. В гематологическое отделение нереально попасть. Запись за два месяца, поэтому тоже сначала всю инфу ищу в сети.

Мамочки, у меня ферритин 21 норма от 20 низкий, все остальные показатели, Сывороточное железо, жсс., трансферритин в норме, блин , боюсь на пункцию теперь идти.

 

moon, Юля, хочу про ферритин спросить. Я помню Вы капали. У меня ферритин 5,6; гемоглобин 116. Сывороточное в середине реф значений. Гематолог назначила феринжект. Я хотела одну капельницу сделать и посмотреть как там. 2,5 мл. А гиня не дала направление прокапать, очканула. Я поняла феринжект именно ферритин хорошо поднимает. Назначила мне тотему 10 дней , потом мальтофер. Но вот тотема как раз гемоглобин мой догонит до 150. А ферритину это ничего не даст. Вы же капали что-то ? Как это было, для чего и как переносится? Чёт я запереживала за капельницы тоже.

Вот и у меня тотема подняла гемоглобин до 150 а ферритин нифига, я сама без назначения его начала пить и даже не знала что так получиться.

 

HappyM, я пью вот такой. Там все,что надо для снижения гомоцистеина. Раньше у них другая упаковка была. Пью по 2-3капс в день, написано пить по 3. А ещё на втором фото комплекс витаминов для беременных именно с фолатом ,а не с фолькой. Фольку нам бессмысленно есть,если она не усваивается. Один минус у этих добавок-цена

 

конфеткаа, можно я отвечу вам про феринжект? Я капрала его две капельрицы. Гемоглобин был 130, а ферритин 11. Меня шатало из стороны в сторону. После капельниц была слабость,карать его надо очень медленно, зато дня через два прилив сил. Одна капкльница в неделю.

 

 

podruzka//, Вы наттокиназу пьёте во время беременности сейчас? Можно ссылку какую именно вы пьёте? Читала про неё,но побоялась сама назначать себе. Наши врачи про такой препарат не слышали и знать не знают,это очень расстраивает. Гепарины при этом ставите?

Извините, вы не мне отвечали про ферритин, но у меня та же проблема и планирую в следующем месяце в протокол. А что вы капали? И ферритин поднялся, а гемоглобин остался в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простынь белую не предлагали с собой возить :))

По поводу магния, попробуй разные формы, например цитрат или хелатный, может на какой то и не будет такого эффекта, хотя чего скрывать, для многих беременяшек этот эффект , как мана небесная. А у тебя с гемоглобином, как , может уравновесить в дальнейшем приемом железа-которое многих крепит..

Практически предлагали. Это я не говорила, что хотелось бы еще забеременнеть и родить, вообще бы у виска покрутили.

Беспроблемно ходить в туалет, конечно, хорошо, но когда процесс часто неконтролируем, тоже ничего хорошего. Гем-н у меня всегда был в середине норм, а как стала активные В-шки принимать, то на верхних границах или выше. Ферритин перед НГ был 40.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я капала феринжект 1 капельница в неделю. Всего 2 капельницы. Цена флакончика 5тыс, итого 10тыщ удовольствие вышло :Crazy: гемоглобин в норме был после. И сам ферритин гематолог сказал пересдавать не ранее, чем через 3мес после капельниц, т.к. он будет зашкаливать первые месяцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, я б ещё мочу на ЦМВ сдала, исключить не помешает, любит эта зараза именно в моче быть.

 

kolucka, пробиотики конечно попей, можно Актимеле /Иммунеле, тоже хорошо полезной микрофлорой обогащают. Ты давай бросай тяжёлую работу, здоровье детки дороже, тем более 1 трим самый опасный. На меня магний действует хорошо, не слабит, но тонус снимает отлично. Хотела слезть с него, не тут то было, вернули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне нужен ваш совет, т.к. до гематолога я доберусь не ранее, чем через 2 недели, а подсадка снежинок уже в понедельник будет.Гематолог мне делал назначение колоть по 0,6 клексан за месяц до подсадки, но т.к. в свежем протоколе у меня прыгнули гормоны, то подсадка отменилась, соотвественно ничего не колола я. В общем, напомню, неделю назад у меня были такие анализы:

ДДИМЕР 580 (нормы до 243)

АЧТВ 28,7 (26-40)

Фибриноген 2,62

Тромбиновое время 19 (13-21)

МНО 1,02

Протромбиновое время 13,3 (12-16)

Протромбин по квику 96 (70-120)

После этого я подключила клексан 0,2, чтобы снизить ДДИМЕР и спустя неделю сдала анализ и вот он пришел:

ДДИМЕР 113 (до 243) тут все слава богу

Тромбиновое время 19,6

Протромбиновое время 12,4 (нормы 9,4-12,5) тут ближе к верхней границе

Протромбин по квику 92%

ФИбриноген 1,94 (1,8-4,0)

РФМК 6,00 (меньше 7,95)

МНО 1.11 (0,8-1,14)

Антитромбин III 72 (75-125) низкий /в феврале был 89 (80-120) сдавала перед протоколом/

Тромбоциты 367 (180-320)

 

Вот у меня вопрос почему такие тромбоциты высокие? В первый раз не сдавала их, т.к. в другой лабе анализы сдавали. Потому что сейчас я начала колоть уже по 0,4, мой Ре сказал, что успеем еще на 0,6 перейти. И тут такой анализ блин.. Я переживаю, девочки. Ре говорит все вопросы к гематологу, он изначально вообще был против клексана, не смотря на конский ДДимер и мои замершие в прошлом...В общем жду советов и мнений. Пью еще курантил 25/3р в день, больше ничего из кроверазжижающих. Прикрепила файлы с анализами для сравнения.

post-74971-0-03797800-1522221231_thumb.jpg

post-74971-0-16111400-1522221243_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравиола, на мой взгляд, было бы достаточно Клексан 0,2, на такой дозировке хорошо падает у вас д-димер и Курантил 75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, пожалуйста, скидкой на айхербе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня очень резко густеет кровь, хотя прям ужасных мутаций нет. Ну и гематолог всех экошниц гонит по одной схеме: 0,6 клексан, ангиовит и все. Поэтому выбрали среднее между 0,2 и 0,6 пока. После подсадки буду мониторить и по факту уже регулировать дозировку. а пока вопрос открыт почему тромбоциты взлетели, а антитромьбин упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я капала феринжект 1 капельница в неделю. Всего 2 капельницы. Цена флакончика 5тыс, итого 10тыщ удовольствие вышло :Crazy: гемоглобин в норме был после. И сам ферритин гематолог сказал пересдавать не ранее, чем через 3мес после капельниц, т.к. он будет зашкаливать первые месяцы.

Спасибо!

А как ты думаешь если я перед протоколом зделаю капельницы, хотя б одну , ничего страшного не будет если ферритин высоковат будет. ?

Блин мало плохо, много может тоже плохо))))

 

А аллергических реакций на этот препарат не бывает, если я дома зделаю у меня есть знакомая которая капельницы на дому ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, пожалуйста, скидкой на айхербе ;)

у подружки в профиле посмотри
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  если есть анемия, с М снизится гемоглобин. А с ферритином надо что-то сделать. Можно таблетки пить. Iron с айхерба в дозе не меньше 25 мг. Это у меня мало времени и большое потребление сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у подружки в профиле посмотри

У меня почему то она не применяется, ввожу NAT2016 и сумма остается такой же(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ беременные запоры, толку от этих таблеток. Ничего не усвоится

 

Гравиола,  это 10 мг. А мне по 2,5 мл прописали 5 капельниц. Я решилась на одну. Хватит с меня. Дай бог все нормально пройдет

 

За 5 ампул 4900

 

Елена Scorpion, лучше не стоит дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему то она не применяется, ввожу NAT2016 и сумма остается такой же(((

Если уже применяла, то сумма не изменится. Они сейчас сделали её только на первый заказ почему-то 0_о

 

Я тоже в последней посылке Наташин код хотела применить, не пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, я б ещё мочу на ЦМВ сдала, исключить не помешает, любит эта зараза именно в моче быть.

 

kolucka, пробиотики конечно попей, можно Актимеле /Иммунеле, тоже хорошо полезной микрофлорой обогащают. Ты давай бросай тяжёлую работу, здоровье детки дороже, тем более 1 трим самый опасный. На меня магний действует хорошо, не слабит, но тонус снимает отлично. Хотела слезть с него, не тут то было, вернули.

Наташ, ПЦР? Ещё прогестерон сдать хочу, посмотрим можно ли снижать дозу утрика с дюфом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Клексаном была такая же история что у Вас, EvseevaDA: колоть не больно, а сам препарат очень ощущала :(

Изменено пользователем Почти парижанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, думала что темку тромбофилия я обойду стороной, но не тут то было.

У меня 19 неделек (эко) и начало сильно сгущаться кровь.

До 12 недель колола гепарин для профилактики доза 0,2 гемостаз и ддимер был в норме и моя Г отменила его и дурная послушалась.

На 18 недельке решила перепровериться, а тут ах и ох:

Протромбиновое время (ПВ) – 15,4сек ( 12 - 18 сек) 

% по Квику - 94% ( 80 - 120%) 

МНО/INR - 1,07 ( 0,8 - 1,3)

АЧТВ – 22,2 сек ( 23 - 36 сек)

ТВ - 15,5 сек ( 14 - 23 сек) 

фибриноген – 4,53 ( 2 - 4) 

Ддимер 3696 (норма ||трим до 2000)

Врач назначил: Курантил 25×3рд. Кардиомагнил 75×1рд. Фрагмин 0.2×1рд.

Через неделю пересдала гемостаз:

Протромбиновое время (ПВ) – 13.7сек ( 12 - 18 сек) 

% по Квику -106% ( 80 - 120%) 

МНО/INR - 0.93 ( 0,8 - 1,3)

АЧТВ – 27 сек ( 23 - 36 сек)

ТВ - 14,2 сек ( 14 - 23 сек) 

фибриноген – 4,62 ( 2 - 4) 

Ддимер 4143 (норма ||трим до 2000). !!! Превышение аж в 2 раза... Кошмар(((

Сейчас врач добавил Фрагмин, теперь буду колоть 0,4×1рд

Девочки, что вы посоветуете глядя на мой гемостаз, может ещё что-то нужно?

Переживаю....

Тромбоциты в пределах нормы(как сказала врач, точные цифры не видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  если есть анемия, с М снизится гемоглобин. А с ферритином надо что-то сделать. Можно таблетки пить. Iron с айхерба в дозе не меньше 25 мг. Это у меня мало времени и большое потребление сейчас

Я феррум лек принимаю Сейчас, а времени у меня тоже мало, через 20 дней в протокол. Мне главное что гемоглобин не повышался, а то он у меня в норме, а от этих таблеток он не повыситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlan@,  изначально доза фрагмина 0,2 мала была, вы что <50 кг весете? А вот дополнительно еще и оба антиагреганта пить, не знаю... Надо бы тромбоэластограмму и агрегацию тромбоцитов посмотреть. Изначально, кстати мно у вас (пв, пи) было хорошее, а вот после что-то все поехало. Думаю стоит по два раза в день колоться 0,4 и 0,2 и смотреть снищится ли ДДимер, фибриноген нормальный для Б.ина узи пусть допплерометрию артерий сделают и плаценту посмотрят.

 

Елена Scorpion,  может и повысится, железо же пьете.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, гемоглобин железом и повышают обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon, прошу прощения! Вы недавно писали, что "девушка одна у флеболога Юди*на была, я как-то о нем писала, с проблемой появления сосудистой сеточки на ноге и особенно много в районе лодыжки и ступни после родов уже, плюс онемение периодически одной ноги, он ее сразу отправил на мрт крестца и к неврологу."

 

Это может быть связано с тромбофилией? Мне недавно поставили такой диагноз и у меня уже какое-то время регулярно немеет правое бедро...

Изменено пользователем Почти парижанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я не по теме, можно?

Лазерная эпиляция вредна, кто знает? Подруга зовет, я в раздумье. Особенно в области подмышек, мол. железы рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...