Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Подружка, работу я бы рада бросить (работаю на 2 и обе физически тяжелы). Но с зарплатой в 10т, половина из которых отдается за кредит... А сколько мне препаратов надо, вот пока и работаю, мне деваться некуда.

 

Да, вот и встала я на учет. Брать не хотели, я для них слишком сложная. Акушерка в дн стац - это анекдот просто: лет 300, слепая, со склерозом, спрашивает, а пока я договорю, забывает все уже. Хотели мне магнезии прокапать, но она забыла, а я не напомнила, да она в руку-то попадет, не то что в вену?! :Crazy:

Гиня типа в курсе тромбофилии. Типа вопросы задавала, слова умные знает. И... отругала за гемапаксан (я на нем могу закровить), пыталась сказать ей про профилактическую дозировку, что 0,2 (про 2р в день договорить не дала), чуть не ногами топала. Про фолаты говорю ей, принимаю сейчас по 400, пока жду заказ, пила по 800. Это, говорит, для молоденьких девочек, к-е первым беременны. А тебе надо фольку простую по 1гр. И по фиг на мутации. Вот

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Я не по теме, можно?

Лазерная эпиляция вредна, кто знает? Подруга зовет, я в раздумье. Особенно в области подмышек, мол. железы рядом.

Считаю, что нет, естественно, если не Б. Я делала не раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Наверн я сотый человек, кто спрашивает. но проверьте пожалуйста список анализов, хочу сдать завтра: оак, коагулограмма,агрегация тромбоцитов, ддимер, гомоцистеин, ферритин. Холестерин. Сегодня 5 дпп, крио в ец. В поддержке грайнон, Дюфастон, Клексан 0,2. Мутации:fgb, itga2,itga3,pai гетеро, mtfr 1298 гомо, mtr гетеро. Пью фемибион и все.

Изменено пользователем Лиля1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня очень резко густеет кровь, хотя прям ужасных мутаций нет. Ну и гематолог всех экошниц гонит по одной схеме: 0,6 клексан, ангиовит и все. Поэтому выбрали среднее между 0,2 и 0,6 пока. После подсадки буду мониторить и по факту уже регулировать дозировку. а пока вопрос открыт почему тромбоциты взлетели, а антитромьбин упал

 

Антитромбин расходуется с уколами НМГ, это нормально.

 

Наташ, ПЦР? Ещё прогестерон сдать хочу, посмотрим можно ли снижать дозу утрика с дюфом.

Да ПЦР ЦМВ в моче.

Не вздумай ничего снижать пока, рано.

 

Девочки, поделитесь, пожалуйста, скидкой на айхербе ;)

У меня в профиле коды гляньте. Если не первый раз заказываете, то они не сработают.

А временных свежих пока нет.

 

Cvetlan@, маловато вам этой дозировки, надо 2*0,4 давно колоть.

 

kolucka, бесплатная медицина, да, она такая, советской закалки). Знания тоже на советском уровне.

 

kolucka, особенно плевать на Ф5)

 

Лиля1986, нормальный список, ещё можно ТТГ, эстрадиол и прогестерон.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо, ТТГ наверн добавлю! ковыряюсь на айхербе с вашими ссылками. Просто в опчем - хорошо што есть люди, готовые делиться своим опытом. :flower:Спасибо еще раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  вес у меня 53кг. Так что курантил и кардиомагнил нельзя одновременно принимать? Было узи в 18 недель, с плацентой есть проблемки - ставят гиперплазию (толщина 24мм),имеет 3 сосуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

APPS2018 Попробуйте этот код, но там скидка 5% только

 

Тот только через приложение. Попробуйте вот этот TEP8917

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравиола, при приёме НМГ Антитромбин всегда расходуется, он с ними соединяется. Если препарат подходит, то какое-то время он падает, а потом начинает расти. У меня на Клексане он падает, а на Анфибра и Эниксуме растёт. Тромбоциты контролируй и ещё агрегацию смотри периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

APPS2018 Попробуйте этот код, но там скидка 5% только

 

Тот только через приложение. Попробуйте вот этот TEP8917

Спасибо, вчера уже заказала. Может другим пригодится ваш код. Мне дали вот такой код - LUK1421.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я правильно понимаю,что высокие тромбоцитыто густая кровь? И низкий антитромбин тоже говорит о густоте? А по поводу анфибра и второго препарата я даже не слышала,пойду почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я правильно понимаю,что высокие тромбоцитыто густая кровь?

Совершенно верно. Остальные препараты аналоги Клексана, только российские, более бюджетный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka

Добрый вечер. Девочки волгоградки,подскажите в Волгограде есть лаборатория Ситилаб? Нашла ее в инете, телефон недействующий.

Хочу сдать на мутации 12 генов фолатного цикла, все 12 генов в Ситилаб стоят около 4тыс, в Инвитро 5 генов стоят около 8тыс. Разница цене очень ощутима.

Девочки помогите, подскажите есть в Волгограде Ситилаб, может у кого-то есть телефон действующий?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, 8-800-100-363-0 это их информационная служба общая.Позвоните,уточните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, почитала про них. Пока поколю клексан, через неделю сдам заново кровь. Гемапаксан раньше колола,он меня вообще не брал,вот будто не колю ничего. Фраксипарин ещё помогает. Я же ещё эстрогены пью и мажу,они ещё на кровь действуют сильно. А эти российские аналоги у нас врачи почему-то никому не назначают

Посмотрела в справочной аптек нашего города. Амфибры вообще нет, эниксум в одной аптеке и только дозировка 0,6. Видимо,совсем мало спросом пользуются

Изменено пользователем Гравиола
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, 8-800-100-363-0 это их информационная служба общая.Позвоните,уточните.

Звонила, ответили, что в Волгограде лаборатория-партнер, по партнерам у них никакой информации нет((

 

 

 

Поэтому уточняю у местных девочек, знают ли они такую лабораторию?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно Пентоксифиллин (Средство, улучшающее микроциркуляцию, ангиопротектор, производное диметилксантина. Пентоксифиллин уменьшает вязкость крови, вызывает дезагрегацию тромбоцитов, повышает эластичность эритроцитов (за счет воздействия на патологически измененную деформируемость эритроцитов), улучшает микроциркуляцию и увеличивает концентрацию кислорода в тканях.)

 

Заменить? А то пропила 3 таблетки и мне так плохо от него, тошнота, боль в желудке и головокружение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прокоментируйте пожалуйста результаты анализов: (была замершая-анализы сдавала по своему хотению-врач ничего не назначил)

Колуаграмма:

протромбиновое время 10.9 (9-15)

протромбин 113 (78-142)

МНО 0.92

АЧТВ 30.2 (25.4-36.9)

фибриноген 2.3 (2-4)

тромбиновое время 13.4 (10.3-16.6)

д-димер 41 (меньше 243)

 

холестерин 5.08 (3.37-5.96)

гомоцистеин 6.99 (4.44-13.56) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ОАК:

гематокрит 38.5 (35-45)

гемоглобин 13.6 (11.7-15.5)

эритроциты 4.33 (3.8-5.10)

MCV 88,9 (81-100)

MCH 31,4 (27-34)

MCHC 35/3 (32-36)

тромбоциты 224 (150-400)

лейкоциты 4.11 (4.5-11) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос по гомоцистеину - вроде при планировании надо меньше 4? Снижать?

И почему такие низкие лейкоциты? Надо ли еще сдавать на мутации и АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно Пентоксифиллин (Средство, улучшающее микроциркуляцию, ангиопротектор, производное диметилксантина. Пентоксифиллин уменьшает вязкость крови, вызывает дезагрегацию тромбоцитов, повышает эластичность эритроцитов (за счет воздействия на патологически измененную деформируемость эритроцитов), улучшает микроциркуляцию и увеличивает концентрацию кислорода в тканях.)

 

Заменить? А то пропила 3 таблетки и мне так плохо от него, тошнота, боль в желудке и головокружение.

 

Трентал, Курантил, Аспирин, Рутин, Мексидол, Актовегин.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно Пентоксифиллин (Средство, улучшающее микроциркуляцию, ангиопротектор, производное диметилксантина. Пентоксифиллин уменьшает вязкость крови, вызывает дезагрегацию тромбоцитов, повышает эластичность эритроцитов (за счет воздействия на патологически измененную деформируемость эритроцитов), улучшает микроциркуляцию и увеличивает концентрацию кислорода в тканях.)

 

Заменить? А то пропила 3 таблетки и мне так плохо от него, тошнота, боль в желудке и головокружение.

 

Я пила трентал, тромбоциты рухнули ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я пила трентал, тромбоциты рухнули ниже нормы.

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksjacha, МНО низковатое, но остальные параметры вполне хорошие. А лимфоцитов сколько? Гомоцисцеин надо уронить до 5-6 (ссылки на витамины в профиле).

Мутации сдать не помешает, хоть будет ясно, чего опасаться.

 

Я пила трентал, тромбоциты рухнули ниже нормы.

У мужа он давление сильно уронил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksjacha, так-то анализ в пределах нормы. Замершие бывт ведь не только из-за крови. Из-за патологии в сперматозоиде может быть. В таких случаях цитология абортуса на все вопросы ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) подскажите, пожалуйста, при гв вы какой препарат железа пили и как переносили (запоры или слабит) и как-то на ребёнка это сказывалось? Выписали из рд с гемоглобином 88, назначили мальтофер, вот думаю, может есть чего получше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в анализе нет показателя лимфоциты((( витамины сейчас посмотрю в профиле. а на какие именно мутации сдать-их так много? :sorry:

 

oksjacha, так-то анализ в пределах нормы. Замершие бывт ведь не только из-за крови. Из-за патологии в сперматозоиде может быть. В таких случаях цитология абортуса на все вопросы ответит

хочется просто подстраховаться перед следующим переносом...мне врач так и сказал, что все дело в эмбрионах...но уже с замороженными эмбрионами ничего поделать нельзя((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...