Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

А тем временем у меня тазовое предлежащие, а вдруг кс

 

podruzka//,  я думала, я одна у них в туалете колюсь)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kolucka,  можете написать отказ от осмотра, я после скрининге только смотрелась. Если, конечно, ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyM, я пью вот такой. Там все,что надо для снижения гомоцистеина. Раньше у них другая упаковка была. Пью по 2-3капс в день, написано пить по 3. А ещё на втором фото комплекс витаминов для беременных именно с фолатом ,а не с фолькой. Фольку нам бессмысленно есть,если она не усваивается. Один минус у этих добавок-цена

 

конфеткаа, можно я отвечу вам про феринжект? Я капрала его две капельрицы. Гемоглобин был 130, а ферритин 11. Меня шатало из стороны в сторону. После капельниц была слабость,карать его надо очень медленно, зато дня через два прилив сил. Одна капкльница в неделю.

 

 

podruzka//, Вы наттокиназу пьёте во время беременности сейчас? Можно ссылку какую именно вы пьёте? Читала про неё,но побоялась сама назначать себе. Наши врачи про такой препарат не слышали и знать не знают,это очень расстраивает. Гепарины при этом ставите?

post-74971-0-53525200-1522131360_thumb.jpg

post-74971-0-07297100-1522131369_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравиола,  и поднялся только ферритин? А при б капельница была?

 

Мне и капать не знаю где теперь. Гиня не дала направление на дневной. А в платных мц и лабах не берут с пузом даже на магнезию. А железо и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  я не капала железо и не колола в12, я только пила ампула в12, что-то вне стационара для первого раза да и в Б побоялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,

как не боитесь принимать Наттокиназу при беременности?

Если про другие препараты указано, принимать осторожно или после консультации с врачом, так тут все конкретно - противопоказано.

Кстати, когда я снижала гомоцистеин, придерживалась диеты, исключающей продукты, содержащие метионин. Значительная его часть содержится в бобовых (сое, собственно из которой и состоит Наттокиназа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вессел за 2 цикла по 1 т 2 раза в день. Про подготовку я писала в этой темке.

http://www.babyplan....o/page__st__700

 

Гомик лучше до 6. Фемибион хорошо снижает.

 

 

 

С поломкой ПАИ тоже может быть связан.

 

 

У меня, если помнишь, иаж 7 был. Ттт, вроде потихонечку восстанавливается 7-9-10.2-10.4 за 2 недели. Причина непонятна. До переболела орви без температуры, колола озон, колола антибиотики из-за посева цк. После добавили клексан до .6, заменили курантил на аспирин, ацикловир и виферон. Антибиотик лучше по чувствительности.

 

Извините, я сразу не написала. Это в горле. В горле мои стрептококки и стафилококк. Горло мне сказали просто просанировать, потому что от стаффа не так просто избавиться, снизим титры и нормально будет. В посевах из цк ничего не высеялось.

На узи вчера количество вод нормальное, иаж 10,4. Я уж не знаю, клексан помог или просто так, "само".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, не поняла вопроса - пробиотик это полезные бактерии, магний это спазмалитик и для сосудов он. Ты про магний или про бактерии. Я магния пью 1000 ед с начала Б, так был тонус и угроза. Полет нормальный, не слабит, и не крепит. Зато тонуса нет. Хиз хотела мне его убрать, так живот начал каменеть, срочно вернули.

Мазки в ЖК берут у входа во вл. Попроси, чтоб без зеркал и аккуратно взяли.

 

Гравиола, в профиле есть ссылочка, гляньте.

Пила её с начала Б, потом забыла заказать и сразу фибриноген полез, начала пить, опять в нормы упал. Состав натуральный. Я довольна.

 

Мама2018, НМГ снижают Д-димер и РФМК. Фибриноген может упасть, а может и нет. Антиагреганты пьют при высокой агрегации тромбоцитов.

 

конфеткаа, у меня бабуле при гемоглобине 65 капали курс Венофер, подняли до 90.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, кто внутривенно ставил иммуновенин, как переносили ? Были ли побочки? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalika_82, агрегацию тромбоцитов сдайте, потом решите нужен ли Курантил.

 

А тем временем у меня тазовое предлежащие, а вдруг кс

 

podruzka//,  я думала, я одна у них в туалете колюсь)))))

 

У меня поперечное положение с однократным обвитием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот еще такой вопрос (забегая вперед).

В заключении врача написано, что клексан до родов, отменить в день родов, а затем продолжать еще в течение 4-6 недель.

В аннотации написано, что ГВ рекомендуется прекратить на время применения клексана, поскольку неизвестно, выделяется ли он с молоком в неизменном виде.

Это получается, ребенка на смесь без вариантов? (а прочитала я эту фразу только сейчас, врач через месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, такой? Я как раз 800 и пью.

Просто был 400- пила 2.

Так конечно выгодней.

9Что они выдумали с цифрами, то 666 то 1.333 что это?

 

Девочки, а вот еще такой вопрос (забегая вперед).

В заключении врача написано, что клексан до родов, отменить в день родов, а затем продолжать еще в течение 4-6 недель.

В аннотации написано, что ГВ рекомендуется прекратить на время применения клексана, поскольку неизвестно, выделяется ли он с молоком в неизменном виде.

Это получается, ребенка на смесь без вариантов? (а прочитала я эту фразу только сейчас, врач через месяц)

Я тоже об этом думала

Вот кстати да, важный вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравиола, да, у меня Наттокиназа, Курантил 75, Рутин 125, Эниксум 2*0,4, Венотоник (аналог Флебодиа).

 

angela2708, в моем случае польза от неё перевешивает вред, мне нужен нормальный фибриноген. Я врачи наши в ЖК дальше стандарта ОМС не видят, не слышат и даже не интересуются. Мексидол тоже никто в Б не использует, про Актовегин говорят, что с недоказанной эффективностью, про статины когда слышат - глаза вытаращивают- типа родится урод.

Это от необразованности.

Мне главное, чтобы Б проходила в физиологических нормах, а какими методами я этого достигаю , решать только мне.

 

Девочки, а вот еще такой вопрос (забегая вперед).

В заключении врача написано, что клексан до родов, отменить в день родов, а затем продолжать еще в течение 4-6 недель.

В аннотации написано, что ГВ рекомендуется прекратить на время применения клексана, поскольку неизвестно, выделяется ли он с молоком в неизменном виде.

Это получается, ребенка на смесь без вариантов? (а прочитала я эту фразу только сейчас, врач через месяц)

Он через молоко не передаётся и никак не влияет на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он через молоко не передаётся и никак не влияет на ГВ.

 

d51ece1b6f90.jpg

Такая вот инструкция. Это я на рлснет смотрела, например, но и на других сайтах не отличаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно ли принимать пробиотик при беременности? Рекомендованный подружкой в профиле. Пью магний (состав: магний оксид, цитрат, аспартат). Читала, что может вызывать слабительный эффект, а больше и грешить не на что. Меня это оч напрягает.

 

И еще. Бер 8+1, завтра иду становиться на учет. Боюсь кресла, Б первая, после неудачных ИИ, протов, крио - ЕБ. На руках анализы хгч в динамике, узи в 7,5нед. Вроде бы, я могу и отказаться, но Г же нужно мазки взять? А, если на кресло, то осмотр с зеркалом или без? Долго еще думала, рассказывать ли Г о том, что принимаю (эстр, прог, курантил, гемапаксан, не считая витаминов). Расскажу, пожалуй.

Зависит от того, доверяете ли вы этому специалисту. У меня в жк участковпя хорошая, ведет меня давно, всегда аккуратна. Я залезла без вопросов на кресло при постановке на учет. И в одной лабе есть гинеколог, берущая мазки-только ей я в лабах доверяю.

 

А тем временем у меня тазовое предлежащие, а вдруг кс

 

podruzka//,  я думала, я одна у них в туалете колюсь)))))

а я сразу в процедурке прошу разрешить уколоться. Обычно везде разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи наши в ЖК дальше стандарта ОМС не видят, не слышат и даже не интересуются...

про Актовегин говорят, что с недоказанной эффективностью

Почему же, в моей жк как раз мне очень хотели засандалить капельнички актовегина и эссенциале от "тенденции к маловодию", причем предполагалось, что актовегин для инъекций я должна сама покупать и приносить в дневной стационар.

В пц на консультации сразу пояснили, что если мы собираемся бороться с фпн, косвенным признаком которой может быть маловодие, то нмг (клексан) тут будет эффективнее, что для вод, что для кровотоков (которые и так нормальные уже на котором допплере).

Ну вот прокапай я этот актовегин с эссенциале и приди вчера на узи, где иаж уже 10,4 вместе 9,7, можно было бы подумать, что это актовегин такой волшебный.

На самом деле, я не уверена, что это даже из-за клексана, но зато точно уверена, что и без актовегина все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvseevaDA, мне он и Мексидол улучшили кровотоки в правой маточной артерии, эффект налицо.

А сделали бы капельницы может ещё лучше был бы результат.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  беременности ещё не было после капельниц. Но вот низкий ферритин как раз при подготовке к Эко нашла я. Гематологии сказал мониторить и во время Б его и сывороточное железо ещё. И в случае чего-капать. Говорит иначе в случае чего с таким ферритином вас не откачают, кровь не свернется просто. А препараты железа типа тотема говорит в вашем случае уже не помогут(ну в случае низкого ферритина такого), что надо капельницы,а потом уже усиленное питание+препараты железа. Так что идите не к гине,а к гематологу и простите прямо направление на капельницы,в любой частной клинике вас прокапают. У нас вот один гематолог на весь огромный город,к которому ещё более менее реально попасть за деньги на приём. В гематологическое отделение нереально попасть. Запись за два месяца, поэтому тоже сначала всю инфу ищу в сети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Извините, я сразу не написала. Это в горле. В горле мои стрептококки и стафилококк. Горло мне сказали просто просанировать, потому что от стаффа не так просто избавиться, снизим титры и нормально будет. В посевах из цк ничего не высеялось.

На узи вчера количество вод нормальное, иаж 10,4. Я уж не знаю, клексан помог или просто так, "само".

Вот тоже не знаю, что помогло. Но, видимо, клексан. Раз у тебя и меня он был. Завтра у генетика спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvseevaDA, мне он и Мексидол улучшили кровотоки в правой маточной артерии, эффект налицо.

А сделали бы капельницы может ещё лучше был бы результат.

Про мексидол я ничего не знаю.. и не хочу)

Буду углубляться по мере необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она мне увеличила клексан и заменила курантил на аспирин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruzka//,

Это понятно, что приём препаратов - выбор каждого, вы просто так уверенно рекомендуете ноттакиназу... ну не знаю не знаю.

А преобладание пользы над вредом для ребёнка - время покажет и здоровье его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angela2708, многие вообще боятся лишнюю таблетку выпить. Сколько людей, столько и мнений, я рекомендую только то, что мне помогает или помогло. А уж пить или нет, дело каждого.

В аннотации к Клексану тоже стоит противопоказан при Б, Тромбоасс тоже противопоказан. И что? Ловить тромбы и ФНП и потом бороться с маловодием? Я лично предпочитаю на опережение работать.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо, сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка с годиком сыночка! Как быстро время пролетело! Здоровья всей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...