Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

oksjacha, 12 основных мутаций тромбофилии. В Ситилаб подешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oksjacha, 12 основных мутаций тромбофилии. В Ситилаб подешевле.

спасибо за подсказку :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, какие есть поломки, пыталась сама, пока сложно)

2018032911_2252549_29794598.png

 

MTHFR - С/Т

РАI - 5G/4G

F7 - G/A

ITGA2-а2-интегрин - C/T

Не поняла по последним двум - по одному пониженный риск инфаркта миокарда, по другому - повышенный.

И главное, что с этим делать? Я понимаю, что к гематолога нужно, но в нашей деревне его нет просто(.

Раньше сдавала ВА, АФС - отрицат., ОАК в норме. Может, что нужно ещё досдать?

 

 

А, гомик 4.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто родил подскажите. Кто сколько дней ставил клексан после родов? Потом что анализы сдать? Гемостаз посмотреть и отменять? Враси ничего вразумительного не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), все правильно вы определили поломки. При интегрине могут повышаться тромбоциты в ОАК и при ПАИ быть отслойки, гестозы, ЗБ. ОАК и гемостаз выложите, без цифр никто вам не ответит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Ну, вот и пришли мои анализы. Холестерин повышен. И лимфоциты. Рфмк на верхней границе. Ферритин низковат. Включила вифор Мальтофер. Пока больше ничего. Куда бежать, че делать?

Гомоцистеин жду ещё. Никто не скажет, какой доставкой с айхерба лучше пользоваться?

2f5b6d5a8c (12).pdf

Изменено пользователем Лиля1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля1986, я в последний раз курьерскую доставку spsr express выбрала,доставили за 6 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спс! В регион значит дней 10 будет. Цена больше по сравнению с боксбери?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля1986, боксбери бесплатно выходило мне.А тут зависит от суммы и веса я так поняла.Вышло 450 рэ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля1986, РФМК и СОЕ говорят о воспалительной реакции. Ферритин низковатый, а в остальном нормально.

Я пользуюсь Боксбери пункты доставки, их много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля1986, боксбери бесплатно выходило мне.А тут зависит от суммы и веса я так поняла.Вышло 450 рэ.

не, мне дорого будет СПСР. Все же подожду немного. С боксбери у меня около 100 рэ получается. Ну и да, бесплатно если ещё на 1000 почти набрать. Но не знаю пока што именно мне нужно.

 

Лиля1986, РФМК и СОЕ говорят о воспалительной реакции. Ферритин низковатый, а в остальном нормально.

Я пользуюсь Боксбери пункты доставки, их много.

спасибо. Теперь понять бы, где это воспаление. На узи сказали похоже на пузырьки газа на яичниках - косвенный признак воспаления. Ну и подтягивают немного оба. И то ли желудок то ли печень тож немного ощущаются. Надеюсь это не повредит бусинке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, я сама не пробовала в период лактации, это понятно, но тотема разрешена при гв и очень поднимет. Правда, сок апельсиновый нельзя тебе. С водой разводи. Запоры в небер состоянии у меня не вызывала. По одной ампуле в день. Через 20 дней до 100-110 точно догонит

 

Это основной мой препарат при низком гемоглобине

 

пей через трубочку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1522387272' post='18277621]

Доброе утро!

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, какие есть поломки, пыталась сама, пока сложно)

2018032911_2252549_29794598.png

 

MTHFR - С/Т

РАI - 5G/4G

F7 - G/A

ITGA2-а2-интегрин - C/T

Не поняла по последним двум - по одному пониженный риск инфаркта миокарда, по другому - повышенный.

И главное, что с этим делать? Я понимаю, что к гематолога нужно, но в нашей деревне его нет просто(.

Раньше сдавала ВА, АФС - отрицат., ОАК в норме. Может, что нужно ещё досдать?

Гомик 4.8

не получилось изменить предыдущее сообщение. Наташа, спасибо, что обратили внимание. Можно на ты. Остальное, что есть:

 

2018033019_4388293_29800899.jpg

 

Д-димер 106 (<243)

 

2018033019_3351891_29801012.jpg

Изменено пользователем Ирина// :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля1986, надо выбирать товары со значком Эконом-доставка (поставить галочку) и самые лёгкие (фильтр), а также пробники. Там такой парадокс- чем больше набираешь лёгких товаров, тем меньше стоимость доставки.

 

Ирина// :), ещё хочется агрегацию тромбоцитов глянуть, чтоб пазл сложился. Кровь хорошая, не густая.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), ещё хочется агрегацию тромбоцитов глянуть, чтоб пазл сложился. Кровь хорошая, не густая.

агрегацию тромбоцитов сдам, не знала про такого товарища... Может, ещё что сдать заодно?

Я себе по наитию назначила курантил, пью недели 3-4..

 

Но эти анализы ещё до него. Сдам ещё ОАК что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Наташ, про селен и аит немного , полезный ак на мой взгляд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Очень нужна ваша помощь! Беременность двойней 15 недель, вчера сдала Д-димер, результат 1603 нг/мл, при норме до 1208. Месяц назад результат был 404. Написала гине, она ответила, что для двойни все нормально, а я всё равно переживаю.

Из препаратов сижу на Утрожестане, метипреде, Курантил 25 по 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин 8, 51. Добавлю пока ангиовит, пока не придет заказ с айхерба дней 10 пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не права ваша гематолог. Именно ферритин показывает недостаток железа и только, когда снижен, больше ничего. Гемоглобин модет быть при жтом высоким.

Но лечение железом действительно дает нагрузку на печень, поэтому оно ограничено чаще полугодом, далее перерыв. А когда не усваивается, то только колоть/капать и это быстрее и лественнее, курс раз в полгода, а то и год бывает достаточно.

А вот эти проявления еще могут быть от недостатка цинка или наоборот избытка, а также недостатка биотина. Почитайте и можно посмотреть в крови цинк и медь.

 

podruzka//,  недавно девушка одна у флеболога Юди*на была, я как-то о нем писала, с проблемой появления сосудистой сеточки на ноге и особенно много в районе лодыжки и ступни после родов уже, плюс онемение периодически одной ноги, он ее сразу отправил на мрт крестца и к неврологу. Для инфы.

 

Элени М,  гомоцистеин рушит сосуды, там откладывается холестерин, вот и связь.

 

И есть связь гипотиреоза и повышения холестерина.

 

Камни в желчном тоже повышают холестерин.

 

 

 

Вот такая инфа у меня сохранена, может контакты усиарели уже:

"Екатеринбург гематолог:

к Кузнецову и еще раз к Кузнецову, врач просто супер, с огромным стажем, приемы ведет очень долго, все тщательно просматривает и всегда все объяснит, если из другого города, по телефону можно советоваться. В Екатеринурге работет в Уральском центре, ул.Пальмиро Тольятти 11а, не соврать бы адрес, если нужно будет, точно посмотрю, ну вроде такой tel:83432339295"

Привет! Я здала цинк, медь не получилось средства поджимают, а биотин нет у нас.

 

Цинк в сыворотке

 

Концентрация 653.00 мкг/л. Норма от 543.00 - 1130.00

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Ну, вот и пришли мои анализы. Холестерин повышен. И лимфоциты. Рфмк на верхней границе. Ферритин низковат. Включила вифор Мальтофер. Пока больше ничего. Куда бежать, че делать?

Гомоцистеин жду ещё. Никто не скажет, какой доставкой с айхерба лучше пользоваться?

Ттг высоковат. Должен быть до 2.5. До прота сколько был? Сходите к эндокринологу или ре сообщите. Мне сразу добавили эутирокс 12.5. И лучше фемибион вместо ангиовита, там активная фолька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, про ТТГ тоже думаю. До порта сдавала тоже после подсадки, в январе. был тоже 3 с лишним. Ре тогда сказала - в нормы лаборатории укладывается? Значит я ничего не могу назначить. Идите к эндокринологу. Постараюсь на следующей неделе попасть к Экошному эндокринологу. Без назначени боюсь добавлять эутирокс. Фемибион уже пью. Это на его фоне гомоцистеин все равно растет. Могу только дозировку увеличить - 2 раза в день? Омакор ещё есть. Может добавить в качестве омеги пока?

Изменено пользователем Лиля1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, про ТТГ тоже думаю. До порта сдавала тоже после подсадки, в январе. был тоже 3 с лишним. Ре тогда сказала - в нормы лаборатории укладывается? Значит я ничего не могу назначить. Идите к эндокринологу. Постараюсь на следующей неделе попасть к Экошному эндокринологу. Без назначени боюсь добавлять эутирокс. Фемибион уже пью. Это на его фоне гомоцистеин все равно растет. Могу только дозировку увеличить - 2 раза в день? Омакор ещё есть. Может добавить в качестве омеги пока?

А где делали? С, рпц, зж или мид? Где такой ре?

Меня хорошо ведет эндокринолог молодая в поликлинике. Прям умничка.

 

До прота у меня 2. После сразу подскочил, ре срочно к эндокринологу и 12.5. По рекомендациям ВОЗ не более 2.5. Для мозга малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, МиД, как то ни странно.тоже удивилась тогда. Попробую ещё раз спросить. Причем качество як считаю што именно она мне подтянула. Тиоктацид, омакор. До нее я не знала про такие направления. Подключу на свой страх и риск эутирокс навен. 12,5 нет в аптеке. Возьму 25 и по половинке попробую пить.

Изменено пользователем Лиля1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, МиД, как то ни странно.тоже удивилась тогда. Попробую ещё раз спросить. Причем качество як считаю што именно она мне подтянула. Тиоктацид, омакор. До нее я не знала про такие направления. Подключу на свой страх и риск эутирокс навен. 12,5 нет в аптеке. Возьму 25 и по половинке попробую пить.

Да, 25 напополам. И фемибион с йодом в составе пей. У меня ттг чуть попозжа рухнул с 3 до 0.5. Думала, отменят эутирокс, но эндокринолог и аг сказали, нельзя- ттг чуть позже, когда подключится щитовидная у малыша, начнет расти. Так и произошло в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в связи с кровомазанием и тем, что кровь стала стабильно жидкая (несмотря на то что Д-димер шкалит) врач приняла решение снять меня с фраксипарина ещё на несколько недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...