Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

marmur, ну если б у меня был хоть 1 ребенок,муж бы пошел лесом с таким отношением.Но в данном случае выбор у меня не велик.Либо так,либо донор.Время не на моей стороне с моим сия и без труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вера, думаю надо зайти со стороны похвалы. Что сын такой молодечик, везде сам как взрослый справляется и ты потеряла необходимлсть ежесекундно его контролировать и таким образом вышло что отдалилась от него. Скажи, что благодарна ему, что открыл тебе глаза на твой прокол, попоси полщения если чувствуешь вину. Обьяни что любой вопрос нужно обсуждать, не таить в себе. Что вы с ним роднульки и поймете друг друга с полуслова!

сколько лет сыну? может это переходный возраст начался? подростки уязвимы, требуют внимания. по твоему сообщению показалось что сын подросток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помоги с советом. Через 2 недели надо выходить из ИК(визанна), но мужу уролог назначил лечение, в том числе и антибиотиками на 25 дней. Сил сидеть в ИК уже нет, но Г. рекомендует попить еще один месяц, что бы муж успел закончить лечение, так как сперма ухудшить свои качества и планировать нет смысла. Есть ли примеры у кого, на фоне приема(после) у мужа антибиотиков, произошла беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра

 

помогите,обьяснить

 

сыну,что я его очень люблю

 

С этой гонкой за младенцем,берега попутала

 

только о себе думала

 

Помогите Вере......

Может быть. А может быть мама почувствовав, что сыну нужно больше самостоятельности предоставила ее. Но если он против можно вернуть на прежний уровень, меньше самостоятельности-ответственности ну и меньше прав. Или сыну понравится третий вариант с новым видом взаимоотношений и прав-ответственности в здоровой пропорции. Надо стараться подводить к 3-му варианту.

И я могу ошибаться.

Можно попробовать

https://www.b17.ru/forum/

УЗНАТЬ МНЕНИЯ, где много специалистов могут это сделать. Бреда там много но в любом случае это лучшее что было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,трехзначного хгч тебе.Пусть малышонок прикрепится на все 9 мес.Дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться в таком вопросе. На сайте же много девушек среднего возраста с сия,у которых есть своя овуляция, проходимы трубы, нет проблем с индометрием, хорошая спермограмма у мужа.Врачи ведь говорят, что низкий амг не говорит, что як плохого качества. Зачем тогда делать эко (эко с минимальной стимуляцией или в ец), если в результате всё равно получается одна яйцеклетка, которая итак есть при овуляции? Почему у таких девушек не наступает естественная беременность?

Всё описанное про меня: и О. своя, и трубы хорошие, и СГ у мужа отличная. А беременности нет!!! Задавала этот вопрос Ре,передаю ответ! ЭКО при низком АМГ - это возможность вырастить больше, чем 1 яйцеклетку, а значит увеличить шансы на успех. Во-вторых, с возрастом сокращается цикл жизни яйцеклетки после О. У молодых он 24-48 часов. У нас максимум 3! Вероятность, что попадёшь с ПА в это окно не так много, а здесь гарантия что клетку опладотворят. В-третьих, клеток, которые в принципе пригодны к оплодотворению у нас очень мало. При естественном планировании шанс выпадает раз в 12-18 месяцев.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка,  а если попробовать несколько ИИ? Или с ними тоже не удастся попасть в этот небольшой промежуток жизнеспособности як?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с возрастом сокращается цикл жизни яйцеклетки после О. У молодых он 24-48 часов. У нас максимум 3! Вероятность, что попадёшь с ПА в это окно не так много

В здоровом теле женщины здоровый сперматозоид живет до 7 дней. Поэтому шансов все же достаточно по этому пункту. Но если присутствует шеечный фактор - напр PH нарушен, то вообще не видать беременности, тк. спермии гибнут и вообще до труб не добираются. А выжить они могут только в трубах.

Но и все остальные пункты сводят к минимум наши возможности.

 

Есть ли примеры у кого, на фоне приема(после) у мужа антибиотиков, произошла беременность?

в Импланте, Харьков, Ре сказала, что они на заре их деятельноси всем мужьям назначали для профилактики курс а/б. Но потом поняли, что это все же лишнее для всех поголовно и отказались от такого широкого применения. Ну как вы понимаете, беременности были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы врачи знали. делали бы ЭКО со 99-100% результативностью, не 30-35%.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда делать эко (эко с минимальной стимуляцией или в ец), если в результате всё равно получается одна яйцеклетка, которая итак есть при овуляции? Почему у таких девушек не наступает естественная беременность?

считается что качество при стимуляции, хоть и минимальной у клетки лучше.

бывает так что своих гормонов не хватает для полноценной жизнеспособной клетки даже при условии овуляции. А Б не наступает как выше описали. Оч низкий процент генетически нормальных. Мне РЕ называла статистику. что нужно получить порядка 30 клеток и только 1 из них будет нормальная. Ну а при СИЯ это сколько ж надо их собирать, чтоб насобирать и найти хорошую? тем более что в эко то рано взяли, то поздно, то эмбриолог мог налажать. Поэтому и такие низкие шансы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про прайминг напишите пожалуйста. Кому он показан, можно ли без назначения врача принимать , где купить. В след месяце в протокол собираюсь, смотрю здесь активно говорите про прайминг.

У меня амг-0,80

Фсг-8

Лг-7

Эстрадиол на нижней границе

Эндометрий 8-9 в момент овуляции

Влечения к мужу-0 незнаю что и делать

 

Эндометриоз ( наружний) подтвержденный по лапаре в 2009 году

 

Тестостерон 0,670 норма от 0,290-1,670

 

Дэа-140,4 норма от 60,9-337

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, лена, попробуй хотя бы пока капли гормель 3 разв в день по 10; очаруем уколы с 3 дц через день, овариамин по инструкции. Гормель месяца 2 принимай, или сколько получится, если прот раньше.

Почитай и если кто может проконсультировать, аюрведическая добавка шатавари, она повышает эстроген прилично. Я ее принимала до прошлогоднего протокола, когда пыталась инсеминация сделать, был и ЯБ и влечение и эндик рос, но сказали его смешивать с гормональными препаратамиине стоит, поэтому в протоколах уже этим не баловалась.

 

Уколы овариум = очаруем ))

 

Девочки, ещё раз спасибо за напутствия и кулачки. От меня. Олько Вера в успех.

 

Я не на работе. Я только сейчас буду из питера выезжать (блин рюкзачок весомый получился, хотя основное муж увёз ранее).

Прибуду в понедельник в свой город. Во вторник пойду продлю больничный. Я хотела закрыть, выйти на 3 дня, а с 26 у меня неделя отпуска должна быть. Но наши Кадры больные, требуют оригинал заявления на отпуск и написать его не ранее даты закрытия больничного, а срок отпуска указать ещё плюс две недели с даты заявления. Хотя графиком у меня уже утверждён с 26. В общем я решила не мотать нервы и доказывать, что действия кадров не правомерны, а просто продлю больничный. Ну а отпуск на будущее сохраню, пригодится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики.А у меня от таблов овариамина цикл сбился.Я принимала его месяц как то.Побоялась и оставила.Купила вчера и начала принимать маточное молочко и пергу,начала пить цинк.Все остальные препараты в пути.Сегодня еще надо вигантол купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка,  а если попробовать несколько ИИ? Или с ними тоже не удастся попасть в этот небольшой промежуток жизнеспособности як?

Я делала 2 цикла ИИ. По две процедуры в каждую О. Мимо кассы! Но Ре советовала не менее 8 циклов пробовать. Но я отказалась - дорого! Анализы собираешь как на ЭКО, сама процедура 22 000, и шанс минимальный... Перед ИИ прошли посткоитальный тест - совместимы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, лена, попробуй хотя бы пока капли гормель 3 разв в день по 10; очаруем уколы с 3 дц через день, овариамин по инструкции. Гормель месяца 2 принимай, или сколько получится, если прот раньше.

Почитай и если кто может проконсультировать, аюрведическая добавка шатавари, она повышает эстроген прилично. Я ее принимала до прошлогоднего протокола, когда пыталась инсеминация сделать, был и ЯБ и влечение и эндик рос, но сказали его смешивать с гормональными препаратамиине стоит, поэтому в протоколах уже этим не баловалась.

 

Уколы овариум = очаруем ))

 

Девочки, ещё раз спасибо за напутствия и кулачки. От меня. Олько Вера в успех.

 

Я не на работе. Я только сейчас буду из питера выезжать (блин рюкзачок весомый получился, хотя основное муж увёз ранее).

Прибуду в понедельник в свой город. Во вторник пойду продлю больничный. Я хотела закрыть, выйти на 3 дня, а с 26 у меня неделя отпуска должна быть. Но наши Кадры больные, требуют оригинал заявления на отпуск и написать его не ранее даты закрытия больничного, а срок отпуска указать ещё плюс две недели с даты заявления. Хотя графиком у меня уже утверждён с 26. В общем я решила не мотать нервы и доказывать, что действия кадров не правомерны, а просто продлю больничный. Ну а отпуск на будущее сохраню, пригодится.

Привет! Спасибо!

Про Гомель тоже слышала , надо купить.

Овариум колола после пролетного эко , но на нем не было овули совсем, может конечно это было совпаление, просто яичник после эко решили отдохнуть, но он же вроде должен был из разбудить, но у овариума и коэнзима не вышло. Я два цикла колола и бросила.

 

А сколько по времени ты пила шатавари?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что репродуктолог говорила колоть п/к ланолиновым шприцем В6, В12 в проекцию яичников вместо овариума. По ее мнению пользы дб больше.

 

* инсулиновым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в это все верила :D .

А неделю назад сильно заболела. На 5 или 6 день от безысходности Виферон решила поставить, хотя знаю, что фуфломицин. С 2 свечей прошла боль. Я обалдела. Пока обалдевшая, иммунолог написала его на месяц применнения 10 дней + 10 через 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел анализ амг,0.13 постменопауза пишут.((Ат к р ттг 2.23.Надо снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  удачного переноса тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не надеялась,что амг будет хорошим.Тут и так ясно,что як пусиые по другим анализам.У меня 3 года назад еще был 0.24.Короче все,что от меня зависит я сделаю,пропью проколю,а там как Всевышний даст.Выше Него не прыгнешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. За спиной два пролетных ЭКО. В первом протоколе получили всего две клеточки. Во втором четыре. АМГ - 1,53. ФСГ и ЛГ в норме. Антральные фолликулы по 8-10 штук. Не понимаю почему так мало клеток, не ужели уже дело к климаксу? Можно ли как то увеличить количество яйцеклеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, удачи удачной.))Пусть детка поселится в домике на все 9 мес.

 

Добрый день, девочки. За спиной два пролетных ЭКО. В первом протоколе получили всего две клеточки. Во втором четыре. АМГ - 1,53. ФСГ и ЛГ в норме. Антральные фолликулы по 8-10 штук. Не понимаю почему так мало клеток, не ужели уже дело к климаксу? Можно ли как то увеличить количество яйцеклеток?

количество увы не увеличить.Но качество девки пишут что можео

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудумамойдастБог., Про качество нареканий нет. Эмбриолог говорит что клетки отличного качества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, с возрастом сокращается цикл жизни яйцеклетки после О. У молодых он 24-48 часов. У нас максимум 3! Вероятность, что попадёшь с ПА в это окно не так много, а здесь гарантия что клетку опладотворят. В-третьих, клеток, которые в принципе пригодны к оплодотворению у нас очень мало. При естественном планировании шанс выпадает раз в 12-18 месяцев.

Про 3 часа жизни ЯК как-то сомнительно, ни разу про такое не слышала. К тому же, сам процесс оплодотворения не минутный, спермики растворяют оболочку ЯК, потом проникает внутрь один. Если бы ЯК жила 3 часа, у них просто не было бы времени все это успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...