Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Лами, спасибо.

Я тоже к четвергу склоняюсь. А результат ей потом напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лами, Наташа, как дела твои, как самочувствие?

у тебя уже какой дпп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, спасибо, Верунь, уже не так страшно)). Для печени попью расторопшу

 

Спасибо, девочки за ответы!

 

Оле-Лукойе, не хило 4000 по сравнению со 150..это может, в других единицах?

 

сколько по времени принимала 2000Ме?

примерно с сентября по январь

 

МамаMilady_81, Оля, держи

Фолька+В12 https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Folic-Acid-with-Vitamin-B-12-800-mcg-250-Tablets/601

 

Д3-2000 https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-High-Potency-Vitamin-D-3-2-000-IU-120-Softgels/8229

 

Д3-5000 https://ru.iherb.com/pr/Paradise-Herbs-Vitamin-D3-5000-IU-90-Vegetarian-Capsules/77883

Витамин D3 от Paradise Earth's Blend — это истинный суперпродукт с природной синергетикой. В нашей формуле польза цельных продуктов сочетается с витамином D3, пробиотиками и травами и не только восполняет их дефицит в организме, но и помогает укреплять здоровье в целом.

Изменено пользователем Ирина// :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, н пока 4 дпп. Сегодня гинеколог по месту сказала все же добавить клексан, тк дозы гормонов большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, эт про соматропный гормон,ранее тож писала про него,у двух девочек был сильно повышен,если разово,то не нервничать,а если не однократно,то копать глубже,скидывала научно-мед статьи,сейчас нет времени искать,полистай темы назад,там подробно всё и доступно.

 

Лами, Наташа,была у родителей сейчас в столице,тож писала,что живу на два дома.Приехала в субботу,а там муж худой,вместе с кошкой и собакой,бардак,соба линяет,по дому летают барханы из шерсти,почти хлопковая плантация,устала убирать,вся чешусь,как чесоточная и психую.В проты в пост не хожу,глотаю помогайки,худею,хожу в спортзал,и чёт в этот раз не могу себя заставить в клинику пойти,отговорки придумываю аргументированные.

 

Наташа,здай расширенную на свёртываемость,там ясно нужны ли нмг и какие дозы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут у вас недавно спрашивала к какому врачу податься на эко по омс. Вот рассказываю. С амг 0.1 берут в ПМЦ и в Кулакова. Сказали приезжать на 2 дц. Теперь ломаю голову куда идти? Но прибавтлась у меня еще проблема, разглядели у меня миому которая деформирует полость матки. Всегда видели миому а вот сейчас она видимо подросла и именно во внутрь. На экспертном узи 16мм. Девочки, как думаете можно ее как то уменьшить без операции?

У меня ЭКО с миоматозом. Макс. 20 мм. была, другая чуть меньше, остальные меньше. Это из заключения для ЭКО. Хорошо, что я не знала, что это плохо.

в ПМЦ и в Кулакова? Вот же вопрос!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :),  вит Д в МЕ. Не могу саму статью прикрепить сейчас, там нормы детям 1000-2000МЕ,соответственно взрослым как минимум столько же или больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, эт про соматропный гормон,ранее тож писала про него,у двух девочек был сильно повышен,если разово,то не нервничать,а если не однократно,то копать глубже,скидывала научно-мед статьи,сейчас нет времени искать,полистай темы назад,там подробно всё и доступно.

 

Лами, Наташа,была у родителей сейчас в столице,тож писала,что живу на два дома.Приехала в субботу,а там муж худой,вместе с кошкой и собакой,бардак,соба линяет,по дому летают барханы из шерсти,почти хлопковая плантация,устала убирать,вся чешусь,как чесоточная и психую.В проты в пост не хожу,глотаю помогайки,худею,хожу в спортзал,и чёт в этот раз не могу себя заставить в клинику пойти,отговорки придумываю аргументированные.

 

Наташа,здай расширенную на свёртываемость,там ясно нужны ли нмг и какие дозы.

У меня наоборот ближе к нижней границе нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня ЭКО с миоматозом. Макс. 20 мм. была, другая чуть меньше, остальные меньше. Это из заключения для ЭКО. Хорошо, что я не знала, что это плохо.

в ПМЦ и в Кулакова? Вот же вопрос!?!

а узлы дефрмировали матку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами

Приветик. Как у тебя самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миома излечима полностью беременностью,ик,ударными дозами прогестерона.

 

так же прижиганиями,но эт не надолго и не особо эффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, наверно не всегда.Я когда лежала в больничке со мной 2 беременных лежали.У обоих миомы на КС удаляли,т.к.за беременность они увеличились очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngHHAa,

а протокол по омс или платно хочешь? Если платно то пмц лучше все же.. У самой 2й платный там, а о Кулаково что то отзывов много слишком именно о эко хреновых. Но про омс в пмц, видела отзыв девушки, вот явно на отъеб.. сработали эмбриологи еще и троешника с - заморозить умудрились и ей крио провели платное:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а узлы дефрмировали матку?

разве при 16 мм может деформировать?

у меня просто такая же. все говорят, есть, но мелкая, ниче не делаем, только наблюдаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :)

 

ну ты крутышка с таким вит Д. вроде это инвитро анализ, тогда его делить не надо, вроде Фетисо"ва так писала.

Я твой нау по 5 тыс пила 2 мес и вит Д всего 28 ед, вот 2 мес пью по 10 тыс, надо пересдать, но локти у меня как наждак.. Мужу даю по 5 тыс, вроде его локти получше стали. Фольку и б12 ты вообще неактивные пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, ого,а локти от недостатка вит.Д такие???я всю жизнь с такими ходила))))и не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, Верочка, ну тогда правильная подготовка (пост). Давай живность домашнюю отстирывай и откармливай, мужа в том числе )) а потом как соберётесь тараном всех брать!

 

Надя, да вот все слушаю себя, вчера вроде как потягивало что то, даже ношпу съела. Сегодня особо ничего, яичники немного чувствуются, но у меня так бывает (гиперфункции точно нет, слишком мало клеток было).

Но зато болит колено, вот прям с середины протокола. Связи не вижу, но неприятно). Гдотаю, мажусь, запихиваюсь (фольку где то дома посеяла, потеряла в смысле). В общем жду у моря погоды. Ну и на гормонах жуть как хочу есть.

А у тебя как самочувствие, ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, Верочка, ну тогда правильная подготовка (пост). Давай живность домашнюю отстирывай и откармливай, мужа в том числе )) а потом как соберётесь тараном всех брать!

 

Надя, да вот все слушаю себя, вчера вроде как потягивало что то, даже ношпу съела. Сегодня особо ничего, яичники немного чувствуются, но у меня так бывает (гиперфункции точно нет, слишком мало клеток было).

Но зато болит колено, вот прям с середины протокола. Связи не вижу, но неприятно). Гдотаю, мажусь, запихиваюсь (фольку где то дома посеяла, потеряла в смысле). В общем жду у моря погоды. Ну и на гормонах жуть как хочу есть.

А у тебя как самочувствие, ощущения?

 

Натусь вот первые дни после подсадки вообще как и не было ничего..сегодня 3дпп началось в колхозе утро (( живот барабаном, кишки шалят..папаверин уже нашел свое место утром у меня..наверное и на ночь впихну..гиперу отметаю по той же причине как и ты..про аппетит отдельная тема: слоны едят меньше вот стопудово..а шоколад не схамячу так все- день пропал..эххх как в песне Слепакова:"жопа ростет" не слышала?) Послушай- посмеешся))) Да на счет груди...вроде что то побаливать начало..Это получается что если бы подсадка была пятидневки то очень похоже как и в прошлый протокол ощущения..ну разве что грудь тогда болела сильнее но и поддержка была мощнее..а так сходные ощущения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, наладились с сыном отношения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а овариамин и овариум можно принимать тем, у кого склонность к полипам, гиперплазии? Овариамин мне понижал ФСГ хорошо. Овариум не пробовала, но планировала как подготовка в новому свежему. Или это все таки не эстрогены и поэтому можно?

У меня к гиперплазии склонности нет, а полип был, удаляла его на гистере, но мне тогда только его удалили, всю матку не чистили. Овариамин работу яичников нормализут, активизирует. Но у некоторых на нем кисты растут. Я пью по 1т уже год где-то, на нем в норме ЛГ ФСГ, АМГ держится 0,11-2 года, цикл четкий. Как перестаю пить, то удлиняется и все сбивается. До последнего времени овуля была регулярной и Б. на нем наступали, но зб. Подруга после уколов овариум композитума родила дочку. Я тоже одно время колола в комплексе.

 

Кристина, сочувствую, это ужасное горе! Тоже проходила через такое.

Возможно слабенький эмбрион, а мб и проблема в эндометрии, эндометрит, не проверялась на него? Еще может быть с кровью проблемы, но это ты наверное проверяла.

 

Почему чистку предлагают? Я просто убирала поддержку, и дня через 3 само все начиналось.

И следующий цикл у меня был удачный!

 

Удачи тебе на этгм пути!!! Сил и терпения!

У меня 4 раза само выходило, последний раз 7 недель было, очень больно, но на обезболивающем как просто сильные месики. У врачей расписку писала и домой. Меня предупредили при каких условиях скорую вызывать и отпустили. Если в час 2 полные прокладки алой крови, то вызывать. А так вышло все прекрасно, природа знает свое дело. После со следующего цикла тогда можно уже планировать. Но я отдыхала морально некоторое время. Помоги тебе iepurashu Боженька!

 

девочки звонила утром своему Ре на счет таблеток, категорически против, сказал нет и все тут, что не все выйдет не дай Бог и воспаление еще будет.. не стала я отнекиваться раз не прописал ничего, а то мне еще ходить к нему, иду я в четверг на чистку. Дай Бог все выйдет само до четверга но не верю..вчера отменила поддержку и сдала мазки еще

 

У меня вакуум будет, он мне сказал что это щадящяя процедура, не как чистка

 

скажите стоит принимать на 1 цикл ОК сразу после вакуума чтобы организм отдохнул и от гормонов и от всего?

 

Ella//, да я помню, адские боли были..но я была в больнице тогда уже когда подействовали таблетки, я как змея вертелась от боли, непередоваемая боль..как вспомню, мне уколы обезбаливающие делали.. но тогда хгч был 3000 только и срок меньше а сейчас я боюсь..дома сама. Да и врач не разрешил, что уж там.

 

Буду слушаться врача, не хочу умирать от кровоточения, у меня же клексан и аспирин кардио были, поэтому и в четверг назначили чтобы прошли 4 дня от последнего укола, сказал что будет много крови, лучше вакуум сделаю, не хочу я рисковать своей жизнью, боюсь очень

Главное внутренняя убежденность, если так решила - значит правильно! Помоги тебе Бог!

 

У меня подруга живет в штатах, так там ее на 12 недели домой отправили, сказав само все выйдет. Типа у них в 1 триместре не вмешиваются. Она сказала, что как роды были. В следующем же цикле, даже месиков нормальных не дождалась забеременнела, дочка родилась с проблемами, одно легкое, смещено сердце и еще что-то. Сейчас уже подросток, танцами занимается... И такое бывает.

 

Девочки вопросик! Я сегодня на узи была, ДФ 22мм, уколола ХГЧ 3000, а то в прошлом цикле в кисту перерос. Я в прайминге андрогенном, ре сказала, что вступая в протокол прайминг надо закончить, в нем эко не делают. А если сейчас у меня // случатся, на что я очень надеюсь, прайминг плохо не повлияет, как думаете? Кто-нибудь делал как я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, локти как наждак это симптом гипотиреоза. У меня так было, когда тироксин не усваивался, поздно пила, нужно не позднее 8 утра, а я не знала

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если после гистеры я сяду на Коки, что мне можно из помогаек? Боюсь, что после крио, если не получится, надо будет быстро анализы собирать, а у меня ФСГ будет в космосе..

Т.е. я бы хотела принимать что-то вместе с коками, чтобы организм совсем не уснул.. Овариум например могу колоть 3 месяца.. ТОлько вот можно ли и имеет ли смысл?

Витамин Д перешла на 20 капель вигантола, омега3, фемибион, вессел.

И еще, завтра подключаю прогестерон ( цикл то надо как-то заканчивать) на 8 дней по назначению ре, и она оставила 2 пакетика дивигеля, вместо 3х. Может мне вообще на один перейти? Эндик и так наверное уже огромный, если был в субботу 13мм.

 

Сейчас планирую с новым циклом сдать ФСГ, ЛГ, АМГ на случай пролета крио, для свежего. Но годность у них 6 месяцев, могут потом уже быть не действительными.. Плюс надеюсь на красивые цифры, раз я сейчас на прогинове. это чисто для протокола.. Т.к. крио у меня по ОМС, а для него нужны все анализы как и для свежего, ну кроме АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  можно совсем эстрогены не принимать уже либо 1 пакетик только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Я когда принимала Коки кроме фольки, активных витаминов группы Б, омеги и ДЗ больше ничего не принимала. Тоже читала много, но не нашла никакой точной инфы, решила, что смысла нет на ОК пить овариум и прочие подобные помогайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех почти(некоторые еще не пришли)помогаек,у меня хоть стул нормализовался.Даже бывает по 2 раза в день хожу по бол.А раньше запоры были жуткие,мучилась.А в осиальном ничего такого не замечаю.Разве что яичники потягивают временами.

На счет кожи локтей.У меня вроде не шершавые норм.У меня гипертериоз же.

 

Вчера сон приснился.Поехала я к друзьям в гости вроде как и мы поехали к речке.Я стою на берегу,а вода в речке чистая пречистая,а в ней рыбины огромные такие,сомы кажись были с усиками длинными.)))Я смотрю на них и думаю...ничего,чуть позже я вернусь за вами и поймаю вас.))Вот такой странный сон.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...