Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Я не знаю, у меня опыта вообще в этом деле еще нет. Был только один и свежий, взяли всего 4як, все оплодотворились без икси. Я когда узнала, что не было икси -удивилась очень. Делаю по ОМС, могло же вообще ничего не оплодотвориться, как так они рисковали - я не знаю.. Ответили, что показаний к Икси не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ляля ферапонтовна//, а что муж сдавал? Днк-фрагментацию сдавал?

нет :( , у нас нет такого анализа в приморском крае.

ляля ферапонтовна//, а ты кариотип сдавала?

нет, вроде как не было показаний. сейчас будем сдавать все что можно сдать в нашем ауле.

 

Что вообще показывает кариотип? Про ДНК фрагментацию читала, пишут что ее исправлять только антиокидантами и метаболиками, муж принимает витамины с iherb, там антиоксиданты присутствуют.

 

Я не знаю, у меня опыта вообще в этом деле еще нет. Был только один и свежий, взяли всего 4як, все оплодотворились без икси. Я когда узнала, что не было икси -удивилась очень. Делаю по ОМС, могло же вообще ничего не оплодотвориться, как так они рисковали - я не знаю.. Ответили, что показаний к Икси не было..

у нас тоже ОМС , визуально, клетки хорошие, СГ морфология 9%, хорошее количество и подвижность, у нас иксят если мало як получается , в этот раз решили поэкспериментировать, основываясь на прошлом протоколе, эксперимент показал что, вообще ничего непонятно, кто виноват мои клетки или его спермики? и что делать дальше? менять клинику? эмбриология не справляется?

Изменено пользователем ляля ферапонтовна//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна//, наверное, если есть возможность, я бы меняла клинику. Ну и кариотип да, надо сдать обоим. Мы правда сами еще тоже не сдавали, но к след свежему, если крио пролет будет - сдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , еще вопрос, кто знает. Если у мужа есть ребенок (25лет) , мужу надо на кариотип сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот почитала, если кариотипы не в норме, то только эко с пгд. Хотя наверное редко они у кого-то не в норме.

 

Девочки , еще вопрос, кто знает. Если у мужа есть ребенок (25лет) , мужу надо на кариотип сдавать?

тогда наверное не надо.. Он сдается один раз и на всю жизнь. Если бы была, какая-то серьезная поломка, то у не бы не было детей... Но я не спец. Сама только разбираюсь, что надо, что не надо, что влияет, что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна//,  обычно считается, что за первые три дня развития/не развития эмбриона "отвечают ЯК"(точнее гены матери), после третьего дня- собственные гены эмбрионы (ну и в том числе то, что они от папани получили).

А твои ооциты М1 вообще оплодотворять не стали? Что с ними сделали?

Мне наш эмбриолог ооциты М1 (незрелые) оплодотворил методом ИКСИ. Естественно мы не получили ни одного эмбриона из них. Хотя и эмбриолог, и ре с пеной у рта пытались доказать мне, что методом ИКСИ оплодотворяются даже оооциты М1.

 

Что в вашей клинике происходит я не знаю. Конечно в идеале бы вам попробовать еще где-нибудь. У меня знакомая девочка из Приморского края в Корее эко делала. Из 20 ЯК оплодотворились все 20 и до 5 дня дожили 19 что ли.... вот это я понимаю: сильная эмбриология (у них был МФ)

 

Девочки , еще вопрос, кто знает. Если у мужа есть ребенок (25лет) , мужу надо на кариотип сдавать?

У нас требуют сдавать на кариотип всем кто старше 35 лет. Не зависимо от того есть дети или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот не сдавали СГ по крюгеру ( в нашей клинике сдают только по ВОЗ2010) и ДНК-фрагментацию. Было 4 як, все 4 оплодотворились, дожили до 3х суток, двух перенесли, одного заморозили на 5 сутки. Один на 5 был с фрагментациями. И вот теперь я думаю, перед след свежим, надо ли мне мужа еще обследовать? Или это считается 100проц оплодотворением и отстать от него.. А просто пробовать. тк клеток мало, возраст, качество...:(

 

Gladis, вот это да, 19 из 20!!! Вот это уровень. Сумму не знаешь, во сколько им обошлось там эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна//, наверное, если есть возможность, я бы меняла клинику. Ну и кариотип да, надо сдать обоим. Мы правда сами еще тоже не сдавали, но к след свежему, если крио пролет будет - сдадим.

у нас есть еще коммерческая клиника, которые делают эко, но там отзывы не очень. С мужем посовещались и решили проходить всевозможные обследования, попробовать все таки платно в коммерческой клинике, параллельно подаю документы на ОМС в Москву. завтра еще на разбор полетов к своему Ре, она предложила сделать перенос 2 двухдневки, дальше в пробирке их нет смысла держать, но отчитаться по омс надо и завершить протокол переносом, хотя это бессмысленные надежды и переживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  могу ошибаться немного, но около 6000$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна//, мне кажется что не стоит тратить время и средства на клинику, в которой отзывы не очень

Ищи клинику с сильной эмбриологией, может у вас в соседней области есть такая?

С МФ все в порядке? Кариотипы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна//,  не бессмысленные. Все может быть. Масику у тебя в матке по-любому лучше будет. Переноси и верь в него! Или в нее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот не сдавали СГ по крюгеру ( в нашей клинике сдают только по ВОЗ2010) и ДНК-фрагментацию. Было 4 як, все 4 оплодотворились, дожили до 3х суток, двух перенесли, одного заморозили на 5 сутки. Один на 5 был с фрагментациями. И вот теперь я думаю, перед след свежим, надо ли мне мужа еще обследовать? Или это считается 100проц оплодотворением и отстать от него.. А просто пробовать. тк клеток мало, возраст, качество... :(

 

Gladis, вот это да, 19 из 20!!! Вот это уровень. Сумму не знаешь, во сколько им обошлось там эко?

на пробирке есть ветка ЭКО в корее, там озвучивают суммы, там и до миллиона доходят с проживанием.

 

ляля ферапонтовна//, мне кажется что не стоит тратить время и средства на клинику, в которой отзывы не очень

Ищи клинику с сильной эмбриологией, может у вас в соседней области есть такая?

С МФ все в порядке? Кариотипы сдавали?

морфология 9% крюгер, А+В в день пункции было 37%, количество 34млн/мл, перед эко сдавал - нормозооспермия. Про кариотип вот вопрос надо ли ему сдавать, если у него есть ребенок?

 

У нас в основном или корея или москва, если здесь не получается. Но бывает, что в москве пролет , а здесь удача. По разному бывает.

Изменено пользователем ляля ферапонтовна//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, возможно и гипера у тебя. Ты эспумизан принимай и диетку.Это именно кишечник. Но с другой стороны тож может быть имплантация.

Делала тест, чистейший. Пока ещё верю, но уже как то не совсем уверенно. 6 дпп (4 днёвка).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна//, не бессмысленные. Все может быть. Масику у тебя в матке по-любому лучше будет. Переноси и верь в него! Или в нее ;)

их у нас там два, два и будут переносить, смущает что двухдневки

 

ляля ферапонтовна//, обычно считается, что за первые три дня развития/не развития эмбриона "отвечают ЯК"(точнее гены матери), после третьего дня- собственные гены эмбрионы (ну и в том числе то, что они от папани получили).

А твои ооциты М1 вообще оплодотворять не стали? Что с ними сделали?

Мне наш эмбриолог ооциты М1 (незрелые) оплодотворил методом ИКСИ. Естественно мы не получили ни одного эмбриона из них. Хотя и эмбриолог, и ре с пеной у рта пытались доказать мне, что методом ИКСИ оплодотворяются даже оооциты М1.

 

.

М1 пустили в ЭКО , оплодотворения не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

их у нас там два, два и будут переносить, смущает что двухдневки

А ты меньше читай форумы и смущаться не будешь)) Бог даст- все получится!

 

 

М1 пустили в ЭКО , оплодотворения не было

Ну так естественно- они незрелые.... спасибо хоть ИКСИ не сделали и деньги за это не содрали...

Вообще М1 уже лет 10 как доращивают до М2. Но видимо не в регионах(((

 

Лами,  а я почему-то верю, что скоро тест будет уже не чистейшим ;) @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, я так поняла М1 и пытались доращивать до М2, только не получилось :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Сегодня пришли мои вчерашние анализы ( был 4дпп трехдневочки) прогестерон при норме до 4.7 пришел 118 и гомоцестиин при норме до 12 пришел 14.7..как думаете с такими показателями будет пролет?((( ре пока не отвечает..кау срочно понизить гомик?!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Сегодня пришли мои вчерашние анализы ( был 4дпп трехдневочки) прогестерон при норме до 4.7 пришел 118 и гомоцестиин при норме до 12 пришел 14.7..как думаете с такими показателями будет пролет?((( ре пока не отвечает..кау срочно понизить гомик?!(((

а до протокола гомоцистеин какой был? Его обычно до протокола снижают, мильгамма вроде быстро снижает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, возможно и гипера у тебя. Ты эспумизан принимай и диетку.Это именно кишечник. Но с другой стороны тож может быть имплантация.

Делала тест, чистейший. Пока ещё верю, но уже как то не совсем уверенно. 6 дпп (4 днёвка).

Приветик. Очень рано тесты и у тебя 4 дневочка..не растраивай себя раньше времени!! Хотя бы дня три потери еще!!!

 

а до протокола гомоцистеин какой был? Его обычно до протокола снижают, мильгамма вроде быстро снижает.

 

До протокола был 10..и ре и гематолог в один голос сказали норма и снижать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, уколами b6 и b12 по очереди можно снизить гомик.Но его надо до протокола снижать,он должен быть 5-6 для беременности.Нормы до 11 это нормы не для планирования.

 

 

ляля ферапонтовна//, кариотипы лучше сдать обоим.Знаю девушку у которой отклонения в кариотипе,ей генетик сказал что ребенок может быть с отклонениями,но это 40% только.Это я к тому,что если у мужа есть здоровый ребенок это не говорит ни о чём.Нам после 1 пролета назначали каиотипы и hla типирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До протокола был 10..и ре и гематолог в один голос сказали норма и снижать не надо.

эх,,,,да что за врачи блин все рукожопы....все им хорошо да норма....аж зло берет :girl_mad: Гомоцистеин в протоколе должен быть 5-6, снижают препаратами группы В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, уколами b6 и b12 по очереди можно снизить гомик.Но его надо до протокола снижать,он должен быть 5-6 для беременности.Нормы до 11 это нормы не для планирования.

 

 

ляля ферапонтовна//, кариотипы лучше сдать обоим.Знаю девушку у которой отклонения в кариотипе,ей генетик сказал что ребенок может быть с отклонениями,но это 40% только.Это я к тому,что если у мужа есть здоровый ребенок это не говорит ни о чём.Нам после 1 пролета назначали каиотипы и hla типирование.

 

Вот и я начиналась что гомик должен быть при планировании до 7 максимум. Но мне два репродуктолога и гематолог в один голос сказали что у меня норма ( было 10).. (((

 

Дозвонилась я к своему ре..вот что за хрень?! Говорит повышение гомика типа не значительное и после переноса это норма..заменила фолио на фолацин только..а прогестерон она сказала у меня суперский..вот как быть?!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я начиналась что гомик должен быть при планировании до 7 максимум. Но мне два репродуктолога и гематолог в один голос сказали что у меня норма ( было 10).. (((

 

Дозвонилась я к своему ре..вот что за хрень?! Говорит повышение гомика типа не значительное и после переноса это норма..заменила фолио на фолацин только..а прогестерон она сказала у меня суперский..вот как быть?!(((

здесь только надеяться и верить, суперский прогестерон это очень хорошо! А зачем гомик сдавали после переноса? Обычно за кровью следят, высокий гомик и до протокола был, понятно что он сам не понизится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь только надеяться и верить, суперский прогестерон это очень хорошо! А зачем гомик сдавали после переноса? Обычно за кровью следят, высокий гомик и до протокола был, понятно что он сам не понизится.

У меня в прошлый протокол на 7 день после подсадки гомоцистеин был 10 и пролет без имплантации. Консультировалась с гематологу причём ни с одним а также со своим репродуктологом и еще с одним репродуктологом они не видят причину пролетов в гомоцестиине.. а сдавала потомучто начиталась в интернете что для Удачного Эко гомоцистеин должен быть максимум до 7((( д димер при норме до 55 у меня 56.. Единственное что мне назначил гематолог на основании других анализов где гомоцистеин был 10 на что он даже не обратил внимание его больше заинтересовали мутация тромбофлебии и назначил мне вэссел дуэ.. а после переноса моя репродуктолог заменила Этот препарат на фраксипарин 0.3 подкожно..может мне дозу увеличить.. Может это поможет снижению гомоцистеина..хотя ре мне именно для его снижения заменила фолио на фолацин.. а еще я вычитала что нужно много ходить чтобы гомик снижался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, лучше фемибион 1 тогда или ангиовит +активная фолька.Я ангиовитом снизила с 7.3 до 4.8 гомик,но пила длительное время правда.В промежутке не сдавала,может он и быстро упал.

Гомоцистеин влияет на вынашивание,насчет исплантации не встречала такую связь.

А насчет врачей,я давно поняла ,что пока сама не разберешься во всём и не начнешь предпринимать что-то,они не будут вникать.Есть нормы для жизни,а есть нормы для планирования и вынашивания.Я читая этот форум и опыт девочек почерпнула гораздо больше информации,чем от врачей.

 

Но я желаю огромной удачи и здорового малыша через 8.5 месяцев!!!@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...