Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, вы тут такой спор подняли из-за гомоцистеина, а между тем в западной медицине Ре на него даже не берут анализ, на иностранных форумах никто из девушек никогда о нем не упоминал. И я понятия не имею какой он у меня, хотя активную фольку пью уже лет 5 периодически, для улучшения клеток крови и чтобы не стареть :D

От клеток киллеров избавляются Хумирой, уколы такие(неск. тыс $ один, а надо два в месяц), но конечно изначально это лекарство было для тех у кого реальное аутоимунное заболевание. Пишут, что при множественных провалов с имплантацией хороших бастоцид, ни стероиды ни литы не помогали, а вот после Хумиры сразу удача. Но все это точно недоказательно, что от нее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

singsong,  ой, если бы в "западной медицине" все было бы идеально, то и беременности наступали бы в 100% протоколах ЭКО... что конечно же не так по фактк...

Может как раз гомоцистеин бы и не помешало бы помониторить "западным коллегам" :P

Изменено пользователем Gladis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут такой спор подняли из-за гомоцистеина, а между тем в западной медицине Ре на него даже не берут анализ, на иностранных форумах никто из девушек никогда о нем не упоминал. И я понятия не имею какой он у меня, хотя активную фольку пью уже лет 5 периодически, для улучшения клеток крови и чтобы не стареть :D

От клеток киллеров избавляются Хумирой, уколы такие(неск. тыс $ один, а надо два в месяц), но конечно изначально это лекарство было для тех у кого реальное аутоимунное заболевание. Пишут, что при множественных провалов с имплантацией хороших бастоцид, ни стероиды ни литы не помогали, а вот после Хумиры сразу удача. Но все это точно недоказательно, что от нее.

 

Ну и что, что они не берут, результативность эко у них не выше, чем в хороших российских клиниках. Они там много чего не делают, а стоило бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хорошо укреплять сосуды аскорутином и подобными препаратами,проверить холестерин,взаимосвязано.При планировании и зачатии контроль крови-

коагулограмма

 

Как там наша Кристинка,надеюсь,что у неё всё хорошо и скоро отпишется нам,тишина и безъизвестность пугает......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, можно я тебя вопросами помучаю раз уж ты зашла?))))

Почему некоторым в протоколах эко назначают эстрогены ,а некоторым нет???при условии хорошего эндометрия.У меня было так в двух протоколах,в первом без эстрогенов не было имплантации,во втором было 2 прогиновы после переноса и бер.была.

Как ты считаешь нужны после переноса эстрогены или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Думаю что назначают эстрогены исходя анализов на пол гормоны и картины эндометрия по узи.Много эстрадиола портит клетки,мало,они не растут,и эндик тощий,а так только специалист решает,коим я не являюсь)

 

Эстрадиол,как и прогестерон очень важны при беременности,это питание и рост плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, Надя, не крути свои нервы сейчас. Пей ангиовит однозначно и мониторю гемостаз. И верь!

Я вот блин уже теряю уверенности, но заставляю себя верить, что живот не на М тянет, а на имплантацию... блин...

Господи, пожалуйста, помоги нам с девочками..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну и что, что они не берут, результативность эко у них не выше, чем в хороших российских клиниках. Они там много чего не делают, а стоило бы.

Выше, у нас не ходят по 5 раз на ЭКО, судя по местному форуму. Официальные источники озвучивают результативность 55%, при российских 30. Эмбриологию даже сравнивать не стоит. Но нет донорства, запрещено законом из-за религиозных мотивов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, ну эндик рос в обоих нормально и по гормонам картина была одна,а схемы разные почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, ну эндик рос в обоих нормально и по гормонам картина была одна,а схемы разные почему-то...

разные спецы и схемы,пробуют новое,а вдруг получится,выстрелит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, я недавно вернулась, все позади

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, видимо да))Потому что сколько читаю,не могу других объяснений найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, кристиночка, пусть новый чистый лист никогда не омрачится слезинкой грусти, только радость. С богом!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит нет у меня поломок в фолатах..сейчас глянула у меня поломка в PAI-I..MTRR 66ЧЕГО ТО ТАМ..лейденовские чисто ..F2 F5 чисто..еще какой то MTHR поломка но тоже оказывающая на склонность к тррмбоэмблимии..и в карточке моей написано диагноз: бесплодие 2, поломки в генах тромбоэмблемии..может мне пересдать надо?(((

Это так, почитать... Про Паи, и .MTRR 66ЧЕГО ТО ТАМ и MTHR

 

iepurashu,

 

обнимаю тебя дорогая! очень это трудно все переживать, но надо не теряя надежды идти к поставленной цели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, Надя, не крути свои нервы сейчас. Пей ангиовит однозначно и мониторю гемостаз. И верь!

Я вот блин уже теряю уверенности, но заставляю себя верить, что живот не на М тянет, а на имплантацию... блин...

Господи, пожалуйста, помоги нам с девочками..

Наташенька ты меня успокаиваешь а сама мысли дурные гоняешь. Я например в этом протоколе как удав ( в плане тестов и хгч) в прошлом проте с 5дпп кровь сдавать ходила..или с 6дпп..как то так)))) не считая тестов..живот у тебя ноет это лучше чем тишина совсем. Мне например до М ( по циклу) еще 12-13 дней..мне подсадку делали на 12дц и тоже живот сегодня тянул как перед началом М

 

 

Это так, почитать... Про Паи, и .MTRR 66ЧЕГО ТО ТАМ и MTHR

 

iepurashu,

 

обнимаю тебя дорогая! очень это трудно все переживать, но надо не теряя надежды идти к поставленной цели!

Да все верно у меня по этой таблице пай нарушен и MTRR 66A>G G/G..но это не лечится.. мне гематолог сказал что с этим можно прекрасно жить время от времени проходя курс витаминотерапии..а моя ре сказала что больше всего они обращают внимание на лейденские мутации. Каулограмма у меня хорошая, гемостаз перед переносом тоже был без претензий ( да и вчера который сдала незначительные превышения например д димер при норме 55 у меня 56) и протробированое время на при норме от 11.2 а у меня 11..то есть ниже.. ещё гематолог не назначил сдавать перед переносом протеин С и протеин S..пришли результаты норма..правда ре мне сказала что прогестерон очень хороший 118 при норме до 4.6 а я читала что это не есть хорошо..как наверное класно беременеть в молодости- не о чем не думаешь ничего не знаешь и детки здоровые и у мам нервы крепче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот твоя поломка мтрр и даёт такой гомик, как я выше и предположила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, я недавно вернулась, все позади

Пусть это будет самая страшная,последняя, невосполнимая потеря в твоей жизни.Восстанавливайся и в строй планюх,награда,дар твой впереди ждёт.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да я так и поняла..прочла В таблице..буду надеятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  Надя спасибо )) здорово что мы тут понимаем и поддерживаем друг друга.

 

Я стараюсь держать себя в руках, девочки, но блин так тревожно, хоть бы слух о промелькнувшей тени призрака прадедушки второй полосочки прошёл в мою сторону...

 

 

Так ждала этого протокола, казалось время тянется, и вот уже молнией пронеслись все процедуры, и мчусь к результату...

 

Это был значок помолиться (вместо вопросиков).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, мое плечо всегда рядом.Нет слов утешения,я до сих пор рыдаю из-за ВБ.Но главное не останавливаться на половине пути :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  Надя спасибо )) здорово что мы тут понимаем и поддерживаем друг друга.

 

Я стараюсь держать себя в руках, девочки, но блин так тревожно, хоть бы слух о промелькнувшей тени призрака прадедушки второй полосочки прошёл в мою сторону...

 

������������������������������

 

Так ждала этого протокола, казалось время тянется, и вот уже молнией пронеслись все процедуры, и мчусь к результату...

 

Это был значок помолиться (вместо вопросиков).

Молимся дорогая..каждую минуту мы в мыслях неосознанно даже обращаемся к Богу..призраков ты рано ищешь..все таки не пятидневочка..потерпи дня три..а лучше четыре и на хгч можно в динамике хоть смотреть..я тесты даже боюсь брать так как понимаю что стоит начать и все..тестомания!!!!))))

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  почитай сегодня перед сном какой-нибудь Акафист (текст можно в инете найти): Иоакиму и Анне нарример (родииелям Богородицы) или иконе Богородицы "Нечаянная радость" или "Феодоровской" или Матронушке...

Голову по крайней мере проветришь и мысли гонять перестанешь. Попробуй.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, игнорулька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, :girl_cray: . Слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...