Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Gladis, под таким уверенным взглядом с твоей аватарки просто нельзя терять веру )) спасибо , дорогая. Я максимально постараюсь верить, что зернышко там вылупилось и цепляется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надежда 17 02 77, лучше фемибион 1 тогда или ангиовит +активная фолька.Я ангиовитом снизила с 7.3 до 4.8 гомик,но пила длительное время правда.В промежутке не сдавала,может он и быстро упал.

Гомоцистеин влияет на вынашивание,насчет исплантации не встречала такую связь.

А насчет врачей,я давно поняла ,что пока сама не разберешься во всём и не начнешь предпринимать что-то,они не будут вникать.Есть нормы для жизни,а есть нормы для планирования и вынашивания.Я читая этот форум и опыт девочек почерпнула гораздо больше информации,чем от врачей.

 

Но я желаю огромной удачи и здорового малыша через 8.5 месяцев!!!@@@@

Да она мне сказала что можно заменить фолио или на фолацин или на ангиовит..все в дозе 1 табл в день..а Вы как принимали? Вы принимали после переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, я по 1 таблетке в день пила и после переноса тоже пила.Потом когда гомик упал до 4.8 у меня перерыв был 2 месяца.Сейчас снова возобновила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, если я не ошибаюсь, вы писали, что принимаете гормональную смесь iherb

https://ru.iherb.com...ggie-Caps/70019

Поделитесь, пожалуйста, опытом, в какой фазе цикла принимать, сколько капсул?

Принимаю без привязки к циклу,ежедневно по капсуле два месяца,сейчас на третий две капсулы.

 

Для уравновешивания гормонального фона,как замену синт гормонам аптечным,кокам,которые густят мне кровь,анализы пол гормонов сейчас в нормах рефф значений.

 

Кроме этой смеси и др помогайки принимаю,в совокупности может быть такое действие,а может и один Бад так действует.

 

Надежда 17 02 77, высокий гомик влияет пагубно на вынашивание,сейчас только Ангиовит можно,колоть ничего нельзя,14 очень плохо для имплантации и вынашивания,извини,что расстроила,но это обсуждается часто,каждая женщина здесь знает,что при планировании макси 7,зная,что такой высокий до прота и не снижать....

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи вернулась, на 3 дц в левом яичнике две кисты сидят

я в этом цикле хотела в крио вступать

Ре сказала что будет криопротокол с блокадой

9 апреля нужно будет поставить укол бусерелина

потом мазать эстрожель, и в мае на прием ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю без привязки к циклу,ежедневно по капсуле два месяца,сейчас на третий две капсулы.

 

Для уравновешивания гормонального фона,как замену синт гормонам аптечным,кокам,которые густят мне кровь,анализы пол гормонов сейчас в нормах рефф значений.

 

Кроме этой смеси и др помогайки принимаю,в совокупности может быть такое действие,а может и один Бад так действует.

 

Надежда 17 02 77, высокий гомик влияет пагубно на вынашивание,сейчас только Ангиовит можно,колоть ничего нельзя,14 очень плохо для имплантации и вынашивания,извини,что расстроила,но это обсуждается часто,каждая женщина здесь знает,что при планировании макси 7,зная,что такой высокий до прота и не снижать....

 

Колоть мне назначили фраксипарин..и гематолог и ре..сейчас добавлю ангиовит.. сейчас опять созванивалась с репродуктологом так она мне сказала что они гомоцистеин мониторь начинают после первого узи и то по показаниям.. у неё на практике она никогда не назначает при переносе этот анализ..( другая ре солидарная с этой). Так вот она мне сказала что беременеют и при более высоких показателях и гомоцистеин никак не влияет на имплантацию Но может влиять на вынашиваемость.. как она мне сказала сейчас Очень модно неудачные протоколы связывать например с гомоцистеином или с клетками киллерами ( врачи знают что они есть но не знают как их лечить) моя подруга например которая наблюдалась в альтравите забеременела с первого раза ЭКО ей 45 лет так вот она даже не слышала о таком анализе гомоцистеин.. специально я ее попросила чтобы она порылась своих анализах..говорит нет такого.. ещё мне моя репродуктолог сказала поменьше гулять по интернету и цеплять на себя разные диагнозы)))) с другой стороны если не дай Бог опять пролет то я тоже стану грешить на гомоцистеин((( начиталась блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  я соглашусь с твоей ре в части того, что меньше надо шарить по интернету и цеплять на себя диагнозы СЕЙЧАС ;) и я тоже встречала в сети случаи удачной Б при высоком гомике.

Но, блин, ну что за врачи- неужели так трудно ДО протоколов назначить этот анализ и "перебдеть" в случае заоблачных его результатов... столько денег мы вбухиваем в сам протокол, а на этот не самый дорогой, но не лишний анализ никому дела нет.

И с киллерами в других странах знают как бороться... только до нас все никак не дойдет

Изменено пользователем Gladis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, писала,что витамины колоть нельзя,а вот нмг обязательны при тромбофилии,и др заболеваний крови.Мутации крови здавала?Если так слепо доверять врачам,то можно не получить ожидаемый,положительный результат,немного и самой надо разбираться в вопросах здоровья,и не быть ягнёнком на заклании-фраза общепринятая,лично ни имеет отношения ни к кому.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, те у кого получается с первого раза, о многих анализах не знают. Когда идут пролеты, начинаешь рыть интернет т.к. доктора в принципе ничего не объясняют и примеряешь на себя все диагнозы из интернета.

По поводу с первого раз получилось, да такое бывает, понятно что они многие анализы не сдавали т.к. начинаешь "рыть интернет" после пролетов. А им рыть не приходится т.к. они попали в те счастливые 30% или сколько там нынче дают при ЭКО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,не все Эко-клиники нацелены на положительные результаты,а доят нас грамотно,объясняя свои промахи нашей виной-генетика,возраст,некачественные клетки и тп.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,не все Эко-клиники нацелены на положительные результаты,а доят нас грамотно,объясняя свои промахи нашей виной-генетика,возраст,некачественные клетки и тп.

Полностью разделяю эту точку зрения!!! Мутации сдавала..выявили только тромбофлибию..все остальное ОК ( не буду перечислять их много и латинские буквы) и что самое интересно еще до протокола и репродуктолог и гематолог знали мой гомик- 10.. НЕ ПАРИЛИСЬ вообще..и мне велели спать спокойно (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Сегодня пришли мои вчерашние анализы ( был 4дпп трехдневочки) прогестерон при норме до 4.7 пришел 118 и гомоцестиин при норме до 12 пришел 14.7..как думаете с такими показателями будет пролет?((( ре пока не отвечает..кау срочно понизить гомик?!(((

Вот это они у тебя похуи..Бежать от них сверкая пятками, больше 8 это уже много процентно зб, а они не снижая в перенос:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, Гомоцистеин срочно снижать! Пейте ангиовит по 1 т. в день. И наоборот меньше слушать врачей.. В том смысле, доверяй-но проверяй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77, Гомоцистеин срочно снижать! Пейте ангиовит по 1 т. в день. И наоборот меньше слушать врачей.. В том смысле, доверяй-но проверяй.

судя по значению, поломка фолата тут и не факт , что ангиовит снизит что то:( Но как говориться, не попробуешь, не узнаешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по значению, поломка фолата тут и не факт , что ангиовит снизит что то :( Но как говориться, не попробуешь, не узнаешь..

 

Ангиовит должен снизить в любом случае, некоторые пьют по 1 т. 2 р в день и + Нейромультивит. Так же можно на Айхербе метилфолат 800 мг купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, у меня тоже в фолатах поломка,ангиовитом снизила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангиовит должен снизить в любом случае, некоторые пьют по 1 т. 2 р в день и + Нейромультивит. Так же можно на Айхербе метилфолат 800 мг купить..

согласна что пьют, но не после подсадки..

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3065433

 

TanR, у меня тоже в фолатах поломка,ангиовитом снизила.

я и написала вроде, что помогает, но не всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой именно анализ указывает поломки фоллата? Напишите пожалуйста название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, у меня тоже в фолатах поломка,ангиовитом снизила.

Поломок своих не знаю. Ангиовит волшебно и быстро все деражал приблизительно 4.5. Очень быстро. Все мои гинекологи сказали, что ангиовит лучше фолацинов и фолек всех видов в начале беременности не только из-за фолевой но и низком b12 и пр.

 

и лучше фемибиона 1 и пр

 

И со слов гинекологов после переноса и в беременность можно только 1 таб. в сутки.

Если нет беременности можно до 2 таб. в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна что пьют, но не после подсадки..

https://www.babyblog...erility/3065433

 

 

я и написала вроде, что помогает, но не всем.

 

Это да, но так как для человека это стало открытием..Значит уже-сейчас нужно начинать пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой именно анализ указывает поломки фоллата? Напишите пожалуйста название

енетические факторы риска нарушения фолатного цикла. Анализ наличия полиморфизмов в генах ферментов реакций фолатного цикла.

 

MTHFR (7211 и 7571), MTRR (7591), MTR (7581).

 

а вот они все-ген протромбина (II фактор, G20210A)

ген МТГФР (MTHFR, C677T)

ген фактора VII (G10976A)

ген тромбоцитарного гликопротеина IIIа (T1565C, Leu33Pro)

ген тромбоцитарного гликопротеина I bа (VNTR)

ген фибриногена (G-455A)

лейденская мутация (ген фактора V, G1691A)

ген активатора плазминогена (PAI-I, 675 5G/4G)

ген тканевого активатора плазминогена PLAT (С-7351T)

ген XI фактора (C22771T)

ген фактора Хагемана (F XII, С46Т)

 

Сейчас,после переноса можно только Ангиовит по одной таблетки в день,а лучше всего активные В9,12,6 плюс магний,таблица есть в прошлых темах о дозировках при каком значении гомика.

 

диета,витамины,питьевой режим помогут снизить гомик не быстр, минимум от двух недель срок.

 

Омегу и Лецитин подключи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77

 

Я в альтре несколько раз сдавала гомоцистеин, и там на него два репродуктолога очень даже смотрели

 

Хотя смотрели до переноса, после уже не говорили сдавать, но он у меня всегда на нижней границе был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

енетические факторы риска нарушения фолатного цикла. Анализ наличия полиморфизмов в генах ферментов реакций фолатного цикла.

 

MTHFR (7211 и 7571), MTRR (7591), MTR (7581).

 

а вот они все-ген протромбина (II фактор, G20210A)

ген МТГФР (MTHFR, C677T)

ген фактора VII (G10976A)

ген тромбоцитарного гликопротеина IIIа (T1565C, Leu33Pro)

ген тромбоцитарного гликопротеина I bа (VNTR)

ген фибриногена (G-455A)

лейденская мутация (ген фактора V, G1691A)

ген активатора плазминогена (PAI-I, 675 5G/4G)

ген тканевого активатора плазминогена PLAT (С-7351T)

ген XI фактора (C22771T)

ген фактора Хагемана (F XII, С46Т)

 

Сейчас,после переноса можно только Ангиовит по одной таблетки в день,а лучше всего активные В9,12,6 плюс магний,таблица есть в прошлых темах о дозировках при каком значении гомика.

 

Ну значит нет у меня поломок в фолатах..сейчас глянула у меня поломка в PAI-I..MTRR 66ЧЕГО ТО ТАМ..лейденовские чисто ..F2 F5 чисто..еще какой то MTHR поломка но тоже оказывающая на склонность к тррмбоэмблимии..и в карточке моей написано диагноз: бесплодие 2, поломки в генах тромбоэмблемии..может мне пересдать надо?(((

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас,после переноса можно только Ангиовит по одной таблетки в день,а лучше всего активные В9,12,6 плюс магний,таблица есть в прошлых темах о дозировках при каком значении гомика.

 

диета,витамины,питьевой режим помогут снизить гомик не быстр, минимум от двух недель срок.

 

Омегу и Лецитин подключи.

Тоже так думаю, пока нормальные препараты идти будут.

Надежда 17 02 77, желаю забеременеть и родить ребенка назло всем обстоятельствам и пр.!

 

не пересдавать, лучше забеременеть бы. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки такие ужасы с этими поломками!( как все это пережить! ((( я сегодня утром уже выпила фолио..можно мне сейчас ангиовит выпить или завтра ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...