Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька, игнорулька

?)

 

ЧТО ПРОПУСТИЛА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Совулька, так, когда пропала -сообщение писала, потом здесь про сына спрашивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, спасибо , дорогая. Постараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В контрах с ним,да и дочка нервы мотает-подростковый возраст,не могу общий язык пока найти,думаю,что это временно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужа есть ребенок (25лет) , мужу надо на кариотип сдавать?

Надо. То что есть ребенок, означает лишь то, что что гены - это 50/50, либо будет либо нет.

 

предложила сделать перенос 2 двухдневки, дальше в пробирке их нет смысла держать

ну... что значит не смысла? переносят стандартно 3 или 5 - дневок.

в т.ч. потому, что в эти периоды Э наименее травмируются при переносе.

 

ре пока не отвечает..кау срочно понизить гомик?!

очень срочно понижает метилгуард, брала на айхербе.

 

спор подняли из-за гомоцистеина, а между тем в западной медицине Ре на него даже не берут анализ

Моя РЕ мне тоже такое же говорила. И что этот анализ для сердечников вообще, а не для планирования. Но какая разница, что для сердечников. Гомик - это токсин! И если он есть, то это не гуд. Я вообще против такого узкого взгляда, чтоб только на матке и яйцах концентрироваться. Мы ж не маткой единой, так сказать...

 

От клеток киллеров избавляются Хумирой

есть ссыль или хотябы навзание на англ языке? почитать бы...

у меня похоже присутствует аутоимунное. и ни единой имплантации. все конечно, списывают на СИЯ, но ведь и СИЯ может быть уже отражаением какой-то внутренней нестабильности, а не первопричиной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, а мутации сдавали,кровь мониторите в протоколах???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не ходят по 5 раз на ЭКО, судя по местному форуму.

Мне было бы интересно послушать как оно у вас.

Где делают, сколько стоит, какие подходы при истощенных яичниках или просто слабом ответе.

Заранее спасибо.

 

мутации сдавали

сдавала. ничего критического не выявили, каогулограмму сдаю перед протом, входит список обязательных и потом после подсадки. Но у меня обычно ничего никуда не улетает. Поэтому уже особо на эту тему не напрягаюсь.

Мутации не означает что кровь поплывет. Мутации - это либо поплывет либо нет. Но пристальное внимание, да, нужно. Потому что чаще все же от гормонов плывет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде есть + и -.

По мед статистике РФ даже рядом с Израилем не стоит по количеству проведенныъ= протоколов ВРТ. Жаль, что личные примеры, родной форум и пр. не дают большей объективности. Но у меня знакомые женщины около 40 родили детей полсле 6 и 11 протокола ЭКО в Израиле. Единственный плюсище - госпрограмма за деньги страовой медицины.

 

Opset, Оля, так... это... на РМС сейчас много написано о причинах СИЯ. Генетически обусловленные причины и http://www.tiensmed.ru/news/post_new9259.html

Самое простое объяснение в этой статье.

Здесь по-лучше http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N20/art_13.php

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ну чаще всего у всех кровь плывёт,даже без критичных мутаций.Поэтому и спросила.Мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть ссыль или хотябы навзание на англ языке? почитать бы...

у меня похоже присутствует аутоимунное. и ни единой имплантации. все конечно, списывают на СИЯ, но ведь и СИЯ может быть уже отражаением какой-то внутренней нестабильности, а не первопричиной.

я вот тут нашла, только с ценами не разобралась, странно как-то от 5000 до 80000руб. https://aptekamos.ru/lekarstva/xumira-rastvor-dlya-inekciyo-40mg-0-8ml-46569
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде есть + и -.

По мед статистике РФ даже рядом с Израилем не стоит по количеству проведенныъ= протоколов ВРТ. Жаль, что личные примеры, родной форум и пр. не дают большей объективности. Но у меня знакомые женщины около 40 родили детей полсле 6 и 11 протокола ЭКО в Израиле. Единственный плюсище - госпрограмма за деньги страовой медицины.

Не поняла) можно чуть подробнее о Вашем впечатлении об израильском подходе? Пусть даже по опыту знакомых.

Просто я для себя рассматривала следующий протокол в Израиле. Уже даже списалась со знакомой девочкой-посредником там.

Пока мне очень сложно снова настроиться и довериться врачам в РФ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!!!

У меня 5-й свежий пролетный протокол. АМГ 0,8. На заморозку ни кого ни когда не остается. Хоть 11 клеток было, хоть 3, как в этот раз. РЕ и ГИ ничего не говорят. Хочу сама хорошенько подготовиться.

Рада любому совету. Что сдать, что пропить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, очень надеюсь на тебя )) держись и удачи.

Глэдис, спасибо за советы, по крайней мере, почитав, акафист и молитвы, немного растаяло сердце ушла сдерживаемся холодностью, расплакалась даже... от отчаяния, от того, что мне не все равно и по человечески больно.

Пока все вристально чисто... да, балуюсь, но сдавать не пойду, пока. Это последняя попытка, так решили в семье... вот цепляюсь за последние дни...

Простите за негатив

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  ну какое отчаяние, ты что?) Просто накопилась усталость и она вышла. ЭКО- это очень эмоционально наппяженный процесс (я уже молчу про физическую составляющую).

А поплакала и хорошо, сбросила с себя немного груз.

 

 

Девочки, всем доброго времени суток!!!

У меня 5-й свежий пролетный протокол. АМГ 0,8. На заморозку ни кого ни когда не остается. Хоть 11 клеток было, хоть 3, как в этот раз. РЕ и ГИ ничего не говорят. Хочу сама хорошенько подготовиться.

Рада любому совету. Что сдать, что пропить?

Мой совет (раз из Хабаровска пишешь)- ехать в Корею и делать там :D

Извините меня, но я оооооочень впечатлилась результами ЭКО девочки, которая там делала.

А мне вот лететь туда далеко :(

 

Насчет того что попить читай здесь: https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725

И здесь : https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/1778293

И пробегись там по ссылкам- много полезного

Изменено пользователем Gladis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, мне кажется не помогу. По статистике 2015 у нас было во много раз меньше протоколов на всю страну, несмотря на численность.По замыленному, автоматическому взгляду Израиль выделяется самым дешевым и таки же результативным как страхмедицина продвинутых стран. Опыта у них в репродуктологии много. Но там, как я поняла избирательность в лечении появляется после нескольких пролетов. До этого, как и везде в цивилизованном мире, кмк. Но это страховые деньги, не личные клиента. С коммерческими протоколами совсем опыта нет. У нас в теме девочки были, говорят, что ПГД не делают можно за свой счет но очень дорого. Переносят рна 3 сутки. У меня у знакомой, на 2-ой переносили. Удачно. Не знаю.

 

Но про Вашу тетю я помню. Впечатлительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, очень надеюсь на тебя )) держись и удачи.

Глэдис, спасибо за советы, по крайней мере, почитав, акафист и молитвы, немного растаяло сердце ушла сдерживаемся холодностью, расплакалась даже... от отчаяния, от того, что мне не все равно и по человечески больно.

Пока все вристально чисто... да, балуюсь, но сдавать не пойду, пока. Это последняя попытка, так решили в семье... вот цепляюсь за последние дни...

Простите за негатив

Как я тебя понимаю!!! Я шла с уверенностью, что это будет моя последняя попытка. Но как получила плохой ХГЧ, первый день проревелась, а на второй решила, что просто так не сдамся! Будет или нет еще один протокол под вопросом. Все будет зависеть от моих анализов.

 

Все таки тесты это зло!!!

 

 

Мой совет (раз из Хабаровска пишешь)- ехать в Корею и делать там :D

Извините меня, но я оооооочень впечатлилась результами ЭКО девочки, которая там делала.

А мне вот лететь туда далеко :(

 

Насчет того что попить читай здесь: https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725

И здесь : https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/1778293

И пробегись там по ссылкам- много полезного

Спасибо большое за ответ! Корею боюсь финансово не потяну. К тому же у меня много обратных примеров на глазах, что называется. В Корее не получилось, а в Ха наоборот все удачно! Вот недавно девочка сыночка так родила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  спасибо большое за ответ)

Меня вот очень смутило, что переносят на 3 сутки... ну ничего, буду разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, очень надеюсь на тебя )) держись и удачи.

Глэдис, спасибо за советы, по крайней мере, почитав, акафист и молитвы, немного растаяло сердце ушла сдерживаемся холодностью, расплакалась даже... от отчаяния, от того, что мне не все равно и по человечески больно.

Пока все вристально чисто... да, балуюсь, но сдавать не пойду, пока. Это последняя попытка, так решили в семье... вот цепляюсь за последние дни...

Простите за негатив

Наташенька милая не смей раскисать!!!! Еще рано думать о пролете..тесты зло, подожди еще хоть три дня..и самое главное не надо говорить никогда что в последний раз..просто по тихонько просситывай варианты как улучшить качество ЯК..мужа помогайками копии.. и ВЕРЬ!!!! вера нас спасет а надежда утешит..держись дорогая!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне было бы интересно послушать как оно у вас.

Где делают, сколько стоит, какие подходы при истощенных яичниках или просто слабом ответе.

Заранее спасибо.

Делают как в гос. госпиталях, так и в частных клиниках. Очень дорого, особенно сами лекарства дороже чем в России/Украине раза в 2-3. Я первый свежий делала в гос госпитале NUH, выбрала его, ибо до сих пор не особо доверяю частной медицине, в этом госпитале в первые в мире культивировали пятидневку бластоциту, от которой родился ребёнок. У известного дядечки профессора, вышло 11600 usd. Частно в очереди видела возрастных дам, я бы даже сказала лет за 45. Как понимаю, дозы стимуляции у меня были выше среднего. Ладно хоть частично покрыли субсидией мужа. В популярных частных клиниках обошлось бы в 15-19 тыс usd.

У меня нет СИЯ, но есть возраст и морфология мужа 0%, получилось 3 баластоциты отличницы и 3 хорошисты морулы.

Я вам советую проверить аутоиммунный фактор у настоящего опытного ревматолога, наверное даже в крупной гос больнице, такие врачи стоолько видят самых разных пациенток и именно они ведут аутоимунные беременности, знают какие анализы назначить и как правильно поставить диагноз, лишних простыней анализов не будет. Это я по своему опыту говорю, что в России, что в Сингапуре правильно трактуют аутоимунку только гос врачи.

У меня есть редкое аутоиммунное заболевание, давно не активное, но противные антитела все также есть. А тут ещё АФС обнаружили, с показателями антител в 2 р выше нормы, год их ходила сдавала.

У меня сегодня 9дпп пятидневок, тест с чувствительностью 10мме показал слабую вторую полоску, а вот обычный тест 25 мме пока ничего не показывает, хмм странновато, кровь только в понедельник. Ощущений особо никаких.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам советую проверить аутоиммунный фактор у настоящего опытного ревматолога

Проверяла, АФС нет, Киллеры по крови в норме, по ИГХ (в матке) не проверяла еще.

А аутоимунка у меня по коже. не по ревматизму. Хотя и ревмопробы отрицательные.

11тыс за протокол... девочки, я под столом :(((

Но надеюсь, это беременный протокол! Скоро ждем от вас //!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глэдис, спасибо тебе, дорогая, огромное! Надечка и тебе огромное спасибо ))

Ну как в протоколе не пореветь?

Ну я искренне пытаюсь надеяться. Но сейчас уже сделали все возможные Поддержки, поэтому только на все воля Бржья.

 

Кроме ВА и АФС что ещё на аутоиммунку проверяют?

Мне вроде как ничего особого не находили...но все же...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммммм вот послушала я вас..аутоимунные процессы для меня темный лес..но есть у меня некий анализ превышающий нормы во много раз..как раз ревмоьолог назначал называется Антистриптолизин-0..норма до 200 а у меня 1200..но все остальные анализы типа ревмопробы и с-реактивный белок все в норме..про анализ антистрептолизина спрашивала ре ответа не получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристинка, ты молодечик, очень классный настрой

Ничего не потеряно, все впереди, верь что это счастливый год для тебя и ты скоро опять будешь в беременном паровозике!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  правда! :)

Я тебе еще в прошлый раз хотела написать, но побоялась ранить ненароком: вы такие счастливые, что у вас есть снежинки!!!)) Это ж так здорово))

Конечно успокаивайся, восстанавливайся,витаминизируйся и за малышней ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...