Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, пришли мои анализы- лейкоциты 5-6 в мазке, воспаления нет? ждём бакпасев) гемоглобин правда упал, увеличили дозу железа и 6 декабря на Узи иду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!может помните,я про себя писала.У меня сейчас 14 неделя,но точный срок не знаю,т.к овуляции поздние.Была на первом скрининге в 12нед2дня(по узи ребенок на 13нед 1день),все показатели в норме.ШМ 37мм(я на утрике 200*3р.д)Но есть проблема,сдала  кровь на патологии,Papp-a 0,638 мом(норма 0.5-2), b-хгч св 0,215 мом( норма 0.5-2),т.е понижен.Направили к генетику,но врач говорит не обращай даже внимания,по узи то все норм.Хотя сказала,что это может быть связано с плацентой.Подскажите,сильно это страшно?в интернете конечно ужасы написаны....Может сталкивался кто...Слава Богу хоть ШМ пока держится

Ссылка на это сообщение

@Anyuta20101993anka у многих этот анализ бывает неправильным , ещё на него влияет говорят утрожестан. У меня узи не очень  было, переделала платно. Все хорошо было по узи. К генетику направляли, я не поехала. 

@Elena8686 что пьёшь для повышения? У меня в прошлом месяце было 101, ела тушеную говядину каждый день , подняла до 108. От препаратов боюсь запоры начнуться 

Ссылка на это сообщение

@businka/ Я говядину вообще не ем никогда ( пила феррул лек по 1 т в день для поддержания гемоглобина, сейчас назначили 3 т в день. От запоров пью форлакс, он пока спасает ))

Ссылка на это сообщение

@Окsанка привет, желтушка почти у всех детишек, пусть побыстрее пройдёт ))) шовчик тоже заживет . Ты главное береги себя, не перенапрягайся и старайся больше отдыхать, чтоб рубец в матке хорошо зажил. 

Ссылка на это сообщение

привет девочки . у кого недельки с недельками . отпустили меня через 2 нед обратно еду ... перед осмотрела еще на кресле сказала шейка закрыта и нормальная . ох дай Боже проходить до срока ... всего то 16-17 нед сейчас ... еще хотя б 20 неделечек ... да,доченька дает о себе знать уже)

Ссылка на это сообщение

девочки, зашивают шейку только с идеальными мазками? У меня повышены лейкоциты, так хотелось зашить до 14 недель .... но у меня всегда мазки не идеальные, хотя и антибиотиками лечилась и санация почти постоянная 

Ссылка на это сообщение

@Окsанка держись!!! Не страшно, не буду сейчас говорить, что через три дня шов болеть не будет, но через пять это будет правда... там уже только чесаться???.  У вас желтушка быстро пройдёт, вы же доношенные... мы тоже лежали, выписали, но не прошло совсем, домой брали  в аренду лампу, она удобнее, чем в больничке...на ней просто лежишь... и глаза закрывать Ляле не надо))) . А как сыночка то назвали?!

забыла написать, старая кляча очень верно подмечено???) вообще я про себя сейчас так тоже по утрам говорю, спина обычно отваливается☺️

Ссылка на это сообщение

@Alena_danko назвали Дмитрий))

Сегодня днём спал почти всё время, поест и спит) нарадоваться не могла)

А щас с 2х часов концерт

Сытый, что хочет, не знаю

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! И меня не миновала участь ицн. Шейка 22, мазки плохие и лейкоцитоз в крови. Срок 25 недель. Сечас колят цефазолин в/м и гексикон ставлю в свечах.

Сегодня повторят мазок. Если будет нормальеым, то на завтра планируют установку. 

Какие бывают осложнения при установке и после установки, кроме инфекций? Как проводить санацию после установки?

Да, забыла написать. В шейке децидуальный полип 28×6. С ним могут возникнуть проблемы тоже?

Ссылка на это сообщение

@Львица в доме привет. Мы с тобой в теме тромбофилия вместе были... большие уже! Молодцы!

У меня тоже поставили деуцидальный полип. Но пессарий стоит с 14 недель. Пока все тьфу-тьфу тьфу. Хотя говорили что не шить не пессарий ставить при полипе нельзя. В итоге шить нельзя меня ещё из за предлежания. Поэтому хожу с пессарием и каждые 2 недели сдаю бакпосев из ЦК. Мне кажется что 90% ицн ложная, просто потому что есть какие то инфекции. Как только они уходят, так и шейка стоит на месте. Тоже кучу аб и пропила и прокололи. Так что хорошего тебе посева и пусть шейка удлиняется....

Санацию я лично не делаю. Но многие девочки тут делают в постоянном режиме. Единого мнения тут по этому поводу нет. Потому что и у врачей его нет. В одной больнице мне делали через день и выписали с ужасной молочницей, что конечно спровоцировло ещё большее ицн. Тут же попадаю в эту же больницу, но уже к другому врачу, которая категорически против была санаций. Вот и пойми что делать. Сейчас уже 1,5 мес без санации,  пока тьфу тьфу, завтра планирую сдать бакпосев. Посмотрим чего покажет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче, это пиндец. Шейка 14мм, держится только кольцом. Зев Y образный 10 мм. Пришёл бак пасев, обнаружен стрептококк 10в3 степени, сказали пшикать мирамистином два раза в день. В больнице в основном лежу и и встаю в столовую. Все.. 

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 чего все? Ну-ка не паникуй-ка! У меня такая шея примерно с твоего срока, резко уехала с 29 до 18 и ВЗ открыт по УЗИ по животу, что там вагинально одному всевышнему известно, руками 1.5 см, пропускает кончик пальца, все держится на швах.. лежу и всё, куда деваться.. Возьми себя в руки, я рыдала в кабинете у нее после этого УЗИ, думала тоже все... Ничего это не всё!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 Едет просто быстро.. залегла и не дышу, молю только 7 недель ещё б протянуть... ещё заказала своему нифедепин привезти, попробую попить.. а то может у меня тонус какой .. может я просто в нем не понимаю((

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 можно кровать поднять ножки или уже? И пусть еду тебе в палату носят или нянечки или девочки-соседки, кушай лёжа, вставай только в туалет, бандаж сразу как встаешь. Спроси ещё про индометацин, я три курса проставила, побочек не было, не знаю помог он мне или нет, но гиня моя сказала у него накопительный эффект

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...