Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

@Margosha_13 вот только на днях хотела спросить про мужа, очень жаль что он не опомнился. Ты главное не нервничай. Пока его нет , отдыхай. Прекрасно, что мама рядом))) когда дочка болела тоже приходилось нервничать, ходить, не досып и т.д , думала что шейки уже нет, а нет, с ней все хорошо было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мама2018 привет! Даже не знаю опасно ли это. Напиши потом что врач скажет.  Чтобы тоже знать. 

 @t39iwanowa все равно раз Зев немного открылся, то проверить надо. Держи руку на пульсе. 

@Margosha_13 я думала у вас более менее с мужем. Испытания тебе выпали. Лично столкнулась с проблемой у близкого родственника с выпивкой. Ездила с ним в стационар раз в полгода. Всякое было. Но человек сам взял себя в руки. И знаешь когда?  Когда я уехала в другой город и он понял, что некому будет его отвезти в больницу и т.п. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Margosha_13 сказал(а):

Девчули привет.. кто помнит.. мужа моего увезли в реанимацию, допился.. :( страшно, вдруг поможет :(

Это ж сколько выжрать надо было?! 

А мама уехала? 

Прости но это птздец!!! Да 

Ссылка на это сообщение

@Оттепель  3 месяца пил.. сколько это в литрах не знаю :) мама здесь, видимо, уже не уедет :)

@ЧернышКотик я надеюсь его эта ситуация приведет хоть немного в чувства, выпишут будем решать, что с ним делать.. я им заниматься не смогу однозначно.

Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик Да я вот даже и не знаю, у какого врача спрашивать. Участковая у меня не шарит. Чуть что -сразу ложись на сохранение. Ответственность с себя снимает. Мой узист раньше в РД работал и гинекологии (отзывы с тех времен о нем хорошие). Он не пугал. Сказал, главное, чтоб все мазки хорошие были (даже не знаю, может, чтоб если что шить сразу?) И следить соответственно по узи.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 понятное дело. У тебя другая задача. А его госпитализация возможно и повлияет на супруга. Если его положат в диспансер, то там условия тяжелые: пациенты не простые и лечение специфическое. Возможно ему больше не захочется там оказаться. Пока не думай об этом. Не трать свои эмоции и энергию.

@Мама2018 Можно сходить на прием к платному доктору. Если такой возможности нет, то можно и в стационар. От него хуже не будет. А уйти оттуда всегда можно. На себя тоже не стоит брать ответственность. Но я не знаю что это за расширение. У меня в первую беременность была деформация шм. Она сильно расширилась в центре. Стала похожа на треугольник. Через неделю сомкнулась, но зев открылся.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 алкалкаши это ещё тот крест.У тетки муж раза 3-4 на грани был уже в реанимации, сначала страшно им ,но хватает не на долго и с каждым разом этот срок короче.Это должно что то в голове щелкнуть чтоб переставали пить

Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик наркологи его не взяли, сказали обычную скорую, т.к. начались эпилептические припадки. Я врача спросила, вы его на учёт поставите? Он так глянул на меня.. на какой учёт вы его хотите? Видимо выведут, переведут может в общую терапию, а потом выгонят, как в себя придет. Но я читала, что их дальше надо к наркологам...

Ссылка на это сообщение

@t39iwanowa в том, то все и дело.. что оклемается, пройдет пару месяцев, страх пройдет и все по новой.. вот реально, я если выпью, меня потом дня три колбасит, и все.. год я даже слышать про алкашку не хочу.. а этот, хоть бы хрен..

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 да, в диспансере наркологическом лечение то ли 2, то ли 3 недели. Не помню уже. Там не выпускают пациентов до выписки даже на крыльцо, все очень строго. По-моему даже психологи работают там, проводят беседы, в добровольном порядке "кодируют" или как это правильно называется. Я доставляла пациента просто на такси. Принимают без разговоров, врачи адекватные. Но, конечно, пациент был в состоянии не угрожающим жизни, без конвульсий и т.п. Так что да, наверное, супруга откапают и выпишут для восстановления домой ((((( Так понимаю, что вызывать скорую надо когда пациент еще не плох, но положат его добровольно, он должен согласиться. Обычно соглашаются, когда уже на грани прям. До реанимации. Родители есть у супруга? Сестра\брат?

@Мама2018 Я не верю ))) Я перепроверяю. Ты же тоже у нас решила спросить. Беспокоишься. И если все ок, то зачем тебя будут отправлять в стационар? Логично? Так что дуй еще куда-то, и на узи через дней 10. 

Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик есть родители и сестра, но толку от них никакого.. :( они дочь любят, а этот так, ошибка молодости. Про ситуацию эту пока ничего не знают, не видела смысла им говорить, поскольку они ничем не помогут, живут далеко. Мы им даже не говорим, что я ребенка жду :(

Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик а как вообще ложиться в стационар? Я не слишком понимаю. Скорую вызывать из-за узи? К участковой я записана, но через 2 недели только прием. В стационар может и положат. У них же план по госпитализации есть. Не взирая на реальную в том необходимость

Ссылка на это сообщение

@Мама2018 не переживай все будет хорошо,можно ещё УЗИ переделать и съездить в стационар или дозвониться и узнать какиетвои действия так примут скорая или направление врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мама2018 Можно не ждать две недели до приема, а прийти к врачу и сказать, что переживаешь за расширение, пусть положат в больницу понаблюдают неделю - две.. обычно они бояться всяких патологий с шейкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т.е.вы считаете, это таки критичное отклонение? И проблема есть? Я уже запуталась, если честно. Весь день гуглю. Пишут и что до 4 мм расширение это вариант нормы, если зевы сомкнуты и сама шейка длинная (правда, врачи так пишут).

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 это не твоя ноша. Родители и родные есть у супруга. ты не можешь ему помочь и не обязана. Стоит им подумать об этом. 

@Мама2018 нет, ну скорая тебя не заберет с таким узи. Именно экстренного ничего в нем нет.

Ссылка на это сообщение

@Мама2018 Можно в часы приема твоего г явиться в жк и сказать,  что узи не очень хорошее и тебя оно тревожит.  Хотя твое узи может и норма. Но ты говори мол расширение, вдруг это опасно. Я сама так ходила. Врач тебя примет. Вот она и скажет норма или направит в стационар. я правда не знаю.  Может у тебя все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик  я что-то не уверена, есть ли даже патология вообще или нет. Понятно, что контролировать и бдить, но нужно прям до такой степени, чтоб в больницу ложиться? Аппараты узи там все равно хреновые. Запросто могут и не увидеть проблем. Я сейчас узи делала на экспертном аппарате. Город маленький, если переделывать узи, то только на худшем аппарате, где мне скажут, что все ок

Ссылка на это сообщение

@Анастасёк заглядывай  к нам чаще. Тоже делись опытом.  У тебя есть тонус? На шм не поставили пессарий?  Как часто делаешь узи?

@Мама2018 да ты не волнуйся. У тебя все закрыто, шм длинная.  Я тоже не думаю, что тебя не положат. Но узнать у врача надо что это с шм. В стационаре плюс в том, что лежишь,  снимают тонус и анализы быстро все будут. Если врач скажет , что узи норма, То сделай его еще раз через 10-14 дней и увидишь есьь ли изменения.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...